Direkt zum Inhalt
Direkt zur Hauptnavigation
Vorabgebote
Merkzettel
Warenkorb
Deutsch
English
CHF
CZK
EUR
GBP
JPY
RUB
USD
Onlinekatalog
Heute: 26. April 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
Auktion 437
Antike - Mittelalter - Neuzeit
Auktion 438
Sammlung Rudolf Hoesch, Jagd und Tiere
Legende
"LiveBidding"
Onlinekatalog
Druckkatalog
Ergebnisliste
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
MyPeus
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.peus-muenzen.de
Homepage
Kontakt
Startseite
Impressum
AGB des Auktionshauses
Registrieren
Passwort vergessen
Anmelden
Onlinekatalog
Heute: 26. April 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
Auktion 437
Auktion 438
Legende
"LiveBidding"
Onlinekatalog
Druckkatalog
Ergebnisliste
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
MyPeus
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.peus-muenzen.de
Homepage
Kontakt
Los
Art. Nr.
Beschreibung
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Kaufpreis
Mein Gebot
Schätzpreis
Kaufpreis
Auktion 428 - 28.04.2021 13:00
›
»
«
‹
Seite 67 von 71 (1403 Ergebnisse total)
LOTS
Ausland
Belgien
Los 1697
Kleine Sammlung von Kursmünzen des 19./20. Jhs., dabei viel Silber. Ebenso von NIEDERLANDE und LUXEMBURG. 120 Stück Sehr schön - Stempelglanz
;;;; LOTS; AUSLAND; Belgien
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1698
Brabant.
Patagon 1629, Antwerpen. NIEDERLANDE. Holland, Löwentaler 1679. Delmonte 293, 832. 2 Stück Sehr schön
;;;; LOTS; AUSLAND; Belgien
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
LOTS
Ausland
Bulgarien
Los 1699
Kleine Sammlung von Kurs- und Gedenkmünzen des 19./ 20. Jhs., dabei Silber. RUMÄNIEN, ebenso. 80 Stück Sehr schön - Stempelglanz
;;;; LOTS; AUSLAND; Bulgarien
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
LOTS
Ausland
Canada
Los 1700
Kursmünzen 19./20. Jh., dabei viel Silber. 75 Stück Sehr schön - Stempelglanz
;;;; LOTS; AUSLAND; Canada
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
LOTS
Ausland
China
Los 1701
Dollar 1934, Dschunke (2). FRANKREICH. Lothringen. Teston 1632, Nancy. Münzen aus aller Welt, meist vor 1960, dabei Silber. Ca. 100 Stück Schön - vorzüglich
;;;; LOTS; AUSLAND; China
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1702
5 Yuan 1994, 1995 (3), 1997 (2), 10 Yuan 1997 (3), 1998 (2), verschiedene Serien, nicht komplett. 11 Stück In Originalkapseln, polierte Platte
;;;; LOTS; AUSLAND; China
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
LOTS
Ausland
Dänemark
Los 1703
Kleine Sammlung von Kurs- und Gedenkmünzen 17.-20. Jh., dabei Silber. SCHWEDEN, ebenso. 80 Stück Sehr schön - Stempelglanz
;;;; LOTS; AUSLAND; Dänemark
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
LOTS
Ausland
Frankreich
Los 1704
Bistum Beauvais, Henri de France, Denier (1149-1169). ITALIEN. Ancona, Denaro 13. Jh. UNGARN. Denar 1546. INDIEN. Dirhem. CHINA. 2 Cash-Münzen. 6 Stück Sehr schön
;;;; LOTS; AUSLAND; Frankreich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1705
Kleine Sammlung von Kurs- und wenigen Gedenkmünzen, 18.-20. Jh, dabei Silber. 120 Stück Schön - vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
LOTS
Ausland
Italien
Los 1706
Sizilien.
Billon-Denare von Konrad I., Manfred, Heinrich VI. mit Constanze (4), Friedrich II. 7 Stück Meist sehr schön
;;;; LOTS; AUSLAND; Italien
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
LOTS
Ausland
Niederlande
Los 1707
Bronzemedaillen auf den Tod niederländischer Bürger. 1722 (Gravur), Hieronymus LeClerk; 1774, Elandus van Staveren; 1780, Catharina van Royen, Witwe v. Staverens; 1782 (Gravur), Ryks Kosman. Zinnmedaille 1806, Jan Nieuwenhuizen. 5 Stück Sehr schön - vorzüglich
;;;; LOTS; AUSLAND; Niederlande
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
LOTS
Ausland
Polen
Los 1708
Brakteaten des Deutschen Ordens (2), Pommerns, Schlesiens und stilverwandte. 12 Stück Teilweise mit Beschädigungen, schön - sehr schön
;;;; LOTS; AUSLAND; Polen
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1709
Sammlung von Gedenkmünzen bis 2004, ganz überwiegend Silber, bis 300.000 Zlotych. Mit Tiermotiven, Farbapplikationen und Inlets. Dazu einige Kursmünzen. 400 Stück Meist Polierte Platte oder Stempelglanz
;;;; LOTS; AUSLAND; Polen
Bitte besichtigen.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
LOTS
Ausland
Portugal
Los 1710
Kleine Sammlung von Kursmünzen des 19./20. Jhs., dabei viel Silber. SPANIEN, ebenso. 95 Stück Sehr schön - Stempelglanz
;;;; LOTS; AUSLAND; Portugal
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
LOTS
Ausland
Russland
Los 1711
Kurs- und Gedenkmünzen nach 1890, Kaiserreich und Sowjetunion, dabei Silber. 100 Stück Sehr schön - Stempelglanz
;;;; LOTS; AUSLAND; Russland
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1712
Rubel 1897 (4), 1899 (2), 1924. USA. 1/2 Dollar 1854 O. Polen Groschen 1622. Weitere Silbermünzen des 19./20. Jhs. aus aller Welt. 33 Stück Schön - vorzüglich
;;;; LOTS; AUSLAND; Russland
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1713
3 Rubel 1990 (2), beide Peter d. Gr. (2 versch.), 1991 (2), beide russische Kultur (2 versch.). 4 Stück
Mit Zertifikat und Originalverpackung
Polierte Platte
;;;; LOTS; AUSLAND; Russland
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
LOTS
Ausland
Schweden
Los 1714
1/2 Öre 1567, Stockholm (Delzanno 55, "RR", SM 41 "R"), Schilling o. J. (1568/92) für Reval (3). DÄNEMARK. Schilling o. J. (1560/80), Hapsal. KURLAND. Schilling 1575. RIGA, Stadt. Schilling1575. USA 1/2 Dollar 1830. 8 Stück Schön - sehr schön
;;;; LOTS; AUSLAND; Schweden
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
LOTS
Ausland
Slowakei
Los 1715
Kleine Sammlung von Kurs- und Gedenkmünzen, meist vor 1945, dabei Silber. TSCHECHIEN, ebenso allerdings leicht überwiegend nach 1945. 100 Stück Sehr schön - Stempelglanz
;;;; LOTS; AUSLAND; Slowakei
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
LOTS
Ausland
Südamerika
Los 1716
Kursmünzen des 19./20. Jhs., darunter Silber. 80 Stück Sehr schön - Stempelglanz
;;;; LOTS; AUSLAND; Südamerika
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
›
»
«
‹