Direkt zum Inhalt
Direkt zur Hauptnavigation
Merkzettel
Warenkorb
Deutsch
English
CHF
CZK
EUR
GBP
JPY
RUB
USD
Onlinekatalog
Heute: 27. April 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
Auktion 437
Antike - Mittelalter - Neuzeit
Auktion 438
Sammlung Rudolf Hoesch, Jagd und Tiere
Legende
"LiveBidding"
Onlinekatalog
Druckkatalog
Ergebnisliste
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
MyPeus
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.peus-muenzen.de
Homepage
Kontakt
Startseite
Impressum
AGB des Auktionshauses
Registrieren
Passwort vergessen
Anmelden
Onlinekatalog
Heute: 27. April 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
Auktion 437
Auktion 438
Legende
"LiveBidding"
Onlinekatalog
Druckkatalog
Ergebnisliste
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
MyPeus
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.peus-muenzen.de
Homepage
Kontakt
Los
Art. Nr.
Beschreibung
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Kaufpreis
Mein Gebot
Schätzpreis
Kaufpreis
Auktion 419 - 27.04.2017 09:30
›
»
«
‹
Seite 65 von 128 (2560 Ergebnisse total)
AUSLAND
Schweiz
Zürich, Kanton
Los 1465
20 Batzen 1813. HMZ 2-1173 a Kleiner Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
AUSLAND
Schweiz
Zug, Stadt
Los 1466
Dicken 1612. Hüftbild St. Oswalds über Stadtwappen / Doppeladler. HMZ 2-1092 f 8.35 g. Sehr schön
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1467
Silbermedaille 1827, der Schützengesellschaft der Stadt Zug. Stempel von J. C. Brupacher. Justitia und Minerva vor Siegesmonument / Stadtansicht. Schweizer Medaillen 1014 28.73 g.; 41 mm.
Schöne Patina
Winzige Kratzer, vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
AUSLAND
Serbien
Königreich
Los 1468
Milan I. Obrenowitsch, 1882-1889
10 Dinara 1882, Wien. F. 5 S. 3 GOLD Sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
AUSLAND
Spanien
Königreich
Los 1469
Karl III., 1759-1788, 1731-1737 Herzog von Parma, 1738-1759 König von Neapel und Sizilien
8 Reales 1778 PJ, Madrid. Büste rechts / Wappen. C./C./T. 737 a Cayon 11269 26.75 g.
Äußerst selten
Sehr schön/Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1470
Ferdinand VII., 1808-1833
30 Sous 1821, Notgeld der Stadt Palma de Mallorca. C./C./T. 371 Dav. 326 Sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1471
Amadeus I., 1871-1873
5 Pesetas 1871 (1871), Madrid. K./M. 666 C./C./T. 5 Kleine Kratzer, vorzüglich/Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
AUSLAND
Tschechien
1. Tschechoslowakische Republik, 1918-1939
Los 1472
Dukat 1923, Kremnitz. F. 2 S. 14 GOLD Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1473
Dukat 1927, Kremnitz. F. 2 S. 18 GOLD Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1474
4 Dukaten 1928, Kremnitz, 10. Jahrestag der Republik. F. 6 Müseler 69/2 S. 54 GOLD Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1475
Doppeldukat 1928, Kremnitz, 10. Jahrestag der Republik. F. 7 S. 55 GOLD Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1476
Dukat 1933, Kremnitz. F. 2 S. 24 GOLD Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
AUSLAND
Ungarn
Republik
Los 1477
5 Pengö 1938 UP, Probe. Offizielle Nachprägung. K./M. X-Pn 13.1 Polierte Platte, minimal berieben
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
AUSLAND
USA
diverse
Los 1478
Cent 1807 (über 1806), Philadelphia, große Jahreszahl. Draped bust. K./M. 22 Schön
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1479
Cent 1817, Philadelphia, 15 Sterne. K./M. 45 Sehr schön
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1480
Cent 1877, Philadelphia, Indian head. K./M. 90 a
Selten
Fast sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1481
Cent 1914 D, Denver, Lincoln. K./M. 132 Sehr schön
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1482
5 Cents 1832, Philadelphia. Capped Bust. K./M. 47
Feine Patina
Fast Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1483
5 Cents 1834, Philadelphia. Capped Bust. K./M. 47
Schöne Patina
Fast Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1484
5 Cents 1835, Philadelphia. Capped Bust. K./M. 47 Kleine Stempelfehler, fast Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
›
»
«
‹