Direkt zum Inhalt
Direkt zur Hauptnavigation
Vorabgebote
Merkzettel
Warenkorb
Deutsch
English
CHF
CZK
EUR
GBP
JPY
RUB
USD
Onlinekatalog
Heute: 26. April 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
26.04.2024 10:00
Auktion 438
Sammlung Rudolf Hoesch, Jagd und Tiere
Legende
"LiveBidding"
Vorabgebote
Onlinekatalog
Druckkatalog
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
MyPeus
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.peus-muenzen.de
Homepage
Kontakt
Startseite
Impressum
AGB des Auktionshauses
Registrieren
Passwort vergessen
Anmelden
Onlinekatalog
Heute: 26. April 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
26.04.2024 10:00
Auktion 438
Legende
"LiveBidding"
Vorabgebote
Onlinekatalog
Druckkatalog
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
MyPeus
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.peus-muenzen.de
Homepage
Kontakt
Los
Art. Nr.
Beschreibung
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Kaufpreis
Mein Gebot
Schätzpreis
Kaufpreis
Auktion 425 - 07.11.2019 09:00
Antike - Mittelalter - Neuzeit
›
»
«
‹
Seite 94 von 105 (2092 Ergebnisse total)
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
SACHSEN-MEININGEN, HERZOGTUM
diverse
Los 2040
Georg II., 1866-1914.
3 Mark 1915, auf seinen Tod. J. 155 Fast Stempelglanz
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SACHSEN-MEININGEN, HERZOGTUM; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
SACHSEN-WEIMAR, GROSSHERZOGTUM
diverse
Los 2041
Carl Alexander, 1853-1901.
20 Mark 1896. J. 282 GOLD Kleine Kratzer, vorzüglich/Stempelglanz aus Polierter Platte
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SACHSEN-WEIMAR, GROSSHERZOGTUM; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2042
Wilhelm Ernst, 1901-1918.
5 Mark 1903, Hochzeit mit Caroline von Reuß. J. 159 Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2043
Wilhelm Ernst, 1901-1918.
5 Mark 1908, Universität Jena. J. 161 Minimaler Randfehler, vorzüglich/Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
SCHAUMBURG-LIPPE, FÜRSTENTUM
diverse
Los 2044
Georg, 1893-1911.
3 Mark 1911, auf seinen Tod. J. 166 Winzige Kratzer, fast Stempelglanz
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SCHAUMBURG-LIPPE, FÜRSTENTUM; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
SCHWARZBURG-RUDOLSTADT, FÜRSTENTUM
diverse
Los 2045
Günther Viktor, 1890-1918.
2 Mark 1898. J. 167 Kleine Kratzer, vorzüglich/Stempelglanz
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SCHWARZBURG-RUDOLSTADT, FÜRSTENTUM; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2046
Günther Viktor, 1890-1918.
2 Mark 1898. J. 167 Sehr schön/Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
SCHWARZBURG-SONDERSHAUSEN, FÜRSTENTUM
diverse
Los 2047
Karl Günther, 1880-1909.
2 Mark 1896. J. 168 Leicht berieben, vorzüglich
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SCHWARZBURG-SONDERSHAUSEN, FÜRSTENTUM; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2048
Karl Günther, 1880-1909.
2 Mark 1896. J. 168 Kleine Kratzer, vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
WALDECK UND PYRMONT, FÜRSTENTÜMER
diverse
Los 2049
Friedrich, 1893-1918.
20 Mark 1903. J. 288 GOLD Vorzüglich/Stempelglanz
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; WALDECK UND PYRMONT, FÜRSTENTÜMER; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
WÜRTTEMBERG, KÖNIGREICH
diverse
Los 2050
Karl, 1864-1891.
5 Mark 1888. J. 173 Leicht gereinigt, vorzüglich
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; WÜRTTEMBERG, KÖNIGREICH; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2051
Karl, 1864-1891.
5 Mark 1877. J. 291 GOLD Kleiner Schrötlingsfehler im Porträt, fast Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2052
Karl, 1864-1891.
Probe-10 Mark 1888, in Kupfer. Mit Rändelung. J. zu 292 Schaaf -; Slg. Beckenbauer - 2.59 g.
Äußerst selten
Leicht justiert, vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2053
Wilhelm II., 1891-1918.
20 Mark 1897. J. 296 GOLD Sehr schön/Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2054
Wilhelm II., 1891-1918.
3 Mark 1911, Silberne Hochzeit, hohes H. J. 177 b Vorzüglich/Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
DEUTSCH-NEUGUINEA
diverse
Los 2055
1/2 Mark 1894 A. J. N 704 Minimal berieben, vorzüglich
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; DEUTSCH-NEUGUINEA; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2056
Mark 1894. J. N 705 Sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
DEUTSCH-OSTAFRIKA
diverse
Los 2057
2 Rupien 1894. J. N 714 Sehr schön
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; DEUTSCH-OSTAFRIKA; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2058
10 Heller 1908 J. J. N 719
Graded PCGS PR66
Polierte Platte
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2059
10 Heller 1909 J. J. N 719
Graded PCGS PR66
Polierte Platte
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
›
»
«
‹