Auktion 420/421  -  01.11.2017 09:00
Antike - Mittelalter - Neuzeit - Waagen und Gewichte II -

Seite 117 von 141 (2817 Ergebnisse total)
Los 2768
5 Mark 1929 E, Meißen. J. 339 Winzige Kratzer, vorzüglich
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; WEIMARER REPUBLIK; diverse
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis
Los 2769
5 Mark 1930 A, Zeppelin. J. 343 Stempelglanz/Vorzüglich
Los 2770
5 Mark 1930 F, Rheinlandräumung. J. 346 Kleiner Kratzer, stempelglanz/Vorzüglich
Los 2771
3 Mark 1931 A, Magdeburg. J. 347 Vorzüglich aus polierter Platte
Los 2772
3 Mark 1931 A, Kursmünze. J. 349 Sehr schön
Los 2773
3 Mark 1931 A, Kursmünze. J. 349 Kleine Randfehler, sehr schön
Los 2774
5 Mark 1933 A, Luther. J. 353 Stempelglanz/Vorzüglich
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; DRITTES REICH; diverse
Los 2775
Pfennig, 5 Pfennig, 10 Pfennig, 50 Pfennig 1949 J. J. 376-379 4 Stück Polierte Platte
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND; diverse
Los 2776
50 Pfennig 1950 G, Bank Deutscher Länder. J. 379 Nur ca. 10 Exemplare geprägt. Polierte Platte

Mit Gutachten Erich Paproth.
Los 2777
50 Pfennig 1950 G, Bank Deutscher Länder. J. 379 Fast Stempelglanz
Los 2778
Los 2779
50 Pfennig 1950 G, Bank Deutscher Länder. J. 379 Sehr schön
Los 2780
2 Pfennig 1959 G. J. 381 Nur 30 Exemplare geprägt. Polierte Platte
Los 2781
2 Pfennig 1966 G, Cu-plattierte Eisenronde. J. -, vgl. 381 a Äußerst selten Leicht fleckig, polierte Platte

Mit Gutachten Erich Paproth.
Los 2782
2 Pfennig 1967 G, Cu-plattierte Eisenronde. J. 381 a Nur 520 Exemplare geprägt. Polierte Platte
Mein Gebot     Schätzpreis
Los 2783
Kursmünzensatz 1967 G, mit 2 Pfennig auf kupferplattierter Eisenronde (J. 381 a). In Folie eingeschweißt. Nur 520 Sätze ausgegeben Polierte Platte
Los 2784
2 Pfennig 1969 J, Kupfer. J. 381 Nur 550 Exemplare geprägt Vorzüglich
Los 2785
Mark 1955 F. J. 385 Nur 100 Exemplare geprägt. Polierte Platte
Los 2786
Mark 1955 F. J. 385 Erstabschlag Fast Stempelglanz
Los 2787
5 Mark 1956 F. J. 387 Polierte Platte, berieben