Auktion 426  -  16.06.2020 09:00
Antike - Mittelalter - Neuzeit
16. bis 17. Juni 2020

Seite 1 von 1 (1 Ergebnis)
Los 5
Blassgoldstater ca. 50 v. Chr., Normandie/Kanalinseln. Kopf nach rechts, darüber Eber, davor Perlenkette / Pferd mit Menschenkopf nach rechts, geführt von Wagenlenker, darunter Eber, im Feld rechts "Vexillum". Roth in: British Numismatic Journal 1912 , 8, 1, Tf. 1, 17 (dieses Expl.) ABC vgl. 58 DT vgl. 2259 7.18 g. ELEKTRON Äußerst selten Sehr schön - vorzüglich
; KELTISCHE MÜNZEN; GALLIER; Baiocassi in Armorica
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis

Seite 1 von 1 (1 Ergebnis)