E-Auktion 7  -  16.06.2018 11:00
Antike. Mittelalter, Neuzeit, Lots

Seite 16 von 28 (549 Ergebnisse total)
Los 301
Isabella II., 1833-1868. 4 Escudos 1868 (68), Madrid. F. 337 C./C./T. 109 S. 271 GOLD Sehr schön/Vorzüglich
; AUSLAND; SPANIEN; Königreich (Mzst. Madrid, wenn nicht anders angegeben)
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis
Los 302
Alfons XII., 1874-1885. 25 Pesetas 1876 (1876), Madrid. F. 342 C./C./T. 1 S. 277 GOLD Vorzüglich
; AUSLAND; SPANIEN; Königreich
Los 303
1. Republik, 1860-1902. Paul Krüger, Präsident 1883-1900. Pond 1898, Pretoria. F. 2 K./M. 10.2 GOLD Randfehler, sehr schön/Vorzüglich
; AUSLAND; SÜDAFRIKA; diverse
Los 304
Georg V. von Großbritannien, 1910-1936. 1/2 Sovereign 1925, Pretoria. S. 652 GOLD Vorzüglich
; AUSLAND; SÜDAFRIKA; diverse
Mein Gebot     Schätzpreis
Los 305
Georg VI. von Großbritannien, 1936-1952. Pound 1952. F. 7 S. 1000 Nur 16.502 Exemplare geprägt. GOLD Vorzüglich
; AUSLAND; SÜDAFRIKA; diverse
Los 306
Republik. Pound 1950. F. 2 K./M. 86 GOLD Vorzüglich
; AUSLAND; SYRIEN; diverse
Los 307
Dukat 1931, Kremnitz. F. 2 S. 22 GOLD Vorzüglich
; AUSLAND; TSCHECHIEN; 1. Tschechoslowakische Republik, 1918-1939
Los 308
'Abd al-Majid, 1255-1277 AH/1839-1861. 100 Piaster Jahr 21 (1858), Konstantinopel. F. 18 S. 329 GOLD Sehr schön
; AUSLAND; TÜRKEI; Osmanisches Reich
Los 309
'Abd al-Hamid II., 1293-1327 H/1876-1909. 100 Piaster Jahr 28 (1902), Konstantinopel. F. 41 S. 506 GOLD Sehr schön
Los 310
Muhammad V., 1327-1336 H/1909-1918. 100 Piaster Jahr 3 (1910), Konstantinopel. F. 52 S. 664 GOLD Vorzüglich
Mein Gebot     Schätzpreis
Los 311
100 Piaster 1929, Istanbul. F. 81 S. 789 GOLD Vorzüglich
; AUSLAND; TÜRKEI; Republik, seit 1923
Los 312
100 Piaster 1923, Jahr 47 (1970), Kemal Atatürk. F. 91 S. 882 GOLD Vorzüglich/Sehr schön
; AUSLAND; TÜRKEI; Republik seit 1923
Los 313
Ali Bei, 1882-1902. 20 Francs 1309 H (1892). F. 12 S. 615 GOLD Vorzüglich
; AUSLAND; TUNESIEN; Französisches Protektorat, 1881-1955
Los 314
Republik. 50 Centimos 1894, Paris. Sehr schön/Vorzüglich
; AUSLAND; URUGUAY; diverse
Mein Gebot     Schätzpreis
Los 315
1/2 Dollar 1832, Philadelphia, Bust. K./M. 37 Sehr schön
; AUSLAND; USA; diverse
Los 316
5 Dollars 1897, Philadelphia, Coronet head. F. 138 GOLD Sehr schön
; AUSLAND; USA; diverse
Los 317
5 Dollars 1909 D, Indian head. F. 151 GOLD Sehr schön
; AUSLAND; USA; diverse
Los 318
5 Dollars 1909, Philadelphia, Indian head. F. 148 GOLD Sehr schön
; AUSLAND; USA; diverse
Los 319
5 Dollars 1911, Philadelphia, Indian head. F. 148 GOLD Sehr schön
; AUSLAND; USA; diverse
Los 320
20 Dollars 1916 S, San Francisco, Saint-Gaudens. F. 186 GOLD Sehr schön
; AUSLAND; USA; diverse
Mein Gebot     Schätzpreis