Direkt zum Inhalt
Direkt zur Hauptnavigation
Vorabgebote
Merkzettel
Warenkorb
Deutsch
English
CHF
CZK
EUR
GBP
JPY
RUB
USD
Onlinekatalog
Heute: 25. April 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
26.04.2024 10:00
Auktion 438
Sammlung Rudolf Hoesch, Jagd und Tiere
Legende
"LiveBidding"
Vorabgebote
Onlinekatalog
Druckkatalog
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
MyPeus
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.peus-muenzen.de
Homepage
Kontakt
Startseite
Impressum
AGB des Auktionshauses
Registrieren
Passwort vergessen
Anmelden
Onlinekatalog
Heute: 25. April 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
26.04.2024 10:00
Auktion 438
Legende
"LiveBidding"
Vorabgebote
Onlinekatalog
Druckkatalog
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
MyPeus
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.peus-muenzen.de
Homepage
Kontakt
Los
Art. Nr.
Beschreibung
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Kaufpreis
Mein Gebot
Schätzpreis
Kaufpreis
E-Auktion 7 - 16.06.2018 11:00
Antike. Mittelalter, Neuzeit, Lots
›
»
«
‹
Seite 26 von 28 (549 Ergebnisse total)
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
PREUSSEN, KÖNIGREICH
diverse
Los 501
Friedrich III., 1888, Deutscher Kaiser.
20 Mark 1888. J. 248 GOLD Gereinigt, sehr schön
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; PREUSSEN, KÖNIGREICH; diverse
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 502
Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser.
20 Mark 1889. J. 250 GOLD Sehr schön/Vorzüglich
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 503
10 Mark 1909. J. 251 GOLD Vorzüglich/Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 504
20 Mark 1913, Uniform. J. 253 GOLD Kleiner Kratzer, vorzüglich
Mein Gebot
Schätzpreis
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
SACHSEN, KÖNIGREICH
diverse
Los 505
Johann, 1854-1873.
10 Mark 1872. J. 257 GOLD Sehr schön
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SACHSEN, KÖNIGREICH; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 506
Albert, 1873-1902.
20 Mark 1894. J. 264 GOLD Vorzüglich
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 507
Albert, 1873-1902.
20 Mark 1895. J. 264 GOLD Winzige Kratzer, vorzüglich
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 508
Albert, 1873-1902.
5 Mark 1902, auf seinen Tod. J. 128 Sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 509
Georg, 1902-1904.
5 Mark 1904, auf seinen Tod. J. 133 Sehr schön/Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 510
Friedrich August III., 1904-1918.
10 Mark 1907. J. 267 GOLD Vorzüglich/Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
SACHSEN-ALTENBURG, HERZOGTUM
diverse
Los 511
Ernst, 1853-1908.
20 Mark 1887. J. 269 GOLD Sehr schön
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SACHSEN-ALTENBURG, HERZOGTUM; diverse
Mein Gebot
Schätzpreis
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
SACHSEN-COBURG-GOTHA, HERZOGTUM
diverse
Los 512
Alfred, 1893-1900.
2 Mark 1895. J. 145 Sehr schön
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SACHSEN-COBURG-GOTHA, HERZOGTUM; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
SACHSEN-MEININGEN, HERZOGTUM
diverse
Los 513
Georg II., 1866-1914.
3 Mark 1908. J. 152 Sehr schön
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SACHSEN-MEININGEN, HERZOGTUM; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 514
Georg II., 1866-1914.
5 Mark 1908, kurzer Bart. J. 153 b Sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 515
Georg II., 1866-1914.
2 Mark 1915, auf seinen Tod. J. 154 Sehr schön
Mein Gebot
Schätzpreis
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
SACHSEN-WEIMAR, GROSSHERZOGTUM
diverse
Los 516
Wilhelm Ernst, 1901-1918.
2 Mark 1901, zum Regierungsantritt. J. 157 Gereinigt, vorzüglich
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SACHSEN-WEIMAR, GROSSHERZOGTUM; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 517
Wilhelm Ernst, 1901-1918.
2 Mark 1903, Hochzeit mit Caroline von Reuss. J. 158 Kleine Kratzer, vorzüglich/Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 518
Wilhelm Ernst, 1901-1918.
3 Mark 1915, 100 Jahre Großherzogtum. J. 163 Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
SCHWARZBURG-SONDERSHAUSEN, FÜRSTENTUM
diverse
Los 519
Karl Günther, 1880-1909.
2 Mark 1905, 25jähriges Regierungsjubiläum, schmaler Randstab. J. 169 a Vorzüglich
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SCHWARZBURG-SONDERSHAUSEN, FÜRSTENTUM; diverse
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 520
Karl Günther, 1880-1909.
2 Mark 1905, 25jähriges Regierungsjubiläum, schmaler Randstab. J. 169 a Leicht berieben, sehr schön/Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
›
»
«
‹