Auktion 426  -  16.06.2020 09:00
Antike - Mittelalter - Neuzeit
16. bis 17. Juni 2020

Seite 1 von 1 (1 Ergebnis)
Los 319
Magnentius, 350-353. Solidus 351/353, Augusta Treverorum (Trier). IM CAE MAGN-ENTIVS AVG, Büste im Kürass mit Paludament nach rechts / VICTORIA AVG LIB ROMANOR, TR, Trophäe zwischen Victoria mit Palmzweig und Libertas mit Zepter. RIC 247 C. 47 Bastien, Magnence 5-7, 13-14 4.40 g. GOLD Selten Druckstelle im Avers, gutes sehr schön/Vorzüglich
; RÖMISCHE MÜNZEN; KAISERLICHE PRÄGUNGEN; diverse
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis

Seite 1 von 1 (1 Ergebnis)