Auktion 419  -  27.04.2017 09:30
Antike - Mittelalter - Neuzeit

Seite 105 von 128 (2560 Ergebnisse total)
Los 2265
Friedrich August III., 1904-1918 20 Mark 1905. J. 268 GOLD Sehr schön/Vorzüglich
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis
Los 2266
Los 2267
Friedrich August III., 1904-1918 20 Mark 1905. J. 268 GOLD Kleine Kratzer, vorzüglich
Los 2268
Friedrich August III., 1904-1918 2 Mark 1905, Münzbesuch. J. 137 Leicht berieben, vorzüglich
Los 2269
Friedrich August III., 1904-1918 5 Mark 1909, Universität Leipzig. J. 139 Erstabschlag Vorzüglich/Stempelglanz
Los 2270
Friedrich August III., 1904-1918 5 Mark 1909, Universität Leipzig. J. 139 Patina Vorzüglich
Los 2271
Friedrich August III., 1904-1918 5 Mark 1909, Universität Leipzig. J. 139 Kleine Kratzer, vorzüglich
Los 2272
Los 2273
Ernst, 1853-1908 20 Mark 1887. J. 269 GOLD Sehr schön
Los 2274
Ernst, 1893-1908 2 Mark 1901, zum 75. Geburtstag. J. 142 Sehr schön/Vorzüglich
Los 2275
Ernst, 1893-1908 5 Mark 1901, zum 75. Geburtstag. J. 143 Kleine Randfehler, sehr schön
Los 2276
Ernst, 1893-1908 5 Mark 1903, 50jähriges Regierungsjubiläum. J. 144 Kleine Kratzer, vorzüglich
Los 2277
Los 2278
Ernst, 1893-1908 5 Mark 1903, 50jähriges Regierungsjubiläum. J. 144 Kratzer, sehr schön/Vorzüglich
Los 2279
Ernst II., 1844-1893 20 Mark 1886. J. 271 GOLD Sehr schön/Vorzüglich
Los 2280
Alfred, 1893-1900 2 Mark 1895. J. 145 Sehr schön/Vorzüglich
Los 2281
Alfred, 1893-1900 5 Mark 1895. J. 146 Winzige Kratzer, fast Stempelglanz
Los 2282
Alfred, 1893-1900 5 Mark 1895. J. 146 Randfehler, sehr schön
Los 2283
Carl Eduard, 1900-1918 2 Mark 1905, zur Volljährigkeit. J. 147 Kleine Kratzer, sehr schön/Vorzüglich
Los 2284
Carl Eduard, 1900-1918 5 Mark 1907. J. 148 Kleine Kratzer, sehr schön/Vorzüglich