Auktion 426  -  16.06.2020 09:00
Antike - Mittelalter - Neuzeit
16. bis 17. Juni 2020

Seite 1 von 1 (1 Ergebnis)
Los 806
Friedrich Wilhelm, der große Kurfürst, 1640-1688, Herzog von Preußen. Silbermedaille 1675, auf den Sieg bei Fehrbellin über die schwedische Armee. Stempel von Johann Höhn. Der Kurfürst und der durch eine Kugel getroffene Stallmeister Froben zu Pferd vor Schlachtfeld und Ansicht von Fehrbellin / Schrift. Brockmann 220 Slg. Henckel 2980 Menadier 153 North 65 Oelrich 42 v. Loon III, S. 164 74.10 g.; 70 mm. Vorzügliches Prachtexemplar mit herrlicher Patina
; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; DIVERSE; Brandenburg, Kurfürstentum
Mein Gebot     Schätzpreis

Seite 1 von 1 (1 Ergebnis)