Direkt zum Inhalt
Direkt zur Hauptnavigation
Vorabgebote
Merkzettel
Warenkorb
Deutsch
English
CHF
CZK
EUR
GBP
JPY
RUB
USD
Onlinekatalog
Heute: 28. März 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
Auktion 437
Antike - Mittelalter - Neuzeit
Auktion 438
Sammlung Rudolf Hoesch, Jagd und Tiere
Legende
"LiveBidding"
Vorabgebote
Onlinekatalog
Druckkatalog
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
MyPeus
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.peus-muenzen.de
Homepage
Kontakt
Startseite
Impressum
AGB des Auktionshauses
Registrieren
Passwort vergessen
Anmelden
Onlinekatalog
Heute: 28. März 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
Auktion 437
Auktion 438
Legende
"LiveBidding"
Vorabgebote
Onlinekatalog
Druckkatalog
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
MyPeus
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.peus-muenzen.de
Homepage
Kontakt
Los
Art. Nr.
Beschreibung
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Kaufpreis
Mein Gebot
Schätzpreis
Kaufpreis
Auktion 426 - 16.06.2020 09:00
16. bis 17. Juni 2020
Seite 1 von 1 (1 Ergebnis)
HABSBURGISCHE ERBLANDE
Siebenbürgen, Fürstentum
Los 675
Michael Apafi, 1661-1690.
6-eckige Reichstalerklippe 1684 (Jahreszahl im Stempel aus 1683 geändert) AI, Weißenburg. Hüftbild rechts mit Pelzhaube, das Zepter schulternd / Verziertes Wappen mit dem Familienwappen Apafi in der Mitte, unten das Weißenburger Stadtwappen. Dav. 4820 Anm. Resch 254 28.59 g.
Sehr attraktives Exemplar, Äußerst selten
Sehr schön/Vorzüglich
; HABSBURGISCHE ERBLANDE; DIVERSE; Siebenbürgen, Fürstentum
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Seite 1 von 1 (1 Ergebnis)