Onlinekatalog (Laufende Auktion)

Auktion 437  -  24.04.2024 09:00
Antike - Mittelalter - Neuzeit

Seite 1 von 1 (13 Ergebnisse total)
Los 1032
Alexander II. von Russland, 1855-1881. 20 Markkaa 1880, Helsinki. F. 1 Bitkin 613 S. 4 GOLD Seltenes JahrKleine Kratzer, vorzüglich
; AUSLAND; FINNLAND; Grossfürstentum
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
Los 1089
Nikolaus I., 1825-1855. 1 1/2 Rubel = 10 Zlotych 1837, Warschau. Bitkin 1133 Dav. 284 Sehr schön +
; AUSLAND; RUSSLAND; Kaiserreich
Details & Gebotsabgabe
Los 1090
Nikolaus I., 1825-1855. Rubel 1841, St. Petersburg, auf die Hochzeit des Thronfolgers Alexanders II. mit Maria Alexandrovna von Hessen-Darmstadt. Stempel von IHeinrich Gube.. Bitkin 901 Dav. 288 A Diakov 564. 4 SeltenFassungsspuren, vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
Los 1091
Nikolaus I., 1825-1855. Rubel 1843, St. Petersburg. Bitkin 186 Dav. 283 A Vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
Los 1092
Alexander II., 1855-1881. 5 Rubel 1873, St. Petersburg. Bitkin 21 F. 163 S. 145 GOLDKleine Kratzer, vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
Los 1093
Alexander III., 1881-1894. 10 Rubel 1894, St. Petersburg. F. 167 S. 177 Bitkin 23 GOLD Selten, nur 1.007 Exemplare geprägtSehr schön/Vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
Los 1094
Nikolaus II., 1894-1917. 15 Rubel 1897, St. Petersburg. Bitkin 2 F. 177 S. 197 GOLDVorzüglich
Details & Gebotsabgabe
Los 1095
Nikolaus II., 1894-1917. 7 1/2 Rubel 1897, St. Petersburg. Bitkin 17 F. 178 S. 215 GOLDVorzüglich
Details & Gebotsabgabe
Los 1096
Nikolaus II., 1894-1917. Rubel 1913, St. Petersburg, 300 Jahre Romanov. Bitkin 335 Dav. 298 Vorzüglich
Details & Gebotsabgabe

Auktion 438  -  26.04.2024 10:00
Sammlung Rudolf Hoesch, Jagd und Tiere

Los 3230
Katharina II. die Große, 1762-1796. Probe-15 Kopeken 1764, St. Petersburg, für Sibirien. Monogramm (Vs. der sibirischen Cu-Denga) / Zwei Zobel halten Bogen und gekreuzte Pfeile. Bitkin H 1242 (R2) 5.07 g. Äußerst seltenLeichte Prägeschwäche, fast vorzüglich
Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##5514841484AUSLAND00016Russland00150Kaiserreich00180Katharina II. die Große, 1762-1796000170,008081190,0032300AlphanumerischAR0Probe-15 Kopeken023.04.2024 14:48:241.500,000,002<b>Katharina II. die Große, 1762-1796. </b>Probe-15 Kopeken 1764, St. Petersburg, für Sibirien. Monogramm (Vs. der sibirischen Cu-Denga) / Zwei Zobel halten Bogen und gekreuzte Pfeile. Bitkin H 1242 (R2) 5.07 g. <i><SP><SP> Äußerst selten</i><SP><SP>Leichte Prägeschwäche, fast vorzüglich<div style="display:none">; AUSLAND; RUSSLAND; Kaiserreich</div>0,00<strong>AUSLAND.</strong> <i>Fast vorzüglich</i> <b>Katharina II. die Große, 1762-1796. </b>Probe-15 Kopeken 1764, St. Petersburg, für Sibirien. Monogramm (Vs. der sibirischen Cu-Denga) / Zwei Zobel halten Bogen und gekreuzte Pfeile. Bitkin H 1242 (R2) 5.07 g. <i><SP><SP> Äußerst selten</i><SP><SP>Leichte Prägeschwäche, fast vorzüglichKaiserreich Probe-15 Kopeken 1764,Katharina II. die Große, 1762-17960,00001.01.0001 00:00:00Nein1764,Bitkin H 1242 (R2)0,00Sonstige00NeinNeinNeinNein2.001,00-1I10,000,0020791442079144-155438LiveBiddingDefaultSammlung Rudolf Hoesch, Jagd und Tiere26.04.2024 10:00:53107Auktion 438AuktionRunningManualEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/438/index.html800<br><b>Freitag: <br><br><b> 10.00 Uhr: Los 3001 - 3687 </b><br>Auktion 438, Slg. Rudolf Hoesch, Jagd und Tiere14841484-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated3230-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000003230p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//107/False03230Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//107/TrueNein102.200,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//107/03230Q00.JPG##
Los 3231
Katharina II. die Große, 1762-1796. Cu-Denga 1764, Suzun, für Sibirien, Novodel-Piedfort. Monogramm / Wertschild. Bitkin H 1163 (R2) 6.90 g. Sehr seltenVorzüglich/Stempelglanz
Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##5514841484AUSLAND00016Russland00150Kaiserreich00180Katharina II. die Große, 1762-1796000170,008081170,0032310AlphanumerischAR0Cu-Denga023.04.2024 14:48:241.000,000,002<b>Katharina II. die Große, 1762-1796. </b>Cu-Denga 1764, Suzun, für Sibirien, Novodel-Piedfort. Monogramm / Wertschild. Bitkin H 1163 (R2) 6.90 g. <i><SP><SP> Sehr selten</i><SP><SP>Vorzüglich/Stempelglanz<div style="display:none">; AUSLAND; RUSSLAND; Kaiserreich</div>0,00<strong>AUSLAND.</strong> <i>Vorzüglich/Stempelglanz</i> <b>Katharina II. die Große, 1762-1796. </b>Cu-Denga 1764, Suzun, für Sibirien, Novodel-Piedfort. Monogramm / Wertschild. Bitkin H 1163 (R2) 6.90 g. <i><SP><SP> Sehr selten</i><SP><SP>Vorzüglich/StempelglanzKaiserreich Cu-Denga 1764,Katharina II. die Große, 1762-17960,00001.01.0001 00:00:00Nein1764,Bitkin H 1163 (R2)0,00Sonstige00NeinNeinNeinNein1.400,00-1I10,000,0020791422079142-155438LiveBiddingDefaultSammlung Rudolf Hoesch, Jagd und Tiere26.04.2024 10:00:53107Auktion 438AuktionRunningManualEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/438/index.html800<br><b>Freitag: <br><br><b> 10.00 Uhr: Los 3001 - 3687 </b><br>Auktion 438, Slg. Rudolf Hoesch, Jagd und Tiere14841484-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated3231-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000003231p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//107/False03231Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//107/TrueNein91.500,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//107/03231Q00.JPG##
Los 3232
Katharina II. die Grosse, 1762-1796. Cu-Denga 1764, Suzun, für Sibirien. Novodel. Monogramm / Wertschild, von 2 Zobeln gehalten. Bitkin H 1162 (R2) 3.31 g. Sehr seltenVorzüglich/Stempelglanz
Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##5514841484AUSLAND00016Russland00150Kaiserreich00180Katharina II. die Grosse, 1762-1796000170,008081160,0032320AlphanumerischAR0Cu-Denga023.04.2024 14:48:24750,000,002<b>Katharina II. die Grosse, 1762-1796. </b>Cu-Denga 1764, Suzun, für Sibirien. Novodel. Monogramm / Wertschild, von 2 Zobeln gehalten. Bitkin H 1162 (R2) 3.31 g. <i><SP><SP> Sehr selten</i><SP><SP>Vorzüglich/Stempelglanz<div style="display:none">; AUSLAND; RUSSLAND; Kaiserreich</div>0,00<strong>AUSLAND.</strong> <i>Vorzüglich/Stempelglanz</i> <b>Katharina II. die Grosse, 1762-1796. </b>Cu-Denga 1764, Suzun, für Sibirien. Novodel. Monogramm / Wertschild, von 2 Zobeln gehalten. Bitkin H 1162 (R2) 3.31 g. <i><SP><SP> Sehr selten</i><SP><SP>Vorzüglich/StempelglanzKaiserreich Cu-Denga 1764,Katharina II. die Grosse, 1762-17960,00001.01.0001 00:00:00Nein1764,Bitkin H 1162 (R2)0,00Sonstige00NeinNeinNeinNein600,00-1I10,000,0020791412079141-155438LiveBiddingDefaultSammlung Rudolf Hoesch, Jagd und Tiere26.04.2024 10:00:53107Auktion 438AuktionRunningManualEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/438/index.html800<br><b>Freitag: <br><br><b> 10.00 Uhr: Los 3001 - 3687 </b><br>Auktion 438, Slg. Rudolf Hoesch, Jagd und Tiere14841484-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated3232-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000003232p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//107/False03232Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//107/TrueNein1650,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//107/03232Q00.JPG##
Los 3233
Katharina II. die Grosse, 1762-1796. Cu-10 Kopeken 1779, Suzun, für Sibirien. Monogramm / Schild, von 2 Zobeln gehalten. Bitkin 1042 Sehr schön
Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##5514841484AUSLAND00016Russland00150Kaiserreich00180Katharina II. die Grosse, 1762-1796000170,008080500,0032330AlphanumerischAR0Cu-10 Kopeken023.04.2024 14:48:21100,000,002<b>Katharina II. die Grosse, 1762-1796. </b>Cu-10 Kopeken 1779, Suzun, für Sibirien. Monogramm / Schild, von 2 Zobeln gehalten. Bitkin 1042 <SP><SP>Sehr schön<div style="display:none">; AUSLAND; RUSSLAND; Kaiserreich</div>0,00<strong>AUSLAND.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Katharina II. die Grosse, 1762-1796. </b>Cu-10 Kopeken 1779, Suzun, für Sibirien. Monogramm / Schild, von 2 Zobeln gehalten. Bitkin 1042 <SP><SP>Sehr schönKaiserreich Cu-10 Kopeken 1779,Katharina II. die Grosse, 1762-17960,00001.01.0001 00:00:00Nein1779,Bitkin 10420,00Sonstige00NeinNeinNeinNein80,00-1I10,000,0020790752079075-155438LiveBiddingDefaultSammlung Rudolf Hoesch, Jagd und Tiere26.04.2024 10:00:53107Auktion 438AuktionRunningManualEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/438/index.html800<br><b>Freitag: <br><br><b> 10.00 Uhr: Los 3001 - 3687 </b><br>Auktion 438, Slg. Rudolf Hoesch, Jagd und Tiere14841484-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated3233-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000003233p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//107/False03233Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//107/TrueNein185,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//107/03233Q00.JPG##