Direkt zum Inhalt
Direkt zur Hauptnavigation
Vorabgebote
Merkzettel
Warenkorb
Deutsch
English
CHF
CZK
EUR
GBP
JPY
RUB
USD
Onlinekatalog
Heute: 23. April 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
Auktion 437
Antike - Mittelalter - Neuzeit
Auktion 438
Sammlung Rudolf Hoesch, Jagd und Tiere
Legende
"LiveBidding"
Vorabgebote
Onlinekatalog
Druckkatalog
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
MyPeus
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.peus-muenzen.de
Homepage
Kontakt
Startseite
Impressum
AGB des Auktionshauses
Registrieren
Passwort vergessen
Anmelden
Onlinekatalog
Heute: 23. April 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
Auktion 437
Auktion 438
Legende
"LiveBidding"
Vorabgebote
Onlinekatalog
Druckkatalog
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
MyPeus
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.peus-muenzen.de
Homepage
Kontakt
Los
Art. Nr.
Beschreibung
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Kaufpreis
Mein Gebot
Schätzpreis
Kaufpreis
Auktion 424 - 15.05.2019 09:00
›
»
«
‹
Seite 113 von 140 (2790 Ergebnisse total)
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
BAYERN, KÖNIGREICH
diverse
Los 2254
Otto, 1886-1913.
20 Mark 1905. J. 200 GOLD Sehr schön/Vorzüglich
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; BAYERN, KÖNIGREICH; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2255
Otto, 1886-1913.
10 Mark 1905. J. 201 GOLD Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2256
Luitpold, Prinzregent 1886-1912.
5 Mark 1911, 90. Geburtstag und 25jähriges Regierungsjubiläum. J. 50 Vorzüglich/Stempelglanz
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2257
Ludwig III., 1913-1918.
Gedenkmünze in 3 Mark-Größe aus Eisen 1918, auf den Münzbesuch des Königs. J. 52 M
Äußerst selten
Kleiner Korrosionsfleck, fast Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2258
Ludwig III., 1913-1918.
5 Mark 1914. J. 53 Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2259
Ludwig III., 1913-1918.
5 Mark 1914. J. 53 Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2260
Ludwig III., 1913-1918.
5 Mark 1914. J. 53 Kratzer, vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2261
Ludwig III., 1913-1918.
5 Mark 1914. J. 53 Kleine Kratzer und Flecke, vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2262
Mein Gebot
Schätzpreis
Zurückgezogen!
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG, HERZOGTUM
diverse
Los 2263
Wilhelm, 1830-1884.
20 Mark 1875. J. 203 GOLD Sehr schön/Vorzüglich
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG, HERZOGTUM; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2264
Wilhelm, 1830-1884.
20 Mark 1875. J. 203 GOLD Kleiner Randfehler, sehr schön/Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2265
Ernst August, 1913-1918.
3 Mark 1915, Regierungsantritt und Hochzeit mit Victoria Luise von Preußen, ohne Titel Lüneburg. J. 55 Vorzüglich/Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2266
Ernst August, 1913-1918.
5 Mark 1915, Regierungsantritt und Hochzeit mit Victoria Luise von Preußen, ohne Titel Lüneburg. J. 56 Kratzer, vorzüglich/Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2267
Ernst August, 1913-1918.
3 Mark 1915, Regierungsantritt und Hochzeit mit Victoria Luise von Preußen, mit Titel Lüneburg. J. 57 Fast Stempelglanz
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2268
Ernst August, 1913-1918.
3 Mark 1915, Regierungsantritt und Hochzeit mit Victoria Luise von Preußen, mit Titel Lüneburg. J. 57 Vorzüglich/Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2269
Ernst August, 1913-1918.
5 Mark 1915, Regierungsantritt und Hochzeit mit Victoria Luise von Preußen, mit Titel Lüneburg. J. 58
Patina
Kleine Kratzer, vorzüglich/Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
BREMEN, HANSESTADT
diverse
Los 2270
2 Mark 1904. J. 59 Fast Stempelglanz
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; BREMEN, HANSESTADT; diverse
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2271
5 Mark 1906. J. 60 Fast Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2272
5 Mark 1906. J. 60
Patina
Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2273
5 Mark 1906. J. 60 Kleiner Randfehler, vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
›
»
«
‹