Direkt zum Inhalt
Direkt zur Hauptnavigation
Vorabgebote
Merkzettel
Warenkorb
Deutsch
English
CHF
CZK
EUR
GBP
JPY
RUB
USD
Onlinekatalog
Heute: 19. April 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
Auktion 437
Antike - Mittelalter - Neuzeit
Auktion 438
Sammlung Rudolf Hoesch, Jagd und Tiere
Legende
"LiveBidding"
Vorabgebote
Onlinekatalog
Druckkatalog
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
MyPeus
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.peus-muenzen.de
Homepage
Kontakt
Startseite
Impressum
AGB des Auktionshauses
Registrieren
Passwort vergessen
Anmelden
Onlinekatalog
Heute: 19. April 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
Auktion 437
Auktion 438
Legende
"LiveBidding"
Vorabgebote
Onlinekatalog
Druckkatalog
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
MyPeus
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.peus-muenzen.de
Homepage
Kontakt
Los
Art. Nr.
Beschreibung
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Kaufpreis
Mein Gebot
Schätzpreis
Kaufpreis
Auktion 419 - 27.04.2017 09:30
›
»
«
‹
Seite 57 von 128 (2560 Ergebnisse total)
AUSLAND
Schweiz
Aargau, Kanton
Los 1305
Batzen 1807, Aarau. HMZ 2-23 d Vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1306
Batzen 1807, Aarau. HMZ 2-23 d 2 Stück Sehr schön
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1307
10 Batzen 1808, Aarau. HMZ 2-21 a Vorzüglich/Stempelglanz
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1308
10 Batzen 1808, Aarau. HMZ 2-21 a Vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1309
5 Batzen 1808, Aarau, Palm- und Lorbeerzweig. HMZ 2-22 b Stempelglanz/Vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1310
5 Batzen 1808, Aarau, 2 Lorbeerzweige. HMZ 2-22 c Vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1311
Batzen 1808, Aarau. HMZ 2-23 g Vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1312
Batzen 1808, Aarau, kleinere Schrift. HMZ 2-23 g Kleine Schrötlingsfehler, vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1313
Probe-20 Batzen 1809, Aarau. HMZ 2-20 a
Prachtexemplar, Nur 80 Exemplare geprägt
Vorzüglich/Stempelglanz
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1314
20 Batzen 1809, Aarau. HMZ 2-20 b
Prachtexemplar
Fast Stempelglanz
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1315
Schöne Patina
Vorzüglich/Stempelglanz
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1316
Schöne Patina
Vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1317
20 Batzen 1809, Aarau. HMZ 2-20 b Vorzüglich/Sehr schön
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1318
Mein Gebot
Schätzpreis
Zurückgezogen!
Los 1319
10 Batzen 1809, Aarau. HMZ 2-21 b Vorzüglich/Stempelglanz
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1320
10 Batzen 1809, Aarau. HMZ 2-21 b Vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1321
10 Batzen 1809, Aarau, Vs. mit 2 Lorbeerzweigen. HMZ 2-21 c Vorzüglich/Stempelglanz
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1322
10 Batzen 1809, 5 Batzen, diverse Jahrgänge (18), kleinere Nominale (89). Über 100 Stück Sehr schön - Vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1323
5 Batzen 1809, Aarau. HMZ 2-22 d Sehr schön
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1324
5 Batzen 1810, Aarau. HMZ 2-22 e Vorzüglich
Ex Slg. P. Fischer, Aarburg.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
›
»
«
‹