Onlinekatalog (Vorabgebote)

E-Auktion 8  -  19.01.2019 11:00
Antike - Mittelalter - Neuzeit - Lots

# 841–860 von 944

DEUTSCHE REICHSMÜNZEN | MECKLENBURG-SCHWERIN, GROSSHERZOGTUM | diverse

Los 841
Friedrich Franz IV., 1897-1918. 3 Mark 1915, 100 Jahre Großherzogtum. J. 88 Kleine Kratzer, vorzüglich
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; MECKLENBURG-SCHWERIN, GROSSHERZOGTUM; diverse
Ausruf (3 Gebote) Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
Los 842
Friedrich Franz IV., 1897-1918. 5 Mark 1915, 100 Jahre Großherzogtum. J. 89 Gereinigt, kleine Randfehler, sehr schön/Vorzüglich
Details & Gebotsabgabe

DEUTSCHE REICHSMÜNZEN | PREUSSEN, KÖNIGREICH | diverse

Los 843
Wilhelm I., 1861-1888, 1871 Deutscher Kaiser. 10 Mark 1873 C. J. 242 GOLD Sehr schön
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; PREUSSEN, KÖNIGREICH; diverse
Details & Gebotsabgabe
Los 844
Wilhelm I., 1861-1888, 1871 Deutscher Kaiser. 20 Mark 1872 A. J. 243 GOLD Sehr schön/Vorzüglich
Ausruf (1 Gebote) Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
Los 845
Wilhelm I., 1861-1888, 1871 Deutscher Kaiser. 5 Mark 1877 A. J. 244 GOLD Sehr schön
Details & Gebotsabgabe
Los 846
Wilhelm I., 1861-1888, 1871 Deutscher Kaiser. 10 Mark 1874 A. J. 245 GOLD Randunebenheiten, vorzüglich
Ausruf (2 Gebote) Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
Los 847
Wilhelm I., 1861-1888, 1871 Deutscher Kaiser. 20 Mark 1877 B. J. 246 GOLD Kleiner Randfehler, sehr schön/Vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
Los 848
Friedrich III., 1888, Deutscher Kaiser. 10 Mark 1888. J. 247 GOLD Vorzüglich/Stempelglanz
Details & Gebotsabgabe
Los 849
Friedrich III., 1888, Deutscher Kaiser. 20 Mark 1888. J. 248 GOLD Vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
Los 850
Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. 5 Mark 1888. J. 101 Randfehler, sehr schön
Details & Gebotsabgabe
Los 851
Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. 20 Mark 1889. J. 250 GOLD Sehr schön/Vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
Los 852
Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. 10 Mark 1909. J. 251 GOLD Vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
Los 853
Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. 5 Mark 1901, 200 Jahre Königreich. J. 106 Vorzüglich
Ausruf (0 Gebote) Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
Los 854
Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. 20 Mark 1914, Uniform. J. 253 GOLD Vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
Los 855
Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. 3 Mark 1915, Mansfeld. J. 115 Vorzüglich
Details & Gebotsabgabe

DEUTSCHE REICHSMÜNZEN | SACHSEN, KÖNIGREICH | diverse

Los 856
Johann, 1854-1873. 20 Mark 1872, kleine Buchstaben. J. 258 GOLD Sehr schön/Vorzüglich
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SACHSEN, KÖNIGREICH; diverse
Details & Gebotsabgabe
Los 857
Albert, 1873-1902. 20 Mark 1874. J. 262 GOLD Sehr schön/Vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
Los 858
Albert, 1873-1902. 20 Mark 1894. J. 264 GOLD Sehr schön/Vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
Los 859
Albert, 1873-1902. 2 Mark 1902, auf seinen Tod. J. 127 Sehr schön
Details & Gebotsabgabe
Los 860
Albert, 1873-1902. 2 Mark 1902, auf seinen Tod. J. 127 Kleiner Randfehler, vorzüglich
Details & Gebotsabgabe