Direkt zum Inhalt
Direkt zur Hauptnavigation
Vorabgebote
Merkzettel
Warenkorb
Deutsch
English
CHF
CZK
EUR
GBP
JPY
RUB
USD
Onlinekatalog
Heute: 18. April 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
24.04.2024 09:00
Auktion 437
Antike - Mittelalter - Neuzeit
26.04.2024 10:00
Auktion 438
Sammlung Rudolf Hoesch, Jagd und Tiere
Legende
"LiveBidding"
Vorabgebote
Onlinekatalog
Druckkatalog
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
MyPeus
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.peus-muenzen.de
Homepage
Kontakt
Startseite
Impressum
AGB des Auktionshauses
Registrieren
Passwort vergessen
Anmelden
Onlinekatalog
Heute: 18. April 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
24.04.2024 09:00
Auktion 437
Antike - Mittelalter - Neuzeit
26.04.2024 10:00
Auktion 438
Sammlung Rudolf Hoesch, Jagd und Tiere
Legende
"LiveBidding"
Vorabgebote
Onlinekatalog
Druckkatalog
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
MyPeus
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.peus-muenzen.de
Homepage
Kontakt
Onlinekatalog (Archiv)
Los
Art. Nr.
Beschreibung
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Kaufpreis
Mein Gebot
Schätzpreis
Kaufpreis
Auktion 420/421 - 01.11.2017 09:00
Antike - Mittelalter - Neuzeit - Waagen und Gewichte II -
›
»
«
‹
Seite 117 von 141 (2817 Ergebnisse total)
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
|
WEIMARER REPUBLIK
|
diverse
Los 2768
5 Mark 1929 E, Meißen. J. 339 Winzige Kratzer, vorzüglich
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; WEIMARER REPUBLIK; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
Los 2769
5 Mark 1930 A, Zeppelin. J. 343 Stempelglanz/Vorzüglich
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; WEIMARER REPUBLIK; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
Los 2770
5 Mark 1930 F, Rheinlandräumung. J. 346 Kleiner Kratzer, stempelglanz/Vorzüglich
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; WEIMARER REPUBLIK; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
Los 2771
3 Mark 1931 A, Magdeburg. J. 347 Vorzüglich aus polierter Platte
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; WEIMARER REPUBLIK; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
Los 2772
3 Mark 1931 A, Kursmünze. J. 349 Sehr schön
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; WEIMARER REPUBLIK; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
Los 2773
3 Mark 1931 A, Kursmünze. J. 349 Kleine Randfehler, sehr schön
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; WEIMARER REPUBLIK; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
|
DRITTES REICH
|
diverse
Los 2774
5 Mark 1933 A, Luther. J. 353 Stempelglanz/Vorzüglich
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; DRITTES REICH; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
|
BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
|
diverse
Los 2775
Pfennig, 5 Pfennig, 10 Pfennig, 50 Pfennig 1949 J. J. 376-379 4 Stück Polierte Platte
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
Los 2776
50 Pfennig 1950 G, Bank Deutscher Länder. J. 379
Nur ca. 10 Exemplare geprägt.
Polierte Platte
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND; diverse
Mit Gutachten Erich Paproth.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
Los 2777
50 Pfennig 1950 G, Bank Deutscher Länder. J. 379 Fast Stempelglanz
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
Los 2778
50 Pfennig 1950 G, Bank Deutscher Länder. J. 379 Fast Stempelglanz
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
Los 2779
50 Pfennig 1950 G, Bank Deutscher Länder. J. 379 Sehr schön
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
Los 2780
2 Pfennig 1959 G. J. 381
Nur 30 Exemplare geprägt.
Polierte Platte
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
Los 2781
2 Pfennig 1966 G, Cu-plattierte Eisenronde. J. -, vgl. 381 a
Äußerst selten
Leicht fleckig, polierte Platte
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND; diverse
Mit Gutachten Erich Paproth.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
Los 2782
2 Pfennig 1967 G, Cu-plattierte Eisenronde. J. 381 a
Nur 520 Exemplare geprägt.
Polierte Platte
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND; diverse
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
Los 2783
Kursmünzensatz 1967 G, mit 2 Pfennig auf kupferplattierter Eisenronde (J. 381 a). In Folie eingeschweißt.
Nur 520 Sätze ausgegeben
Polierte Platte
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
Los 2784
2 Pfennig 1969 J, Kupfer. J. 381
Nur 550 Exemplare geprägt
Vorzüglich
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
Los 2785
Mark 1955 F. J. 385
Nur 100 Exemplare geprägt.
Polierte Platte
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
Los 2786
Mark 1955 F. J. 385
Erstabschlag
Fast Stempelglanz
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
Los 2787
5 Mark 1956 F. J. 387 Polierte Platte, berieben
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
›
»
«
‹
Seite 117 von 141 (2817 Ergebnisse total)