Direkt zum Inhalt
Direkt zur Hauptnavigation
Vorabgebote
Merkzettel
Warenkorb
Deutsch
English
CHF
CZK
EUR
GBP
JPY
RUB
USD
Onlinekatalog
Heute: 24. April 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
Auktion 437
Antike - Mittelalter - Neuzeit
Auktion 438
Sammlung Rudolf Hoesch, Jagd und Tiere
Legende
"LiveBidding"
Vorabgebote
Onlinekatalog
Druckkatalog
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
MyPeus
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.peus-muenzen.de
Homepage
Kontakt
Startseite
Impressum
AGB des Auktionshauses
Registrieren
Passwort vergessen
Anmelden
Onlinekatalog
Heute: 24. April 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
Auktion 437
Auktion 438
Legende
"LiveBidding"
Vorabgebote
Onlinekatalog
Druckkatalog
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
MyPeus
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.peus-muenzen.de
Homepage
Kontakt
Los
Art. Nr.
Beschreibung
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Kaufpreis
Mein Gebot
Schätzpreis
Kaufpreis
Auktion 426 - 16.06.2020 09:00
16. bis 17. Juni 2020
Seite 1 von 1 (1 Ergebnis)
RÖMISCHE MÜNZEN
Kaiserliche Prägungen
diverse
Los 319
Magnentius, 350-353.
Solidus 351/353, Augusta Treverorum (Trier). IM CAE MAGN-ENTIVS AVG, Büste im Kürass mit Paludament nach rechts / VICTORIA AVG LIB ROMANOR, TR, Trophäe zwischen Victoria mit Palmzweig und Libertas mit Zepter. RIC 247 C. 47 Bastien, Magnence 5-7, 13-14 4.40 g. GOLD
Selten
Druckstelle im Avers, gutes sehr schön/Vorzüglich
; RÖMISCHE MÜNZEN; KAISERLICHE PRÄGUNGEN; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Seite 1 von 1 (1 Ergebnis)