Direkt zum Inhalt
Direkt zur Hauptnavigation
Vorabgebote
Merkzettel
Warenkorb
Deutsch
English
CHF
CZK
EUR
GBP
JPY
RUB
USD
Onlinekatalog
Heute: 29. März 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
Auktion 437
Antike - Mittelalter - Neuzeit
Auktion 438
Sammlung Rudolf Hoesch, Jagd und Tiere
Legende
"LiveBidding"
Vorabgebote
Onlinekatalog
Druckkatalog
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
MyPeus
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.peus-muenzen.de
Homepage
Kontakt
Startseite
Impressum
AGB des Auktionshauses
Registrieren
Passwort vergessen
Anmelden
Onlinekatalog
Heute: 29. März 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
Auktion 437
Auktion 438
Legende
"LiveBidding"
Vorabgebote
Onlinekatalog
Druckkatalog
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
MyPeus
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.peus-muenzen.de
Homepage
Kontakt
Los
Art. Nr.
Beschreibung
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Kaufpreis
Mein Gebot
Schätzpreis
Kaufpreis
E-Auktion 8 - 19.01.2019 11:00
Antike - Mittelalter - Neuzeit - Lots
›
»
«
‹
Seite 44 von 48 (944 Ergebnisse total)
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
SACHSEN, KÖNIGREICH
diverse
Los 861
Albert, 1873-1902.
5 Mark 1902, auf seinen Tod. J. 128 Fast Stempelglanz
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SACHSEN, KÖNIGREICH; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 862
Georg, 1902-1904.
2 Mark 1904, auf seinen Tod. J. 132 Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 863
Friedrich August III., 1904-1918.
5 Mark 1914. J. 136 Sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 864
20 Mark 1905. J. 268 GOLD Randfehler, sehr schön/Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 865
5 Mark 1909, Universität Leipzig. J. 139 Vorzüglich/Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
SACHSEN-WEIMAR, GROSSHERZOGTUM
diverse
Los 866
Wilhelm Ernst, 1901-1918.
2 Mark 1903, Hochzeit mit Caroline von Reuß. J. 158 Kleine Kratzer, vorzüglich
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SACHSEN-WEIMAR, GROSSHERZOGTUM; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 867
Wilhelm Ernst, 1901-1918.
2 Mark 1903, Hochzeit mit Caroline von Reuß. J. 158 Sehr schön/Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 868
Wilhelm Ernst, 1901-1918.
5 Mark 1903, Hochzeit mit Caroline von Reuß. J. 159 Kleine Kratzer, sehr schön/Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 869
Wilhelm Ernst, 1901-1918.
2 Mark 1908, Universität Jena. J. 160 Fast Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 870
Wilhelm Ernst, 1901-1918.
5 Mark 1908, Universität Jena. J. 161 Vorzüglich/Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 871
Wilhelm Ernst, 1901-1918.
3 Mark 1915, 100 Jahre Großherzogtum. J. 163 Sehr schön/Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 872
Wilhelm Ernst, 1901-1918.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
SCHWARZBURG-SONDERSHAUSEN, FÜRSTENTUM
diverse
Los 873
Karl Günther, 1880-1909.
2 Mark 1905, 25jähriges Regierungsjubiläum, schmaler Randstab. J. 169 a Winziger Randfehler, vorzüglich/Stempelglanz
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SCHWARZBURG-SONDERSHAUSEN, FÜRSTENTUM; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
WÜRTTEMBERG, KÖNIGREICH
diverse
Los 874
Karl, 1864-1891.
10 Mark 1873. J. 289 GOLD Sehr schön
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; WÜRTTEMBERG, KÖNIGREICH; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 875
Karl, 1864-1891.
20 Mark 1872. J. 290 GOLD Sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 876
Wilhelm II., 1891-1918.
10 Mark 1909. J. 295 GOLD Winzige Randfehler, vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 877
Wilhelm II., 1891-1918.
20 Mark 1905. J. 296 GOLD Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
DEUTSCH-NEUGUINEA
diverse
Los 878
2 Pfennig 1894 A. J. N 702 Sehr schön
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; DEUTSCH-NEUGUINEA; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
DEUTSCH-OSTAFRIKA
diverse
Los 879
15 Rupien 1916, Tabora. J. N 728 a Fast vorzüglich
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; DEUTSCH-OSTAFRIKA; diverse
Mein Gebot
Schätzpreis
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
KIAUTSCHOU
diverse
Los 880
10 Cent 1909 A. J. 730 Vorzüglich/Sehr schön
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; KIAUTSCHOU; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
›
»
«
‹