Auktion 419  -  27.04.2017 09:30
Antike - Mittelalter - Neuzeit

Seite 58 von 128 (2560 Ergebnisse total)
Los 1325
5 Batzen 1811, Aarau. HMZ 2-22 f Vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis
Los 1326
5 Batzen 1811, Aarau, leicht variierender Stempel. HMZ 2-22 f Vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Los 1327
4 Franken (Neutaler) 1812, Aarau. Dav. 361 HMZ 2-19 Prachtexemplar mit schöner Patina Fast Stempelglanz
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Los 1328
4 Franken (Neutaler) 1812, Aarau. Dav. 361 HMZ 2-19 Schöne Patina Vorzüglich/Stempelglanz
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Los 1329
5 Batzen 1812, Aarau. HMZ 2-22 g Seltenes Jahr Fast vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Los 1330
5 Batzen 1812, Aarau. HMZ 2-22 g Seltenes Jahr Sehr schön
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Los 1331
5 Batzen 1812, Aarau. HMZ 2-22 g Seltenes Jahr Kratzer, sehr schön
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Los 1332
5 Batzen 1814, Aarau. HMZ 2-22 h Sehr seltenes Jahr Sehr schön/Vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Los 1333
5 Batzen 1815, Aarau. HMZ 2-22 i Winziges Zainende, vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Los 1334
Batzen 1816, Aarau. HMZ 2-23 k Selten Schrötlingsriss, vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Los 1335
10 Batzen 1818, Aarau. HMZ 2-21 d Vorzüglich/Stempelglanz
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Los 1336
Goldmedaille o. J. (um 1820), für Verdienste. Stempel von A. Schenk. Wappen / Sitzende Minerva mit Helm, Lanze und Wappenschild vor Säule, zu ihren Füßen Gegenstände aus Kunst und Wissenschaft. Schweizer Medaillen 1331 Wunderly 2815 (Ag) 30.88 g.; 33 mm. GOLD Sehr selten Winzige Kratzer, vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Los 1337
Goldmedaille o. J. (um 1820), für Verdienste. Stempel von A. Schenk. Wappen / Sitzende Minerva mit Helm, Lanze und Wappenschild vor Säule, zu ihren Füßen Gegenstände aus Kunst und Wissenschaft. Schweizer Medaillen 1331 Wunderly 2815 (Ag) 31.16 g.; 33 mm. GOLD Sehr selten Rs. Felder geglättet, sehr schön
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Los 1338
Silbermedaille o. J. (um 1820), für Verdienste. Stempel von A. Schenk. Wappen / Sitzende Minerva mit Helm, Lanze und Wappenschild vor Säule, zu ihren Füßen Gegenstände aus Kunst und Wissenschaft. Schweizer Medaillen 1332 Wunderly 2815 21.59 g.; 33 mm. Vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Los 1339
5 Batzen 1826, Bern. HMZ 2-22 j Fast Stempelglanz
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Los 1340
Batzen 1826, Bern. HMZ 2-23 l Vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Los 1341
Batzen 1826, Bern, ohne Perlkreis. HMZ 2-23 m Vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Los 1342
Personenmedaillen 19. und 20. Jh. (6). 6 Stück, davon 2 Silber Sehr schön - Vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Los 1343
Schützenmedaillen 19. und 20. Jh. (16), Messing-Schützenjetons (6). 22 Stück, davon 15 Silber Meist vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Los 1344
Goldmedaille 1924, auf das eidgenössische Schützenfest in Aarau. Stempel von Huguenin. Adler / Wilhelm Tell. Mit Punze "18 K". Richter 43 10.00 g.; 23 mm. GOLD Vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.