Auktion 419  -  27.04.2017 09:30
Antike - Mittelalter - Neuzeit

Seite 56 von 128 (2560 Ergebnisse total)
Los 1285
Nikolaus II., 1894-1917 15 Rubel 1897, St. Petersburg. F. 177 Bitkin 1 S. 195 GOLD Sehr schön
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis
Los 1286
Nikolaus II., 1894-1917 7 1/2 Rubel 1897, St. Petersburg. Bitkin 17 F. 178 S. 216 GOLD Randfehler, sehr schön
Los 1287
Nikolaus II., 1894-1917 7 1/2 Rubel 1897, St. Petersburg. Bitkin 17 F. 178 S. 215 GOLD Sehr schön
Los 1288
Los 1289
Mein Gebot     Schätzpreis Zurückgezogen!
Los 1290
Nikolaus II., 1894-1917 Rubel 1913, St. Petersburg, 300 Jahre Romanov. Bitkin 335 Dav. 298 Kleine Kratzer, vorzüglich
Los 1291
25 Rubel 1993, Bolshoi Theater. 5 Unzen Feinsilber. K./M. 406 Parchimowicz 1402 In Originalverpackung mit Zertifikat Polierte Platte
Los 1292
Karl XIV. Johann Bernadotte, 1818-1844, König von Norwegen Silbermedaille 1830, auf Johann Jacob Freiherr von Berzelius, Professor für Medizin und Pharmazie. Stempel von Kirchner. Büste links / Waage. Slg. Brettauer 94 28.98 g.; 41 mm. Vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Los 1293
Oskar I., 1844-1859, König von Norwegen 50 Öre 1857, Stockholm. A./A./H. 61 Selten Sehr schön
Los 1294
Gustav V., 1907-1950 5 Kroner 1920, Stockholm. A./A./H. 2 F. 97 S. 148 GOLD Vorzüglich
Los 1295
Silbermedaille 1712/1718, Friede zu Aarau, weitere Medaillen meist Schulprämien (9), dazu 2 Kartonmarken der Stadt Genf. 13 Stück, davon 9 Silber Sehr schön - Vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Los 1296
Silbermedaille 1801, Schulprämie. Schweizer Medaillen 1333 6.39 g. Vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Los 1297
Batzen 1805, Luzern. HMZ 2-23 a Nur 1000 Exemplare geprägt Fast vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Los 1298
Batzen 1806, Luzern, ovales Wappen. HMZ 2-23 b Äußerst selten Sehr schön
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Los 1299
Batzen 1806, Luzern. HMZ 2-23 c Vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Los 1300
Batzen 1806, Luzern. HMZ 2-23 c Sehr schön
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Los 1301
Silbermedaille o. J. (1807), für Verdienste. Stempel von C. Fueter und A. Schenk. Wappen / Sitzende Minerva mit Helm, Lanze und Wappenschild vor Säule, zu ihren Füßen Gegenstände aus Kunst und Wissenschaft. Schweizer Medaillen 1330 39.79 g.; 42 mm. Selten Vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Los 1302
Zinnmedaille o. J. (1807), für Verdienste, Dickabschlag. Stempel von A. Schenk. Wappen / Sitzende Minerva mit Helm, Lanze und Wappenschild vor Säule, zu ihren Füßen Gegenstände aus Kunst und Wissenschaft. 36.22 g.; 33 mm. Selten Vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Los 1303
5 Batzen 1807, Aarau. HMZ 2-22 a Sehr seltenes Jahr Sehr schön
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Los 1304
Batzen 1807, Aarau, Sterne neben der Jahreszahl. HMZ 2-23 e Vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.