Onlinekatalog (Vorabgebote)

Auktion 438  -  26.04.2024 10:00
Sammlung Rudolf Hoesch, Jagd und Tiere

Seite 1 von 1 (1 Ergebnis)
Los 3140
Caligula für Agrippina I. Sesterz 40/41, Rom, zur Erinnerung an die Mutter des Kaisers. Drapierte Büste / Von Maultieren gezogenes Carpentum. 6h. RIC 55 C. 1 24.16 g.; 36,2 mm. Schwarzbraune PatinaGeglättet und nachgeschnitten, schön - sehr schön
Aus der Sammlung Apostolo Zeno (1668-1750; Auktion Dorotheum 6.7.1955, 161).
; RÖMISCHE MÜNZEN; KAISERLICHE PRÄGUNGEN; diverse
Ausruf (7 Gebote) Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##5514841484RÖMISCHE MÜNZEN00005Kaiserliche Prägungen00007diverseCaligula für Agrippina I.000360,008071000,0031400AlphanumerischAR0Sesterz023.04.2024 14:47:39500,000,002<b>Caligula für Agrippina I. </b>Sesterz 40/41, Rom, zur Erinnerung an die Mutter des Kaisers. Drapierte Büste / Von Maultieren gezogenes Carpentum. 6h. RIC 55 C. 1 24.16 g.; 36,2 mm. <i><SP><SP>Schwarzbraune Patina</i><SP><SP>Geglättet und nachgeschnitten, schön - sehr schön<br>Aus der Sammlung Apostolo Zeno (1668-1750; Auktion Dorotheum 6.7.1955, 161).<div style="display:none">; RÖMISCHE MÜNZEN; KAISERLICHE PRÄGUNGEN; diverse</div>0,00<strong>RÖMISCHE MÜNZEN.</strong> <i>Schön - sehr schön</i> <b>Caligula für Agrippina I. </b>Sesterz 40/41, Rom, zur Erinnerung an die Mutter des Kaisers. Drapierte Büste / Von Maultieren gezogenes Carpentum. 6h. RIC 55 C. 1 24.16 g.; 36,2 mm. <i><SP><SP>Schwarzbraune Patina</i><SP><SP>Geglättet und nachgeschnitten, schön - sehr schön Aus der Sammlung Apostolo Zeno (1668-1750; Auktion Dorotheum 6.7.1955, 161).Sesterz 40/41,Caligula für Agrippina I.0,00001.01.0001 00:00:00Nein40/41,RIC 55 C. 10,00Sonstige00NeinNeinNeinNein540,00-1I10,000,0020782002078200-155438LiveBiddingDefaultSammlung Rudolf Hoesch, Jagd und Tiere26.04.2024 10:00:53107Auktion 438AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/438/index.html800<br><b>Freitag: <br><br><b> 10.00 Uhr: Los 3001 - 3687 </b><br>Auktion 438, Slg. Rudolf Hoesch, Jagd und Tiere14841484-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated3140-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000003140p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//107/False03140Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//107/TrueNein7550,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//107/03140Q00.JPG##

Seite 1 von 1 (1 Ergebnis)