Online Catalogue (Prebids)

Auction 425  -  07.11.2019 09:00
Ancient - Medieval - modern coins

# 1861–1880 of 2092

DEUTSCHE REICHSMÜNZEN | SACHSEN-MEININGEN, HERZOGTUM | misc

Lot 2040
Georg II., 1866-1914. 3 Mark 1915, auf seinen Tod. J. 155 Fast Stempelglanz
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SACHSEN-MEININGEN, HERZOGTUM; diverse
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SACHSEN-MEININGEN, HERZOGTUM; misc
Starting price (0 bids) My Bid     Estim. Price
Details & Bid submission

DEUTSCHE REICHSMÜNZEN | SACHSEN-WEIMAR, GROSSHERZOGTUM | misc

Lot 2041
Carl Alexander, 1853-1901. 20 Mark 1896. J. 282 GOLD Kleine Kratzer, vorzüglich/Stempelglanz aus Polierter Platte
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SACHSEN-WEIMAR, GROSSHERZOGTUM; diverse
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SACHSEN-WEIMAR, GROSSHERZOGTUM; misc
Details & Bid submission
Lot 2042
Wilhelm Ernst, 1901-1918. 5 Mark 1903, Hochzeit mit Caroline von Reuß. J. 159 Vorzüglich
Details & Bid submission
Lot 2043
Wilhelm Ernst, 1901-1918. 5 Mark 1908, Universität Jena. J. 161 Minimaler Randfehler, vorzüglich/Stempelglanz
Starting price (1 bids) My Bid     Estim. Price
Details & Bid submission

DEUTSCHE REICHSMÜNZEN | SCHAUMBURG-LIPPE, FÜRSTENTUM | misc

Lot 2044
Georg, 1893-1911. 3 Mark 1911, auf seinen Tod. J. 166 Winzige Kratzer, fast Stempelglanz
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SCHAUMBURG-LIPPE, FÜRSTENTUM; diverse
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SCHAUMBURG-LIPPE, FÜRSTENTUM; misc
Details & Bid submission

DEUTSCHE REICHSMÜNZEN | SCHWARZBURG-RUDOLSTADT, FÜRSTENTUM | misc

Lot 2045
Günther Viktor, 1890-1918. 2 Mark 1898. J. 167 Kleine Kratzer, vorzüglich/Stempelglanz
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SCHWARZBURG-RUDOLSTADT, FÜRSTENTUM; diverse
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SCHWARZBURG-RUDOLSTADT, FÜRSTENTUM; misc
Details & Bid submission
Lot 2046
Günther Viktor, 1890-1918. 2 Mark 1898. J. 167 Sehr schön/Vorzüglich
Details & Bid submission

DEUTSCHE REICHSMÜNZEN | SCHWARZBURG-SONDERSHAUSEN, FÜRSTENTUM | misc

Lot 2047
Karl Günther, 1880-1909. 2 Mark 1896. J. 168 Leicht berieben, vorzüglich
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SCHWARZBURG-SONDERSHAUSEN, FÜRSTENTUM; diverse
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SCHWARZBURG-SONDERSHAUSEN, FÜRSTENTUM; misc
Details & Bid submission
Lot 2048
Karl Günther, 1880-1909. 2 Mark 1896. J. 168 Kleine Kratzer, vorzüglich
Details & Bid submission

DEUTSCHE REICHSMÜNZEN | WALDECK UND PYRMONT, FÜRSTENTÜMER | misc

Lot 2049
Friedrich, 1893-1918. 20 Mark 1903. J. 288 GOLD Vorzüglich/Stempelglanz
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; WALDECK UND PYRMONT, FÜRSTENTÜMER; diverse
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; WALDECK UND PYRMONT, FÜRSTENTÜMER; misc
Details & Bid submission

DEUTSCHE REICHSMÜNZEN | WÜRTTEMBERG, KÖNIGREICH | misc

Lot 2050
Karl, 1864-1891. 5 Mark 1888. J. 173 Leicht gereinigt, vorzüglich
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; WÜRTTEMBERG, KÖNIGREICH; diverse
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; WÜRTTEMBERG, KÖNIGREICH; misc
Details & Bid submission
Lot 2051
Karl, 1864-1891. 5 Mark 1877. J. 291 GOLD Kleiner Schrötlingsfehler im Porträt, fast Stempelglanz
Details & Bid submission
Lot 2052
Karl, 1864-1891. Probe-10 Mark 1888, in Kupfer. Mit Rändelung. J. zu 292 Schaaf -; Slg. Beckenbauer - 2.59 g. Äußerst selten Leicht justiert, vorzüglich
Details & Bid submission
Lot 2053
Wilhelm II., 1891-1918. 20 Mark 1897. J. 296 GOLD Sehr schön/Vorzüglich
Starting price (2 bids) My Bid     Estim. Price
Details & Bid submission
Lot 2054
Wilhelm II., 1891-1918. 3 Mark 1911, Silberne Hochzeit, hohes H. J. 177 b Vorzüglich/Stempelglanz
Details & Bid submission

DEUTSCHE REICHSMÜNZEN | DEUTSCH-NEUGUINEA | misc

Lot 2055
1/2 Mark 1894 A. J. N 704 Minimal berieben, vorzüglich
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; DEUTSCH-NEUGUINEA; diverse
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; DEUTSCH-NEUGUINEA; misc
Details & Bid submission
Lot 2056
Mark 1894. J. N 705 Sehr schön
Details & Bid submission

DEUTSCHE REICHSMÜNZEN | DEUTSCH-OSTAFRIKA | misc

Lot 2057
2 Rupien 1894. J. N 714 Sehr schön
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; DEUTSCH-OSTAFRIKA; diverse
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; DEUTSCH-OSTAFRIKA; misc
Details & Bid submission
Lot 2058
10 Heller 1908 J. J. N 719 Graded PCGS PR66 Polierte Platte
Details & Bid submission
Lot 2059
10 Heller 1909 J. J. N 719 Graded PCGS PR66 Polierte Platte
Details & Bid submission