Auktion 424  -  15.05.2019 09:00
Antike - Mittelalter - Neuzeit

Seite 113 von 140 (2790 Ergebnisse total)
Los 2254
Otto, 1886-1913. 20 Mark 1905. J. 200 GOLD Sehr schön/Vorzüglich
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; BAYERN, KÖNIGREICH; diverse
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis
Los 2255
Otto, 1886-1913. 10 Mark 1905. J. 201 GOLD Vorzüglich
Los 2256
Luitpold, Prinzregent 1886-1912. 5 Mark 1911, 90. Geburtstag und 25jähriges Regierungsjubiläum. J. 50 Vorzüglich/Stempelglanz
Mein Gebot     Schätzpreis
Los 2257
Ludwig III., 1913-1918. Gedenkmünze in 3 Mark-Größe aus Eisen 1918, auf den Münzbesuch des Königs. J. 52 M Äußerst selten Kleiner Korrosionsfleck, fast Stempelglanz
Los 2258
Ludwig III., 1913-1918. 5 Mark 1914. J. 53 Vorzüglich
Los 2259
Los 2260
Ludwig III., 1913-1918. 5 Mark 1914. J. 53 Kratzer, vorzüglich
Los 2261
Ludwig III., 1913-1918. 5 Mark 1914. J. 53 Kleine Kratzer und Flecke, vorzüglich
Los 2262
Mein Gebot     Schätzpreis Zurückgezogen!
Los 2263
Wilhelm, 1830-1884. 20 Mark 1875. J. 203 GOLD Sehr schön/Vorzüglich
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG, HERZOGTUM; diverse
Los 2264
Wilhelm, 1830-1884. 20 Mark 1875. J. 203 GOLD Kleiner Randfehler, sehr schön/Vorzüglich
Los 2265
Ernst August, 1913-1918. 3 Mark 1915, Regierungsantritt und Hochzeit mit Victoria Luise von Preußen, ohne Titel Lüneburg. J. 55 Vorzüglich/Stempelglanz
Los 2266
Ernst August, 1913-1918. 5 Mark 1915, Regierungsantritt und Hochzeit mit Victoria Luise von Preußen, ohne Titel Lüneburg. J. 56 Kratzer, vorzüglich/Stempelglanz
Los 2267
Ernst August, 1913-1918. 3 Mark 1915, Regierungsantritt und Hochzeit mit Victoria Luise von Preußen, mit Titel Lüneburg. J. 57 Fast Stempelglanz
Mein Gebot     Schätzpreis
Los 2268
Ernst August, 1913-1918. 3 Mark 1915, Regierungsantritt und Hochzeit mit Victoria Luise von Preußen, mit Titel Lüneburg. J. 57 Vorzüglich/Stempelglanz
Los 2269
Ernst August, 1913-1918. 5 Mark 1915, Regierungsantritt und Hochzeit mit Victoria Luise von Preußen, mit Titel Lüneburg. J. 58 Patina Kleine Kratzer, vorzüglich/Stempelglanz
Los 2270
2 Mark 1904. J. 59 Fast Stempelglanz
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; BREMEN, HANSESTADT; diverse
Mein Gebot     Schätzpreis
Los 2271
5 Mark 1906. J. 60 Fast Stempelglanz
Los 2272
5 Mark 1906. J. 60 Patina Vorzüglich
Los 2273
5 Mark 1906. J. 60 Kleiner Randfehler, vorzüglich