E-Auktion 7  -  16.06.2018 11:00
Antike. Mittelalter, Neuzeit, Lots

Seite 26 von 28 (549 Ergebnisse total)
Los 501
Friedrich III., 1888, Deutscher Kaiser. 20 Mark 1888. J. 248 GOLD Gereinigt, sehr schön
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; PREUSSEN, KÖNIGREICH; diverse
Mein Gebot     Schätzpreis
Los 502
Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. 20 Mark 1889. J. 250 GOLD Sehr schön/Vorzüglich
Mein Gebot     Schätzpreis
Los 503
Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. 10 Mark 1909. J. 251 GOLD Vorzüglich/Stempelglanz
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis
Los 504
Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. 20 Mark 1913, Uniform. J. 253 GOLD Kleiner Kratzer, vorzüglich
Mein Gebot     Schätzpreis
Los 505
Johann, 1854-1873. 10 Mark 1872. J. 257 GOLD Sehr schön
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SACHSEN, KÖNIGREICH; diverse
Los 506
Albert, 1873-1902. 20 Mark 1894. J. 264 GOLD Vorzüglich
Mein Gebot     Schätzpreis
Los 507
Albert, 1873-1902. 20 Mark 1895. J. 264 GOLD Winzige Kratzer, vorzüglich
Mein Gebot     Schätzpreis
Los 508
Albert, 1873-1902. 5 Mark 1902, auf seinen Tod. J. 128 Sehr schön
Los 509
Georg, 1902-1904. 5 Mark 1904, auf seinen Tod. J. 133 Sehr schön/Vorzüglich
Los 510
Friedrich August III., 1904-1918. 10 Mark 1907. J. 267 GOLD Vorzüglich/Stempelglanz
Los 511
Ernst, 1853-1908. 20 Mark 1887. J. 269 GOLD Sehr schön
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SACHSEN-ALTENBURG, HERZOGTUM; diverse
Mein Gebot     Schätzpreis
Los 512
Alfred, 1893-1900. 2 Mark 1895. J. 145 Sehr schön
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SACHSEN-COBURG-GOTHA, HERZOGTUM; diverse
Los 513
Georg II., 1866-1914. 3 Mark 1908. J. 152 Sehr schön
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SACHSEN-MEININGEN, HERZOGTUM; diverse
Los 514
Georg II., 1866-1914. 5 Mark 1908, kurzer Bart. J. 153 b Sehr schön
Los 515
Georg II., 1866-1914. 2 Mark 1915, auf seinen Tod. J. 154 Sehr schön
Mein Gebot     Schätzpreis
Los 516
Wilhelm Ernst, 1901-1918. 2 Mark 1901, zum Regierungsantritt. J. 157 Gereinigt, vorzüglich
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SACHSEN-WEIMAR, GROSSHERZOGTUM; diverse
Los 517
Wilhelm Ernst, 1901-1918. 2 Mark 1903, Hochzeit mit Caroline von Reuss. J. 158 Kleine Kratzer, vorzüglich/Stempelglanz
Los 518
Wilhelm Ernst, 1901-1918. 3 Mark 1915, 100 Jahre Großherzogtum. J. 163 Vorzüglich
Los 519
Karl Günther, 1880-1909. 2 Mark 1905, 25jähriges Regierungsjubiläum, schmaler Randstab. J. 169 a Vorzüglich
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SCHWARZBURG-SONDERSHAUSEN, FÜRSTENTUM; diverse
Mein Gebot     Schätzpreis
Los 520
Karl Günther, 1880-1909. 2 Mark 1905, 25jähriges Regierungsjubiläum, schmaler Randstab. J. 169 a Leicht berieben, sehr schön/Vorzüglich