Auktion 419  -  27.04.2017 09:30
Antike - Mittelalter - Neuzeit

Seite 42 von 128 (2560 Ergebnisse total)
Los 1005
Republik Peso 1881. K./M. 29 Kleiner Randfehler, sehr schön
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis
Los 1006
Republik Peso 1882. K./M. 29 Vorzüglich/Stempelglanz
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Los 1007
Republik Peso 1882. K./M. 29 Kleiner Randfehler, vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Los 1008
Republik 50 Centavos 1883, 20 Centavos 1883. 2 Stück Vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Los 1009
Cu-1/4 Real 1827, leicht dezentriert. K./M. 2 Vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Los 1010
Cu-5/10 Real 1827, leicht dezentriert. K./M. 3 Vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Los 1011
Cu-20 Decimos 1827, dezentriert. K./M. 5 Kleine Schrötlingsfehler, vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Los 1012
Cu-5/10 Real 1831, Cu-Decimo 1823. K./M. 3, 1 2 Stück Vorzüglich und sehr schön
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Los 1013
2 Reales 1854, 1855, Real 1840. RIO DE LA PLATA. 2 Soles 1826. CORDOBA. 2 Reales 1849. KONFÖDERATION. 4 Centavos 1854, 2 Centavos 1854, Centavo 1854. Dazu Bronzemedaille 1885, auf die Einweihung der Eisenbahngesellschaft Ferrocarril Andino. 9 Stück Meist sehr schön
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Los 1014
Probe-Peso 1879, Banco de la Provincia. K./M. Pn 14 Vorzüglich/Stempelglanz
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Los 1015
4 Reales 1852, Cordoba. K./M. 31 Sehr schön
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Los 1016
8 Reales 1813, Potosi. K./M. 5 Vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Los 1017
8 Reales 1815, Potosi. K./M. 14 Sehr schön
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Los 1018
4 Soles 1815, Potosi. K./M. 13 Selten Sehr schön
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Los 1019
Mein Gebot     Schätzpreis Zurückgezogen!
Los 1020
8 Reales 1830, Rioja. Mit Gegenstempel "Y II" für den Umlauf auf den Philippinen. K./M. 20 (Argentinien); 95 (Philippinen) Vorzüglich/Sehr schön
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Los 1021
4 Soles 1832, Rioja. K./M. 22 Sehr schön
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Los 1022
8 Reales 1835, Rioja. K./M. 20 Sehr schön/Vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Los 1023
2 Escudos 1843, Rioja. F. 12 K./M. 17 GOLD Kleine Schrötlingsfehler, sehr schön
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Los 1024
4 Reales 1846, Rioja. K./M. 20 Vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.