Direkt zum Inhalt
Direkt zur Hauptnavigation
Vorabgebote
Merkzettel
Warenkorb
Deutsch
English
CHF
CZK
EUR
GBP
JPY
RUB
USD
Onlinekatalog
Heute: 25. April 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
Auktion 437
Antike - Mittelalter - Neuzeit
Auktion 438
Sammlung Rudolf Hoesch, Jagd und Tiere
Legende
"LiveBidding"
Vorabgebote
Onlinekatalog
Druckkatalog
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
MyPeus
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.peus-muenzen.de
Homepage
Kontakt
Startseite
Impressum
AGB des Auktionshauses
Registrieren
Passwort vergessen
Anmelden
Onlinekatalog
Heute: 25. April 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
Auktion 437
Auktion 438
Legende
"LiveBidding"
Vorabgebote
Onlinekatalog
Druckkatalog
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
MyPeus
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.peus-muenzen.de
Homepage
Kontakt
Los
Art. Nr.
Beschreibung
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Kaufpreis
Mein Gebot
Schätzpreis
Kaufpreis
Auktion 419 - 27.04.2017 09:30
›
»
«
‹
Seite 104 von 128 (2560 Ergebnisse total)
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
SACHSEN, KÖNIGREICH
diverse
Los 2245
Albert, 1873-1902
10 Mark 1893. J. 263 GOLD Sehr schön/Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2246
Albert, 1873-1902
10 Mark 1896. J. 263 GOLD Sehr schön/Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2247
Albert, 1873-1902
10 Mark 1898. J. 263 GOLD Sehr schön/Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2248
Albert, 1873-1902
20 Mark 1894. J. 264 GOLD Gutes sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2249
Albert, 1873-1902
2 Mark 1892, Münzbesuch. J. 126 Polierte Platte
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2250
Georg, 1902-1904
10 Mark 1903. J. 265 GOLD
In Plastikkapsel PCGS PR 64 DCAM, Äußerst selten in dieser Erhaltung
Polierte Platte
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2251
Georg, 1902-1904
10 Mark 1903. J. 265 GOLD Sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2252
Georg, 1902-1904
20 Mark 1903. J. 266 GOLD Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2253
Georg, 1902-1904
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2254
Georg, 1902-1904
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2255
Georg, 1902-1904
20 Mark 1903. J. 266 GOLD Winzige Kratzer und Randfehler, vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2256
Georg, 1902-1904
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2257
Georg, 1902-1904
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2258
Georg, 1902-1904
2 Mark 1903, Münzbesuch. J. 131 Üblicher Stempelriss, polierte Platte, minimal berieben
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2259
Friedrich August III., 1904-1918
3 Mark 1908. J. 135
In Plastikkapsel PCGS PR 63 DCAM
Polierte Platte
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2260
3 Mark 1911. J. 135 Polierte Platte, minimal berieben
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2261
10 Mark 1909. J. 267 GOLD Sehr schön/Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2262
20 Mark 1905. J. 268 GOLD Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2263
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2264
20 Mark 1905. J. 268 GOLD Kleine Kratzer, vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
›
»
«
‹