Auktion 424  -  15.05.2019 09:00
Antike - Mittelalter - Neuzeit

Seite 123 von 140 (2790 Ergebnisse total)
Los 2454
Carl Alexander, 1853-1901. 2 Mark 1898, zum 80. Geburtstag. J. 156 Winzige Kratzer, vorzüglich/Stempelglanz
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SACHSEN-WEIMAR, GROSSHERZOGTUM; diverse
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis
Los 2455
Carl Alexander, 1853-1901. 20 Mark 1896. J. 282 GOLD Minimale Randfehler, sehr schön/Vorzüglich
Los 2456
Wilhelm Ernst, 1901-1918. 2 Mark 1901, zum Regierungsantritt. J. 157 Winziger Randfehler, fast Stempelglanz
Los 2457
Wilhelm Ernst, 1901-1918. 20 Mark 1901, zum Regierungsantritt. J. 283 GOLD Kleine Kratzer, vorzüglich
Los 2458
Wilhelm Ernst, 1901-1918. 5 Mark 1903, Hochzeit mit Caroline von Reuß. J. 159 Kleine Kratzer, vorzüglich
Los 2459
Wilhelm Ernst, 1901-1918. 5 Mark 1908, Universität Jena. J. 161 Vorzüglich/Stempelglanz
Los 2460
Wilhelm Ernst, 1901-1918. 3 Mark 1915, 100 Jahre Großherzogtum. J. 163 Vorzüglich
Los 2461
Georg, 1893-1911. 2 Mark 1904. J. 164 Vorzüglich/Stempelglanz
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SCHAUMBURG-LIPPE, FÜRSTENTUM; diverse
Los 2462
Georg, 1893-1911. 5 Mark 1898. J. 165 Vorzüglich/Stempelglanz
Los 2463
Georg, 1893-1911. 3 Mark 1911, auf seinen Tod. J. 166 Winzige Kratzer, vorzüglich/Stempelglanz
Los 2464
Georg, 1893-1911. 3 Mark 1911, auf seinen Tod. J. 166 Winzige Kratzer, polierte Platte
Los 2465
Georg, 1893-1911. 3 Mark 1911, auf seinen Tod. J. 166 Fast Stempelglanz
Los 2466
Georg, 1893-1911. 3 Mark 1911, auf seinen Tod. J. 166 Leicht berieben, vorzüglich/Stempelglanz
Los 2467
Günther Viktor, 1890-1918. 2 Mark 1898. J. 167 Vorzüglich/Stempelglanz
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SCHWARZBURG-RUDOLSTADT, FÜRSTENTUM; diverse
Mein Gebot     Schätzpreis
Los 2468
Günther Viktor, 1890-1918. 10 Mark 1898. J. 286 GOLD Sehr schön/Vorzüglich
Los 2469
Karl Günther, 1880-1909. 2 Mark 1896. J. 168 Vorzüglich/Stempelglanz
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SCHWARZBURG-SONDERSHAUSEN, FÜRSTENTUM; diverse
Mein Gebot     Schätzpreis
Los 2470
Karl Günther, 1880-1909. 20 Mark 1896. J. 287 GOLD Polierte Platte
Los 2471
Karl Günther, 1880-1909. 2 Mark 1905, 25jähriges Regierungsjubiläum, schmaler Randstab. J. 169 a Polierte Platte
Los 2472
Karl Günther, 1880-1909. 2 Mark 1905, 25jähriges Regierungsjubiläum, schmaler Randstab. J. 169 a Vorzüglich/Stempelglanz
Los 2473