Auktion 426  -  16.06.2020 09:00
Antike - Mittelalter - Neuzeit
16. bis 17. Juni 2020

Seite 1 von 1 (1 Ergebnis)
Los 675
Michael Apafi, 1661-1690. 6-eckige Reichstalerklippe 1684 (Jahreszahl im Stempel aus 1683 geändert) AI, Weißenburg. Hüftbild rechts mit Pelzhaube, das Zepter schulternd / Verziertes Wappen mit dem Familienwappen Apafi in der Mitte, unten das Weißenburger Stadtwappen. Dav. 4820 Anm. Resch 254 28.59 g. Sehr attraktives Exemplar, Äußerst selten Sehr schön/Vorzüglich
; HABSBURGISCHE ERBLANDE; DIVERSE; Siebenbürgen, Fürstentum
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis

Seite 1 von 1 (1 Ergebnis)