E-Auktion 8  -  19.01.2019 11:00
Antike - Mittelalter - Neuzeit - Lots

Seite 44 von 48 (944 Ergebnisse total)
Los 861
Albert, 1873-1902. 5 Mark 1902, auf seinen Tod. J. 128 Fast Stempelglanz
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SACHSEN, KÖNIGREICH; diverse
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis
Los 862
Georg, 1902-1904. 2 Mark 1904, auf seinen Tod. J. 132 Vorzüglich
Los 863
Friedrich August III., 1904-1918. 5 Mark 1914. J. 136 Sehr schön
Los 864
Friedrich August III., 1904-1918. 20 Mark 1905. J. 268 GOLD Randfehler, sehr schön/Vorzüglich
Los 865
Friedrich August III., 1904-1918. 5 Mark 1909, Universität Leipzig. J. 139 Vorzüglich/Stempelglanz
Los 866
Wilhelm Ernst, 1901-1918. 2 Mark 1903, Hochzeit mit Caroline von Reuß. J. 158 Kleine Kratzer, vorzüglich
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SACHSEN-WEIMAR, GROSSHERZOGTUM; diverse
Los 867
Wilhelm Ernst, 1901-1918. 2 Mark 1903, Hochzeit mit Caroline von Reuß. J. 158 Sehr schön/Vorzüglich
Los 868
Wilhelm Ernst, 1901-1918. 5 Mark 1903, Hochzeit mit Caroline von Reuß. J. 159 Kleine Kratzer, sehr schön/Vorzüglich
Los 869
Wilhelm Ernst, 1901-1918. 2 Mark 1908, Universität Jena. J. 160 Fast Stempelglanz
Los 870
Wilhelm Ernst, 1901-1918. 5 Mark 1908, Universität Jena. J. 161 Vorzüglich/Stempelglanz
Los 871
Wilhelm Ernst, 1901-1918. 3 Mark 1915, 100 Jahre Großherzogtum. J. 163 Sehr schön/Vorzüglich
Los 872
Los 873
Karl Günther, 1880-1909. 2 Mark 1905, 25jähriges Regierungsjubiläum, schmaler Randstab. J. 169 a Winziger Randfehler, vorzüglich/Stempelglanz
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SCHWARZBURG-SONDERSHAUSEN, FÜRSTENTUM; diverse
Los 874
Karl, 1864-1891. 10 Mark 1873. J. 289 GOLD Sehr schön
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; WÜRTTEMBERG, KÖNIGREICH; diverse
Los 875
Karl, 1864-1891. 20 Mark 1872. J. 290 GOLD Sehr schön
Los 876
Wilhelm II., 1891-1918. 10 Mark 1909. J. 295 GOLD Winzige Randfehler, vorzüglich
Los 877
Wilhelm II., 1891-1918. 20 Mark 1905. J. 296 GOLD Vorzüglich
Los 878
2 Pfennig 1894 A. J. N 702 Sehr schön
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; DEUTSCH-NEUGUINEA; diverse
Los 879
15 Rupien 1916, Tabora. J. N 728 a Fast vorzüglich
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; DEUTSCH-OSTAFRIKA; diverse
Mein Gebot     Schätzpreis
Los 880
10 Cent 1909 A. J. 730 Vorzüglich/Sehr schön
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; KIAUTSCHOU; diverse