Online Catalogue (Prebids)

Auction 426  -  23.04.2020 09:00
Ancient - Medieval - modern coins

Page 61 of 83 (1641 Lots total)
Lot 1201
Alfred, 1893-1900. 20 Mark 1895. J. 272 GOLD Winzige Kratzer, vorzüglich
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SACHSEN-COBURG-GOTHA, HERZOGTUM; diverse
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SACHSEN-COBURG-GOTHA, HERZOGTUM; misc
Starting price (0 bids) My Bid     Estim. Price
Details & Bid submission
Lot 1202
Carl Eduard, 1900-1918. 10 Mark 1905, zur Volljährigkeit. J. 273 GOLD Polierte Platte, minimal berührt
Details & Bid submission
Lot 1203
Carl Eduard, 1900-1918. 20 Mark 1905, zur Volljährigkeit. J. 274 GOLD Kleine Kratzer, polierte Platte
Details & Bid submission
Lot 1204
Georg II., 1866-1914. 10 Mark 1890. J. 278 GOLD Vorzüglich/Stempelglanz
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SACHSEN-MEININGEN, HERZOGTUM; diverse
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SACHSEN-MEININGEN, HERZOGTUM; misc
Details & Bid submission
Lot 1205
Georg II., 1866-1914. 10 Mark 1902. J. 280 GOLD Slabbed NGC PF 63 CAMEO Polierte Platte
Details & Bid submission
Lot 1206
Georg II., 1866-1914. 20 Mark 1910. J. 281 GOLD Winzige Kratzer, vorzüglich/Stempelglanz
Details & Bid submission
Lot 1207
Adolf Georg, 1860-1893. 20 Mark 1874. J. 284 GOLD Prachtexemplar, fast Stempelglanz
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SCHAUMBURG-LIPPE, FÜRSTENTUM; diverse
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SCHAUMBURG-LIPPE, FÜRSTENTUM; misc
Details & Bid submission
Lot 1208
Georg, 1893-1911. 20 Mark 1898. J. 285 GOLD Prachtexemplar Polierte Platte, minimal berührt
Details & Bid submission
Lot 1209
Günther Viktor, 1890-1918. 10 Mark 1898. J. 286 GOLD Slabbed PCGS PR 66 CAM Polierte Platte
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SCHWARZBURG-RUDOLSTADT, FÜRSTENTUM; diverse
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SCHWARZBURG-RUDOLSTADT, FÜRSTENTUM; misc
Details & Bid submission
Lot 1210
Friedrich, 1893-1918. 20 Mark 1903. J. 288 GOLD Winzige Kratzer, fast Stempelglanz
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; WALDECK UND PYRMONT, FÜRSTENTÜMER; diverse
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; WALDECK UND PYRMONT, FÜRSTENTÜMER; misc
Details & Bid submission
Lot 1211
Karl, 1864-1891. 5 Mark 1877. J. 291 GOLD Randfehler, sehr schön
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; WÜRTTEMBERG, KÖNIGREICH; diverse
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; WÜRTTEMBERG, KÖNIGREICH; misc
Details & Bid submission
Lot 1212
Karl, 1864-1891. 10 Mark 1876. J. 292 GOLD Sehr schön
Details & Bid submission
Lot 1213
Wilhelm II., 1891-1918. 10 Mark 1910. J. 295 GOLD Slabbed NGC PF 64 ULTRA CAMEO Polierte Platte
Details & Bid submission
Lot 1214
15 Rupien 1916, Tabora. J. N 728 a GOLD Sehr schön/Vorzüglich
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; DEUTSCH-OSTAFRIKA; diverse
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; DEUTSCH-OSTAFRIKA; misc
Starting price (1 bids) My Bid     Estim. Price
Details & Bid submission
Lot 1215
15 Rupien 1916, Tabora. J. N 728 a GOLD Sehr schön
Details & Bid submission
Lot 1216
15 Rupien 1916, Tabora. J. N 728 a GOLD Prüfspur am Rand, sehr schön
Details & Bid submission
Lot 1217
25 Gulden 1923. J. D 10 GOLD Winziger Randfehler, fast Stempelglanz
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; DANZIG, FREIE STADT; diverse
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; DANZIG, FREIE STADT; misc
Details & Bid submission
Lot 1218
25 Gulden 1930, Berlin. J. D 11 GOLD Slabbed NGC MS 65 Fast Stempelglanz
Details & Bid submission
Lot 1219
25 Gulden 1930, Berlin. J. D 11 GOLD Slabbed IGC MS 65 Fast Stempelglanz
Details & Bid submission
Lot 1220
10 Mark 1985, 40. Jahrestag der Befreiung vom Faschismus. Probe in Gold, "Honeckergulden". J. 1603 P1 Schön 102 P5 GOLD Sehr selten, nur 266 Exemplare geprägt Polierte Platte
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK; diverse
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK; misc
Details & Bid submission