Auktion 419  -  27.04.2017 09:30
Antike - Mittelalter - Neuzeit

Seite 101 von 128 (2560 Ergebnisse total)
Los 2185
Ernst Ludwig, 1892-1918 20 Mark 1911, Grossherzog. J. 226 GOLD Gereinigt, sehr schön/Vorzüglich
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis
Los 2186
Ernst Ludwig, 1892-1918 3 Mark 1910. J. 76 Erstabschlag Vorzüglich/Stempelglanz
Los 2187
Ernst Ludwig, 1892-1918 3 Mark 1917, 25jähriges Regierungsjubiläum. J. 77 Vorzüglich/Stempelglanz
Los 2188
Leopold IV., 1905-1918 2 Mark 1906. J. 78 Vorzüglich
Los 2189
Leopold IV., 1905-1918 2 Mark 1906. J. 78 Sehr schön/Vorzüglich
Los 2190
Leopold IV., 1905-1918 3 Mark 1913. J. 79 Kleine Kratzer, sehr schön/Vorzüglich
Los 2191
2 Mark 1901. J. 80 Sehr schön
Los 2192
10 Mark 1904. J. 227 GOLD Sehr schön
Los 2193
2 Mark 1905. J. 81 Patina, in Plastikkapsel PCGS PR 65 Polierte Platte
Los 2194
2 Mark 1907. J. 81 Sehr schön
Los 2195
5 Mark 1904. J. 83 Bearbeitet, sehr schön
Los 2196
Friedrich Franz II., 1842-1883 2 Mark 1876. J. 84 Sehr schön
Los 2197
Friedrich Franz II., 1842-1883 2 Mark 1876. J. 84 Fast sehr schön
Los 2198
Friedrich Franz III., 1883-1897 10 Mark 1890. J. 232 GOLD Sehr schön/Vorzüglich
Los 2199
Friedrich Franz IV., 1897-1918 2 Mark 1901, zum Regierungsantritt nach erreichter Volljährigkeit. J. 85 Sehr schön/Vorzüglich
Los 2200
Friedrich Franz IV., 1897-1918 2 Mark 1904, Hochzeit mit Alexandra von Braunschweig-Lüneburg. J. 86 Patina Winzige Kratzer, polierte Platte
Los 2201
Friedrich Franz IV., 1897-1918 3 Mark 1915, 100 Jahre Großherzogtum. J. 88 Kleine Randfehler, vorzüglich
Los 2202
Friedrich Franz IV., 1897-1918 5 Mark 1915, 100 Jahre Großherzogtum. J. 89 Sehr schön/Vorzüglich
Los 2203
Friedrich Wilhelm, 1860-1904 2 Mark 1877. J. 90 Fast sehr schön
Los 2204
Adolph Friedrich V., 1904-1914 2 Mark 1905. J. 91 Vorzüglich