Direkt zum Inhalt
Direkt zur Hauptnavigation
Nachverkauf
Merkzettel
Warenkorb
Deutsch
English
CHF
CZK
EUR
GBP
JPY
RUB
USD
Onlinekatalog
Heute: 07. Mai 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
Auktion 437
Antike - Mittelalter - Neuzeit
Auktion 438
Sammlung Rudolf Hoesch, Jagd und Tiere
Legende
"LiveBidding"
Nachverkauf
Onlinekatalog
Druckkatalog
Ergebnisliste
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
MyPeus
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.peus-muenzen.de
Homepage
Kontakt
Startseite
Impressum
AGB des Auktionshauses
Registrieren
Passwort vergessen
Anmelden
Onlinekatalog
Heute: 07. Mai 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
Auktion 437
Auktion 438
Legende
"LiveBidding"
Nachverkauf
Onlinekatalog
Druckkatalog
Ergebnisliste
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
MyPeus
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.peus-muenzen.de
Homepage
Kontakt
Onlinekatalog (Nachverkauf)
Los
Art. Nr.
Beschreibung
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Kaufpreis
Mein Gebot
Schätzpreis
Kaufpreis
Auktion 438 - 26.04.2024 10:00
Seite 1 von 1 (17 Ergebnisse total)
AUSLAND
Italien
Urbino, Herzogtum
Los 3215
Guidobaldo II. della Rovere, 1538-1574.
Amellino o. J. Hermelin rechts / St. Georg rechts. 31 mm. 2 Stück
Sehr schön - vorzüglich
; AUSLAND; ITALIEN; Urbino, Herzogtum
Kaufpreis
Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##
5
5
1484
1484
AUSLAND
00016
Italien
00081
Urbino, Herzogtum
00460
Guidobaldo II. della Rovere, 1538-1574
00003
0,00
808060
0,00
3215
0
Alphanumerisch
AR
0
Amellino
2
150,00
0,00
2
<b>Guidobaldo II. della Rovere, 1538-1574. </b>Amellino o. J. Hermelin rechts / St. Georg rechts. 31 mm. 2 Stück<SP><SP>Sehr schön - vorzüglich<div style="display:none">; AUSLAND; ITALIEN; Urbino, Herzogtum</div>
120,00
<strong>AUSLAND.</strong> <i>Sehr schön - vorzüglich</i> <b>Guidobaldo II. della Rovere, 1538-1574. </b>Amellino o. J. Hermelin rechts / St. Georg rechts. 31 mm. 2 Stück<SP><SP>Sehr schön - vorzüglich
Urbino, Herzogtum Amellino o. J.
0,00
0
Nein
o. J.
0,00
2 Stück
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
120,00
-1
I1
0,00
0,00
2079085
2079085
-1
5
5
438
LiveBidding
Default
107
Auktion 438
ResultsOrder
EUR
https://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/438/index.html
80
0
<br><b>Freitag: <br><br><b> 10.00 Uhr: Los 3001 - 3687 </b><br>Auktion 438, Slg. Rudolf Hoesch, Jagd und Tiere
1484
1484
-1
-1
Peus
6000
8000
6000
8000
-1
-1
1484
10000
info@peus-muenzen.de
gebot@peus-muenzen.de;auex@inova.de
Nein
https://peus-muenzen.auex.de/
VMWS172, VMSQL043
Nein
5
5
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
3215
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
03215p00.JPG
https://images.auex.de/img/5//107/
False
03215Q00.JPG
True
Nein
0
120,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/5//107/03215Q00.JPG
##
Bitte melden Sie sich an, um Lose im Nachverkauf zu erwerben.
Jetzt anmelden und anschließend bieten.
AUSLAND
Schweiz
Bern, Stadt
Los 3239
Silberne Schulprämie zu 50 Kreuzern 1684. Säugende Bärin mit drei Jungen / Zwei einander zugewandte Bären halten Tuch mit Jahreszahl, Schrift und Wert. Schweizer Medaillen 689 11.56 g.
Sehr schön
; AUSLAND; SCHWEIZ; Bern, Stadt
Kaufpreis
Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##
5
5
1484
1484
AUSLAND
00016
Schweiz
00156
Bern, Stadt
00034
0,00
807240
0,00
3239
0
Alphanumerisch
AR
0
Silberne Schulprämie zu 50 Kreuzern
2
300,00
0,00
2
Silberne Schulprämie zu 50 Kreuzern 1684. Säugende Bärin mit drei Jungen / Zwei einander zugewandte Bären halten Tuch mit Jahreszahl, Schrift und Wert. Schweizer Medaillen 689 11.56 g. <SP><SP>Sehr schön<div style="display:none">; AUSLAND; SCHWEIZ; Bern, Stadt</div>
240,00
<strong>AUSLAND.</strong> <i>Sehr schön</i> Silberne Schulprämie zu 50 Kreuzern 1684. Säugende Bärin mit drei Jungen / Zwei einander zugewandte Bären halten Tuch mit Jahreszahl, Schrift und Wert. Schweizer Medaillen 689 11.56 g. <SP><SP>Sehr schön
Bern, Stadt Silberne Schulprämie zu 50 Kreuzern 1684.
0,00
0
Nein
1684.
Schweizer Medaillen 689
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
240,00
-1
I1
0,00
0,00
2078339
2078339
-1
5
5
438
LiveBidding
Default
107
Auktion 438
ResultsOrder
EUR
80
0
1484
1484
-1
-1
Peus
6000
8000
6000
8000
-1
-1
1484
10000
info@peus-muenzen.de
Nein
https://peus-muenzen.auex.de/
VMWS172, VMSQL043
Nein
5
5
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
3239
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
03239p00.JPG
False
03239Q00.JPG
True
Nein
0
240,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/5//107/03239Q00.JPG
##
AUSLAND
Sri-Lanka
Britische Kronkolonie
Los 3266
Georg III. von Grossbritannien, 1802-1820.
Cu-1/24 Rixdollar 1816. Wert / Elefant. K./M. 64
Sehr schön
; AUSLAND; SRI-LANKA; Britische Kronkolonie
Kaufpreis
Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##
5
5
1484
1484
AUSLAND
00016
Sri-Lanka
00167
Britische Kronkolonie
00007
00002
0,00
807969
0,00
3266
0
Alphanumerisch
AR
0
Cu-1/24 Rixdollar
2
100,00
0,00
2
<b>Georg III. von Grossbritannien, 1802-1820. </b>Cu-1/24 Rixdollar 1816. Wert / Elefant. K./M. 64 <SP><SP>Sehr schön<div style="display:none">; AUSLAND; SRI-LANKA; Britische Kronkolonie</div>
80,00
<strong>AUSLAND.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Georg III. von Grossbritannien, 1802-1820. </b>Cu-1/24 Rixdollar 1816. Wert / Elefant. K./M. 64 <SP><SP>Sehr schön
Britische Kronkolonie Cu-1/24 Rixdollar 1816.
0,00
0
Nein
1816.
K./M. 64
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
80,00
-1
I1
0,00
0,00
2078996
2078996
-1
5
5
438
LiveBidding
Default
107
Auktion 438
ResultsOrder
EUR
80
0
1484
1484
-1
-1
Peus
6000
8000
6000
8000
-1
-1
1484
10000
info@peus-muenzen.de
Nein
https://peus-muenzen.auex.de/
VMWS172, VMSQL043
Nein
5
5
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
3266
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
03266p00.JPG
False
03266Q00.JPG
True
Nein
0
80,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/5//107/03266Q00.JPG
##
HABSBURGISCHE ERBLANDE
RDR
Los 3293
Maximilian I., 1508-1519, seit 1490 Landgraf des Elsasses, Graf von Tirol.
Guldiner 1479 (nach 1511), zur Erinnerung an die Hochzeit mit Maria von Burgund. Stempel von IUlrich Ursentaler. Büste Maximilians im Alter von 19 Jahren rechts / Büste der Herzogin im Alter von 20 Jahren mit reich bestickter Burgunderhaube rechts. Egg 17 Moser/Tursky 84 30.03 g.
Äußerst selten
Sehr schön
Ex Auktion Button 129, 1980, Nr. 430
; HABSBURGISCHE ERBLANDE; DIVERSE; RDR
Kaufpreis
Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##
5
5
1484
1484
HABSBURGISCHE ERBLANDE
00017
00001
RDR
00001
Maximilian I., 1508-1519, seit 1490 Landgraf des Elsasses, Graf von Tirol
00011
0,00
807700
0,00
3293
0
Alphanumerisch
AR
0
Guldiner
2
30.000,00
0,00
2
<b>Maximilian I., 1508-1519, seit 1490 Landgraf des Elsasses, Graf von Tirol. </b>Guldiner 1479 (nach 1511), zur Erinnerung an die Hochzeit mit Maria von Burgund. Stempel von </span>IUlrich Ursentaler.</span> Büste Maximilians im Alter von 19 Jahren rechts / Büste der Herzogin im Alter von 20 Jahren mit reich bestickter Burgunderhaube rechts. Egg 17 Moser/Tursky 84 30.03 g. <i><SP><SP> Äußerst selten</i><SP><SP>Sehr schön<br>Ex Auktion Button 129, 1980, Nr. 430<div style="display:none">; HABSBURGISCHE ERBLANDE; DIVERSE; RDR</div>
24.000,00
<strong>HABSBURGISCHE ERBLANDE.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Maximilian I., 1508-1519, seit 1490 Landgraf des Elsasses, Graf von Tirol. </b>Guldiner 1479 (nach 1511), zur Erinnerung an die Hochzeit mit Maria von Burgund. Stempel von </span>IUlrich Ursentaler.</span> Büste Maximilians im Alter von 19 Jahren rechts / Büste der Herzogin im Alter von 20 Jahren mit reich bestickter Burgunderhaube rechts. Egg 17 Moser/Tursky 84 30.03 g. <i><SP><SP> Äußerst selten</i><SP><SP>Sehr schön Ex Auktion Button 129, 1980, Nr. 430
RDR Guldiner 1479 (nach 1511),
0,00
0
Nein
1479 (nach 1511),
Egg 17 Moser/Tursky 84
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
24.000,00
-1
I1
0,00
0,00
2078786
2078786
-1
5
5
438
LiveBidding
Default
107
Auktion 438
ResultsOrder
EUR
80
0
1484
1484
-1
-1
Peus
6000
8000
6000
8000
-1
-1
1484
10000
info@peus-muenzen.de
Nein
https://peus-muenzen.auex.de/
VMWS172, VMSQL043
Nein
5
5
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
3293
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
03293p00.JPG
False
03293Q00.JPG
True
Nein
0
24.000,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/5//107/03293Q00.JPG
##
Los 3296
Maximilian I., 1493-1519, 1477 Herzog von Burgund, 1486 König, 1493 Erzherzog von Österreich, 1508 Kaiser.
Schauguldiner 1516, Hall. Stempel von IUlrich Ursentaler. Büste links / Kaiser zu Pferd über Gefallenen rechts über den Wappen von Ungarn, Österreich, Burgund und Habsburg. Egg 10 Moser/Tursky 80 34.48 g.
Sehr selten
Stiftloch, früher Guss, sehr schön
Kaufpreis
Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##
5
5
1484
1484
HABSBURGISCHE ERBLANDE
00017
00001
RDR
00001
Maximilian I., 1493-1519, 1477 Herzog von Burgund, 1486 König, 1493 Erzherzog von Österreich, 1508 Kaiser
00011
0,00
807692
0,00
3296
0
Alphanumerisch
AR
0
Schauguldiner
2
1.500,00
0,00
2
<b>Maximilian I., 1493-1519, 1477 Herzog von Burgund, 1486 König, 1493 Erzherzog von Österreich, 1508 Kaiser. </b>Schauguldiner 1516, Hall. Stempel von </span>IUlrich Ursentaler.</span> Büste links / Kaiser zu Pferd über Gefallenen rechts über den Wappen von Ungarn, Österreich, Burgund und Habsburg. Egg 10 Moser/Tursky 80 34.48 g. <i><SP><SP> Sehr selten</i><SP><SP>Stiftloch, früher Guss, sehr schön<div style="display:none">; HABSBURGISCHE ERBLANDE; DIVERSE; RDR</div>
1.200,00
<strong>HABSBURGISCHE ERBLANDE.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Maximilian I., 1493-1519, 1477 Herzog von Burgund, 1486 König, 1493 Erzherzog von Österreich, 1508 Kaiser. </b>Schauguldiner 1516, Hall. Stempel von </span>IUlrich Ursentaler.</span> Büste links / Kaiser zu Pferd über Gefallenen rechts über den Wappen von Ungarn, Österreich, Burgund und Habsburg. Egg 10 Moser/Tursky 80 34.48 g. <i><SP><SP> Sehr selten</i><SP><SP>Stiftloch, früher Guss, sehr schön
RDR Schauguldiner 1516,
0,00
0
Nein
1516,
Egg 10 Moser/Tursky 80
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
1.200,00
-1
I1
0,00
0,00
2078778
2078778
-1
5
5
438
LiveBidding
Default
107
Auktion 438
ResultsOrder
EUR
80
0
1484
1484
-1
-1
Peus
6000
8000
6000
8000
-1
-1
1484
10000
info@peus-muenzen.de
Nein
https://peus-muenzen.auex.de/
VMWS172, VMSQL043
Nein
5
5
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
3296
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
03296p00.JPG
False
03296Q00.JPG
True
Nein
0
1.200,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/5//107/03296Q00.JPG
##
HABSBURGISCHE ERBLANDE
Salzburg, Erzbistum
Los 3314
Markus Sittikus von Hohenems, 1612-1619.
Reichstalerklippe 1615, Salzburg. Wappen, darin Steinbock / Thronender St. Rupert. Dav. 3492 Zöttl 1172 28.20 g.
Schöne Patina
Fast vorzüglich
; HABSBURGISCHE ERBLANDE; DIVERSE; Salzburg, Erzbistum
Kaufpreis
Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##
5
5
1484
1484
HABSBURGISCHE ERBLANDE
00017
00001
Salzburg, Erzbistum
00292
Markus Sittikus von Hohenems, 1612-1619
00020
0,00
807803
0,00
3314
0
Alphanumerisch
AR
0
Reichstalerklippe
2
1.000,00
0,00
3
<b>Markus Sittikus von Hohenems, 1612-1619. </b>Reichstalerklippe 1615, Salzburg. Wappen, darin Steinbock / Thronender St. Rupert. Dav. 3492 Zöttl 1172 28.20 g. <i><SP><SP>Schöne Patina</i><SP><SP>Fast vorzüglich<div style="display:none">; HABSBURGISCHE ERBLANDE; DIVERSE; Salzburg, Erzbistum</div>
800,00
<strong>HABSBURGISCHE ERBLANDE.</strong> <i>Fast vorzüglich</i> <b>Markus Sittikus von Hohenems, 1612-1619. </b>Reichstalerklippe 1615, Salzburg. Wappen, darin Steinbock / Thronender St. Rupert. Dav. 3492 Zöttl 1172 28.20 g. <i><SP><SP>Schöne Patina</i><SP><SP>Fast vorzüglich
Salzburg, Erzbistum Reichstalerklippe 1615,
0,00
0
Nein
1615,
Dav. 3492 Zöttl 1172
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
800,00
-1
I1
0,00
0,00
2078840
2078840
-1
5
5
438
LiveBidding
Default
107
Auktion 438
ResultsOrder
EUR
80
0
1484
1484
-1
-1
Peus
6000
8000
6000
8000
-1
-1
1484
10000
info@peus-muenzen.de
Nein
https://peus-muenzen.auex.de/
VMWS172, VMSQL043
Nein
5
5
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
3314
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
03314p00.JPG
False
03314Q00.JPG
True
Nein
0
800,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/5//107/03314Q00.JPG
##
Braunschweig-Lüneburg-Celle, Herzogtum
Los 3349
Christian, 1611-1633, seit 1599 Bischof von Minden.
Löser zu 1 1/4 Reichstaler o. J. (1622), Andreasberg, Ausbeute, "Glückslöser". Fortuna auf Kugel mit Wertzahl in Seelandschaft / Schriftkreuz trennt Szenen der Jagd, Fischerei, Bergbau und Metallschmelze. Dav. 6313 Müseler 10.2/48d Welter 1048 35.67 g.
Sehr schön
; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; DIVERSE; Braunschweig-Lüneburg-Celle, Herzogtum
Kaufpreis
Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##
5
5
1484
1484
00019
00001
00297
Christian, 1611-1633, seit 1599 Bischof von Minden
00002
0,00
807800
0,00
3349
0
Alphanumerisch
AR
0
Löser zu 1 1/4 Reichstaler
2
1.000,00
0,00
2
<b>Christian, 1611-1633, seit 1599 Bischof von Minden. </b>Löser zu 1 1/4 Reichstaler o. J. (1622), Andreasberg, Ausbeute, "Glückslöser". Fortuna auf Kugel mit Wertzahl in Seelandschaft / Schriftkreuz trennt Szenen der Jagd, Fischerei, Bergbau und Metallschmelze. Dav. 6313 Müseler 10.2/48d Welter 1048 35.67 g. <SP><SP>Sehr schön<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; DIVERSE; Braunschweig-Lüneburg-Celle, Herzogtum</div>
800,00
<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Christian, 1611-1633, seit 1599 Bischof von Minden. </b>Löser zu 1 1/4 Reichstaler o. J. (1622), Andreasberg, Ausbeute, "Glückslöser". Fortuna auf Kugel mit Wertzahl in Seelandschaft / Schriftkreuz trennt Szenen der Jagd, Fischerei, Bergbau und Metallschmelze. Dav. 6313 Müseler 10.2/48d Welter 1048 35.67 g. <SP><SP>Sehr schön
Braunschweig-Lüneburg-Celle, Herzogtum Löser zu 1 1/4 Reichstaler o. J. (1622),
0,00
0
Nein
o. J. (1622),
Dav. 6313 Müseler 10.2/48d Welter 1048
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
800,00
-1
I1
0,00
0,00
2078837
2078837
-1
5
5
438
LiveBidding
Default
107
Auktion 438
ResultsOrder
EUR
80
0
1484
1484
-1
-1
Peus
6000
8000
6000
8000
-1
-1
1484
10000
info@peus-muenzen.de
Nein
https://peus-muenzen.auex.de/
VMWS172, VMSQL043
Nein
5
5
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
3349
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
03349p00.JPG
False
03349Q00.JPG
True
Nein
0
800,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/5//107/03349Q00.JPG
##
Lüneburg, Stadt
Los 3402
Doppelter Reichstaler o. J. (1637-1638), sogenannter doppelter Jagdtaler. Zunehmender Mond mit Gesicht in verziertem Kranz mit zwei Medaillons, darin Jäger und Fischer, vor dem Mond springender Hirsch rechts / Stehender St. Johannes mit Lamm links in Landschaft. Dav. - Mader 748 58.26 g.
Patina, Äußerst selten
Kleiner Schrötlingsfehler, sehr schön
Ex Auktion Hirsch, 1955, Nr. 537 und Slg. Roeper, Auktion Meuss 9, 1938, Nr. 5361
; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; DIVERSE; Lüneburg, Stadt
Kaufpreis
Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##
5
5
1484
1484
00019
00001
Lüneburg, Stadt
01221
0,00
807740
0,00
3402
0
Alphanumerisch
AR
0
Doppelter Reichstaler
2
15.000,00
0,00
2
Doppelter Reichstaler o. J. (1637-1638), sogenannter doppelter Jagdtaler. Zunehmender Mond mit Gesicht in verziertem Kranz mit zwei Medaillons, darin Jäger und Fischer, vor dem Mond springender Hirsch rechts / Stehender St. Johannes mit Lamm links in Landschaft. Dav. - Mader 748 58.26 g. <i><SP><SP>Patina, Äußerst selten</i><SP><SP>Kleiner Schrötlingsfehler, sehr schön<br>Ex Auktion Hirsch, 1955, Nr. 537 und Slg. Roeper, Auktion Meuss 9, 1938, Nr. 5361<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; DIVERSE; Lüneburg, Stadt</div>
12.000,00
<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <i>Sehr schön</i> Doppelter Reichstaler o. J. (1637-1638), sogenannter doppelter Jagdtaler. Zunehmender Mond mit Gesicht in verziertem Kranz mit zwei Medaillons, darin Jäger und Fischer, vor dem Mond springender Hirsch rechts / Stehender St. Johannes mit Lamm links in Landschaft. Dav. - Mader 748 58.26 g. <i><SP><SP>Patina, Äußerst selten</i><SP><SP>Kleiner Schrötlingsfehler, sehr schön Ex Auktion Hirsch, 1955, Nr. 537 und Slg. Roeper, Auktion Meuss 9, 1938, Nr. 5361
Lüneburg, Stadt Doppelter Reichstaler o. J. (1637-1638),
0,00
0
Nein
o. J. (1637-1638),
Dav. - Mader 748
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
12.000,00
-1
I1
0,00
0,00
2078802
2078802
-1
5
5
438
LiveBidding
Default
107
Auktion 438
ResultsOrder
EUR
80
0
1484
1484
-1
-1
Peus
6000
8000
6000
8000
-1
-1
1484
10000
info@peus-muenzen.de
Nein
https://peus-muenzen.auex.de/
VMWS172, VMSQL043
Nein
5
5
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
3402
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
03402p00.JPG
False
03402Q00.JPG
True
Nein
0
12.000,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/5//107/03402Q00.JPG
##
Saalfeld, königliche Münzstätte
Los 3427
Pfandbesitz der Grafen von Schwarzburg.
Brakteat 1208/1230. Thronender König mit Doppelreichsapfel und Lilie mit Staubfäden, links im Feld ein Stern. Berger, KM - Slg. A. 829 Slg. Bonhoff 1140 0.64 g.
Selten
Randfehler, fast vorzüglich
; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; DIVERSE; Saalfeld, königliche Münzstätte
Kaufpreis
Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##
5
5
1484
1484
00019
00001
01759
Pfandbesitz der Grafen von Schwarzburg
00006
0,00
808231
0,00
3427
0
Alphanumerisch
AR
0
Brakteat
2
350,00
0,00
2
<b>Pfandbesitz der Grafen von Schwarzburg. </b>Brakteat 1208/1230. Thronender König mit Doppelreichsapfel und Lilie mit Staubfäden, links im Feld ein Stern. Berger, KM - Slg. A. 829 Slg. Bonhoff 1140 0.64 g. <i><SP><SP> Selten</i><SP><SP>Randfehler, fast vorzüglich<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; DIVERSE; Saalfeld, königliche Münzstätte</div>
280,00
<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <i>Fast vorzüglich</i> <b>Pfandbesitz der Grafen von Schwarzburg. </b>Brakteat 1208/1230. Thronender König mit Doppelreichsapfel und Lilie mit Staubfäden, links im Feld ein Stern. Berger, KM - Slg. A. 829 Slg. Bonhoff 1140 0.64 g. <i><SP><SP> Selten</i><SP><SP>Randfehler, fast vorzüglich
Saalfeld, königliche Münzstätte Brakteat 1208/1230.
0,00
0
Nein
1208/1230.
Berger, KM - Slg. A. 829 Slg. Bonhoff 1140
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
280,00
-1
I1
0,00
0,00
2079254
2079254
-1
5
5
438
LiveBidding
Default
107
Auktion 438
ResultsOrder
EUR
80
0
1484
1484
-1
-1
Peus
6000
8000
6000
8000
-1
-1
1484
10000
info@peus-muenzen.de
Nein
https://peus-muenzen.auex.de/
VMWS172, VMSQL043
Nein
5
5
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
3427
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
03427p00.JPG
False
03427Q00.JPG
True
Nein
0
280,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/5//107/03427Q00.JPG
##
Sachsen-Eisenach, Herzogtum
Los 3431
Johann Wilhelm, 1698-1729.
Dukat 1716, Eisenach. Um sächsisches Wappen vier ins Kreuz gestellte Spiegelmonogramme unter Fürstenkrone / Kranich auf Podest. F. 2917 Slg. Merseburger 4082 3.30 g.
GOLD
Sehr selten
Sehr schön
Ex Auktion Kress 141, 1967, Nr. 718 b
; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; DIVERSE; Sachsen-Eisenach, Herzogtum
Kaufpreis
Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##
5
5
1484
1484
00019
00001
Sachsen-Eisenach, Herzogtum
01789
Johann Wilhelm, 1698-1729
00003
0,00
807220
0,00
3431
0
Alphanumerisch
AV
0
Dukat
2
5.000,00
0,00
2
<b>Johann Wilhelm, 1698-1729. </b>Dukat 1716, Eisenach. Um sächsisches Wappen vier ins Kreuz gestellte Spiegelmonogramme unter Fürstenkrone / Kranich auf Podest. F. 2917 Slg. Merseburger 4082 3.30 g. <SP><SP>GOLD<i><SP><SP> Sehr selten</i><SP><SP>Sehr schön<br>Ex Auktion Kress 141, 1967, Nr. 718 b<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; DIVERSE; Sachsen-Eisenach, Herzogtum</div>
4.000,00
<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Johann Wilhelm, 1698-1729. </b>Dukat 1716, Eisenach. Um sächsisches Wappen vier ins Kreuz gestellte Spiegelmonogramme unter Fürstenkrone / Kranich auf Podest. F. 2917 Slg. Merseburger 4082 3.30 g. <SP><SP>GOLD<i><SP><SP> Sehr selten</i><SP><SP>Sehr schön Ex Auktion Kress 141, 1967, Nr. 718 b
Sachsen-Eisenach, Herzogtum Dukat 1716,
Johann Wilhelm, 1698-1729
0,00
0
Nein
1716,
F. 2917 Slg. Merseburger 4082
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
4.000,00
-1
I1
0,00
0,00
2078319
2078319
-1
5
5
438
LiveBidding
Default
107
Auktion 438
ResultsOrder
EUR
80
0
1484
1484
-1
-1
Peus
6000
8000
6000
8000
-1
-1
1484
10000
info@peus-muenzen.de
Nein
https://peus-muenzen.auex.de/
VMWS172, VMSQL043
Nein
5
5
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
3431
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
03431p00.JPG
False
03431Q00.JPG
True
Nein
0
4.000,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/5//107/03431Q00.JPG
##
Stolberg, Grafschaft
Los 3464
Wolfgang, Ludwig II., Heinrich XXI., Albrecht Georg und Christoph I., 1538-1552.
1/2 Taler 1553, Stolberg, posthum mit Name Wolfgang. Spangenhelm / Der Stolberger Hirsch in viergeteiltem Wappen. Friederich 166 Slg. Friederich - 13.56 g.
Sehr schön
; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; DIVERSE; Stolberg, Grafschaft
Kaufpreis
Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##
5
5
1484
1484
00019
00001
Stolberg, Grafschaft
02039
Wolfgang, Ludwig II., Heinrich XXI., Albrecht Georg und Christoph I., 1538-1552
00010
0,00
807346
0,00
3464
0
Alphanumerisch
AR
0
1/2 Taler
2
2.500,00
0,00
2
<b>Wolfgang, Ludwig II., Heinrich XXI., Albrecht Georg und Christoph I., 1538-1552. </b>1/2 Taler 1553, Stolberg, posthum mit Name Wolfgang. Spangenhelm / Der Stolberger Hirsch in viergeteiltem Wappen. Friederich 166 Slg. Friederich - 13.56 g. <SP><SP>Sehr schön<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; DIVERSE; Stolberg, Grafschaft</div>
2.000,00
<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Wolfgang, Ludwig II., Heinrich XXI., Albrecht Georg und Christoph I., 1538-1552. </b>1/2 Taler 1553, Stolberg, posthum mit Name Wolfgang. Spangenhelm / Der Stolberger Hirsch in viergeteiltem Wappen. Friederich 166 Slg. Friederich - 13.56 g. <SP><SP>Sehr schön
Stolberg, Grafschaft 1/2 Taler 1553,
0,00
0
Nein
1553,
Friederich 166 Slg. Friederich -
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
2.000,00
-1
I1
0,00
0,00
2078441
2078441
-1
5
5
438
LiveBidding
Default
107
Auktion 438
ResultsOrder
EUR
80
0
1484
1484
-1
-1
Peus
6000
8000
6000
8000
-1
-1
1484
10000
info@peus-muenzen.de
Nein
https://peus-muenzen.auex.de/
VMWS172, VMSQL043
Nein
5
5
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
3464
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
03464p00.JPG
False
03464Q00.JPG
True
Nein
0
2.000,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/5//107/03464Q00.JPG
##
Los 3475
Johann, Heinrich XXII., Ludwig Georg und Christoph II., 1606.
1/2 Reichstaler 1606, Erfurt. Wappen / Hirsch links. Friederich - (von den Stempeln des Talers Nr. 686) Slg. Friederich - 14.31 g.
Einziges Exemplar im Handel
Sehr schön
Ex Auktion KPM 16, 1979, Nr. 506 b (Unikum?)
Kaufpreis
Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##
5
5
1484
1484
00019
00001
Stolberg, Grafschaft
02039
Johann, Heinrich XXII., Ludwig Georg und Christoph II., 1606
00018
0,00
807331
0,00
3475
0
Alphanumerisch
AR
0
1/2 Reichstaler
2
5.000,00
0,00
2
<b>Johann, Heinrich XXII., Ludwig Georg und Christoph II., 1606. </b>1/2 Reichstaler 1606, Erfurt. Wappen / Hirsch links. Friederich - (von den Stempeln des Talers Nr. 686) Slg. Friederich - 14.31 g. <i><SP><SP> Einziges Exemplar im Handel</i><SP><SP>Sehr schön<br>Ex Auktion KPM 16, 1979, Nr. 506 b (Unikum?)<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; DIVERSE; Stolberg, Grafschaft</div>
4.000,00
<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Johann, Heinrich XXII., Ludwig Georg und Christoph II., 1606. </b>1/2 Reichstaler 1606, Erfurt. Wappen / Hirsch links. Friederich - (von den Stempeln des Talers Nr. 686) Slg. Friederich - 14.31 g. <i><SP><SP> Einziges Exemplar im Handel</i><SP><SP>Sehr schön Ex Auktion KPM 16, 1979, Nr. 506 b (Unikum?)
Stolberg, Grafschaft 1/2 Reichstaler 1606,
0,00
0
Nein
1606,
Friederich - (von den Stempeln des Talers Nr. 686) Slg. Friederich -
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
4.000,00
-1
I1
0,00
0,00
2078426
2078426
-1
5
5
438
LiveBidding
Default
107
Auktion 438
ResultsOrder
EUR
80
0
1484
1484
-1
-1
Peus
6000
8000
6000
8000
-1
-1
1484
10000
info@peus-muenzen.de
Nein
https://peus-muenzen.auex.de/
VMWS172, VMSQL043
Nein
5
5
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
3475
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
03475p00.JPG
False
03475Q00.JPG
True
Nein
0
4.000,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/5//107/03475Q00.JPG
##
Los 3511
Christoph Friedrich und Jost Christian, 1704-1738.
Silbermedaille 1709, auf den Straßberger Gewerkentag am 17. Juli. Stempel von IChr. Wermuth. Hirsch links vor Säule / Stehender Bergmann mit Barte und Erzmulde. Randschrift. Friederich 1508 Müseler 66.1/15 Wohlfahrt 09051 14.28 g.; 35 mm.
Sehr selten
Sehr schön
Kaufpreis
Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##
5
5
1484
1484
00019
00001
Stolberg, Grafschaft
02039
Christoph Friedrich und Jost Christian, 1704-1738
00031
0,00
807614
0,00
3511
0
Alphanumerisch
AR
0
Silbermedaille
2
750,00
0,00
2
<b>Christoph Friedrich und Jost Christian, 1704-1738. </b>Silbermedaille 1709, auf den Straßberger Gewerkentag am 17. Juli. Stempel von </span>IChr. Wermuth.</span> Hirsch links vor Säule / Stehender Bergmann mit Barte und Erzmulde. Randschrift. Friederich 1508 Müseler 66.1/15 Wohlfahrt 09051 14.28 g.; 35 mm. <i><SP><SP> Sehr selten</i><SP><SP>Sehr schön<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; DIVERSE; Stolberg, Grafschaft</div>
600,00
<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Christoph Friedrich und Jost Christian, 1704-1738. </b>Silbermedaille 1709, auf den Straßberger Gewerkentag am 17. Juli. Stempel von </span>IChr. Wermuth.</span> Hirsch links vor Säule / Stehender Bergmann mit Barte und Erzmulde. Randschrift. Friederich 1508 Müseler 66.1/15 Wohlfahrt 09051 14.28 g.; 35 mm. <i><SP><SP> Sehr selten</i><SP><SP>Sehr schön
Stolberg, Grafschaft Silbermedaille 1709,
0,00
0
Nein
1709,
Friederich 1508 Müseler 66.1/15 Wohlfahrt 09051
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
600,00
-1
I1
0,00
0,00
2078702
2078702
-1
5
5
438
LiveBidding
Default
107
Auktion 438
ResultsOrder
EUR
80
0
1484
1484
-1
-1
Peus
6000
8000
6000
8000
-1
-1
1484
10000
info@peus-muenzen.de
Nein
https://peus-muenzen.auex.de/
VMWS172, VMSQL043
Nein
5
5
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
3511
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
03511p00.JPG
False
03511Q00.JPG
True
Nein
0
600,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/5//107/03511Q00.JPG
##
Los 3524
Reichstaler 1721, Stolberg, Mzm. Johann Jeremias Gründler. Ausbringen der Stolberger Gruben. Wappen / Hirsch links vor Säule. Dav. 2802 Friederich 1632 Müseler 66.2/6 a (Nachtrag) 29.01 g.
Berieben, vorzüglich/Sehr schön
Kaufpreis
Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##
5
5
1484
1484
00019
00001
Stolberg, Grafschaft
02039
00031
0,00
807488
0,00
3524
0
Alphanumerisch
AR
0
Reichstaler
2
750,00
0,00
2
<b>Christoph Friedrich und Jost Christian, 1704-1738. </b>Reichstaler 1721, Stolberg, Mzm. Johann Jeremias Gründler. Ausbringen der Stolberger Gruben. Wappen / Hirsch links vor Säule. Dav. 2802 Friederich 1632 Müseler 66.2/6 a (Nachtrag) 29.01 g. <SP><SP>Berieben, vorzüglich/Sehr schön<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; DIVERSE; Stolberg, Grafschaft</div>
600,00
<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <i>Vorzüglich/Sehr schön</i> <b>Christoph Friedrich und Jost Christian, 1704-1738. </b>Reichstaler 1721, Stolberg, Mzm. Johann Jeremias Gründler. Ausbringen der Stolberger Gruben. Wappen / Hirsch links vor Säule. Dav. 2802 Friederich 1632 Müseler 66.2/6 a (Nachtrag) 29.01 g. <SP><SP>Berieben, vorzüglich/Sehr schön
Stolberg, Grafschaft Reichstaler 1721,
0,00
0
Nein
1721,
Dav. 2802 Friederich 1632 Müseler 66.2/6 a (Nachtrag)
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
600,00
-1
I1
0,00
0,00
2078577
2078577
-1
5
5
438
LiveBidding
Default
107
Auktion 438
ResultsOrder
EUR
80
0
1484
1484
-1
-1
Peus
6000
8000
6000
8000
-1
-1
1484
10000
info@peus-muenzen.de
Nein
https://peus-muenzen.auex.de/
VMWS172, VMSQL043
Nein
5
5
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
3524
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
03524p00.JPG
False
03524Q00.JPG
True
Nein
0
600,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/5//107/03524Q00.JPG
##
Los 3525
Reichstaler 1722, Stolberg, Ausbeute der Grube Straßberg. Stempel von IChr. Wermuth, Gotha. Hirsch links vor Säule / Unter strahlender Sonne Gebäude und Landschaft der Grube Sraßberg. Dav. 2803 Friederich 1644 Müseler 66.2/13 Wohlfahrt 22004 29.12 g.
Schöne Patina, Selten
Kratzer auf der Vs., vorzüglich
Kaufpreis
Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##
5
5
1484
1484
00019
00001
Stolberg, Grafschaft
02039
00031
0,00
807494
0,00
3525
0
Alphanumerisch
AR
0
Reichstaler
2
5.000,00
0,00
2
<b>Christoph Friedrich und Jost Christian, 1704-1738. </b>Reichstaler 1722, Stolberg, Ausbeute der Grube Straßberg. Stempel von </span>IChr. Wermuth, Gotha.</span> Hirsch links vor Säule / Unter strahlender Sonne Gebäude und Landschaft der Grube Sraßberg. Dav. 2803 Friederich 1644 Müseler 66.2/13 Wohlfahrt 22004 29.12 g. <i><SP><SP>Schöne Patina, Selten</i><SP><SP>Kratzer auf der Vs., vorzüglich<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; DIVERSE; Stolberg, Grafschaft</div>
4.000,00
<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <i>Vorzüglich</i> <b>Christoph Friedrich und Jost Christian, 1704-1738. </b>Reichstaler 1722, Stolberg, Ausbeute der Grube Straßberg. Stempel von </span>IChr. Wermuth, Gotha.</span> Hirsch links vor Säule / Unter strahlender Sonne Gebäude und Landschaft der Grube Sraßberg. Dav. 2803 Friederich 1644 Müseler 66.2/13 Wohlfahrt 22004 29.12 g. <i><SP><SP>Schöne Patina, Selten</i><SP><SP>Kratzer auf der Vs., vorzüglich
Stolberg, Grafschaft Reichstaler 1722,
0,00
0
Nein
1722,
Dav. 2803 Friederich 1644 Müseler 66.2/13 Wohlfahrt 22004
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
4.000,00
-1
I1
0,00
0,00
2078583
2078583
-1
5
5
438
LiveBidding
Default
107
Auktion 438
ResultsOrder
EUR
80
0
1484
1484
-1
-1
Peus
6000
8000
6000
8000
-1
-1
1484
10000
info@peus-muenzen.de
Nein
https://peus-muenzen.auex.de/
VMWS172, VMSQL043
Nein
5
5
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
3525
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
03525p00.JPG
False
03525Q00.JPG
True
Nein
0
4.000,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/5//107/03525Q00.JPG
##
Los 3566
Friedrich Botho und Carl Ludwig, 1761-1768.
Dukat 1766, Stolberg. Hirsch links vor Säule / Wappen. Friederich 2005 J. 1142 F. 3345 3.46 g.
GOLD
Sehr selten
Kleine Kratzer, fast vorzüglich
Kaufpreis
Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##
5
5
1484
1484
00019
00001
Stolberg, Grafschaft
02039
Friedrich Botho und Carl Ludwig, 1761-1768
00036
0,00
807616
0,00
3566
0
Alphanumerisch
AV
0
Dukat
2
3.500,00
0,00
2
<b>Friedrich Botho und Carl Ludwig, 1761-1768. </b>Dukat 1766, Stolberg. Hirsch links vor Säule / Wappen. Friederich 2005 J. 1142 F. 3345 3.46 g. <SP><SP>GOLD<i><SP><SP> Sehr selten</i><SP><SP>Kleine Kratzer, fast vorzüglich<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; DIVERSE; Stolberg, Grafschaft</div>
2.800,00
<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <i>Fast vorzüglich</i> <b>Friedrich Botho und Carl Ludwig, 1761-1768. </b>Dukat 1766, Stolberg. Hirsch links vor Säule / Wappen. Friederich 2005 J. 1142 F. 3345 3.46 g. <SP><SP>GOLD<i><SP><SP> Sehr selten</i><SP><SP>Kleine Kratzer, fast vorzüglich
Stolberg, Grafschaft Dukat 1766,
0,00
0
Nein
1766,
Friederich 2005 J. 1142 F. 3345
0,00
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
2.800,00
-1
I1
0,00
0,00
2078704
2078704
-1
5
5
438
LiveBidding
Default
107
Auktion 438
ResultsOrder
EUR
80
0
1484
1484
-1
-1
Peus
6000
8000
6000
8000
-1
-1
1484
10000
info@peus-muenzen.de
Nein
https://peus-muenzen.auex.de/
VMWS172, VMSQL043
Nein
5
5
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
3566
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
03566p00.JPG
False
03566Q00.JPG
True
Nein
0
2.800,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/5//107/03566Q00.JPG
##
LOTS
Ausland
Indochina
Los 3658
Silberbarren o. J. "Tigerzungengeld", (2, 96,84 g und 60,31 g); glatter Barren mit Punzen "Fisch", "Elefant", "Sonne";. Fischförmiger Barren. CHINA. Cashförmiges Messing-Amulett mit Tierkreiszeichen. CEYLON. Cu-1/2 Rixdollar. 6 Stück
Sehr schön
; LOTS; AUSLAND; Indochina
Kaufpreis
Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##
5
5
1484
1484
LOTS
00036
Ausland
00002
Indochina
00448
0,00
808125
0,00
3658
0
Alphanumerisch
AR
0
Silberbarren
2
200,00
0,00
2
Silberbarren o. J. "Tigerzungengeld", (2, 96,84 g und 60,31 g); glatter Barren mit Punzen "Fisch", "Elefant", "Sonne";. Fischförmiger Barren. CHINA. Cashförmiges Messing-Amulett mit Tierkreiszeichen. CEYLON. Cu-1/2 Rixdollar. 6 Stück<SP><SP>Sehr schön<div style="display:none">; LOTS; AUSLAND; Indochina</div>
160,00
<strong>LOTS.</strong> <i>Sehr schön</i> Silberbarren o. J. "Tigerzungengeld", (2, 96,84 g und 60,31 g); glatter Barren mit Punzen "Fisch", "Elefant", "Sonne";. Fischförmiger Barren. CHINA. Cashförmiges Messing-Amulett mit Tierkreiszeichen. CEYLON. Cu-1/2 Rixdollar. 6 Stück<SP><SP>Sehr schön
Indochina Silberbarren o. J.
0,00
0
Nein
o. J.
0,00
6 Stück
Sonstige
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
160,00
-1
I1
0,00
0,00
2079150
2079150
-1
5
5
438
LiveBidding
Default
107
Auktion 438
ResultsOrder
EUR
80
0
1484
1484
-1
-1
Peus
6000
8000
6000
8000
-1
-1
1484
10000
info@peus-muenzen.de
Nein
https://peus-muenzen.auex.de/
VMWS172, VMSQL043
Nein
5
5
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
3658
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
03658p00.JPG
False
03658Q00.JPG
True
Nein
0
160,00
-1,0000
True
https://images.auex.de/img/5//107/03658Q00.JPG
##