Direkt zum Inhalt
Direkt zur Hauptnavigation
Merkzettel
Warenkorb
Deutsch
English
CHF
CZK
EUR
GBP
JPY
RUB
USD
Onlinekatalog
Heute: 27. April 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
Auktion 437
Antike - Mittelalter - Neuzeit
Auktion 438
Sammlung Rudolf Hoesch, Jagd und Tiere
Legende
"LiveBidding"
Onlinekatalog
Druckkatalog
Ergebnisliste
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
MyPeus
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.peus-muenzen.de
Homepage
Kontakt
Startseite
Impressum
AGB des Auktionshauses
Registrieren
Passwort vergessen
Anmelden
Onlinekatalog
Heute: 27. April 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
Auktion 437
Auktion 438
Legende
"LiveBidding"
Onlinekatalog
Druckkatalog
Ergebnisliste
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
MyPeus
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.peus-muenzen.de
Homepage
Kontakt
Los
Art. Nr.
Beschreibung
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Kaufpreis
Mein Gebot
Schätzpreis
Kaufpreis
E-Auktion 8 - 19.01.2019 11:00
Antike - Mittelalter - Neuzeit - Lots
›
»
«
‹
Seite 43 von 48 (944 Ergebnisse total)
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
MECKLENBURG-SCHWERIN, GROSSHERZOGTUM
diverse
Los 841
Friedrich Franz IV., 1897-1918.
3 Mark 1915, 100 Jahre Großherzogtum. J. 88 Kleine Kratzer, vorzüglich
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; MECKLENBURG-SCHWERIN, GROSSHERZOGTUM; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 842
5 Mark 1915, 100 Jahre Großherzogtum. J. 89 Gereinigt, kleine Randfehler, sehr schön/Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
PREUSSEN, KÖNIGREICH
diverse
Los 843
Wilhelm I., 1861-1888, 1871 Deutscher Kaiser.
10 Mark 1873 C. J. 242 GOLD Sehr schön
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; PREUSSEN, KÖNIGREICH; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 844
20 Mark 1872 A. J. 243 GOLD Sehr schön/Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 845
5 Mark 1877 A. J. 244 GOLD Sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 846
10 Mark 1874 A. J. 245 GOLD Randunebenheiten, vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 847
20 Mark 1877 B. J. 246 GOLD Kleiner Randfehler, sehr schön/Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 848
Friedrich III., 1888, Deutscher Kaiser.
10 Mark 1888. J. 247 GOLD Vorzüglich/Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 849
20 Mark 1888. J. 248 GOLD Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 850
Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser.
5 Mark 1888. J. 101 Randfehler, sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 851
20 Mark 1889. J. 250 GOLD Sehr schön/Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 852
10 Mark 1909. J. 251 GOLD Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 853
5 Mark 1901, 200 Jahre Königreich. J. 106 Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 854
20 Mark 1914, Uniform. J. 253 GOLD Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 855
3 Mark 1915, Mansfeld. J. 115 Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
SACHSEN, KÖNIGREICH
diverse
Los 856
Johann, 1854-1873.
20 Mark 1872, kleine Buchstaben. J. 258 GOLD Sehr schön/Vorzüglich
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SACHSEN, KÖNIGREICH; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 857
Albert, 1873-1902.
20 Mark 1874. J. 262 GOLD Sehr schön/Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 858
Albert, 1873-1902.
20 Mark 1894. J. 264 GOLD Sehr schön/Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 859
Albert, 1873-1902.
2 Mark 1902, auf seinen Tod. J. 127 Sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 860
Albert, 1873-1902.
2 Mark 1902, auf seinen Tod. J. 127 Kleiner Randfehler, vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
›
»
«
‹