Direkt zum Inhalt
Direkt zur Hauptnavigation
Vorabgebote
Merkzettel
Warenkorb
Deutsch
English
CHF
CZK
EUR
GBP
JPY
RUB
USD
Onlinekatalog
Heute: 25. April 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
Auktion 437
Antike - Mittelalter - Neuzeit
Auktion 438
Sammlung Rudolf Hoesch, Jagd und Tiere
Legende
"LiveBidding"
Vorabgebote
Onlinekatalog
Druckkatalog
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
MyPeus
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.peus-muenzen.de
Homepage
Kontakt
Startseite
Impressum
AGB des Auktionshauses
Registrieren
Passwort vergessen
Anmelden
Onlinekatalog
Heute: 25. April 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
Auktion 437
Auktion 438
Legende
"LiveBidding"
Vorabgebote
Onlinekatalog
Druckkatalog
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
MyPeus
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.peus-muenzen.de
Homepage
Kontakt
Los
Art. Nr.
Beschreibung
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Kaufpreis
Mein Gebot
Schätzpreis
Kaufpreis
Auktion 419 - 27.04.2017 09:30
›
»
«
‹
Seite 101 von 128 (2560 Ergebnisse total)
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
HESSEN, GROSSHERZOGTUM
diverse
Los 2185
Ernst Ludwig, 1892-1918
20 Mark 1911, Grossherzog. J. 226 GOLD Gereinigt, sehr schön/Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2186
Ernst Ludwig, 1892-1918
3 Mark 1910. J. 76
Erstabschlag
Vorzüglich/Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2187
Ernst Ludwig, 1892-1918
3 Mark 1917, 25jähriges Regierungsjubiläum. J. 77 Vorzüglich/Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
LIPPE, FÜRSTENTUM
diverse
Los 2188
Leopold IV., 1905-1918
2 Mark 1906. J. 78 Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2189
Leopold IV., 1905-1918
2 Mark 1906. J. 78 Sehr schön/Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2190
Leopold IV., 1905-1918
3 Mark 1913. J. 79 Kleine Kratzer, sehr schön/Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
LÜBECK, HANSESTADT
diverse
Los 2191
2 Mark 1901. J. 80 Sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2192
10 Mark 1904. J. 227 GOLD Sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2193
2 Mark 1905. J. 81
Patina, in Plastikkapsel PCGS PR 65
Polierte Platte
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2194
2 Mark 1907. J. 81 Sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2195
5 Mark 1904. J. 83 Bearbeitet, sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
MECKLENBURG-SCHWERIN, GROSSHERZOGTUM
diverse
Los 2196
Friedrich Franz II., 1842-1883
2 Mark 1876. J. 84 Sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2197
2 Mark 1876. J. 84 Fast sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2198
Friedrich Franz III., 1883-1897
10 Mark 1890. J. 232 GOLD Sehr schön/Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2199
Friedrich Franz IV., 1897-1918
2 Mark 1901, zum Regierungsantritt nach erreichter Volljährigkeit. J. 85 Sehr schön/Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2200
2 Mark 1904, Hochzeit mit Alexandra von Braunschweig-Lüneburg. J. 86
Patina
Winzige Kratzer, polierte Platte
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2201
3 Mark 1915, 100 Jahre Großherzogtum. J. 88 Kleine Randfehler, vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2202
5 Mark 1915, 100 Jahre Großherzogtum. J. 89 Sehr schön/Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
MECKLENBURG-STRELITZ, GROSSHERZOGTUM
diverse
Los 2203
Friedrich Wilhelm, 1860-1904
2 Mark 1877. J. 90 Fast sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2204
Adolph Friedrich V., 1904-1914
2 Mark 1905. J. 91 Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
›
»
«
‹