Direkt zum Inhalt
Direkt zur Hauptnavigation
Vorabgebote
Merkzettel
Warenkorb
Deutsch
English
CHF
CZK
EUR
GBP
JPY
RUB
USD
Onlinekatalog
Heute: 29. März 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
Auktion 437
Antike - Mittelalter - Neuzeit
Auktion 438
Sammlung Rudolf Hoesch, Jagd und Tiere
Legende
"LiveBidding"
Vorabgebote
Onlinekatalog
Druckkatalog
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
MyPeus
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.peus-muenzen.de
Homepage
Kontakt
Startseite
Impressum
AGB des Auktionshauses
Registrieren
Passwort vergessen
Anmelden
Onlinekatalog
Heute: 29. März 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
Auktion 437
Auktion 438
Legende
"LiveBidding"
Vorabgebote
Onlinekatalog
Druckkatalog
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
MyPeus
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.peus-muenzen.de
Homepage
Kontakt
Los
Art. Nr.
Beschreibung
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Kaufpreis
Mein Gebot
Schätzpreis
Kaufpreis
Auktion 419 - 27.04.2017 09:30
›
»
«
‹
Seite 105 von 128 (2560 Ergebnisse total)
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
SACHSEN, KÖNIGREICH
diverse
Los 2265
Friedrich August III., 1904-1918
20 Mark 1905. J. 268 GOLD Sehr schön/Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2266
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2267
20 Mark 1905. J. 268 GOLD Kleine Kratzer, vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2268
2 Mark 1905, Münzbesuch. J. 137 Leicht berieben, vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2269
5 Mark 1909, Universität Leipzig. J. 139
Erstabschlag
Vorzüglich/Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2270
Patina
Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2271
5 Mark 1909, Universität Leipzig. J. 139 Kleine Kratzer, vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2272
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
SACHSEN-ALTENBURG, HERZOGTUM
diverse
Los 2273
Ernst, 1853-1908
20 Mark 1887. J. 269 GOLD Sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2274
Ernst, 1893-1908
2 Mark 1901, zum 75. Geburtstag. J. 142 Sehr schön/Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2275
Ernst, 1893-1908
5 Mark 1901, zum 75. Geburtstag. J. 143 Kleine Randfehler, sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2276
Ernst, 1893-1908
5 Mark 1903, 50jähriges Regierungsjubiläum. J. 144 Kleine Kratzer, vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2277
Ernst, 1893-1908
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2278
Ernst, 1893-1908
5 Mark 1903, 50jähriges Regierungsjubiläum. J. 144 Kratzer, sehr schön/Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
SACHSEN-COBURG-GOTHA, HERZOGTUM
diverse
Los 2279
Ernst II., 1844-1893
20 Mark 1886. J. 271 GOLD Sehr schön/Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2280
Alfred, 1893-1900
2 Mark 1895. J. 145 Sehr schön/Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2281
Alfred, 1893-1900
5 Mark 1895. J. 146 Winzige Kratzer, fast Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2282
Alfred, 1893-1900
5 Mark 1895. J. 146 Randfehler, sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2283
Carl Eduard, 1900-1918
2 Mark 1905, zur Volljährigkeit. J. 147 Kleine Kratzer, sehr schön/Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2284
Carl Eduard, 1900-1918
5 Mark 1907. J. 148 Kleine Kratzer, sehr schön/Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
›
»
«
‹