Direkt zum Inhalt
Direkt zur Hauptnavigation
Vorabgebote
Merkzettel
Warenkorb
Deutsch
English
CHF
CZK
EUR
GBP
JPY
RUB
USD
Onlinekatalog
Heute: 26. April 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
24.04.2024 09:00
Auktion 437
Antike - Mittelalter - Neuzeit
26.04.2024 10:00
Auktion 438
Sammlung Rudolf Hoesch, Jagd und Tiere
Legende
"LiveBidding"
Onlinekatalog
Druckkatalog
Ergebnisliste
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
MyPeus
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.peus-muenzen.de
Homepage
Kontakt
Startseite
Impressum
AGB des Auktionshauses
Registrieren
Passwort vergessen
Anmelden
Onlinekatalog
Heute: 26. April 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
24.04.2024 09:00
Auktion 437
Antike - Mittelalter - Neuzeit
26.04.2024 10:00
Auktion 438
Sammlung Rudolf Hoesch, Jagd und Tiere
Legende
"LiveBidding"
Onlinekatalog
Druckkatalog
Ergebnisliste
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
MyPeus
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.peus-muenzen.de
Homepage
Kontakt
Onlinekatalog (Archiv)
Los
Art. Nr.
Beschreibung
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Kaufpreis
Mein Gebot
Schätzpreis
Kaufpreis
Auktion 419 - 27.04.2017 09:30
Antike - Mittelalter - Neuzeit
›
»
«
‹
Seite 43 von 128 (2560 Ergebnisse total)
AUSLAND
|
Argentinien
|
Provinz La Rioja
Los 1025
4 Reales 1850, Rioja. K./M. 20 Sehr schön
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
AUSLAND
|
Argentinien
|
Tierra del Fuego (Feuerland)
Los 1026
Julius Popper, Goldmine
5 Gramos 1889, Buenos Aires. K./M. Tn 8 F. 1 GOLD
Selten
Vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
Los 1027
Julius Popper, Goldmine
Gramo 1889, Buenos Aires. K./M. Tn 5 F. 2 GOLD
Selten
Vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
Los 1028
Julius Popper, Goldmine
Gramo 1889, Buenos Aires. K./M. Tn 5 F. 2 GOLD
Selten
Vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
AUSLAND
|
Argentinien
|
Araucanien und Patagonien (Neufrankreich)
Los 1029
Orllie-Antoine, 1860-1874
Cu-Probe Peso 1874. Lecompte 14
Sehr selten
Vorzüglich/Stempelglanz
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
Los 1030
Orllie-Antoine, 1860-1874
Cu-Probe 2 Centavos 1874. Lecompte 2
Selten
Vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
AUSLAND
|
Australien
|
diverse
Los 1031
Elisabeth II., seit 1952
30 Dollars 1992, Kookaburra. 1000 g Feinsilber. In Originalkapsel, polierte Platte
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
AUSLAND
|
Belgien
|
Lüttich, Bistum
Los 1032
Sedisvakanz 1784
Dukat 1784. Wappen / St. Lambert. F. 224 Delmonte 371 3.32 g. GOLD
Sehr selten
Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
AUSLAND
|
Belgien
|
Königreich
Los 1033
Leopold II., 1865-1909
20 Francs 1875, Brüssel. F. 412 S. 23 GOLD Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
AUSLAND
|
Belgien
|
für den Kongo
Los 1034
Leopold II. von Belgien, 1865-1908
2 Francs 1894. K./M. 7 Sehr schön/Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
AUSLAND
|
Bolivien
|
diverse
Los 1035
Philipp II. von Spanien, 1555-1598
8 Reales o. J., Potosí. C./C./T. 251 ff 26.86 g. Fast sehr schön
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
Los 1036
Karl II. von Spanien, 1665-1700
8 Reales Royal 1669, Potosí. Überprägung. C./C./T. 267 26.87 g.
Sehr selten
Sehr schön
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
Los 1037
Karl IV. von Spanien, 1788-1808
Silbermedaille 1789, Potosí, auf seine Proklamation in Chuquisaca (Ciudad de la Plata, heute Sucre). Büste rechts / Doppeladler vor 2 Säulen und 2 Bergen. Fonrobert 9736 Medina 179 23.88 g.; 40 mm. Sehr schön
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
Los 1038
Karl IV. von Spanien, 1788-1808
8 Reales 1806 PJ, Potosí. K.M. 73 Winzige Kratzer, vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
Los 1039
Ferdinand VII. von Spanien, 1808-1825
8 Reales 1824 PJ, Potosí. K./M. 84 Sehr schön/Vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
AUSLAND
|
Canada
|
diverse
Los 1040
Georg V. von Großbritannien, 1910-1936
Sovereign 1918 C, Ottawa. F. 2 S. 561 GOLD Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
Los 1041
Elisabeth II. von Großbritannien, seit 1952
50 Dollars 2013, 25-Jahrfeier der Maple-Leaf Prägung. 5 Unzen Feinsilber. K./M. 1509
In Originalverpackung mit Zertifikat, Nur 2.500 Exemplare geprägt
Polierte Platte
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
AUSLAND
|
Chile
|
diverse
Los 1042
Ferdinand VII. von Spanien, 1808-1818
8 Reales 1815 FJ, Santiago. C./C./T. 537
Schöne Patina
Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
AUSLAND
|
China
|
Qing-Dynastie (1644-1911)
Los 1043
Mein Gebot
Schätzpreis
Zurückgezogen!
Details
AUSLAND
|
China
|
Volksrepublik, seit 1949
Los 1044
100 Yuan 1984, Kaiser Qin Shi Huang. F. 16 K./M. 102 11.32 g. GOLD
Mit Originalholzschatulle und Zertifikat, Nur 10.000 Exemplare geprägt
Polierte Platte
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
›
»
«
‹
Seite 43 von 128 (2560 Ergebnisse total)