Onlinekatalog (Vorabgebote)

E-Auktion 8  -  19.01.2019 11:00
Antike - Mittelalter - Neuzeit - Lots

# 541–560 von 944

HABSBURGISCHE ERBLANDE | RDR

Los 541
Leopold II., 1790-1792. Kronentaler 1792 M, Mailand. Kopf rechts / Andreaskreuz, in den Winkeln 3 Kronen. Dav. 1389 J. 95 29.41 g. Sehr schön/Vorzüglich
; HABSBURGISCHE ERBLANDE; DIVERSE; RDR
Ausruf (4 Gebote) Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
Los 542
Franz I. (II.), 1792-1835, bis 1806 Deutscher Kaiser. Sovrano 1793 V, Venedig (1823 in Günzburg geprägt). Kopf rechts / Wappen auf Andreaskreuz. F. 472 J. 136 S. 72 11.13 g. GOLD Vorzüglich
Ausruf (0 Gebote) Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
Los 543
Franz I. (II.), 1792-1835, bis 1806 Deutscher Kaiser. Kronentaler 1795 H, Günzburg. Kopf rechts / Andreaskreuz mit 3 Kronen in den Winkeln. Dav. 1180 J. 134 29.44 g. Sehr schön
Ausruf (1 Gebote) Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
Los 544
Franz I. (II.), 1792-1835, bis 1806 Deutscher Kaiser. 1/2 Kronentaler 1797 C, Prag. Kopf rechts / 3 Kronen in den Winkeln eines Andreaskreuzes. J. 133 14.70 g. Leicht justiert, sehr schön
Details & Gebotsabgabe
Los 545
Franz I. (II.), 1792-1835, bis 1806 Deutscher Kaiser. Konventionstaler 1813 G, Nagybanya. Dav. 6 J. 175 Kahnt - Sehr schön
Details & Gebotsabgabe
Los 546
Franz I. (II.), 1792-1835, bis 1806 Deutscher Kaiser. Konventionstaler 1820, Wien. Dav. 7 J. 190 Kahnt 338 Sehr schön/Vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
Los 547
Franz I. (II.), 1792-1835, bis 1806 Römisch-Deutscher Kaiser. Konventionstaler 1823 B, Kremnitz. Dav. 7 J. 190 Kahnt 338 Sehr schön/Vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
Los 548
Franz I. (II.), 1792-1835, bis 1806 Deutscher Kaiser. 1/2 Konventionstaler 1824 C, Prag. J. 189 Kahnt 330 Henkelspur, Randfehler, sehr schön
Details & Gebotsabgabe
Los 549
Franz I. (II.), 1792-1835, bis 1806 Deutscher Kaiser. Konventionstaler 1826 A, Wien. Dav. 9 J. 198 Kahnt 339 Sehr schön/Vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
Los 550
Franz I. (II.), 1792-1835, bis 1806 Deutscher Kaiser. Konventionstaler 1833 A, Wien. Dav. 11 J. 215 Kahnt 341 Felder geglättet, sonst vorzüglich
Ausruf (3 Gebote) Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
Los 551
Ferdinand I., 1835-1848. Konventionstaler 1837 A, Wien. Dav. 14 J. 246 Kahnt 345 Sehr schön
Ausruf (2 Gebote) Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
Los 552
Franz Joseph, 1848-1916. Scudo 1853 V, Venedig. Dav. 18 J. 309 Kratzer, Flecke, sehr schön
Details & Gebotsabgabe
Los 553
Franz Joseph, 1848-1916. Dukat 1854 A, Wien. F. 490 J. 297 S. 371 GOLD Kleine Einhiebe und Randfehler, fast vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
Los 554
Franz Joseph, 1848-1916. Doppelgulden 1854 A, Wien, auf seine Vermählung mit Elisabeth (Sisi) von Bayern. Dav. 19 J. 300 Kahnt 351 Kratzer, kleine Randfehler, fast vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
Los 555
Franz Joseph, 1848-1916. Gulden 1854 A, Wien, auf seine Vermählung mit Elisabeth (Sisi) von Bayern. J. 299 Herinek 823 Sehr schön
Details & Gebotsabgabe
Los 556
Franz Joseph, 1848-1916. 4 Dukaten 1855 A, Wien. F. 484 J. 298 S. 361 GOLD Gestopftes Loch, sehr schön/Vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
Los 557
Franz Joseph, 1848-1916. Konventionstaler 1855 A, Wien. Dav. 17 J. 296 Kahnt 350 Sehr schön
Ausruf (9 Gebote) Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
Los 558
Franz Joseph, 1848-1916. Vereinstaler 1857 A, Wien. Dav. 21 J. 312 Kahnt 352 Winzige Flecke, sehr schön/Vorzüglich
Ausruf (7 Gebote) Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
Los 559
Franz Joseph, 1848-1916. Doppelgulden 1859 B, Kremnitz. Dav. 22 J. 329 Kahnt 354 Flecke, sehr schön
Details & Gebotsabgabe
Los 560
Franz Joseph, 1848-1916. Dukat 1865 B, Kremnitz. F. 234 J. 330 S. 459 GOLD Sehr schön
Details & Gebotsabgabe