Direkt zum Inhalt
Direkt zur Hauptnavigation
Vorabgebote
Merkzettel
Warenkorb
Deutsch
English
CHF
CZK
EUR
GBP
JPY
RUB
USD
Onlinekatalog
Heute: 24. April 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
24.04.2024 09:00
Auktion 437
Antike - Mittelalter - Neuzeit
26.04.2024 10:00
Auktion 438
Sammlung Rudolf Hoesch, Jagd und Tiere
Legende
"LiveBidding"
Vorabgebote
Onlinekatalog
Druckkatalog
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
MyPeus
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.peus-muenzen.de
Homepage
Kontakt
Startseite
Impressum
AGB des Auktionshauses
Registrieren
Passwort vergessen
Anmelden
Onlinekatalog
Heute: 24. April 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
24.04.2024 09:00
Auktion 437
Antike - Mittelalter - Neuzeit
26.04.2024 10:00
Auktion 438
Sammlung Rudolf Hoesch, Jagd und Tiere
Legende
"LiveBidding"
Vorabgebote
Onlinekatalog
Druckkatalog
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
MyPeus
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.peus-muenzen.de
Homepage
Kontakt
Onlinekatalog (Archiv)
Los
Art. Nr.
Beschreibung
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Kaufpreis
Mein Gebot
Schätzpreis
Kaufpreis
Auktion 424 - 15.05.2019 09:00
Antike - Mittelalter - Neuzeit
›
»
«
‹
Seite 129 von 140 (2790 Ergebnisse total)
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
|
WEIMARER REPUBLIK
|
diverse
Los 2574
3 Mark 1931 A, Magdeburg. J. 347 Vorzüglich
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; WEIMARER REPUBLIK; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
Los 2575
3 Mark 1931 A, Freiherr vom Stein. J. 348 Polierte Platte
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; WEIMARER REPUBLIK; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
Los 2576
3 Mark 1931 A, Freiherr vom Stein. J. 348 Vorzüglich
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; WEIMARER REPUBLIK; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
Los 2577
3 Mark 1931 A, Kursmünze. J. 349 Vorzüglich
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; WEIMARER REPUBLIK; diverse
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
Los 2578
3 Mark 1931 A, Kursmünze. J. 349 Vorzüglich
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; WEIMARER REPUBLIK; diverse
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
Los 2579
3 Mark 1932 A, Goethe. J. 350 Winzige Kratzer, polierte Platte
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; WEIMARER REPUBLIK; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
Los 2580
5 Mark 1932 A, Goethe. J. 351 Winzige Kratzer, vorzüglich +
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; WEIMARER REPUBLIK; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
Los 2581
5 Mark 1932 A, Goethe. J. 351 Fast vorzüglich
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; WEIMARER REPUBLIK; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
Los 2582
5 Mark 1932 A, Goethe. J. 351 Leicht berieben, vorzüglich/Sehr schön
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; WEIMARER REPUBLIK; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
|
DRITTES REICH
|
diverse
Los 2583
5 Mark 1933 A, Luther. J. 353 Polierte Platte
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; DRITTES REICH; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
Los 2584
5 Mark 1933 D, Luther. J. 353 Vorzüglich
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; DRITTES REICH; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
Los 2585
2 Mark 1934 A, Garnisonkirche mit Datum. J. 355 Polierte Platte
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; DRITTES REICH; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
Los 2586
2 Mark 1934 F, Schiller. J. 358 Polierte Platte, minimal berieben
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; DRITTES REICH; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
Los 2587
5 Mark 1934 F, Schiller. J. 359 Winzige Kratzer, stempelglanz/Vorzüglich
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; DRITTES REICH; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
Los 2588
5 Mark 1934 F, Schiller. J. 359 Sehr schön
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; DRITTES REICH; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
|
BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
|
diverse
Los 2589
5 Mark 1958 F. J. 387
Nur 100 Exemplare geprägt,
Polierte Platte, minimal berührt
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
Los 2590
5 Mark 1958 J. J. 387 Sehr schön
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
Los 2591
5 Mark 1952 D, Germanisches Museum. J. 388
Von polierten Stempeln, Patina
Kleiner Fleck, erstabschlag
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
Los 2592
5 Mark 1952 D, Germanisches Museum. J. 388 Vorzüglich
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
Los 2593
5 Mark 1952 D, Germanisches Museum. J. 388 Vorzüglich
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
›
»
«
‹
Seite 129 von 140 (2790 Ergebnisse total)