Direkt zum Inhalt
Direkt zur Hauptnavigation
Merkzettel
Warenkorb
Deutsch
English
CHF
CZK
EUR
GBP
JPY
RUB
USD
Onlinekatalog
Heute: 27. April 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
Auktion 437
Antike - Mittelalter - Neuzeit
Auktion 438
Sammlung Rudolf Hoesch, Jagd und Tiere
Legende
"LiveBidding"
Onlinekatalog
Druckkatalog
Ergebnisliste
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
MyPeus
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.peus-muenzen.de
Homepage
Kontakt
Startseite
Impressum
AGB des Auktionshauses
Registrieren
Passwort vergessen
Anmelden
Onlinekatalog
Heute: 27. April 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
Auktion 437
Auktion 438
Legende
"LiveBidding"
Onlinekatalog
Druckkatalog
Ergebnisliste
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
MyPeus
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.peus-muenzen.de
Homepage
Kontakt
Los
Art. Nr.
Beschreibung
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Kaufpreis
Mein Gebot
Schätzpreis
Kaufpreis
Auktion 419 - 27.04.2017 09:30
›
»
«
‹
Seite 56 von 128 (2560 Ergebnisse total)
AUSLAND
Russland
Kaiserreich
Los 1285
Nikolaus II., 1894-1917
15 Rubel 1897, St. Petersburg. F. 177 Bitkin 1 S. 195 GOLD Sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1286
Nikolaus II., 1894-1917
7 1/2 Rubel 1897, St. Petersburg. Bitkin 17 F. 178 S. 216 GOLD Randfehler, sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1287
Nikolaus II., 1894-1917
7 1/2 Rubel 1897, St. Petersburg. Bitkin 17 F. 178 S. 215 GOLD Sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1288
Nikolaus II., 1894-1917
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1289
Mein Gebot
Schätzpreis
Zurückgezogen!
Los 1290
Nikolaus II., 1894-1917
Rubel 1913, St. Petersburg, 300 Jahre Romanov. Bitkin 335 Dav. 298 Kleine Kratzer, vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
AUSLAND
Russland
Republik, seit 1991
Los 1291
25 Rubel 1993, Bolshoi Theater. 5 Unzen Feinsilber. K./M. 406 Parchimowicz 1402
In Originalverpackung mit Zertifikat
Polierte Platte
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
AUSLAND
Schweden
Königreich
Los 1292
Karl XIV. Johann Bernadotte, 1818-1844, König von Norwegen
Silbermedaille 1830, auf Johann Jacob Freiherr von Berzelius, Professor für Medizin und Pharmazie. Stempel von Kirchner. Büste links / Waage. Slg. Brettauer 94 28.98 g.; 41 mm. Vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1293
Oskar I., 1844-1859, König von Norwegen
50 Öre 1857, Stockholm. A./A./H. 61
Selten
Sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1294
Gustav V., 1907-1950
5 Kroner 1920, Stockholm. A./A./H. 2 F. 97 S. 148 GOLD Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
AUSLAND
Schweiz
Aargau, Kanton
Los 1295
Silbermedaille 1712/1718, Friede zu Aarau, weitere Medaillen meist Schulprämien (9), dazu 2 Kartonmarken der Stadt Genf. 13 Stück, davon 9 Silber Sehr schön - Vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1296
Silbermedaille 1801, Schulprämie. Schweizer Medaillen 1333 6.39 g. Vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1297
Batzen 1805, Luzern. HMZ 2-23 a
Nur 1000 Exemplare geprägt
Fast vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1298
Batzen 1806, Luzern, ovales Wappen. HMZ 2-23 b
Äußerst selten
Sehr schön
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1299
Batzen 1806, Luzern. HMZ 2-23 c Vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1300
Batzen 1806, Luzern. HMZ 2-23 c Sehr schön
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1301
Silbermedaille o. J. (1807), für Verdienste. Stempel von C. Fueter und A. Schenk. Wappen / Sitzende Minerva mit Helm, Lanze und Wappenschild vor Säule, zu ihren Füßen Gegenstände aus Kunst und Wissenschaft. Schweizer Medaillen 1330 39.79 g.; 42 mm.
Selten
Vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1302
Zinnmedaille o. J. (1807), für Verdienste, Dickabschlag. Stempel von A. Schenk. Wappen / Sitzende Minerva mit Helm, Lanze und Wappenschild vor Säule, zu ihren Füßen Gegenstände aus Kunst und Wissenschaft. 36.22 g.; 33 mm.
Selten
Vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1303
5 Batzen 1807, Aarau. HMZ 2-22 a
Sehr seltenes Jahr
Sehr schön
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1304
Batzen 1807, Aarau, Sterne neben der Jahreszahl. HMZ 2-23 e Vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
›
»
«
‹