Direkt zum Inhalt
Direkt zur Hauptnavigation
Vorabgebote
Merkzettel
Warenkorb
Deutsch
English
CHF
CZK
EUR
GBP
JPY
RUB
USD
Onlinekatalog
Heute: 28. März 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
Auktion 437
Antike - Mittelalter - Neuzeit
Auktion 438
Sammlung Rudolf Hoesch, Jagd und Tiere
Legende
"LiveBidding"
Vorabgebote
Onlinekatalog
Druckkatalog
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
MyPeus
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.peus-muenzen.de
Homepage
Kontakt
Startseite
Impressum
AGB des Auktionshauses
Registrieren
Passwort vergessen
Anmelden
Onlinekatalog
Heute: 28. März 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
Auktion 437
Auktion 438
Legende
"LiveBidding"
Vorabgebote
Onlinekatalog
Druckkatalog
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
MyPeus
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.peus-muenzen.de
Homepage
Kontakt
Los
Art. Nr.
Beschreibung
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Kaufpreis
Mein Gebot
Schätzpreis
Kaufpreis
Auktion 424 - 15.05.2019 09:00
›
»
«
‹
Seite 27 von 140 (2790 Ergebnisse total)
AUSLAND
Frankreich
Königreich
Los 534
Ludwig XVI., 1774-1793.
Louis dor à la tête nue 1786 W, Lille. Kopf links / Doppelwappen. F. 475 Duplessy 1707 Gadoury 361 Droulers 806 7.66 g. GOLD Minimal justiert, vorzüglich
; AUSLAND; FRANKREICH; Königreich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 535
Ludwig XVI., 1774-1793.
Louis dor à la tête nue 1786 W, Lille. Kopf links / Doppelwappen. F. 475 Duplessy 1707 Gadoury 361 Droulers 806 7.63 g. GOLD Justiert, sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 536
Ludwig XVI., 1774-1793.
Louis dor à la tête nue 1787 A, Paris. Kopf links / Doppelwappen. F. 475 Duplessy 1707 Gadoury 361 Droulers 806 7.66 g. GOLD Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 537
Ludwig XVI., 1774-1793.
Louis dor à la tête nue 1787 A, Paris. Kopf links / Doppelwappen. F. 475 Duplessy 1707 Gadoury 361 Droulers 806 7.61 g. GOLD Sehr schön/Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 538
Ludwig XVI., 1774-1793.
Doppelter Louis dor à la tête nue 1788 AA, Metz. Kopf links / Doppelwappen. Droulers 802 Duplessy 1706 F. 474 Gadoury 363 15.22 g. GOLD Sehr schön/Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 539
Ludwig XVI., 1774-1793.
Doppelter Louis dor à la tête nue 1788 AA, Metz. Kopf links / Doppelwappen. Droulers 802 Duplessy 1706 F. 474 Gadoury 363 15.25 g. GOLD Winziger Schrötlingsfehler, sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 540
Ludwig XVI., 1774-1793.
Louis dor à la tête nue 1788 A, Paris. Kopf links / Doppelwappen. F. 475 Duplessy 1707 Gadoury 361 Droulers 806 7.63 g. GOLD Sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 541
Ludwig XVI., 1774-1793.
Doppelter Louis dor à la tête nue 1789 W, Lille. Kopf links / Doppelwappen. Droulers 802 Duplessy 1706 F. 474 Gadoury 363 15.25 g. GOLD Sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
AUSLAND
Frankreich
1. Republik, 1792-1804
Los 542
Konstitutionelle Periode, 1792-1804.
Ecu de 6 Livres 1792, an 4 A, Paris. Kopf links / Genius an Schrifttafel. Dav. 1335 Gadoury 55 29.36 g. Sehr schön
; AUSLAND; FRANKREICH; 1. Republik, 1792-1804
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 543
Ecu de 6 Livres 1792, an 4 B, Rouen. Kopf links / Genius an Schrifttafel. Dav. 1335 Gadoury 55 29.23 g. Sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 544
Ecu de 6 Livres 1792, an 4 I, Limoges. Kopf links / Genius an Schrifttafel. Dav. 1335 Gadoury 55 29.26 g. Sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
AUSLAND
Frankreich
Kaiserreich
Los 545
Napoleon I., 1804-1815.
40 Francs an 13 (1804/1805) A, Paris. F. 481 Gadoury 1081 S. 7 GOLD Sehr schön
; AUSLAND; FRANKREICH; Kaiserreich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 546
Napoleon I., 1804-1815.
Bronze-Medaille 1806, auf die Gründung des Rheinbundes. Stempel von Andrieu und Brenet. Kaiserkopf rechts / 14 deutsche Fürsten beim Schwur an Pfeilbündel, im Vordergrund Bayer und Württemberger mit Wappen. Bramsen 534 Slg. Julius 1586 38.53 g.; 40,4 mm. Kleine Korrosionsstelle am Rand, stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 547
Napoleon I., 1804-1815.
20 Francs 1808 A, Paris. F. 499 Gadoury 1024 S. 46 GOLD Sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 548
Napoleon I., 1804-1815.
20 Francs 1811 A, Paris. F. 511 Gadoury 1025 S. 65 GOLD Sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 549
Napoleon I., 1804-1815.
5 Francs 1811 A, Paris. Dav. 85 Gadoury 584 Winzige Kratzer, vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 550
Napoleon I., 1804-1815.
20 Francs 1813, Utrecht. F. 521 Gadoury 1025 S. 106 GOLD Kleine Randfehler, sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
AUSLAND
Frankreich
Königreich
Los 551
Ludwig XVIII., 1814-1824.
20 Francs 1814 A, Paris, erste Restauration. F. 525 Gadoury 1026 S. 107 GOLD Winzige Kratzer, vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 552
Ludwig XVIII., 1814-1824.
20 Francs 1815 A, Paris. F. 525 Gadoury 1026 S. 108 GOLD Sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 553
Ludwig XVIII., 1814-1824.
20 Francs 1815 R, London. F. 531 Gadoury 1027 S. 119 GOLD Sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
›
»
«
‹