Auktion 425  -  07.11.2019 09:00
Antike - Mittelalter - Neuzeit

Seite 96 von 105 (2092 Ergebnisse total)
Los 2080
5 Mark 1929 J, Verfassung. J. 341 Kleiner Kratzer, polierte Platte, leicht berührt
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; WEIMARER REPUBLIK; diverse
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis
Los 2081
3 Mark 1930 A, Zeppelin. J. 342 Kleiner Fleck, polierte Platte
Los 2082
5 Mark 1930 A, Zeppelin. J. 343 Graded PCGS PR64CAM, Patina Polierte Platte
Los 2083
5 Mark 1930 A, Zeppelin. J. 343 Patina Fast vorzüglich
Los 2084
5 Mark 1930 D, Rheinlandräumung. J. 346 Vorzüglich
Los 2085
3 Mark 1931 A, Magdeburg. J. 347 Vorzüglich
Los 2086
3 Mark 1931 A, Kursmünze. J. 349 Vorzüglich
Los 2087
Los 2088
5 Mark 1932 A, Goethe. J. 351 Kratzer, vorzüglich
Los 2089
5 Mark 1933 A, Luther. J. 353 Vorzüglich
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; DRITTES REICH; diverse
Los 2090
Los 2091
5 Mark 1936 F, Hindenburg mit Hakenkreuz. J. 367 Graded PCGS PR65DCAM Polierte Platte
Los 2092
50 Pfennig 1942 G. J. 372 Fast Stempelglanz
Los 2093
50 Pfennig 1950 G, Bank Deutscher Länder. J. 379 Fast Stempelglanz
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND; diverse
Los 2094
5 Mark 1952 D, Germanisches Museum. J. 388 Leicht gereinigt, vorzüglich
Los 2095
5 Mark 1955 F, Schiller. J. 389 Leicht gereinigt, vorzüglich
Los 2096
5 Mark 1955 G, Türkenlouis. J. 390 Kleine Kratzer, vorzüglich
Los 2097
5 Mark 1957 J, Eichendorff. J. 391 Winzige Kratzer, fast Stempelglanz
Los 2098
10 Mark 1972 G, 180° Stempeldrehung. J. 401 a Anm Kleine Kratzer, vorzüglich/Stempelglanz
Los 2099
10 Mark 1978, Weltraumflug, Materialprobe in Silber. J. 1568 P Äußerst selten, existierende Auflage nur 16 Stück Polierte Platte, originalverplombt
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK; diverse