E-Auktion 8  -  19.01.2019 11:00
Antike - Mittelalter - Neuzeit - Lots

# 921–940 von 944

DEUTSCHE REICHSMÜNZEN | WEIMARER REPUBLIK | diverse

Los 921
3 Mark 1931 A, Magdeburg. J. 347 Fast Stempelglanz
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; WEIMARER REPUBLIK; diverse
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis
Los 922
3 Mark 1931 A, Freiherr vom Stein. J. 348 Irisierende Patina Winzige Kratzer, fast Stempelglanz
Los 923
3 Mark 1932 G, Goethe. J. 350 Vorzüglich
Los 924
5 Mark 1932 A, Goethe. J. 351 Leicht gereinigt, vorzüglich

DEUTSCHE REICHSMÜNZEN | BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND | diverse

Los 925
50 Pfennig 1950 G, Bank Deutscher Länder. J. 379 Sehr schön
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND; diverse
Los 926
5 Mark 1958 J. J. 387 Sehr schön
Los 927
5 Mark 1952 D, Germanisches Museum. J. 388 Vorzüglich
Los 928
Los 929
Los 930
5 Mark 1955 F, Schiller. J. 389 Kleine Kratzer, vorzüglich
Mein Gebot     Schätzpreis
Los 931
5 Mark 1955 F, Schiller. J. 389 Randfehler, vorzüglich
Los 932
5 Mark 1955 G, Türkenlouis. J. 390 Vorzüglich
Mein Gebot     Schätzpreis
Los 933
5 Mark 1957 J, Eichendorff. J. 391 Vorzüglich
Mein Gebot     Schätzpreis
Los 934
Mein Gebot     Schätzpreis

LOTS | Ausland | Armenien

Los 935
Tram (2 versch.), unbestimmte christliche (4) und islamische (4) Bronzemünzen. 10 Stück Schön - Sehr schön
; LOTS; AUSLAND; Armenien

LOTS | Ausland und Deutschland | diverse

Los 936
BELGIEN. Brabant. Escalin 1753, Antwerpen. BELGISCH-KONGO. 10 Centimes 1888. GROSSBRITANNIEN. Birmingham. Cu-Penny Token 1812. Guernsey. 8 Doubles 1834 (gelocht). RUSSLAND. Rubel 1897. DEUTSCHES KAISERREICH. 20 Pfennig 1875 D. PREUSSEN. 1/6 Taler 1822. 7 Stück Schön - Sehr schön
; LOTS; AUSLAND UND DEUTSCHLAND; diverse
Mein Gebot     Schätzpreis

LOTS | Deutschland vor 1871 | Bayern

Los 937
Taler 1871, Madonna. FRANKFURT. Taler 1860. HESSEN-KASSEL. Taler 1835. WÜRTTEMBERG. Taler 1861 (Hksp.). 4 Stück Sehr schön
; LOTS; DEUTSCHLAND VOR 1871; Bayern

LOTS | Deutschland vor 1871 | Brandenburg-Preussen

Los 938
Taler 1791 B, 1799 A, 1803 A, 1817 A, 1820 A. 5 Stück Schön - Sehr schön
; LOTS; DEUTSCHLAND VOR 1871; Brandenburg-Preussen

LOTS | Deutschland vor 1871 | Bremen, Stadt

Los 939
Silbermedaille 1928, auf den Transatlantikflug Hünefelds und Köhls, ohne Fitzmaurice (Fassungsspuren). Dazu weitere Medaillen aus unedlen Metallen auf Breitenbach, Goethe und Schiller, Wellington, Wilhelm I. und Hessen-Darmstädter Landwehr-Dienstauszeichnung 2. Klasse. 6 Stück Sehr schön
; LOTS; DEUTSCHLAND VOR 1871; Bremen, Stadt

LOTS | Deutschland vor 1871 | Sachsen

Los 940
Sterbe-Ausbeutetaler 1827, Taler 1831 S, 1835 G, 1858 F. 4 Stück Teilweise Randfehler, sehr schön
; LOTS; DEUTSCHLAND VOR 1871; Sachsen