Auktion 425  -  07.11.2019 09:00
Antike - Mittelalter - Neuzeit

Seite 94 von 105 (2092 Ergebnisse total)
Los 2040
Georg II., 1866-1914. 3 Mark 1915, auf seinen Tod. J. 155 Fast Stempelglanz
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SACHSEN-MEININGEN, HERZOGTUM; diverse
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis
Los 2041
Carl Alexander, 1853-1901. 20 Mark 1896. J. 282 GOLD Kleine Kratzer, vorzüglich/Stempelglanz aus Polierter Platte
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SACHSEN-WEIMAR, GROSSHERZOGTUM; diverse
Los 2042
Wilhelm Ernst, 1901-1918. 5 Mark 1903, Hochzeit mit Caroline von Reuß. J. 159 Vorzüglich
Los 2043
Wilhelm Ernst, 1901-1918. 5 Mark 1908, Universität Jena. J. 161 Minimaler Randfehler, vorzüglich/Stempelglanz
Los 2044
Georg, 1893-1911. 3 Mark 1911, auf seinen Tod. J. 166 Winzige Kratzer, fast Stempelglanz
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SCHAUMBURG-LIPPE, FÜRSTENTUM; diverse
Los 2045
Günther Viktor, 1890-1918. 2 Mark 1898. J. 167 Kleine Kratzer, vorzüglich/Stempelglanz
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SCHWARZBURG-RUDOLSTADT, FÜRSTENTUM; diverse
Los 2046
Günther Viktor, 1890-1918. 2 Mark 1898. J. 167 Sehr schön/Vorzüglich
Los 2047
Karl Günther, 1880-1909. 2 Mark 1896. J. 168 Leicht berieben, vorzüglich
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SCHWARZBURG-SONDERSHAUSEN, FÜRSTENTUM; diverse
Los 2048
Karl Günther, 1880-1909. 2 Mark 1896. J. 168 Kleine Kratzer, vorzüglich
Los 2049
Friedrich, 1893-1918. 20 Mark 1903. J. 288 GOLD Vorzüglich/Stempelglanz
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; WALDECK UND PYRMONT, FÜRSTENTÜMER; diverse
Los 2050
Karl, 1864-1891. 5 Mark 1888. J. 173 Leicht gereinigt, vorzüglich
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; WÜRTTEMBERG, KÖNIGREICH; diverse
Los 2051
Karl, 1864-1891. 5 Mark 1877. J. 291 GOLD Kleiner Schrötlingsfehler im Porträt, fast Stempelglanz
Los 2052
Karl, 1864-1891. Probe-10 Mark 1888, in Kupfer. Mit Rändelung. J. zu 292 Schaaf -; Slg. Beckenbauer - 2.59 g. Äußerst selten Leicht justiert, vorzüglich
Los 2053
Wilhelm II., 1891-1918. 20 Mark 1897. J. 296 GOLD Sehr schön/Vorzüglich
Los 2054
Wilhelm II., 1891-1918. 3 Mark 1911, Silberne Hochzeit, hohes H. J. 177 b Vorzüglich/Stempelglanz
Los 2055
1/2 Mark 1894 A. J. N 704 Minimal berieben, vorzüglich
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; DEUTSCH-NEUGUINEA; diverse
Los 2056
Mark 1894. J. N 705 Sehr schön
Los 2057
2 Rupien 1894. J. N 714 Sehr schön
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; DEUTSCH-OSTAFRIKA; diverse
Los 2058
10 Heller 1908 J. J. N 719 Graded PCGS PR66 Polierte Platte
Los 2059
10 Heller 1909 J. J. N 719 Graded PCGS PR66 Polierte Platte