Direkt zum Inhalt
Direkt zur Hauptnavigation
Vorabgebote
Merkzettel
Warenkorb
Deutsch
English
CHF
CZK
EUR
GBP
JPY
RUB
USD
Onlinekatalog
Heute: 29. März 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
Auktion 437
Antike - Mittelalter - Neuzeit
Auktion 438
Sammlung Rudolf Hoesch, Jagd und Tiere
Legende
"LiveBidding"
Vorabgebote
Onlinekatalog
Druckkatalog
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
MyPeus
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.peus-muenzen.de
Homepage
Kontakt
Startseite
Impressum
AGB des Auktionshauses
Registrieren
Passwort vergessen
Anmelden
Onlinekatalog
Heute: 29. März 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
Auktion 437
Auktion 438
Legende
"LiveBidding"
Vorabgebote
Onlinekatalog
Druckkatalog
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
MyPeus
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.peus-muenzen.de
Homepage
Kontakt
Los
Art. Nr.
Beschreibung
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Kaufpreis
Mein Gebot
Schätzpreis
Kaufpreis
Auktion 419 - 27.04.2017 09:30
›
»
«
‹
Seite 58 von 128 (2560 Ergebnisse total)
AUSLAND
Schweiz
Aargau, Kanton
Los 1325
5 Batzen 1811, Aarau. HMZ 2-22 f Vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1326
5 Batzen 1811, Aarau, leicht variierender Stempel. HMZ 2-22 f Vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1327
4 Franken (Neutaler) 1812, Aarau. Dav. 361 HMZ 2-19
Prachtexemplar mit schöner Patina
Fast Stempelglanz
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1328
Schöne Patina
Vorzüglich/Stempelglanz
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1329
5 Batzen 1812, Aarau. HMZ 2-22 g
Seltenes Jahr
Fast vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1330
Seltenes Jahr
Sehr schön
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1331
Seltenes Jahr
Kratzer, sehr schön
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1332
5 Batzen 1814, Aarau. HMZ 2-22 h
Sehr seltenes Jahr
Sehr schön/Vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1333
5 Batzen 1815, Aarau. HMZ 2-22 i Winziges Zainende, vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1334
Batzen 1816, Aarau. HMZ 2-23 k
Selten
Schrötlingsriss, vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1335
10 Batzen 1818, Aarau. HMZ 2-21 d Vorzüglich/Stempelglanz
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1336
Goldmedaille o. J. (um 1820), für Verdienste. Stempel von A. Schenk. Wappen / Sitzende Minerva mit Helm, Lanze und Wappenschild vor Säule, zu ihren Füßen Gegenstände aus Kunst und Wissenschaft. Schweizer Medaillen 1331 Wunderly 2815 (Ag) 30.88 g.; 33 mm. GOLD
Sehr selten
Winzige Kratzer, vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1337
Goldmedaille o. J. (um 1820), für Verdienste. Stempel von A. Schenk. Wappen / Sitzende Minerva mit Helm, Lanze und Wappenschild vor Säule, zu ihren Füßen Gegenstände aus Kunst und Wissenschaft. Schweizer Medaillen 1331 Wunderly 2815 (Ag) 31.16 g.; 33 mm. GOLD
Sehr selten
Rs. Felder geglättet, sehr schön
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1338
Silbermedaille o. J. (um 1820), für Verdienste. Stempel von A. Schenk. Wappen / Sitzende Minerva mit Helm, Lanze und Wappenschild vor Säule, zu ihren Füßen Gegenstände aus Kunst und Wissenschaft. Schweizer Medaillen 1332 Wunderly 2815 21.59 g.; 33 mm. Vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1339
5 Batzen 1826, Bern. HMZ 2-22 j Fast Stempelglanz
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1340
Batzen 1826, Bern. HMZ 2-23 l Vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1341
Batzen 1826, Bern, ohne Perlkreis. HMZ 2-23 m Vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1342
Personenmedaillen 19. und 20. Jh. (6). 6 Stück, davon 2 Silber Sehr schön - Vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1343
Schützenmedaillen 19. und 20. Jh. (16), Messing-Schützenjetons (6). 22 Stück, davon 15 Silber Meist vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1344
Goldmedaille 1924, auf das eidgenössische Schützenfest in Aarau. Stempel von Huguenin. Adler / Wilhelm Tell. Mit Punze "18 K". Richter 43 10.00 g.; 23 mm. GOLD Vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
›
»
«
‹