Auktion 428  -  28.04.2021 13:00
Antike - Mittelalter - Neuzeit

Seite 67 von 71 (1403 Ergebnisse total)
Los 1697
Kleine Sammlung von Kursmünzen des 19./20. Jhs., dabei viel Silber. Ebenso von NIEDERLANDE und LUXEMBURG. 120 Stück Sehr schön - Stempelglanz
;;;; LOTS; AUSLAND; Belgien
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis
Los 1698
Brabant. Patagon 1629, Antwerpen. NIEDERLANDE. Holland, Löwentaler 1679. Delmonte 293, 832. 2 Stück Sehr schön
;;;; LOTS; AUSLAND; Belgien
Los 1699
Kleine Sammlung von Kurs- und Gedenkmünzen des 19./ 20. Jhs., dabei Silber. RUMÄNIEN, ebenso. 80 Stück Sehr schön - Stempelglanz
;;;; LOTS; AUSLAND; Bulgarien
Los 1700
Kursmünzen 19./20. Jh., dabei viel Silber. 75 Stück Sehr schön - Stempelglanz
;;;; LOTS; AUSLAND; Canada
Los 1701
Dollar 1934, Dschunke (2). FRANKREICH. Lothringen. Teston 1632, Nancy. Münzen aus aller Welt, meist vor 1960, dabei Silber. Ca. 100 Stück Schön - vorzüglich
;;;; LOTS; AUSLAND; China
Los 1702
5 Yuan 1994, 1995 (3), 1997 (2), 10 Yuan 1997 (3), 1998 (2), verschiedene Serien, nicht komplett. 11 Stück In Originalkapseln, polierte Platte
;;;; LOTS; AUSLAND; China
Los 1703
Kleine Sammlung von Kurs- und Gedenkmünzen 17.-20. Jh., dabei Silber. SCHWEDEN, ebenso. 80 Stück Sehr schön - Stempelglanz
;;;; LOTS; AUSLAND; Dänemark
Los 1704
Bistum Beauvais, Henri de France, Denier (1149-1169). ITALIEN. Ancona, Denaro 13. Jh. UNGARN. Denar 1546. INDIEN. Dirhem. CHINA. 2 Cash-Münzen. 6 Stück Sehr schön
;;;; LOTS; AUSLAND; Frankreich
Los 1705
Kleine Sammlung von Kurs- und wenigen Gedenkmünzen, 18.-20. Jh, dabei Silber. 120 Stück Schön - vorzüglich
Los 1706
Sizilien. Billon-Denare von Konrad I., Manfred, Heinrich VI. mit Constanze (4), Friedrich II. 7 Stück Meist sehr schön
;;;; LOTS; AUSLAND; Italien
Los 1707
Bronzemedaillen auf den Tod niederländischer Bürger. 1722 (Gravur), Hieronymus LeClerk; 1774, Elandus van Staveren; 1780, Catharina van Royen, Witwe v. Staverens; 1782 (Gravur), Ryks Kosman. Zinnmedaille 1806, Jan Nieuwenhuizen. 5 Stück Sehr schön - vorzüglich
;;;; LOTS; AUSLAND; Niederlande
Los 1708
Brakteaten des Deutschen Ordens (2), Pommerns, Schlesiens und stilverwandte. 12 Stück Teilweise mit Beschädigungen, schön - sehr schön
;;;; LOTS; AUSLAND; Polen
Mein Gebot     Schätzpreis
Los 1709
Sammlung von Gedenkmünzen bis 2004, ganz überwiegend Silber, bis 300.000 Zlotych. Mit Tiermotiven, Farbapplikationen und Inlets. Dazu einige Kursmünzen. 400 Stück Meist Polierte Platte oder Stempelglanz
;;;; LOTS; AUSLAND; Polen

Bitte besichtigen.
Los 1710
Kleine Sammlung von Kursmünzen des 19./20. Jhs., dabei viel Silber. SPANIEN, ebenso. 95 Stück Sehr schön - Stempelglanz
;;;; LOTS; AUSLAND; Portugal
Los 1711
Kurs- und Gedenkmünzen nach 1890, Kaiserreich und Sowjetunion, dabei Silber. 100 Stück Sehr schön - Stempelglanz
;;;; LOTS; AUSLAND; Russland
Los 1712
Rubel 1897 (4), 1899 (2), 1924. USA. 1/2 Dollar 1854 O. Polen Groschen 1622. Weitere Silbermünzen des 19./20. Jhs. aus aller Welt. 33 Stück Schön - vorzüglich
;;;; LOTS; AUSLAND; Russland
Los 1713
3 Rubel 1990 (2), beide Peter d. Gr. (2 versch.), 1991 (2), beide russische Kultur (2 versch.). 4 Stück Mit Zertifikat und Originalverpackung Polierte Platte
;;;; LOTS; AUSLAND; Russland
Los 1714
1/2 Öre 1567, Stockholm (Delzanno 55, "RR", SM 41 "R"), Schilling o. J. (1568/92) für Reval (3). DÄNEMARK. Schilling o. J. (1560/80), Hapsal. KURLAND. Schilling 1575. RIGA, Stadt. Schilling1575. USA 1/2 Dollar 1830. 8 Stück Schön - sehr schön
;;;; LOTS; AUSLAND; Schweden
Los 1715
Kleine Sammlung von Kurs- und Gedenkmünzen, meist vor 1945, dabei Silber. TSCHECHIEN, ebenso allerdings leicht überwiegend nach 1945. 100 Stück Sehr schön - Stempelglanz
;;;; LOTS; AUSLAND; Slowakei
Los 1716
Kursmünzen des 19./20. Jhs., darunter Silber. 80 Stück Sehr schön - Stempelglanz
;;;; LOTS; AUSLAND; Südamerika