Direkt zum Inhalt
Direkt zur Hauptnavigation
Vorabgebote
Merkzettel
Warenkorb
Deutsch
English
CHF
CZK
EUR
GBP
JPY
RUB
USD
Onlinekatalog
Heute: 19. April 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
Auktion 437
Antike - Mittelalter - Neuzeit
Auktion 438
Sammlung Rudolf Hoesch, Jagd und Tiere
Legende
"LiveBidding"
Vorabgebote
Onlinekatalog
Druckkatalog
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
MyPeus
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.peus-muenzen.de
Homepage
Kontakt
Startseite
Impressum
AGB des Auktionshauses
Registrieren
Passwort vergessen
Anmelden
Onlinekatalog
Heute: 19. April 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
Auktion 437
Auktion 438
Legende
"LiveBidding"
Vorabgebote
Onlinekatalog
Druckkatalog
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
MyPeus
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.peus-muenzen.de
Homepage
Kontakt
Los
Art. Nr.
Beschreibung
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Kaufpreis
Mein Gebot
Schätzpreis
Kaufpreis
Auktion 426 - 16.06.2020 09:00
16. bis 17. Juni 2020
Seite 1 von 1 (1 Ergebnis)
Brandenburg, Kurfürstentum
Los 806
Friedrich Wilhelm, der große Kurfürst, 1640-1688, Herzog von Preußen.
Silbermedaille 1675, auf den Sieg bei Fehrbellin über die schwedische Armee. Stempel von Johann Höhn. Der Kurfürst und der durch eine Kugel getroffene Stallmeister Froben zu Pferd vor Schlachtfeld und Ansicht von Fehrbellin / Schrift. Brockmann 220 Slg. Henckel 2980 Menadier 153 North 65 Oelrich 42 v. Loon III, S. 164 74.10 g.; 70 mm. Vorzügliches Prachtexemplar mit herrlicher Patina
; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; DIVERSE; Brandenburg, Kurfürstentum
Mein Gebot
Schätzpreis
Seite 1 von 1 (1 Ergebnis)