Direkt zum Inhalt
Direkt zur Hauptnavigation
Vorabgebote
Merkzettel
Warenkorb
Deutsch
English
CHF
CZK
EUR
GBP
JPY
RUB
USD
Onlinekatalog
Heute: 19. April 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
Auktion 437
Antike - Mittelalter - Neuzeit
Auktion 438
Sammlung Rudolf Hoesch, Jagd und Tiere
Legende
"LiveBidding"
Vorabgebote
Onlinekatalog
Druckkatalog
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
MyPeus
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.peus-muenzen.de
Homepage
Kontakt
Startseite
Impressum
AGB des Auktionshauses
Registrieren
Passwort vergessen
Anmelden
Onlinekatalog
Heute: 19. April 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
Auktion 437
Auktion 438
Legende
"LiveBidding"
Vorabgebote
Onlinekatalog
Druckkatalog
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
MyPeus
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.peus-muenzen.de
Homepage
Kontakt
Los
Art. Nr.
Beschreibung
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Kaufpreis
Mein Gebot
Schätzpreis
Kaufpreis
Auktion 426 - 16.06.2020 09:00
16. bis 17. Juni 2020
Seite 1 von 1 (1 Ergebnis)
KELTISCHE MÜNZEN
Gallier
Baiocassi in Armorica
Los 5
Blassgoldstater ca. 50 v. Chr., Normandie/Kanalinseln. Kopf nach rechts, darüber Eber, davor Perlenkette / Pferd mit Menschenkopf nach rechts, geführt von Wagenlenker, darunter Eber, im Feld rechts "Vexillum". Roth in: British Numismatic Journal 1912 , 8, 1, Tf. 1, 17 (dieses Expl.) ABC vgl. 58 DT vgl. 2259 7.18 g. ELEKTRON
Äußerst selten
Sehr schön - vorzüglich
; KELTISCHE MÜNZEN; GALLIER; Baiocassi in Armorica
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Seite 1 von 1 (1 Ergebnis)