Direkt zum Inhalt
Direkt zur Hauptnavigation
Vorabgebote
Merkzettel
Warenkorb
Deutsch
English
CHF
CZK
EUR
GBP
JPY
RUB
USD
Onlinekatalog
Heute: 26. April 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
Auktion 437
Antike - Mittelalter - Neuzeit
Auktion 438
Sammlung Rudolf Hoesch, Jagd und Tiere
Legende
"LiveBidding"
Onlinekatalog
Druckkatalog
Ergebnisliste
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
MyPeus
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.peus-muenzen.de
Homepage
Kontakt
Startseite
Impressum
AGB des Auktionshauses
Registrieren
Passwort vergessen
Anmelden
Onlinekatalog
Heute: 26. April 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
Auktion 437
Auktion 438
Legende
"LiveBidding"
Onlinekatalog
Druckkatalog
Ergebnisliste
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
MyPeus
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.peus-muenzen.de
Homepage
Kontakt
Los
Art. Nr.
Beschreibung
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Kaufpreis
Mein Gebot
Schätzpreis
Kaufpreis
Auktion 424 - 15.05.2019 09:00
›
»
«
‹
Seite 123 von 140 (2790 Ergebnisse total)
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
SACHSEN-WEIMAR, GROSSHERZOGTUM
diverse
Los 2454
Carl Alexander, 1853-1901.
2 Mark 1898, zum 80. Geburtstag. J. 156 Winzige Kratzer, vorzüglich/Stempelglanz
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SACHSEN-WEIMAR, GROSSHERZOGTUM; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2455
Carl Alexander, 1853-1901.
20 Mark 1896. J. 282 GOLD Minimale Randfehler, sehr schön/Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2456
Wilhelm Ernst, 1901-1918.
2 Mark 1901, zum Regierungsantritt. J. 157 Winziger Randfehler, fast Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2457
Wilhelm Ernst, 1901-1918.
20 Mark 1901, zum Regierungsantritt. J. 283 GOLD Kleine Kratzer, vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2458
Wilhelm Ernst, 1901-1918.
5 Mark 1903, Hochzeit mit Caroline von Reuß. J. 159 Kleine Kratzer, vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2459
Wilhelm Ernst, 1901-1918.
5 Mark 1908, Universität Jena. J. 161 Vorzüglich/Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2460
Wilhelm Ernst, 1901-1918.
3 Mark 1915, 100 Jahre Großherzogtum. J. 163 Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
SCHAUMBURG-LIPPE, FÜRSTENTUM
diverse
Los 2461
Georg, 1893-1911.
2 Mark 1904. J. 164 Vorzüglich/Stempelglanz
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SCHAUMBURG-LIPPE, FÜRSTENTUM; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2462
Georg, 1893-1911.
5 Mark 1898. J. 165 Vorzüglich/Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2463
Georg, 1893-1911.
3 Mark 1911, auf seinen Tod. J. 166 Winzige Kratzer, vorzüglich/Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2464
Georg, 1893-1911.
3 Mark 1911, auf seinen Tod. J. 166 Winzige Kratzer, polierte Platte
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2465
Georg, 1893-1911.
3 Mark 1911, auf seinen Tod. J. 166 Fast Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2466
Georg, 1893-1911.
3 Mark 1911, auf seinen Tod. J. 166 Leicht berieben, vorzüglich/Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
SCHWARZBURG-RUDOLSTADT, FÜRSTENTUM
diverse
Los 2467
Günther Viktor, 1890-1918.
2 Mark 1898. J. 167 Vorzüglich/Stempelglanz
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SCHWARZBURG-RUDOLSTADT, FÜRSTENTUM; diverse
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2468
Günther Viktor, 1890-1918.
10 Mark 1898. J. 286 GOLD Sehr schön/Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
SCHWARZBURG-SONDERSHAUSEN, FÜRSTENTUM
diverse
Los 2469
Karl Günther, 1880-1909.
2 Mark 1896. J. 168 Vorzüglich/Stempelglanz
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SCHWARZBURG-SONDERSHAUSEN, FÜRSTENTUM; diverse
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2470
Karl Günther, 1880-1909.
20 Mark 1896. J. 287 GOLD Polierte Platte
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2471
Karl Günther, 1880-1909.
2 Mark 1905, 25jähriges Regierungsjubiläum, schmaler Randstab. J. 169 a Polierte Platte
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2472
Karl Günther, 1880-1909.
2 Mark 1905, 25jähriges Regierungsjubiläum, schmaler Randstab. J. 169 a Vorzüglich/Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2473
Karl Günther, 1880-1909.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
›
»
«
‹