Online Catalogue (Prebids)

Auction 424  -  15.05.2019 09:00
Ancient - Medieval - modern Coins

# 521–540 of 2790

AUSLAND | Frankreich | Königreich

Lot 534
Ludwig XVI., 1774-1793. Louis dor à la tête nue 1786 W, Lille. Kopf links / Doppelwappen. F. 475 Duplessy 1707 Gadoury 361 Droulers 806 7.66 g. GOLD Minimal justiert, vorzüglich
; AUSLAND; FRANKREICH; Königreich
Starting price (2 bids) My Bid     Estim. Price
Details & Bid submission
Lot 535
Ludwig XVI., 1774-1793. Louis dor à la tête nue 1786 W, Lille. Kopf links / Doppelwappen. F. 475 Duplessy 1707 Gadoury 361 Droulers 806 7.63 g. GOLD Justiert, sehr schön
Starting price (1 bids) My Bid     Estim. Price
Details & Bid submission
Lot 536
Ludwig XVI., 1774-1793. Louis dor à la tête nue 1787 A, Paris. Kopf links / Doppelwappen. F. 475 Duplessy 1707 Gadoury 361 Droulers 806 7.66 g. GOLD Vorzüglich
Details & Bid submission
Lot 537
Ludwig XVI., 1774-1793. Louis dor à la tête nue 1787 A, Paris. Kopf links / Doppelwappen. F. 475 Duplessy 1707 Gadoury 361 Droulers 806 7.61 g. GOLD Sehr schön/Vorzüglich
Details & Bid submission
Lot 538
Ludwig XVI., 1774-1793. Doppelter Louis dor à la tête nue 1788 AA, Metz. Kopf links / Doppelwappen. Droulers 802 Duplessy 1706 F. 474 Gadoury 363 15.22 g. GOLD Sehr schön/Vorzüglich
Details & Bid submission
Lot 539
Ludwig XVI., 1774-1793. Doppelter Louis dor à la tête nue 1788 AA, Metz. Kopf links / Doppelwappen. Droulers 802 Duplessy 1706 F. 474 Gadoury 363 15.25 g. GOLD Winziger Schrötlingsfehler, sehr schön
Starting price (0 bids) My Bid     Estim. Price
Details & Bid submission
Lot 540
Ludwig XVI., 1774-1793. Louis dor à la tête nue 1788 A, Paris. Kopf links / Doppelwappen. F. 475 Duplessy 1707 Gadoury 361 Droulers 806 7.63 g. GOLD Sehr schön
Details & Bid submission
Lot 541
Ludwig XVI., 1774-1793. Doppelter Louis dor à la tête nue 1789 W, Lille. Kopf links / Doppelwappen. Droulers 802 Duplessy 1706 F. 474 Gadoury 363 15.25 g. GOLD Sehr schön
Details & Bid submission

AUSLAND | Frankreich | 1. Republik, 1792-1804

Lot 542
Konstitutionelle Periode, 1792-1804. Ecu de 6 Livres 1792, an 4 A, Paris. Kopf links / Genius an Schrifttafel. Dav. 1335 Gadoury 55 29.36 g. Sehr schön
; AUSLAND; FRANKREICH; 1. Republik, 1792-1804
Details & Bid submission
Lot 543
Konstitutionelle Periode, 1792-1804. Ecu de 6 Livres 1792, an 4 B, Rouen. Kopf links / Genius an Schrifttafel. Dav. 1335 Gadoury 55 29.23 g. Sehr schön
Details & Bid submission
Lot 544
Konstitutionelle Periode, 1792-1804. Ecu de 6 Livres 1792, an 4 I, Limoges. Kopf links / Genius an Schrifttafel. Dav. 1335 Gadoury 55 29.26 g. Sehr schön
Details & Bid submission

AUSLAND | Frankreich | Kaiserreich

Lot 545
Napoleon I., 1804-1815. 40 Francs an 13 (1804/1805) A, Paris. F. 481 Gadoury 1081 S. 7 GOLD Sehr schön
; AUSLAND; FRANKREICH; Kaiserreich
Details & Bid submission
Lot 546
Napoleon I., 1804-1815. Bronze-Medaille 1806, auf die Gründung des Rheinbundes. Stempel von Andrieu und Brenet. Kaiserkopf rechts / 14 deutsche Fürsten beim Schwur an Pfeilbündel, im Vordergrund Bayer und Württemberger mit Wappen. Bramsen 534 Slg. Julius 1586 38.53 g.; 40,4 mm. Kleine Korrosionsstelle am Rand, stempelglanz
Details & Bid submission
Lot 547
Napoleon I., 1804-1815. 20 Francs 1808 A, Paris. F. 499 Gadoury 1024 S. 46 GOLD Sehr schön
Details & Bid submission
Lot 548
Napoleon I., 1804-1815. 20 Francs 1811 A, Paris. F. 511 Gadoury 1025 S. 65 GOLD Sehr schön
Details & Bid submission
Lot 549
Napoleon I., 1804-1815. 5 Francs 1811 A, Paris. Dav. 85 Gadoury 584 Winzige Kratzer, vorzüglich
Details & Bid submission
Lot 550
Napoleon I., 1804-1815. 20 Francs 1813, Utrecht. F. 521 Gadoury 1025 S. 106 GOLD Kleine Randfehler, sehr schön
Details & Bid submission

Lot 551
Ludwig XVIII., 1814-1824. 20 Francs 1814 A, Paris, erste Restauration. F. 525 Gadoury 1026 S. 107 GOLD Winzige Kratzer, vorzüglich
Details & Bid submission
Lot 552
Ludwig XVIII., 1814-1824. 20 Francs 1815 A, Paris. F. 525 Gadoury 1026 S. 108 GOLD Sehr schön
Details & Bid submission
Lot 553
Ludwig XVIII., 1814-1824. 20 Francs 1815 R, London. F. 531 Gadoury 1027 S. 119 GOLD Sehr schön
Details & Bid submission