Auktion 419  -  27.04.2017 09:30
Antike - Mittelalter - Neuzeit

Seite 43 von 128 (2560 Ergebnisse total)
Los 1025
4 Reales 1850, Rioja. K./M. 20 Sehr schön
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis
Los 1026
Julius Popper, Goldmine 5 Gramos 1889, Buenos Aires. K./M. Tn 8 F. 1 GOLD Selten Vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Los 1027
Julius Popper, Goldmine Gramo 1889, Buenos Aires. K./M. Tn 5 F. 2 GOLD Selten Vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Los 1028
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Los 1029
Orllie-Antoine, 1860-1874 Cu-Probe Peso 1874. Lecompte 14 Sehr selten Vorzüglich/Stempelglanz
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Los 1030
Orllie-Antoine, 1860-1874 Cu-Probe 2 Centavos 1874. Lecompte 2 Selten Vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Los 1031
Elisabeth II., seit 1952 30 Dollars 1992, Kookaburra. 1000 g Feinsilber. In Originalkapsel, polierte Platte
Los 1032
Sedisvakanz 1784 Dukat 1784. Wappen / St. Lambert. F. 224 Delmonte 371 3.32 g. GOLD Sehr selten Vorzüglich
Los 1033
Leopold II., 1865-1909 20 Francs 1875, Brüssel. F. 412 S. 23 GOLD Vorzüglich
Los 1034
Leopold II. von Belgien, 1865-1908 2 Francs 1894. K./M. 7 Sehr schön/Vorzüglich
Los 1035
Philipp II. von Spanien, 1555-1598 8 Reales o. J., Potosí. C./C./T. 251 ff 26.86 g. Fast sehr schön
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Los 1036
Karl II. von Spanien, 1665-1700 8 Reales Royal 1669, Potosí. Überprägung. C./C./T. 267 26.87 g. Sehr selten Sehr schön
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Los 1037
Karl IV. von Spanien, 1788-1808 Silbermedaille 1789, Potosí, auf seine Proklamation in Chuquisaca (Ciudad de la Plata, heute Sucre). Büste rechts / Doppeladler vor 2 Säulen und 2 Bergen. Fonrobert 9736 Medina 179 23.88 g.; 40 mm. Sehr schön
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Los 1038
Karl IV. von Spanien, 1788-1808 8 Reales 1806 PJ, Potosí. K.M. 73 Winzige Kratzer, vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Los 1039
Ferdinand VII. von Spanien, 1808-1825 8 Reales 1824 PJ, Potosí. K./M. 84 Sehr schön/Vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Los 1040
Georg V. von Großbritannien, 1910-1936 Sovereign 1918 C, Ottawa. F. 2 S. 561 GOLD Vorzüglich
Los 1041
Elisabeth II. von Großbritannien, seit 1952 50 Dollars 2013, 25-Jahrfeier der Maple-Leaf Prägung. 5 Unzen Feinsilber. K./M. 1509 In Originalverpackung mit Zertifikat, Nur 2.500 Exemplare geprägt Polierte Platte
Los 1042
Ferdinand VII. von Spanien, 1808-1818 8 Reales 1815 FJ, Santiago. C./C./T. 537 Schöne Patina Vorzüglich
Los 1043
Mein Gebot     Schätzpreis Zurückgezogen!
Los 1044
100 Yuan 1984, Kaiser Qin Shi Huang. F. 16 K./M. 102 11.32 g. GOLD Mit Originalholzschatulle und Zertifikat, Nur 10.000 Exemplare geprägt Polierte Platte