Auktion 424  -  15.05.2019 09:00
Antike - Mittelalter - Neuzeit

Seite 129 von 140 (2790 Ergebnisse total)
Los 2574
3 Mark 1931 A, Magdeburg. J. 347 Vorzüglich
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; WEIMARER REPUBLIK; diverse
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis
Los 2575
3 Mark 1931 A, Freiherr vom Stein. J. 348 Polierte Platte
Los 2576
3 Mark 1931 A, Freiherr vom Stein. J. 348 Vorzüglich
Los 2577
3 Mark 1931 A, Kursmünze. J. 349 Vorzüglich
Mein Gebot     Schätzpreis
Los 2578
Mein Gebot     Schätzpreis
Los 2579
3 Mark 1932 A, Goethe. J. 350 Winzige Kratzer, polierte Platte
Los 2580
5 Mark 1932 A, Goethe. J. 351 Winzige Kratzer, vorzüglich +
Los 2581
5 Mark 1932 A, Goethe. J. 351 Fast vorzüglich
Los 2582
5 Mark 1932 A, Goethe. J. 351 Leicht berieben, vorzüglich/Sehr schön
Los 2583
5 Mark 1933 A, Luther. J. 353 Polierte Platte
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; DRITTES REICH; diverse
Los 2584
5 Mark 1933 D, Luther. J. 353 Vorzüglich
Los 2585
2 Mark 1934 A, Garnisonkirche mit Datum. J. 355 Polierte Platte
Los 2586
2 Mark 1934 F, Schiller. J. 358 Polierte Platte, minimal berieben
Los 2587
5 Mark 1934 F, Schiller. J. 359 Winzige Kratzer, stempelglanz/Vorzüglich
Los 2588
5 Mark 1934 F, Schiller. J. 359 Sehr schön
Los 2589
5 Mark 1958 F. J. 387 Nur 100 Exemplare geprägt, Polierte Platte, minimal berührt
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND; diverse
Los 2590
5 Mark 1958 J. J. 387 Sehr schön
Los 2591
5 Mark 1952 D, Germanisches Museum. J. 388 Von polierten Stempeln, Patina Kleiner Fleck, erstabschlag
Los 2592
5 Mark 1952 D, Germanisches Museum. J. 388 Vorzüglich
Los 2593