Auktion 419  -  27.04.2017 09:30
Antike - Mittelalter - Neuzeit

Seite 65 von 128 (2560 Ergebnisse total)
Los 1465
20 Batzen 1813. HMZ 2-1173 a Kleiner Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis
Los 1466
Dicken 1612. Hüftbild St. Oswalds über Stadtwappen / Doppeladler. HMZ 2-1092 f 8.35 g. Sehr schön
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Los 1467
Silbermedaille 1827, der Schützengesellschaft der Stadt Zug. Stempel von J. C. Brupacher. Justitia und Minerva vor Siegesmonument / Stadtansicht. Schweizer Medaillen 1014 28.73 g.; 41 mm. Schöne Patina Winzige Kratzer, vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Los 1468
Milan I. Obrenowitsch, 1882-1889 10 Dinara 1882, Wien. F. 5 S. 3 GOLD Sehr schön
Los 1469
Karl III., 1759-1788, 1731-1737 Herzog von Parma, 1738-1759 König von Neapel und Sizilien 8 Reales 1778 PJ, Madrid. Büste rechts / Wappen. C./C./T. 737 a Cayon 11269 26.75 g. Äußerst selten Sehr schön/Vorzüglich
Los 1470
Ferdinand VII., 1808-1833 30 Sous 1821, Notgeld der Stadt Palma de Mallorca. C./C./T. 371 Dav. 326 Sehr schön
Los 1471
Amadeus I., 1871-1873 5 Pesetas 1871 (1871), Madrid. K./M. 666 C./C./T. 5 Kleine Kratzer, vorzüglich/Stempelglanz
Los 1472
Dukat 1923, Kremnitz. F. 2 S. 14 GOLD Vorzüglich
Los 1473
Dukat 1927, Kremnitz. F. 2 S. 18 GOLD Vorzüglich
Los 1474
4 Dukaten 1928, Kremnitz, 10. Jahrestag der Republik. F. 6 Müseler 69/2 S. 54 GOLD Vorzüglich
Los 1475
Doppeldukat 1928, Kremnitz, 10. Jahrestag der Republik. F. 7 S. 55 GOLD Vorzüglich
Los 1476
Dukat 1933, Kremnitz. F. 2 S. 24 GOLD Vorzüglich
Los 1477
5 Pengö 1938 UP, Probe. Offizielle Nachprägung. K./M. X-Pn 13.1 Polierte Platte, minimal berieben
Los 1478
Cent 1807 (über 1806), Philadelphia, große Jahreszahl. Draped bust. K./M. 22 Schön
Mein Gebot     Schätzpreis
Los 1479
Cent 1817, Philadelphia, 15 Sterne. K./M. 45 Sehr schön
Mein Gebot     Schätzpreis
Los 1480
Cent 1877, Philadelphia, Indian head. K./M. 90 a Selten Fast sehr schön
Los 1481
Cent 1914 D, Denver, Lincoln. K./M. 132 Sehr schön
Mein Gebot     Schätzpreis
Los 1482
5 Cents 1832, Philadelphia. Capped Bust. K./M. 47 Feine Patina Fast Stempelglanz
Los 1483
5 Cents 1834, Philadelphia. Capped Bust. K./M. 47 Schöne Patina Fast Stempelglanz
Los 1484
5 Cents 1835, Philadelphia. Capped Bust. K./M. 47 Kleine Stempelfehler, fast Stempelglanz