Direkt zum Inhalt
Direkt zur Hauptnavigation
Vorabgebote
Merkzettel
Warenkorb
Deutsch
English
CHF
CZK
EUR
GBP
JPY
RUB
USD
Onlinekatalog
Heute: 20. April 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
Auktion 437
Antike - Mittelalter - Neuzeit
Auktion 438
Sammlung Rudolf Hoesch, Jagd und Tiere
Legende
"LiveBidding"
Vorabgebote
Onlinekatalog
Druckkatalog
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
MyPeus
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.peus-muenzen.de
Homepage
Kontakt
Startseite
Impressum
AGB des Auktionshauses
Registrieren
Passwort vergessen
Anmelden
Onlinekatalog
Heute: 20. April 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
Auktion 437
Auktion 438
Legende
"LiveBidding"
Vorabgebote
Onlinekatalog
Druckkatalog
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
MyPeus
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.peus-muenzen.de
Homepage
Kontakt
Los
Art. Nr.
Beschreibung
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Kaufpreis
Mein Gebot
Schätzpreis
Kaufpreis
E-Auktion 8 - 19.01.2019 11:00
Antike - Mittelalter - Neuzeit - Lots
›
»
«
‹
Seite 47 von 48 (944 Ergebnisse total)
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
WEIMARER REPUBLIK
diverse
Los 921
3 Mark 1931 A, Magdeburg. J. 347 Fast Stempelglanz
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; WEIMARER REPUBLIK; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 922
3 Mark 1931 A, Freiherr vom Stein. J. 348
Irisierende Patina
Winzige Kratzer, fast Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 923
3 Mark 1932 G, Goethe. J. 350 Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 924
5 Mark 1932 A, Goethe. J. 351 Leicht gereinigt, vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
diverse
Los 925
50 Pfennig 1950 G, Bank Deutscher Länder. J. 379 Sehr schön
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 926
5 Mark 1958 J. J. 387 Sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 927
5 Mark 1952 D, Germanisches Museum. J. 388 Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 928
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 929
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 930
5 Mark 1955 F, Schiller. J. 389 Kleine Kratzer, vorzüglich
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 931
5 Mark 1955 F, Schiller. J. 389 Randfehler, vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 932
5 Mark 1955 G, Türkenlouis. J. 390 Vorzüglich
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 933
5 Mark 1957 J, Eichendorff. J. 391 Vorzüglich
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 934
Mein Gebot
Schätzpreis
LOTS
Ausland
Armenien
Los 935
Tram (2 versch.), unbestimmte christliche (4) und islamische (4) Bronzemünzen. 10 Stück Schön - Sehr schön
; LOTS; AUSLAND; Armenien
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
LOTS
Ausland und Deutschland
diverse
Los 936
BELGIEN. Brabant. Escalin 1753, Antwerpen. BELGISCH-KONGO. 10 Centimes 1888. GROSSBRITANNIEN. Birmingham. Cu-Penny Token 1812. Guernsey. 8 Doubles 1834 (gelocht). RUSSLAND. Rubel 1897. DEUTSCHES KAISERREICH. 20 Pfennig 1875 D. PREUSSEN. 1/6 Taler 1822. 7 Stück Schön - Sehr schön
; LOTS; AUSLAND UND DEUTSCHLAND; diverse
Mein Gebot
Schätzpreis
LOTS
Deutschland vor 1871
Bayern
Los 937
Taler 1871, Madonna. FRANKFURT. Taler 1860. HESSEN-KASSEL. Taler 1835. WÜRTTEMBERG. Taler 1861 (Hksp.). 4 Stück Sehr schön
; LOTS; DEUTSCHLAND VOR 1871; Bayern
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
LOTS
Deutschland vor 1871
Brandenburg-Preussen
Los 938
Taler 1791 B, 1799 A, 1803 A, 1817 A, 1820 A. 5 Stück Schön - Sehr schön
; LOTS; DEUTSCHLAND VOR 1871; Brandenburg-Preussen
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
LOTS
Deutschland vor 1871
Bremen, Stadt
Los 939
Silbermedaille 1928, auf den Transatlantikflug Hünefelds und Köhls, ohne Fitzmaurice (Fassungsspuren). Dazu weitere Medaillen aus unedlen Metallen auf Breitenbach, Goethe und Schiller, Wellington, Wilhelm I. und Hessen-Darmstädter Landwehr-Dienstauszeichnung 2. Klasse. 6 Stück Sehr schön
; LOTS; DEUTSCHLAND VOR 1871; Bremen, Stadt
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
LOTS
Deutschland vor 1871
Sachsen
Los 940
Sterbe-Ausbeutetaler 1827, Taler 1831 S, 1835 G, 1858 F. 4 Stück Teilweise Randfehler, sehr schön
; LOTS; DEUTSCHLAND VOR 1871; Sachsen
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
›
»
«
‹