Onlinekatalog (Vorabgebote)

Auktion 440  -  07.11.2024 09:00
Sammlung Mecklenburg

Seite 2 von 6 (270 Ergebnisse total)
Los 4051
Karl I., 1603-1610. 1/2 Reichstaler 1609, Boizenburg. Hüftbild rechts / Wappen. Kunzel 151 A/a 14.30 g. Patina, Äußerst seltenSehr schön
Ex Auktion Künker 96, 2004, Nr. 5733
; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; DIVERSE; Mecklenburg-Güstrow, Herzogtum
Ausruf (0 Gebote) Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##5515271527DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN0001900001Mecklenburg-Güstrow, Herzogtum02129Karl I., 1603-1610000040,008096230,0040510AlphanumerischAR01/2 Reichstaler011.10.2024 12:01:522.000,000,002<b>Karl I., 1603-1610. </b>1/2 Reichstaler 1609, Boizenburg. Hüftbild rechts / Wappen. Kunzel 151 A/a 14.30 g. <i><SP><SP>Patina, Äußerst selten</i><SP><SP>Sehr schön<br>Ex Auktion Künker 96, 2004, Nr. 5733<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; DIVERSE; Mecklenburg-Güstrow, Herzogtum</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Karl I., 1603-1610. </b>1/2 Reichstaler 1609, Boizenburg. Hüftbild rechts / Wappen. Kunzel 151 A/a 14.30 g. <i><SP><SP>Patina, Äußerst selten</i><SP><SP>Sehr schön Ex Auktion Künker 96, 2004, Nr. 5733Mecklenburg-Güstrow, Herzogtum 1/2 Reichstaler 1609,Karl I., 1603-16100,00001.01.0001 00:00:00Nein1609,Kunzel 151 A/a0,00Sonstige00NeinJaNeinNein1.600,00-1I10,000,0021211912121191-155440LiveBiddingDefaultSammlung Mecklenburg07.11.2024 09:00:23109Auktion 440AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/440/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15271527-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated4051-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000004051p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False04051Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein01.600,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/04051Q00.JPG##
Los 4052
Karl I., 1603-1610. Doppelschilling 1609, Boizenburg. Wappen / Wert in Kartusche. Kunzel 159 B/e 2.40 g. Sehr schön
Ausruf (1 Gebote) Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##5515271527DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN0001900001Mecklenburg-Güstrow, Herzogtum02129Karl I., 1603-1610000040,008096360,0040520AlphanumerischAR0Doppelschilling011.10.2024 12:01:52100,000,002<b>Karl I., 1603-1610. </b>Doppelschilling 1609, Boizenburg. Wappen / Wert in Kartusche. Kunzel 159 B/e 2.40 g. <SP><SP>Sehr schön<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; DIVERSE; Mecklenburg-Güstrow, Herzogtum</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Karl I., 1603-1610. </b>Doppelschilling 1609, Boizenburg. Wappen / Wert in Kartusche. Kunzel 159 B/e 2.40 g. <SP><SP>Sehr schönMecklenburg-Güstrow, Herzogtum Doppelschilling 1609,Karl I., 1603-16100,00001.01.0001 00:00:00Nein1609,Kunzel 159 B/e0,00Sonstige00NeinNeinNeinNein80,00-1I10,000,0021212042121204-155440LiveBiddingDefaultSammlung Mecklenburg07.11.2024 09:00:23109Auktion 440AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/440/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15271527-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated4052-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000004052p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False04052Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein185,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/04052Q00.JPG##
Los 4053
Johann Albrecht II., 1610-1636. Doppelschilling 1615, Boizenburg. Wappen / Wert in Kartusche. Kunzel 458 A/a 2.09 g. Sehr schön
Details & Gebotsabgabe
##5515271527DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN0001900001Mecklenburg-Güstrow, Herzogtum02129Johann Albrecht II., 1610-1636000050,008096470,0040530AlphanumerischAR0Doppelschilling011.10.2024 12:01:53100,000,002<b>Johann Albrecht II., 1610-1636. </b>Doppelschilling 1615, Boizenburg. Wappen / Wert in Kartusche. Kunzel 458 A/a 2.09 g. <SP><SP>Sehr schön<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; DIVERSE; Mecklenburg-Güstrow, Herzogtum</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Johann Albrecht II., 1610-1636. </b>Doppelschilling 1615, Boizenburg. Wappen / Wert in Kartusche. Kunzel 458 A/a 2.09 g. <SP><SP>Sehr schönMecklenburg-Güstrow, Herzogtum Doppelschilling 1615,Johann Albrecht II., 1610-16360,00001.01.0001 00:00:00Nein1615,Kunzel 458 A/a0,00Sonstige00NeinNeinNeinNein80,00-1I10,000,0021212152121215-155440LiveBiddingDefaultSammlung Mecklenburg07.11.2024 09:00:23109Auktion 440AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/440/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15271527-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated4053-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000004053p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False04053Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein080,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/04053Q00.JPG##
Los 4054
Johann Albrecht II., 1610-1636. Doppelschilling 1616, Boizenburg. Wappen / Wert in Kartusche. Kunzel 460 A/b 2.50 g. Kleiner Randfehler, sehr schön
Details & Gebotsabgabe
##5515271527DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN0001900001Mecklenburg-Güstrow, Herzogtum02129Johann Albrecht II., 1610-1636000050,008096480,0040540AlphanumerischAR0Doppelschilling011.10.2024 12:01:5375,000,002<b>Johann Albrecht II., 1610-1636. </b>Doppelschilling 1616, Boizenburg. Wappen / Wert in Kartusche. Kunzel 460 A/b 2.50 g. <SP><SP>Kleiner Randfehler, sehr schön<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; DIVERSE; Mecklenburg-Güstrow, Herzogtum</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Johann Albrecht II., 1610-1636. </b>Doppelschilling 1616, Boizenburg. Wappen / Wert in Kartusche. Kunzel 460 A/b 2.50 g. <SP><SP>Kleiner Randfehler, sehr schönMecklenburg-Güstrow, Herzogtum Doppelschilling 1616,Johann Albrecht II., 1610-16360,00001.01.0001 00:00:00Nein1616,Kunzel 460 A/b0,00Sonstige00NeinNeinNeinNein60,00-1I10,000,0021212162121216-155440LiveBiddingDefaultSammlung Mecklenburg07.11.2024 09:00:23109Auktion 440AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/440/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15271527-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated4054-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000004054p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False04054Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein060,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/04054Q00.JPG##
Los 4055
Johann Albrecht II., 1610-1636. Doppelschilling 1618. Wappen / Wert in Kartusche. Kunzel 464 B/f 1.87 g. Vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##5515271527DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN0001900001Mecklenburg-Güstrow, Herzogtum02129Johann Albrecht II., 1610-1636000050,008096500,0040550AlphanumerischAR0Doppelschilling011.10.2024 12:01:53100,000,002<b>Johann Albrecht II., 1610-1636. </b>Doppelschilling 1618. Wappen / Wert in Kartusche. Kunzel 464 B/f 1.87 g. <SP><SP>Vorzüglich<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; DIVERSE; Mecklenburg-Güstrow, Herzogtum</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <i>Vorzüglich</i> <b>Johann Albrecht II., 1610-1636. </b>Doppelschilling 1618. Wappen / Wert in Kartusche. Kunzel 464 B/f 1.87 g. <SP><SP>VorzüglichMecklenburg-Güstrow, Herzogtum Doppelschilling 1618.Johann Albrecht II., 1610-16360,00001.01.0001 00:00:00Nein1618.Kunzel 464 B/f0,00Sonstige00NeinNeinNeinNein80,00-1I10,000,0021212182121218-155440LiveBiddingDefaultSammlung Mecklenburg07.11.2024 09:00:23109Auktion 440AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/440/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15271527-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated4055-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000004055p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False04055Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein080,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/04055Q00.JPG##
Los 4056
Johann Albrecht II., 1610-1636. Reichstaler 1621, Gnoien. Büste rechts / Wappen. Dav. 7054 Kunzel 429 A/a 28.59 g. SeltenSehr schön
Details & Gebotsabgabe
##5515271527DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN0001900001Mecklenburg-Güstrow, Herzogtum02129Johann Albrecht II., 1610-1636000050,008096380,0040560AlphanumerischAR0Reichstaler011.10.2024 12:01:532.000,000,002<b>Johann Albrecht II., 1610-1636. </b>Reichstaler 1621, Gnoien. Büste rechts / Wappen. Dav. 7054 Kunzel 429 A/a 28.59 g. <i><SP><SP> Selten</i><SP><SP>Sehr schön<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; DIVERSE; Mecklenburg-Güstrow, Herzogtum</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Johann Albrecht II., 1610-1636. </b>Reichstaler 1621, Gnoien. Büste rechts / Wappen. Dav. 7054 Kunzel 429 A/a 28.59 g. <i><SP><SP> Selten</i><SP><SP>Sehr schönMecklenburg-Güstrow, Herzogtum Reichstaler 1621,Johann Albrecht II., 1610-16360,00001.01.0001 00:00:00Nein1621,Dav. 7054 Kunzel 429 A/a0,00Sonstige00NeinNeinNeinNein1.600,00-1I10,000,0021212062121206-155440LiveBiddingDefaultSammlung Mecklenburg07.11.2024 09:00:23109Auktion 440AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/440/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15271527-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated4056-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000004056p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False04056Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein01.600,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/04056Q00.JPG##
Los 4057
Johann Albrecht II., 1610-1636. Cu- 3 Pfennig 1621, Gnoien. Stierkopf / Wert. Kunzel 478 A/a 2.06 g. Sehr schön
Details & Gebotsabgabe
##5515271527DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN0001900001Mecklenburg-Güstrow, Herzogtum02129Johann Albrecht II., 1610-1636000050,008096550,0040570AlphanumerischAR0Cu- 3 Pfennig011.10.2024 12:01:5425,000,002<b>Johann Albrecht II., 1610-1636. </b>Cu- 3 Pfennig 1621, Gnoien. Stierkopf / Wert. Kunzel 478 A/a 2.06 g. <SP><SP>Sehr schön<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; DIVERSE; Mecklenburg-Güstrow, Herzogtum</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Johann Albrecht II., 1610-1636. </b>Cu- 3 Pfennig 1621, Gnoien. Stierkopf / Wert. Kunzel 478 A/a 2.06 g. <SP><SP>Sehr schönMecklenburg-Güstrow, Herzogtum Cu- 3 Pfennig 1621,Johann Albrecht II., 1610-16360,00001.01.0001 00:00:00Nein1621,Kunzel 478 A/a0,00Sonstige00NeinNeinNeinNein20,00-1I10,000,0021212232121223-155440LiveBiddingDefaultSammlung Mecklenburg07.11.2024 09:00:23109Auktion 440AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/440/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15271527-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated4057-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000004057p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False04057Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein020,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/04057Q00.JPG##
Los 4058
Johann Albrecht II., 1610-1636. 1/4 Reichstaler 1622, Gnoien, Mzz. Hand. Büste halbrechts / Wappen. Kunzel 449 A/a 6.87 g. SeltenKleine Schrötlingsfehler, sehr schön
Details & Gebotsabgabe
##5515271527DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN0001900001Mecklenburg-Güstrow, Herzogtum02129Johann Albrecht II., 1610-1636000050,008096460,0040580AlphanumerischAR01/4 Reichstaler011.10.2024 12:01:53500,000,002<b>Johann Albrecht II., 1610-1636. </b>1/4 Reichstaler 1622, Gnoien, Mzz. Hand. Büste halbrechts / Wappen. Kunzel 449 A/a 6.87 g. <i><SP><SP> Selten</i><SP><SP>Kleine Schrötlingsfehler, sehr schön<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; DIVERSE; Mecklenburg-Güstrow, Herzogtum</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Johann Albrecht II., 1610-1636. </b>1/4 Reichstaler 1622, Gnoien, Mzz. Hand. Büste halbrechts / Wappen. Kunzel 449 A/a 6.87 g. <i><SP><SP> Selten</i><SP><SP>Kleine Schrötlingsfehler, sehr schönMecklenburg-Güstrow, Herzogtum 1/4 Reichstaler 1622,Johann Albrecht II., 1610-16360,00001.01.0001 00:00:00Nein1622,Kunzel 449 A/a0,00Sonstige00NeinNeinNeinNein400,00-1I10,000,0021212142121214-155440LiveBiddingDefaultSammlung Mecklenburg07.11.2024 09:00:23109Auktion 440AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/440/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15271527-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated4058-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000004058p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False04058Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0400,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/04058Q00.JPG##
Los 4059
Johann Albrecht II., 1610-1636. Schilling 1622, Gnoien. Wappen / Reichapfel mit Wertzahl 48. Kunzel 471 0.92 g. SeltenKleine Randfehler, sehr schön
Details & Gebotsabgabe
##5515271527DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN0001900001Mecklenburg-Güstrow, Herzogtum02129Johann Albrecht II., 1610-1636000050,008096520,0040590AlphanumerischAR0Schilling011.10.2024 12:01:53100,000,002<b>Johann Albrecht II., 1610-1636. </b>Schilling 1622, Gnoien. Wappen / Reichapfel mit Wertzahl 48. Kunzel 471 0.92 g. <i><SP><SP> Selten</i><SP><SP>Kleine Randfehler, sehr schön<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; DIVERSE; Mecklenburg-Güstrow, Herzogtum</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Johann Albrecht II., 1610-1636. </b>Schilling 1622, Gnoien. Wappen / Reichapfel mit Wertzahl 48. Kunzel 471 0.92 g. <i><SP><SP> Selten</i><SP><SP>Kleine Randfehler, sehr schönMecklenburg-Güstrow, Herzogtum Schilling 1622,Johann Albrecht II., 1610-16360,00001.01.0001 00:00:00Nein1622,Kunzel 4710,00Sonstige00NeinNeinNeinNein80,00-1I10,000,0021212202121220-155440LiveBiddingDefaultSammlung Mecklenburg07.11.2024 09:00:23109Auktion 440AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/440/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15271527-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated4059-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000004059p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False04059Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein185,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/04059Q00.JPG##
Los 4060
Johann Albrecht II., 1610-1636. Reichstaler 1623, Gnoien. Büste rechts / Wappen. Dav. 7058 Kunzel 432 A/b 28.12 g. SeltenLeicht berieben, sehr schön
Details & Gebotsabgabe
##5515271527DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN0001900001Mecklenburg-Güstrow, Herzogtum02129Johann Albrecht II., 1610-1636000050,008096410,0040600AlphanumerischAR0Reichstaler011.10.2024 12:01:531.000,000,002<b>Johann Albrecht II., 1610-1636. </b>Reichstaler 1623, Gnoien. Büste rechts / Wappen. Dav. 7058 Kunzel 432 A/b 28.12 g. <i><SP><SP> Selten</i><SP><SP>Leicht berieben, sehr schön<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; DIVERSE; Mecklenburg-Güstrow, Herzogtum</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Johann Albrecht II., 1610-1636. </b>Reichstaler 1623, Gnoien. Büste rechts / Wappen. Dav. 7058 Kunzel 432 A/b 28.12 g. <i><SP><SP> Selten</i><SP><SP>Leicht berieben, sehr schönMecklenburg-Güstrow, Herzogtum Reichstaler 1623,Johann Albrecht II., 1610-16360,00001.01.0001 00:00:00Nein1623,Dav. 7058 Kunzel 432 A/b0,00Sonstige00NeinNeinNeinNein800,00-1I10,000,0021212092121209-155440LiveBiddingDefaultSammlung Mecklenburg07.11.2024 09:00:23109Auktion 440AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/440/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15271527-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated4060-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000004060p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False04060Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0800,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/04060Q00.JPG##
Los 4061
Johann Albrecht II., 1610-1636. 1/2 Reichstaler 1623, Gnoien. Büste halbrechts / Wappen. Kunzel 444 A/a 13.90 g. Patina, SeltenWinziger Schrötlingsfehler, sehr schön
Details & Gebotsabgabe
##5515271527DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN0001900001Mecklenburg-Güstrow, Herzogtum02129Johann Albrecht II., 1610-1636000050,008096450,0040610AlphanumerischAR01/2 Reichstaler011.10.2024 12:01:531.500,000,002<b>Johann Albrecht II., 1610-1636. </b>1/2 Reichstaler 1623, Gnoien. Büste halbrechts / Wappen. Kunzel 444 A/a 13.90 g. <i><SP><SP>Patina, Selten</i><SP><SP>Winziger Schrötlingsfehler, sehr schön<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; DIVERSE; Mecklenburg-Güstrow, Herzogtum</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Johann Albrecht II., 1610-1636. </b>1/2 Reichstaler 1623, Gnoien. Büste halbrechts / Wappen. Kunzel 444 A/a 13.90 g. <i><SP><SP>Patina, Selten</i><SP><SP>Winziger Schrötlingsfehler, sehr schönMecklenburg-Güstrow, Herzogtum 1/2 Reichstaler 1623,Johann Albrecht II., 1610-16360,00001.01.0001 00:00:00Nein1623,Kunzel 444 A/a0,00Sonstige00NeinNeinNeinNein1.200,00-1I10,000,0021212132121213-155440LiveBiddingDefaultSammlung Mecklenburg07.11.2024 09:00:23109Auktion 440AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/440/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15271527-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated4061-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000004061p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False04061Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein01.200,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/04061Q00.JPG##
Los 4062
Johann Albrecht II., 1610-1636. Schilling 1623, Gnoien. Wappen / Schrift. Kunzel 473 C/d 0.98 g. Zainende, sehr schön
Details & Gebotsabgabe
##5515271527DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN0001900001Mecklenburg-Güstrow, Herzogtum02129Johann Albrecht II., 1610-1636000050,008096530,0040620AlphanumerischAR0Schilling011.10.2024 12:01:5325,000,002<b>Johann Albrecht II., 1610-1636. </b>Schilling 1623, Gnoien. Wappen / Schrift. Kunzel 473 C/d 0.98 g. <SP><SP>Zainende, sehr schön<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; DIVERSE; Mecklenburg-Güstrow, Herzogtum</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Johann Albrecht II., 1610-1636. </b>Schilling 1623, Gnoien. Wappen / Schrift. Kunzel 473 C/d 0.98 g. <SP><SP>Zainende, sehr schönMecklenburg-Güstrow, Herzogtum Schilling 1623,Johann Albrecht II., 1610-16360,00001.01.0001 00:00:00Nein1623,Kunzel 473 C/d0,00Sonstige00NeinNeinNeinNein20,00-1I10,000,0021212212121221-155440LiveBiddingDefaultSammlung Mecklenburg07.11.2024 09:00:23109Auktion 440AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/440/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15271527-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated4062-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000004062p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False04062Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein020,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/04062Q00.JPG##
Los 4063
Johann Albrecht II., 1610-1636. Reichstaler 1624, Gnoien. Büste rechts / Wappen. Dav. 7058 Kunzel 434 A/a 28.01 g. Patina, SeltenWinziger Randfehler, sehr schön
Details & Gebotsabgabe
##5515271527DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN0001900001Mecklenburg-Güstrow, Herzogtum02129Johann Albrecht II., 1610-1636000050,008096420,0040630AlphanumerischAR0Reichstaler011.10.2024 12:01:531.500,000,002<b>Johann Albrecht II., 1610-1636. </b>Reichstaler 1624, Gnoien. Büste rechts / Wappen. Dav. 7058 Kunzel 434 A/a 28.01 g. <i><SP><SP>Patina, Selten</i><SP><SP>Winziger Randfehler, sehr schön<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; DIVERSE; Mecklenburg-Güstrow, Herzogtum</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Johann Albrecht II., 1610-1636. </b>Reichstaler 1624, Gnoien. Büste rechts / Wappen. Dav. 7058 Kunzel 434 A/a 28.01 g. <i><SP><SP>Patina, Selten</i><SP><SP>Winziger Randfehler, sehr schönMecklenburg-Güstrow, Herzogtum Reichstaler 1624,Johann Albrecht II., 1610-16360,00001.01.0001 00:00:00Nein1624,Dav. 7058 Kunzel 434 A/a0,00Sonstige00NeinNeinNeinNein1.200,00-1I10,000,0021212102121210-155440LiveBiddingDefaultSammlung Mecklenburg07.11.2024 09:00:23109Auktion 440AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/440/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15271527-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated4063-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000004063p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False04063Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein01.200,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/04063Q00.JPG##
Los 4064
Johann Albrecht II., 1610-1636. Reichstaler 1633, Gnoien. Büste halbrechts / Wappen. Dav. 7060 Kunzel 436 A/a 28.42 g. Patina, SeltenKleine Schrötlingsfehler, sehr schön
Details & Gebotsabgabe
##5515271527DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN0001900001Mecklenburg-Güstrow, Herzogtum02129Johann Albrecht II., 1610-1636000050,008096440,0040640AlphanumerischAR0Reichstaler011.10.2024 12:01:532.000,000,002<b>Johann Albrecht II., 1610-1636. </b>Reichstaler 1633, Gnoien. Büste halbrechts / Wappen. Dav. 7060 Kunzel 436 A/a 28.42 g. <i><SP><SP>Patina, Selten</i><SP><SP>Kleine Schrötlingsfehler, sehr schön<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; DIVERSE; Mecklenburg-Güstrow, Herzogtum</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Johann Albrecht II., 1610-1636. </b>Reichstaler 1633, Gnoien. Büste halbrechts / Wappen. Dav. 7060 Kunzel 436 A/a 28.42 g. <i><SP><SP>Patina, Selten</i><SP><SP>Kleine Schrötlingsfehler, sehr schönMecklenburg-Güstrow, Herzogtum Reichstaler 1633,Johann Albrecht II., 1610-16360,00001.01.0001 00:00:00Nein1633,Dav. 7060 Kunzel 436 A/a0,00Sonstige00NeinNeinNeinNein1.600,00-1I10,000,0021212122121212-155440LiveBiddingDefaultSammlung Mecklenburg07.11.2024 09:00:23109Auktion 440AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/440/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15271527-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated4064-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000004064p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False04064Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein01.600,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/04064Q00.JPG##
Los 4065
Albrecht Wenzel Eusebius von Waldstein (Wallenstein), 1625-1634, 1627 Herzog von Mecklenburg und Fürst von Sagan. Reichstaler 1632, Jitschin. Büste von vorn / Wappen. Dav. 3455 Meyer 299 Nohejlová-Prátová 50 Poley 123 28.79 g. Schöne PatinaSehr schön
; HABSBURGISCHE ERBLANDE; DIVERSE; Friedland, Herzogtum
Details & Gebotsabgabe
##5515271527HABSBURGISCHE ERBLANDE0001700001Friedland, Herzogtum00160Albrecht Wenzel Eusebius von Waldstein (Wallenstein), 1625-1634, 1627 Herzog von Mecklenburg und Fürst von Sagan000010,008096560,0040650AlphanumerischAR0Reichstaler011.10.2024 12:01:5410.000,000,002<b>Albrecht Wenzel Eusebius von Waldstein (Wallenstein), 1625-1634, 1627 Herzog von Mecklenburg und Fürst von Sagan. </b>Reichstaler 1632, Jitschin. Büste von vorn / Wappen. Dav. 3455 Meyer 299 Nohejlová-Prátová 50 Poley 123 28.79 g. <i><SP><SP>Schöne Patina</i><SP><SP>Sehr schön<div style="display:none">; HABSBURGISCHE ERBLANDE; DIVERSE; Friedland, Herzogtum</div>0,00<strong>HABSBURGISCHE ERBLANDE.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Albrecht Wenzel Eusebius von Waldstein (Wallenstein), 1625-1634, 1627 Herzog von Mecklenburg und Fürst von Sagan. </b>Reichstaler 1632, Jitschin. Büste von vorn / Wappen. Dav. 3455 Meyer 299 Nohejlová-Prátová 50 Poley 123 28.79 g. <i><SP><SP>Schöne Patina</i><SP><SP>Sehr schönFriedland, Herzogtum Reichstaler 1632,Albrecht Wenzel Eusebius von Waldstein (Wallenstein), 1625-1634, 1627 Herzog von Mecklenburg und Fürst von Sagan0,00001.01.0001 00:00:00Nein1632,Dav. 3455 Meyer 299 Nohejlová-Prátová 50 Poley 1230,00Sonstige00NeinJaNeinNein8.000,00-1I10,000,0021212242121224-155440LiveBiddingDefaultSammlung Mecklenburg07.11.2024 09:00:23109Auktion 440AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/440/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15271527-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated4065-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000004065p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False04065Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein18.500,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/04065Q00.JPG##
Los 4066
Gustav Adolph, 1639-1695. Dukat 1666, Wismar. Büste rechts / Wappen. Kunzel 485 A/a F. 1700 3.44 g. GOLD Sehr seltenKleine Druckstelle, sehr schön
Details & Gebotsabgabe
##5515271527DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN0001900001Mecklenburg-Güstrow, Herzogtum02129Gustav Adolph, 1639-1695000060,008096570,0040660AlphanumerischAV0Dukat011.10.2024 12:01:543.000,000,002<b>Gustav Adolph, 1639-1695. </b>Dukat 1666, Wismar. Büste rechts / Wappen. Kunzel 485 A/a F. 1700 3.44 g. <SP><SP>GOLD<i><SP><SP> Sehr selten</i><SP><SP>Kleine Druckstelle, sehr schön<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; DIVERSE; Mecklenburg-Güstrow, Herzogtum</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Gustav Adolph, 1639-1695. </b>Dukat 1666, Wismar. Büste rechts / Wappen. Kunzel 485 A/a F. 1700 3.44 g. <SP><SP>GOLD<i><SP><SP> Sehr selten</i><SP><SP>Kleine Druckstelle, sehr schönMecklenburg-Güstrow, Herzogtum Dukat 1666,Gustav Adolph, 1639-16950,00001.01.0001 00:00:00Nein1666,Kunzel 485 A/a F. 17000,00Sonstige00NeinNeinNeinNein2.400,00-1I10,000,0021212252121225-155440LiveBiddingDefaultSammlung Mecklenburg07.11.2024 09:00:23109Auktion 440AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/440/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15271527-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated4066-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000004066p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False04066Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein02.400,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/04066Q00.JPG##
Los 4067
Gustav Adolph, 1639-1695. Dukat 1668, Wismar. Büste rechts / Wappen. Kunzel 486 A/a F. 1700 3.48 g. GOLD Äußerst seltenVorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##5515271527DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN0001900001Mecklenburg-Güstrow, Herzogtum02129Gustav Adolph, 1639-1695000060,008096580,0040670AlphanumerischAV0Dukat011.10.2024 12:01:545.000,000,002<b>Gustav Adolph, 1639-1695. </b>Dukat 1668, Wismar. Büste rechts / Wappen. Kunzel 486 A/a F. 1700 3.48 g. <SP><SP>GOLD<i><SP><SP> Äußerst selten</i><SP><SP>Vorzüglich<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; DIVERSE; Mecklenburg-Güstrow, Herzogtum</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <i>Vorzüglich</i> <b>Gustav Adolph, 1639-1695. </b>Dukat 1668, Wismar. Büste rechts / Wappen. Kunzel 486 A/a F. 1700 3.48 g. <SP><SP>GOLD<i><SP><SP> Äußerst selten</i><SP><SP>VorzüglichMecklenburg-Güstrow, Herzogtum Dukat 1668,Gustav Adolph, 1639-16950,00001.01.0001 00:00:00Nein1668,Kunzel 486 A/a F. 17000,00Sonstige00NeinJaNeinNein4.000,00-1I10,000,0021212262121226-155440LiveBiddingDefaultSammlung Mecklenburg07.11.2024 09:00:23109Auktion 440AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/440/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15271527-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated4067-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000004067p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False04067Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein04.000,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/04067Q00.JPG##
Los 4068
Gustav Adolph, 1639-1695. Reichstaler 1677, Güstrow. Büste rechts / Wappen. Kunzel 497 A/a Dav. 7065 28.66 g. Feine Patina, Äußerst seltenWinzige Schrötlingsrisse, vorzüglich/Stempelglanz
Exemplar der Slg. Köhlmoos, M&M AG 91, 2001, Nr. 370 und Slg. Brand, Leu 70, 1997, Nr. 7098
Details & Gebotsabgabe
##5515271527DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN0001900001Mecklenburg-Güstrow, Herzogtum02129Gustav Adolph, 1639-1695000060,008096590,0040680AlphanumerischAR0Reichstaler011.10.2024 12:01:5415.000,000,002<b>Gustav Adolph, 1639-1695. </b>Reichstaler 1677, Güstrow. Büste rechts / Wappen. Kunzel 497 A/a Dav. 7065 28.66 g. <i><SP><SP>Feine Patina, Äußerst selten</i><SP><SP>Winzige Schrötlingsrisse, vorzüglich/Stempelglanz<br>Exemplar der Slg. Köhlmoos, M&M AG 91, 2001, Nr. 370 und Slg. Brand, Leu 70, 1997, Nr. 7098<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; DIVERSE; Mecklenburg-Güstrow, Herzogtum</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <i>Vorzüglich/Stempelglanz</i> <b>Gustav Adolph, 1639-1695. </b>Reichstaler 1677, Güstrow. Büste rechts / Wappen. Kunzel 497 A/a Dav. 7065 28.66 g. <i><SP><SP>Feine Patina, Äußerst selten</i><SP><SP>Winzige Schrötlingsrisse, vorzüglich/Stempelglanz Exemplar der Slg. Köhlmoos, M&M AG 91, 2001, Nr. 370 und Slg. Brand, Leu 70, 1997, Nr. 7098Mecklenburg-Güstrow, Herzogtum Reichstaler 1677,Gustav Adolph, 1639-16950,00001.01.0001 00:00:00Nein1677,Kunzel 497 A/a Dav. 70650,00Sonstige00NeinJaNeinNein12.000,00-1I10,000,0021212272121227-155440LiveBiddingDefaultSammlung Mecklenburg07.11.2024 09:00:23109Auktion 440AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/440/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15271527-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated4068-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000004068p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False04068Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein012.000,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/04068Q00.JPG##
Los 4069
Gustav Adolph, 1639-1695. Reichstaler 1680, Güstrow. Büste rechts / Wappen. Kunzel 498 A/a Dav. 7067 28.79 g. Feine Patina, Sehr seltenVorzüglich/Stempelglanz
Exemplar der Slg. Köhlmoos, M&M AG 91, 2001, Nr. 371
Details & Gebotsabgabe
##5515271527DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN0001900001Mecklenburg-Güstrow, Herzogtum02129Gustav Adolph, 1639-1695000060,008096750,0040690AlphanumerischAR0Reichstaler011.10.2024 12:01:547.500,000,002<b>Gustav Adolph, 1639-1695. </b>Reichstaler 1680, Güstrow. Büste rechts / Wappen. Kunzel 498 A/a Dav. 7067 28.79 g. <i><SP><SP>Feine Patina, Sehr selten</i><SP><SP>Vorzüglich/Stempelglanz<br>Exemplar der Slg. Köhlmoos, M&M AG 91, 2001, Nr. 371<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; DIVERSE; Mecklenburg-Güstrow, Herzogtum</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <i>Vorzüglich/Stempelglanz</i> <b>Gustav Adolph, 1639-1695. </b>Reichstaler 1680, Güstrow. Büste rechts / Wappen. Kunzel 498 A/a Dav. 7067 28.79 g. <i><SP><SP>Feine Patina, Sehr selten</i><SP><SP>Vorzüglich/Stempelglanz Exemplar der Slg. Köhlmoos, M&M AG 91, 2001, Nr. 371Mecklenburg-Güstrow, Herzogtum Reichstaler 1680,Gustav Adolph, 1639-16950,00001.01.0001 00:00:00Nein1680,Kunzel 498 A/a Dav. 70670,00Sonstige00NeinJaNeinNein6.000,00-1I10,000,0021212422121242-155440LiveBiddingDefaultSammlung Mecklenburg07.11.2024 09:00:23109Auktion 440AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/440/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15271527-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated4069-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000004069p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False04069Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein06.000,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/04069Q00.JPG##
Los 4070
Gustav Adolph, 1639-1695. Silbermedaille 1687, auf die Vermählung des Erbprinzen Karl mit Maria Amalie von Brandenburg. Stempel von IJ. B. Schultz. Zwei Medaillons mit dem Brustbildern des Paares einander gegenüber, darüber Baldachin, darunter Schrift / Nach links auffliegender Adler mit Zepter in den Fängen, unten am Boden liegen Blitz und Donnerkeile. Evers 288, 1 Brockmann 298 Slg. Gaettens 773 28.92 g.; 39 mm. Kleine Randfehler, sehr schön
Details & Gebotsabgabe
##5515271527DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN0001900001Mecklenburg-Güstrow, Herzogtum02129Gustav Adolph, 1639-1695000060,008096800,0040700AlphanumerischAR0Silbermedaille011.10.2024 12:01:55350,000,002<b>Gustav Adolph, 1639-1695. </b>Silbermedaille 1687, auf die Vermählung des Erbprinzen Karl mit Maria Amalie von Brandenburg. Stempel von </span>IJ. B. Schultz.</span> Zwei Medaillons mit dem Brustbildern des Paares einander gegenüber, darüber Baldachin, darunter Schrift / Nach links auffliegender Adler mit Zepter in den Fängen, unten am Boden liegen Blitz und Donnerkeile. Evers 288, 1 Brockmann 298 Slg. Gaettens 773 28.92 g.; 39 mm. <SP><SP>Kleine Randfehler, sehr schön<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; DIVERSE; Mecklenburg-Güstrow, Herzogtum</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Gustav Adolph, 1639-1695. </b>Silbermedaille 1687, auf die Vermählung des Erbprinzen Karl mit Maria Amalie von Brandenburg. Stempel von </span>IJ. B. Schultz.</span> Zwei Medaillons mit dem Brustbildern des Paares einander gegenüber, darüber Baldachin, darunter Schrift / Nach links auffliegender Adler mit Zepter in den Fängen, unten am Boden liegen Blitz und Donnerkeile. Evers 288, 1 Brockmann 298 Slg. Gaettens 773 28.92 g.; 39 mm. <SP><SP>Kleine Randfehler, sehr schönMecklenburg-Güstrow, Herzogtum Silbermedaille 1687,Gustav Adolph, 1639-16950,00001.01.0001 00:00:00Nein1687,Evers 288, 1 Brockmann 298 Slg. Gaettens 7730,00Sonstige00NeinNeinNeinNein280,00-1I10,000,0021212472121247-155440LiveBiddingDefaultSammlung Mecklenburg07.11.2024 09:00:23109Auktion 440AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/440/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15271527-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated4070-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000004070p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False04070Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0280,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/04070Q00.JPG##
Los 4071
Gustav Adolph, 1639-1695. 2/3 Taler nach zinnaischem Fuß 1688, Rostock. Büste rechts / Wappen zwischen Palmwedeln. Kunzel 504 C/a Dav. 672 16.57 g. Sehr schön
Details & Gebotsabgabe
##5515271527DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN0001900001Mecklenburg-Güstrow, Herzogtum02129Gustav Adolph, 1639-1695000060,008096770,0040710AlphanumerischAR02/3 Taler nach zinnaischem Fuß011.10.2024 12:01:54150,000,002<b>Gustav Adolph, 1639-1695. </b>2/3 Taler nach zinnaischem Fuß 1688, Rostock. Büste rechts / Wappen zwischen Palmwedeln. Kunzel 504 C/a Dav. 672 16.57 g. <SP><SP>Sehr schön<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; DIVERSE; Mecklenburg-Güstrow, Herzogtum</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Gustav Adolph, 1639-1695. </b>2/3 Taler nach zinnaischem Fuß 1688, Rostock. Büste rechts / Wappen zwischen Palmwedeln. Kunzel 504 C/a Dav. 672 16.57 g. <SP><SP>Sehr schönMecklenburg-Güstrow, Herzogtum 2/3 Taler nach zinnaischem Fuß 1688,Gustav Adolph, 1639-16950,00001.01.0001 00:00:00Nein1688,Kunzel 504 C/a Dav. 6720,00Sonstige00NeinNeinNeinNein120,00-1I10,000,0021212442121244-155440LiveBiddingDefaultSammlung Mecklenburg07.11.2024 09:00:23109Auktion 440AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/440/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15271527-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated4071-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000004071p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False04071Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0120,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/04071Q00.JPG##
Los 4072
Gustav Adolph, 1639-1695. Cu- 3 Pfennig 1692, Rostock. Monogramm / Wert. Kunzel 541 2.43 g. Sehr schön
Details & Gebotsabgabe
##5515271527DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN0001900001Mecklenburg-Güstrow, Herzogtum02129Gustav Adolph, 1639-1695000060,008096780,0040720AlphanumerischAR0Cu- 3 Pfennig011.10.2024 12:01:5525,000,002<b>Gustav Adolph, 1639-1695. </b>Cu- 3 Pfennig 1692, Rostock. Monogramm / Wert. Kunzel 541 2.43 g. <SP><SP>Sehr schön<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; DIVERSE; Mecklenburg-Güstrow, Herzogtum</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Gustav Adolph, 1639-1695. </b>Cu- 3 Pfennig 1692, Rostock. Monogramm / Wert. Kunzel 541 2.43 g. <SP><SP>Sehr schönMecklenburg-Güstrow, Herzogtum Cu- 3 Pfennig 1692,Gustav Adolph, 1639-16950,00001.01.0001 00:00:00Nein1692,Kunzel 5410,00Sonstige00NeinNeinNeinNein20,00-1I10,000,0021212452121245-155440LiveBiddingDefaultSammlung Mecklenburg07.11.2024 09:00:23109Auktion 440AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/440/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15271527-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated4072-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000004072p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False04072Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein020,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/04072Q00.JPG##
Los 4073
Gustav Adolph, 1639-1695. Cu- 3 Pfennig 1692, Rostock. Monogramm / Wert. Kunzel 541 3 StückSehr schön
Details & Gebotsabgabe
##5515271527DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN0001900001Mecklenburg-Güstrow, Herzogtum02129Gustav Adolph, 1639-1695000060,008096790,0040730AlphanumerischAR0Cu- 3 Pfennig011.10.2024 12:01:5550,000,002<b>Gustav Adolph, 1639-1695. </b>Cu- 3 Pfennig 1692, Rostock. Monogramm / Wert. Kunzel 541 3 Stück<SP><SP>Sehr schön<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; DIVERSE; Mecklenburg-Güstrow, Herzogtum</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Gustav Adolph, 1639-1695. </b>Cu- 3 Pfennig 1692, Rostock. Monogramm / Wert. Kunzel 541 3 Stück<SP><SP>Sehr schönMecklenburg-Güstrow, Herzogtum Cu- 3 Pfennig 1692,Gustav Adolph, 1639-16950,00001.01.0001 00:00:00Nein1692,Kunzel 5410,003 StückSonstige00NeinNeinNeinNein40,00-1I10,000,0021212462121246-155440LiveBiddingDefaultSammlung Mecklenburg07.11.2024 09:00:23109Auktion 440AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/440/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15271527-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated4073-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000004073p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False04073Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein040,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/04073Q00.JPG##
Los 4074
Christine, Tochter Gustav Adolphs, Gemahlin des Grafen Ludwig Christian von Stolberg-Gedern. Silbermedaille 1749, auf ihren Tod. Stempel von IJ. Thiebaud. Wappen von Stolberg und Mecklenburg auf gekröntem Fürstenmantel / Landschaft mit Weinberg und von Wolken verhüllter Sonne. Slg. Gaettens 776 Friederich 1395 Evers 292, 1 29.21 g.; 39 mm. Vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##5515271527DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN0001900001Mecklenburg-Güstrow, Herzogtum02129Christine, Tochter Gustav Adolphs, Gemahlin des Grafen Ludwig Christian von Stolberg-Gedern000070,008096820,0040740AlphanumerischAR0Silbermedaille011.10.2024 12:01:55500,000,002<b>Christine, Tochter Gustav Adolphs, Gemahlin des Grafen Ludwig Christian von Stolberg-Gedern. </b>Silbermedaille 1749, auf ihren Tod. Stempel von </span>IJ. Thiebaud.</span> Wappen von Stolberg und Mecklenburg auf gekröntem Fürstenmantel / Landschaft mit Weinberg und von Wolken verhüllter Sonne. Slg. Gaettens 776 Friederich 1395 Evers 292, 1 29.21 g.; 39 mm. <SP><SP>Vorzüglich<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; DIVERSE; Mecklenburg-Güstrow, Herzogtum</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <i>Vorzüglich</i> <b>Christine, Tochter Gustav Adolphs, Gemahlin des Grafen Ludwig Christian von Stolberg-Gedern. </b>Silbermedaille 1749, auf ihren Tod. Stempel von </span>IJ. Thiebaud.</span> Wappen von Stolberg und Mecklenburg auf gekröntem Fürstenmantel / Landschaft mit Weinberg und von Wolken verhüllter Sonne. Slg. Gaettens 776 Friederich 1395 Evers 292, 1 29.21 g.; 39 mm. <SP><SP>VorzüglichMecklenburg-Güstrow, Herzogtum Silbermedaille 1749,Christine, Tochter Gustav Adolphs, Gemahlin des Grafen Ludwig Christian von Stolberg-Gedern0,00001.01.0001 00:00:00Nein1749,Slg. Gaettens 776 Friederich 1395 Evers 292, 10,00Sonstige00NeinNeinNeinNein400,00-1I10,000,0021212492121249-155440LiveBiddingDefaultSammlung Mecklenburg07.11.2024 09:00:23109Auktion 440AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/440/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15271527-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated4074-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000004074p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False04074Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0400,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/04074Q00.JPG##
Los 4075
Luise, Tochter Gustav Adolphs, 1667-1721. Silbermedaille o. J. Büste rechts / Büste Friedrichs von Dänemark rechts. Slg. Gaettens 785 Galster 348 2.28 g.; 16 mm. Vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##5515271527DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN0001900001Mecklenburg-Güstrow, Herzogtum02129Luise, Tochter Gustav Adolphs, 1667-1721000080,008096840,0040750AlphanumerischAR0Silbermedaille011.10.2024 12:01:55150,000,002<b>Luise, Tochter Gustav Adolphs, 1667-1721. </b>Silbermedaille o. J. Büste rechts / Büste Friedrichs von Dänemark rechts. Slg. Gaettens 785 Galster 348 2.28 g.; 16 mm. <SP><SP>Vorzüglich<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; DIVERSE; Mecklenburg-Güstrow, Herzogtum</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <i>Vorzüglich</i> <b>Luise, Tochter Gustav Adolphs, 1667-1721. </b>Silbermedaille o. J. Büste rechts / Büste Friedrichs von Dänemark rechts. Slg. Gaettens 785 Galster 348 2.28 g.; 16 mm. <SP><SP>VorzüglichMecklenburg-Güstrow, Herzogtum Silbermedaille o. J.Luise, Tochter Gustav Adolphs, 1667-17210,00001.01.0001 00:00:00Neino. J.Slg. Gaettens 785 Galster 3480,00Sonstige00NeinNeinNeinNein120,00-1I10,000,0021212512121251-155440LiveBiddingDefaultSammlung Mecklenburg07.11.2024 09:00:23109Auktion 440AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/440/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15271527-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated4075-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000004075p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False04075Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0120,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/04075Q00.JPG##
Los 4076
Luise, Tochter Gustav Adolphs, 1667-1721. Silbermedaille o. J. (1696), auf ihre Ankunft in Dänemark. Stempel von IC. Schneider. Rudergaleere, im Hintergrund weitere Schiffe / Am Strand stehender Cupido schwenkt Fahne neben Pyramide, im Hintergrund Schiffe auf Meer. Galster 140 Slg. Gaettens 777 (Zinn) 43.82 g.; 48 mm. Sehr seltenKleine Randfehler, sehr schön
Details & Gebotsabgabe
##5515271527DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN0001900001Mecklenburg-Güstrow, Herzogtum02129Luise, Tochter Gustav Adolphs, 1667-1721000080,008097410,0040760AlphanumerischAR0Silbermedaille011.10.2024 12:01:58500,000,002<b>Luise, Tochter Gustav Adolphs, 1667-1721. </b>Silbermedaille o. J. (1696), auf ihre Ankunft in Dänemark. Stempel von </span>IC. Schneider.</span> Rudergaleere, im Hintergrund weitere Schiffe / Am Strand stehender Cupido schwenkt Fahne neben Pyramide, im Hintergrund Schiffe auf Meer. Galster 140 Slg. Gaettens 777 (Zinn) 43.82 g.; 48 mm. <i><SP><SP> Sehr selten</i><SP><SP>Kleine Randfehler, sehr schön<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; DIVERSE; Mecklenburg-Güstrow, Herzogtum</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Luise, Tochter Gustav Adolphs, 1667-1721. </b>Silbermedaille o. J. (1696), auf ihre Ankunft in Dänemark. Stempel von </span>IC. Schneider.</span> Rudergaleere, im Hintergrund weitere Schiffe / Am Strand stehender Cupido schwenkt Fahne neben Pyramide, im Hintergrund Schiffe auf Meer. Galster 140 Slg. Gaettens 777 (Zinn) 43.82 g.; 48 mm. <i><SP><SP> Sehr selten</i><SP><SP>Kleine Randfehler, sehr schönMecklenburg-Güstrow, Herzogtum Silbermedaille o. J. (1696),Luise, Tochter Gustav Adolphs, 1667-17210,00001.01.0001 00:00:00Neino. J. (1696),Galster 140 Slg. Gaettens 777 (Zinn)0,00Sonstige00NeinNeinNeinNein400,00-1I10,000,0021213062121306-155440LiveBiddingDefaultSammlung Mecklenburg07.11.2024 09:00:23109Auktion 440AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/440/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15271527-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated4076-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000004076p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False04076Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0400,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/04076Q00.JPG##
Los 4077
Luise, Tochter Gustav Adolphs, 1667-1721. Silbermedaille 1697, auf die Geburt von Prinz Christian von Dänemark. Stempel von IA. Meybusch. Büsten des Kronprinzen Friedrich IV. von Dänemark und seiner Gemahlin Luise rechts auf Podest / Engel mit Neugeborenem in den Armen links. Galster 178 Slg. Gaettens 779 65.62 g.; 48 mm. Sehr seltenVorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##5515271527DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN0001900001Mecklenburg-Güstrow, Herzogtum02129Luise, Tochter Gustav Adolphs, 1667-1721000080,008097720,0040770AlphanumerischAR0Silbermedaille011.10.2024 12:01:592.000,000,002<b>Luise, Tochter Gustav Adolphs, 1667-1721. </b>Silbermedaille 1697, auf die Geburt von Prinz Christian von Dänemark. Stempel von </span>IA. Meybusch.</span> Büsten des Kronprinzen Friedrich IV. von Dänemark und seiner Gemahlin Luise rechts auf Podest / Engel mit Neugeborenem in den Armen links. Galster 178 Slg. Gaettens 779 65.62 g.; 48 mm. <i><SP><SP> Sehr selten</i><SP><SP>Vorzüglich<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; DIVERSE; Mecklenburg-Güstrow, Herzogtum</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <i>Vorzüglich</i> <b>Luise, Tochter Gustav Adolphs, 1667-1721. </b>Silbermedaille 1697, auf die Geburt von Prinz Christian von Dänemark. Stempel von </span>IA. Meybusch.</span> Büsten des Kronprinzen Friedrich IV. von Dänemark und seiner Gemahlin Luise rechts auf Podest / Engel mit Neugeborenem in den Armen links. Galster 178 Slg. Gaettens 779 65.62 g.; 48 mm. <i><SP><SP> Sehr selten</i><SP><SP>VorzüglichMecklenburg-Güstrow, Herzogtum Silbermedaille 1697,Luise, Tochter Gustav Adolphs, 1667-17210,00001.01.0001 00:00:00Nein1697,Galster 178 Slg. Gaettens 7790,00Sonstige00NeinJaNeinNein1.600,00-1I10,000,0021213352121335-155440LiveBiddingDefaultSammlung Mecklenburg07.11.2024 09:00:23109Auktion 440AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/440/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15271527-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated4077-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000004077p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False04077Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein01.600,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/04077Q00.JPG##
Los 4078
Sophia, Tochter Gustav Adolphs, 1636-1695. Dukat o. J., Oels, auf ihre Vermählung mit Herzog Christian Ulrich von Württemberg-Oels. Beiderseits Büste rechts. F. 3283 Friedensburg/Seger 2419 Klein/Raff 77 3.43 g. GOLD Sehr seltenVorzüglich
Ex Hess-Divo AG 291, 2002, Nr. 48
Details & Gebotsabgabe
##5515271527DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN0001900001Mecklenburg-Güstrow, Herzogtum02129Sophia, Tochter Gustav Adolphs, 1636-1695000090,008096910,0040780AlphanumerischAV0Dukat011.10.2024 12:01:555.000,000,002<b>Sophia, Tochter Gustav Adolphs, 1636-1695. </b>Dukat o. J., Oels, auf ihre Vermählung mit Herzog Christian Ulrich von Württemberg-Oels. Beiderseits Büste rechts. F. 3283 Friedensburg/Seger 2419 Klein/Raff 77 3.43 g. <SP><SP>GOLD<i><SP><SP> Sehr selten</i><SP><SP>Vorzüglich<br>Ex Hess-Divo AG 291, 2002, Nr. 48<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; DIVERSE; Mecklenburg-Güstrow, Herzogtum</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <i>Vorzüglich</i> <b>Sophia, Tochter Gustav Adolphs, 1636-1695. </b>Dukat o. J., Oels, auf ihre Vermählung mit Herzog Christian Ulrich von Württemberg-Oels. Beiderseits Büste rechts. F. 3283 Friedensburg/Seger 2419 Klein/Raff 77 3.43 g. <SP><SP>GOLD<i><SP><SP> Sehr selten</i><SP><SP>Vorzüglich Ex Hess-Divo AG 291, 2002, Nr. 48Mecklenburg-Güstrow, Herzogtum Dukat o. J.,Sophia, Tochter Gustav Adolphs, 1636-16950,00001.01.0001 00:00:00Neino. J.,F. 3283 Friedensburg/Seger 2419 Klein/Raff 770,00Sonstige00NeinJaNeinNein4.000,00-1I10,000,0021212582121258-155440LiveBiddingDefaultSammlung Mecklenburg07.11.2024 09:00:23109Auktion 440AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/440/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15271527-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated4078-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000004078p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False04078Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein04.000,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/04078Q00.JPG##
Los 4079
Heinrich V., 1534-1552, seit 1503 Herzog von Mecklenburg. Taler 1540, Grevesmühlen, Mzz. Eichel. Hüftbild rechts / Kreuz, in den Winkeln Wappen. Dav. 9539 Kunzel 31 B/a 28.57 g. PatinaSehr schön
; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; DIVERSE; Mecklenburg-Schwerin, Herzogtum
Details & Gebotsabgabe
##5515271527DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN0001900001Mecklenburg-Schwerin, Herzogtum02133Heinrich V., 1534-1552, seit 1503 Herzog von Mecklenburg000010,008093850,0040790AlphanumerischAR0Taler011.10.2024 12:01:39500,000,002<b>Heinrich V., 1534-1552, seit 1503 Herzog von Mecklenburg. </b>Taler 1540, Grevesmühlen, Mzz. Eichel. Hüftbild rechts / Kreuz, in den Winkeln Wappen. Dav. 9539 Kunzel 31 B/a 28.57 g. <i><SP><SP>Patina</i><SP><SP>Sehr schön<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; DIVERSE; Mecklenburg-Schwerin, Herzogtum</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Heinrich V., 1534-1552, seit 1503 Herzog von Mecklenburg. </b>Taler 1540, Grevesmühlen, Mzz. Eichel. Hüftbild rechts / Kreuz, in den Winkeln Wappen. Dav. 9539 Kunzel 31 B/a 28.57 g. <i><SP><SP>Patina</i><SP><SP>Sehr schönMecklenburg-Schwerin, Herzogtum Taler 1540,Heinrich V., 1534-1552, seit 1503 Herzog von Mecklenburg0,00001.01.0001 00:00:00Nein1540,Dav. 9539 Kunzel 31 B/a0,00Sonstige00NeinNeinNeinNein400,00-1I10,000,0021209582120958-155440LiveBiddingDefaultSammlung Mecklenburg07.11.2024 09:00:23109Auktion 440AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/440/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15271527-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated4079-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000004079p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False04079Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0400,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/04079Q00.JPG##
Los 4080
Johann Albert I., 1552-1576, 1547-1555 in Güstrow. Reichstaler zu 27 Schilling 6 Pfennig 1568, Gadebusch, mit Titel Maximilians II. Hüftbild halblinks / Doppeladler, auf der Brust Reichsapfel mit Wert. Dav. 9548 Kunzel 98 A var/c 29.25 g. Sehr seltenSehr schön
Details & Gebotsabgabe
##5515271527DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN0001900001Mecklenburg-Schwerin, Herzogtum02133Johann Albert I., 1552-1576, 1547-1555 in Güstrow000020,008094560,0040800AlphanumerischAR0Reichstaler zu 27 Schilling 6 Pfennig011.10.2024 12:01:432.000,000,002<b>Johann Albert I., 1552-1576, 1547-1555 in Güstrow. </b>Reichstaler zu 27 Schilling 6 Pfennig 1568, Gadebusch, mit Titel Maximilians II. Hüftbild halblinks / Doppeladler, auf der Brust Reichsapfel mit Wert. Dav. 9548 Kunzel 98 A var/c 29.25 g. <i><SP><SP> Sehr selten</i><SP><SP>Sehr schön<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; DIVERSE; Mecklenburg-Schwerin, Herzogtum</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Johann Albert I., 1552-1576, 1547-1555 in Güstrow. </b>Reichstaler zu 27 Schilling 6 Pfennig 1568, Gadebusch, mit Titel Maximilians II. Hüftbild halblinks / Doppeladler, auf der Brust Reichsapfel mit Wert. Dav. 9548 Kunzel 98 A var/c 29.25 g. <i><SP><SP> Sehr selten</i><SP><SP>Sehr schönMecklenburg-Schwerin, Herzogtum Reichstaler zu 27 Schilling 6 Pfennig 1568,Johann Albert I., 1552-1576, 1547-1555 in Güstrow0,00001.01.0001 00:00:00Nein1568,Dav. 9548 Kunzel 98 A var/c0,00Sonstige00NeinNeinNeinNein1.600,00-1I10,000,0021210292121029-155440LiveBiddingDefaultSammlung Mecklenburg07.11.2024 09:00:23109Auktion 440AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/440/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15271527-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated4080-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000004080p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False04080Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein01.600,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/04080Q00.JPG##
Los 4081
Adolph Friedrich I., 1592-1658. Cu-3 Pfennig 1622, Gadebusch. Stierkopf / Wert. Kunzel 215 A/a 2.64 g. Sehr schön
Details & Gebotsabgabe
##5515271527DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN0001900001Mecklenburg-Schwerin, Herzogtum02133Adolph Friedrich I., 1592-1658000030,008097000,0040810AlphanumerischAR0Cu-3 Pfennig011.10.2024 12:01:5620,000,002<b>Adolph Friedrich I., 1592-1658. </b>Cu-3 Pfennig 1622, Gadebusch. Stierkopf / Wert. Kunzel 215 A/a 2.64 g. <SP><SP>Sehr schön<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; DIVERSE; Mecklenburg-Schwerin, Herzogtum</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Adolph Friedrich I., 1592-1658. </b>Cu-3 Pfennig 1622, Gadebusch. Stierkopf / Wert. Kunzel 215 A/a 2.64 g. <SP><SP>Sehr schönMecklenburg-Schwerin, Herzogtum Cu-3 Pfennig 1622,Adolph Friedrich I., 1592-16580,00001.01.0001 00:00:00Nein1622,Kunzel 215 A/a0,00Sonstige00NeinNeinNeinNein16,00-1I10,000,0021212662121266-155440LiveBiddingDefaultSammlung Mecklenburg07.11.2024 09:00:23109Auktion 440AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/440/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15271527-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated4081-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000004081p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False04081Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein016,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/04081Q00.JPG##
Los 4082
Christian Ludwig I., 1658-1692. 2/3 Taler nach zinnaischem Fuß 1676, Dömitz. Büste rechts / Wappen. Dav. 667 Kunzel 239 A/a 18.23 g. Sehr schön
Details & Gebotsabgabe
##5515271527DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN0001900001Mecklenburg-Schwerin, Herzogtum02133Christian Ludwig I., 1658-1692000040,008097030,0040820AlphanumerischAR02/3 Taler nach zinnaischem Fuß011.10.2024 12:01:56150,000,002<b>Christian Ludwig I., 1658-1692. </b>2/3 Taler nach zinnaischem Fuß 1676, Dömitz. Büste rechts / Wappen. Dav. 667 Kunzel 239 A/a 18.23 g. <SP><SP>Sehr schön<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; DIVERSE; Mecklenburg-Schwerin, Herzogtum</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Christian Ludwig I., 1658-1692. </b>2/3 Taler nach zinnaischem Fuß 1676, Dömitz. Büste rechts / Wappen. Dav. 667 Kunzel 239 A/a 18.23 g. <SP><SP>Sehr schönMecklenburg-Schwerin, Herzogtum 2/3 Taler nach zinnaischem Fuß 1676,Christian Ludwig I., 1658-16920,00001.01.0001 00:00:00Nein1676,Dav. 667 Kunzel 239 A/a0,00Sonstige00NeinNeinNeinNein120,00-1I10,000,0021212692121269-155440LiveBiddingDefaultSammlung Mecklenburg07.11.2024 09:00:23109Auktion 440AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/440/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15271527-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated4082-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000004082p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False04082Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0120,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/04082Q00.JPG##
Los 4083
Christian Ludwig I., 1658-1692. 2/3 Taler nach zinnaischem Fuß 1688, Ratzeburg. Büste rechts / Wappen. Dav. 669 Kunzel 245 A/a 16.65 g. Sehr schön
Details & Gebotsabgabe
##5515271527DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN0001900001Mecklenburg-Schwerin, Herzogtum02133Christian Ludwig I., 1658-1692000040,008097040,0040830AlphanumerischAR02/3 Taler nach zinnaischem Fuß011.10.2024 12:01:56100,000,002<b>Christian Ludwig I., 1658-1692. </b>2/3 Taler nach zinnaischem Fuß 1688, Ratzeburg. Büste rechts / Wappen. Dav. 669 Kunzel 245 A/a 16.65 g. <SP><SP>Sehr schön<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; DIVERSE; Mecklenburg-Schwerin, Herzogtum</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Christian Ludwig I., 1658-1692. </b>2/3 Taler nach zinnaischem Fuß 1688, Ratzeburg. Büste rechts / Wappen. Dav. 669 Kunzel 245 A/a 16.65 g. <SP><SP>Sehr schönMecklenburg-Schwerin, Herzogtum 2/3 Taler nach zinnaischem Fuß 1688,Christian Ludwig I., 1658-16920,00001.01.0001 00:00:00Nein1688,Dav. 669 Kunzel 245 A/a0,00Sonstige00NeinNeinNeinNein80,00-1I10,000,0021212702121270-155440LiveBiddingDefaultSammlung Mecklenburg07.11.2024 09:00:23109Auktion 440AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/440/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15271527-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated4083-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000004083p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False04083Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein080,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/04083Q00.JPG##
Los 4084
Friedrich Wilhelm, 1692-1713. 1/48 Taler 1702, Schwerin. Wappen / Wert. Kunzel 298 A/a 0.96 g. Sehr schön
Details & Gebotsabgabe
##5515271527DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN0001900001Mecklenburg-Schwerin, Herzogtum02133Friedrich Wilhelm, 1692-1713000050,008097050,0040840AlphanumerischAR01/48 Taler011.10.2024 12:01:5630,000,002<b>Friedrich Wilhelm, 1692-1713. </b>1/48 Taler 1702, Schwerin. Wappen / Wert. Kunzel 298 A/a 0.96 g. <SP><SP>Sehr schön<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; DIVERSE; Mecklenburg-Schwerin, Herzogtum</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Friedrich Wilhelm, 1692-1713. </b>1/48 Taler 1702, Schwerin. Wappen / Wert. Kunzel 298 A/a 0.96 g. <SP><SP>Sehr schönMecklenburg-Schwerin, Herzogtum 1/48 Taler 1702,Friedrich Wilhelm, 1692-17130,00001.01.0001 00:00:00Nein1702,Kunzel 298 A/a0,00Sonstige00NeinNeinNeinNein24,00-1I10,000,0021212712121271-155440LiveBiddingDefaultSammlung Mecklenburg07.11.2024 09:00:23109Auktion 440AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/440/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15271527-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated4084-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000004084p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False04084Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein024,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/04084Q00.JPG##
Los 4085
Christian Ludwig II., 1747-1756. Cu-3 Pfennig 1755, Schwerin. Stierkopf / Wert. Kunzel 327 A/a 2.38 g. Sehr schön
Details & Gebotsabgabe
##5515271527DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN0001900001Mecklenburg-Schwerin, Herzogtum02133Christian Ludwig II., 1747-1756000070,008097060,0040850AlphanumerischAR0Cu-3 Pfennig011.10.2024 12:01:5625,000,002<b>Christian Ludwig II., 1747-1756. </b>Cu-3 Pfennig 1755, Schwerin. Stierkopf / Wert. Kunzel 327 A/a 2.38 g. <SP><SP>Sehr schön<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; DIVERSE; Mecklenburg-Schwerin, Herzogtum</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Christian Ludwig II., 1747-1756. </b>Cu-3 Pfennig 1755, Schwerin. Stierkopf / Wert. Kunzel 327 A/a 2.38 g. <SP><SP>Sehr schönMecklenburg-Schwerin, Herzogtum Cu-3 Pfennig 1755,Christian Ludwig II., 1747-17560,00001.01.0001 00:00:00Nein1755,Kunzel 327 A/a0,00Sonstige00NeinNeinNeinNein20,00-1I10,000,0021212722121272-155440LiveBiddingDefaultSammlung Mecklenburg07.11.2024 09:00:23109Auktion 440AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/440/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15271527-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated4085-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000004085p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False04085Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein020,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/04085Q00.JPG##
Los 4086
Friedrich, 1756-1785. Schilling 1760, 1767, Cu-6 Pfennig 1750. 3 StückSehr schön
Details & Gebotsabgabe
##5515271527DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN0001900001Mecklenburg-Schwerin, Herzogtum02133Friedrich, 1756-1785000080,008097090,0040860AlphanumerischAR0Schilling011.10.2024 12:01:5630,000,002<b>Friedrich, 1756-1785. </b>Schilling 1760, 1767, Cu-6 Pfennig 1750. 3 Stück<SP><SP>Sehr schön<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; DIVERSE; Mecklenburg-Schwerin, Herzogtum</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Friedrich, 1756-1785. </b>Schilling 1760, 1767, Cu-6 Pfennig 1750. 3 Stück<SP><SP>Sehr schönMecklenburg-Schwerin, Herzogtum Schilling 1760,Friedrich, 1756-17850,00001.01.0001 00:00:00Nein1760,0,003 StückSonstige00NeinNeinNeinNein24,00-1I10,000,0021212752121275-155440LiveBiddingDefaultSammlung Mecklenburg07.11.2024 09:00:23109Auktion 440AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/440/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15271527-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated4086-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000004086p00.jpghttps://images.auex.de/img/5//109/False04086q00.jpghttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein024,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/04086q00.jpg##
Los 4087
Friedrich, 1756-1785. 32 Schilling Courant 1764, Schwerin. Wappen / Wert. J. 9 Kunzel 341 B/a 18.05 g. Sehr schön
Details & Gebotsabgabe
##5515271527DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN0001900001Mecklenburg-Schwerin, Herzogtum02133Friedrich, 1756-1785000080,008097070,0040870AlphanumerischAR032 Schilling Courant011.10.2024 12:01:56100,000,002<b>Friedrich, 1756-1785. </b>32 Schilling Courant 1764, Schwerin. Wappen / Wert. J. 9 Kunzel 341 B/a 18.05 g. <SP><SP>Sehr schön<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; DIVERSE; Mecklenburg-Schwerin, Herzogtum</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Friedrich, 1756-1785. </b>32 Schilling Courant 1764, Schwerin. Wappen / Wert. J. 9 Kunzel 341 B/a 18.05 g. <SP><SP>Sehr schönMecklenburg-Schwerin, Herzogtum 32 Schilling Courant 1764,Friedrich, 1756-17850,00001.01.0001 00:00:00Nein1764,J. 9 Kunzel 341 B/a0,00Sonstige00NeinNeinNeinNein80,00-1I10,000,0021212732121273-155440LiveBiddingDefaultSammlung Mecklenburg07.11.2024 09:00:23109Auktion 440AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/440/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15271527-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated4087-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000004087p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False04087Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein080,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/04087Q00.JPG##
Los 4088
Friedrich, 1756-1785. Schilling 1774, Schwerin. Monogramm / Wert. J. 3 Kunzel 347 m 1.10 g. Vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##5515271527DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN0001900001Mecklenburg-Schwerin, Herzogtum02133Friedrich, 1756-1785000080,008097080,0040880AlphanumerischAR0Schilling011.10.2024 12:01:5630,000,002<b>Friedrich, 1756-1785. </b>Schilling 1774, Schwerin. Monogramm / Wert. J. 3 Kunzel 347 m 1.10 g. <SP><SP>Vorzüglich<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; DIVERSE; Mecklenburg-Schwerin, Herzogtum</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <i>Vorzüglich</i> <b>Friedrich, 1756-1785. </b>Schilling 1774, Schwerin. Monogramm / Wert. J. 3 Kunzel 347 m 1.10 g. <SP><SP>VorzüglichMecklenburg-Schwerin, Herzogtum Schilling 1774,Friedrich, 1756-17850,00001.01.0001 00:00:00Nein1774,J. 3 Kunzel 347 m0,00Sonstige00NeinNeinNeinNein24,00-1I10,000,0021212742121274-155440LiveBiddingDefaultSammlung Mecklenburg07.11.2024 09:00:23109Auktion 440AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/440/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15271527-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated4088-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000004088p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False04088Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein024,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/04088Q00.JPG##
Los 4089
Friedrich Franz I., 1785-1837. Silbermedaille 1785, auf den Tod seines Vaters Friedrich und auf seinen Regierungsantritt. Stempel von IA. Aaron. Schrift im Kranz / Trauernde Mecklenburgica neben Ludwigsluster Kirche, darüber Bildnis des verstorbenen Herzogs Friedrich. Kunzel 59 Slg. Gaettens 473 36.17 g.; 42 mm. Vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##5515271527DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN0001900001Mecklenburg-Schwerin, Herzogtum02133Friedrich Franz I., 1785-1837000090,008097100,0040890AlphanumerischAR0Silbermedaille011.10.2024 12:01:56200,000,002<b>Friedrich Franz I., 1785-1837. </b>Silbermedaille 1785, auf den Tod seines Vaters Friedrich und auf seinen Regierungsantritt. Stempel von </span>IA. Aaron.</span> Schrift im Kranz / Trauernde Mecklenburgica neben Ludwigsluster Kirche, darüber Bildnis des verstorbenen Herzogs Friedrich. Kunzel 59 Slg. Gaettens 473 36.17 g.; 42 mm. <SP><SP>Vorzüglich<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; DIVERSE; Mecklenburg-Schwerin, Herzogtum</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <i>Vorzüglich</i> <b>Friedrich Franz I., 1785-1837. </b>Silbermedaille 1785, auf den Tod seines Vaters Friedrich und auf seinen Regierungsantritt. Stempel von </span>IA. Aaron.</span> Schrift im Kranz / Trauernde Mecklenburgica neben Ludwigsluster Kirche, darüber Bildnis des verstorbenen Herzogs Friedrich. Kunzel 59 Slg. Gaettens 473 36.17 g.; 42 mm. <SP><SP>VorzüglichMecklenburg-Schwerin, Herzogtum Silbermedaille 1785,Friedrich Franz I., 1785-18370,00001.01.0001 00:00:00Nein1785,Kunzel 59 Slg. Gaettens 4730,00Sonstige00NeinNeinNeinNein160,00-1I10,000,0021212762121276-155440LiveBiddingDefaultSammlung Mecklenburg07.11.2024 09:00:23109Auktion 440AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/440/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15271527-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated4089-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000004089p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False04089Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0160,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/04089Q00.JPG##
Los 4090
Friedrich Franz I., 1785-1837. 1/48 Taler 1789, 1803, Schwerin. 2 StückSehr schön
Details & Gebotsabgabe
##5515271527DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN0001900001Mecklenburg-Schwerin, Herzogtum02133Friedrich Franz I., 1785-1837000090,008102870,0040900AlphanumerischAR01/48 Taler011.10.2024 12:02:2620,000,002<b>Friedrich Franz I., 1785-1837. </b>1/48 Taler 1789, 1803, Schwerin. 2 Stück<SP><SP>Sehr schön<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; DIVERSE; Mecklenburg-Schwerin, Herzogtum</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Friedrich Franz I., 1785-1837. </b>1/48 Taler 1789, 1803, Schwerin. 2 Stück<SP><SP>Sehr schönMecklenburg-Schwerin, Herzogtum 1/48 Taler 1789,Friedrich Franz I., 1785-18370,00001.01.0001 00:00:00Nein1789,0,002 StückSonstige00NeinNeinNeinNein16,00-1I10,000,0021218352121835-155440LiveBiddingDefaultSammlung Mecklenburg07.11.2024 09:00:23109Auktion 440AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/440/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15271527-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated4090-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000004090p00.jpghttps://images.auex.de/img/5//109/False04090q00.jpghttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein016,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/04090q00.jpg##
Los 4091
Friedrich Franz I., 1785-1837. 2/3 Taler nach Leipziger Fuß 1797, Schwerin. Wappen / Wert. J. 20 a Kunzel 362 17.32 g. Sehr schön
Details & Gebotsabgabe
##5515271527DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN0001900001Mecklenburg-Schwerin, Herzogtum02133Friedrich Franz I., 1785-1837000090,008097130,0040910AlphanumerischAR02/3 Taler nach Leipziger Fuß011.10.2024 12:01:56125,000,002<b>Friedrich Franz I., 1785-1837. </b>2/3 Taler nach Leipziger Fuß 1797, Schwerin. Wappen / Wert. J. 20 a Kunzel 362 17.32 g. <SP><SP>Sehr schön<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; DIVERSE; Mecklenburg-Schwerin, Herzogtum</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Friedrich Franz I., 1785-1837. </b>2/3 Taler nach Leipziger Fuß 1797, Schwerin. Wappen / Wert. J. 20 a Kunzel 362 17.32 g. <SP><SP>Sehr schönMecklenburg-Schwerin, Herzogtum 2/3 Taler nach Leipziger Fuß 1797,Friedrich Franz I., 1785-18370,00001.01.0001 00:00:00Nein1797,J. 20 a Kunzel 3620,00Sonstige00NeinNeinNeinNein100,00-1I10,000,0021212792121279-155440LiveBiddingDefaultSammlung Mecklenburg07.11.2024 09:00:23109Auktion 440AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/440/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15271527-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated4091-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000004091p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False04091Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0100,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/04091Q00.JPG##
Los 4092
Friedrich Franz I., 1785-1837. 2/3 Taler nach Leipziger Fuß 1801, Schwerin. J. 20 a Kahnt 284 Kunzel 362 17.14 g. Kleine Randfehler, sehr schön
Details & Gebotsabgabe
##5515271527DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN0001900001Mecklenburg-Schwerin, Herzogtum02133Friedrich Franz I., 1785-1837000090,008097120,0040920AlphanumerischAR02/3 Taler nach Leipziger Fuß011.10.2024 12:01:56100,000,002<b>Friedrich Franz I., 1785-1837. </b>2/3 Taler nach Leipziger Fuß 1801, Schwerin. J. 20 a Kahnt 284 Kunzel 362 17.14 g. <SP><SP>Kleine Randfehler, sehr schön<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; DIVERSE; Mecklenburg-Schwerin, Herzogtum</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Friedrich Franz I., 1785-1837. </b>2/3 Taler nach Leipziger Fuß 1801, Schwerin. J. 20 a Kahnt 284 Kunzel 362 17.14 g. <SP><SP>Kleine Randfehler, sehr schönMecklenburg-Schwerin, Herzogtum 2/3 Taler nach Leipziger Fuß 1801,Friedrich Franz I., 1785-18370,00001.01.0001 00:00:00Nein1801,J. 20 a Kahnt 284 Kunzel 3620,00Sonstige00NeinNeinNeinNein80,00-1I10,000,0021212782121278-155440LiveBiddingDefaultSammlung Mecklenburg07.11.2024 09:00:23109Auktion 440AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/440/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15271527-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated4092-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000004092p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False04092Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein080,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/04092Q00.JPG##
Los 4093
Friedrich Franz I., 1785-1837. Schilling 1805, 1806, Dreiling 1822, Cu-2 Pfennig 1831. 4 StückSehr schön
Details & Gebotsabgabe
##5515271527DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN0001900001Mecklenburg-Schwerin, Herzogtum02133Friedrich Franz I., 1785-1837000090,008097140,0040930AlphanumerischAR0Schilling011.10.2024 12:01:5650,000,002<b>Friedrich Franz I., 1785-1837. </b>Schilling 1805, 1806, Dreiling 1822, Cu-2 Pfennig 1831. 4 Stück<SP><SP>Sehr schön<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; DIVERSE; Mecklenburg-Schwerin, Herzogtum</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Friedrich Franz I., 1785-1837. </b>Schilling 1805, 1806, Dreiling 1822, Cu-2 Pfennig 1831. 4 Stück<SP><SP>Sehr schönMecklenburg-Schwerin, Herzogtum Schilling 1805,Friedrich Franz I., 1785-18370,00001.01.0001 00:00:00Nein1805,0,004 StückSonstige00NeinNeinNeinNein40,00-1I10,000,0021212802121280-155440LiveBiddingDefaultSammlung Mecklenburg07.11.2024 09:00:23109Auktion 440AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/440/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15271527-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated4093-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000004093p00.jpghttps://images.auex.de/img/5//109/False04093q00.jpghttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein040,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/04093q00.jpg##
Los 4094
Friedrich Franz I., 1815-1837, seit 1785 Herzog. Bronzemedaille 1819, auf die Errichtung des Blücher-Denkmals in Rostock. Stempel von IJachtmann. Ansicht des Denkmals / Schrift. Friedensburg/Seger 3704 Slg. Gaettens - 53.76 g.; 51 mm. Kleine Randfehler, vorzüglich
; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; DIVERSE; Mecklenburg-Schwerin, Grossherzogtum
Details & Gebotsabgabe
##5515271527DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN0001900001Mecklenburg-Schwerin, Grossherzogtum02136Friedrich Franz I., 1815-1837, seit 1785 Herzog000010,008097770,0040940AlphanumerischAR0Bronzemedaille011.10.2024 12:02:0050,000,002<b>Friedrich Franz I., 1815-1837, seit 1785 Herzog. </b>Bronzemedaille 1819, auf die Errichtung des Blücher-Denkmals in Rostock. Stempel von </span>IJachtmann.</span> Ansicht des Denkmals / Schrift. Friedensburg/Seger 3704 Slg. Gaettens - 53.76 g.; 51 mm. <SP><SP>Kleine Randfehler, vorzüglich<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; DIVERSE; Mecklenburg-Schwerin, Grossherzogtum</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <i>Vorzüglich</i> <b>Friedrich Franz I., 1815-1837, seit 1785 Herzog. </b>Bronzemedaille 1819, auf die Errichtung des Blücher-Denkmals in Rostock. Stempel von </span>IJachtmann.</span> Ansicht des Denkmals / Schrift. Friedensburg/Seger 3704 Slg. Gaettens - 53.76 g.; 51 mm. <SP><SP>Kleine Randfehler, vorzüglichMecklenburg-Schwerin, Grossherzogtum Bronzemedaille 1819,Friedrich Franz I., 1815-1837, seit 1785 Herzog0,00001.01.0001 00:00:00Nein1819,Friedensburg/Seger 3704 Slg. Gaettens -0,00Sonstige00NeinNeinNeinNein40,00-1I10,000,0021213402121340-155440LiveBiddingDefaultSammlung Mecklenburg07.11.2024 09:00:23109Auktion 440AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/440/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15271527-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated4094-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000004094p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False04094Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein145,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/04094Q00.JPG##
Los 4095
Friedrich Franz I., 1815-1837, seit 1785 Herzog. Silbermedaille 1819, auf die 400-Jahrfeier der Universität Rostock. Stempel von IA. Aaron. Büste links / Büsten der Universitätsgründer Albrecht V. und Johann III. nebeneinander rechts. Kunzel 63 Slg. Gaettens 1303 51.13 g.; 47 mm. Kleine Kratzer und Randfehler, sehr schön
Details & Gebotsabgabe
##5515271527DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN0001900001Mecklenburg-Schwerin, Grossherzogtum02136Friedrich Franz I., 1815-1837, seit 1785 Herzog000010,008097110,0040950AlphanumerischAR0Silbermedaille011.10.2024 12:01:56150,000,002<b>Friedrich Franz I., 1815-1837, seit 1785 Herzog. </b>Silbermedaille 1819, auf die 400-Jahrfeier der Universität Rostock. Stempel von </span>IA. Aaron.</span> Büste links / Büsten der Universitätsgründer Albrecht V. und Johann III. nebeneinander rechts. Kunzel 63 Slg. Gaettens 1303 51.13 g.; 47 mm. <SP><SP>Kleine Kratzer und Randfehler, sehr schön<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; DIVERSE; Mecklenburg-Schwerin, Grossherzogtum</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Friedrich Franz I., 1815-1837, seit 1785 Herzog. </b>Silbermedaille 1819, auf die 400-Jahrfeier der Universität Rostock. Stempel von </span>IA. Aaron.</span> Büste links / Büsten der Universitätsgründer Albrecht V. und Johann III. nebeneinander rechts. Kunzel 63 Slg. Gaettens 1303 51.13 g.; 47 mm. <SP><SP>Kleine Kratzer und Randfehler, sehr schönMecklenburg-Schwerin, Grossherzogtum Silbermedaille 1819,Friedrich Franz I., 1815-1837, seit 1785 Herzog0,00001.01.0001 00:00:00Nein1819,Kunzel 63 Slg. Gaettens 13030,00Sonstige00NeinNeinNeinNein120,00-1I10,000,0021212772121277-155440LiveBiddingDefaultSammlung Mecklenburg07.11.2024 09:00:23109Auktion 440AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/440/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15271527-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated4095-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000004095p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False04095Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0120,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/04095Q00.JPG##
Los 4096
Paul Friedrich, 1837-1842. 4 Schillinge 1838, Schwerin. A./K./S. 33 J. 44 2.94 g. Sehr schön
Details & Gebotsabgabe
##5515271527DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN0001900001Mecklenburg-Schwerin, Grossherzogtum02136Paul Friedrich, 1837-1842000020,008097150,0040960AlphanumerischAR04 Schillinge011.10.2024 12:01:5625,000,002<b>Paul Friedrich, 1837-1842. </b>4 Schillinge 1838, Schwerin. A./K./S. 33 J. 44 2.94 g. <SP><SP>Sehr schön<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; DIVERSE; Mecklenburg-Schwerin, Grossherzogtum</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Paul Friedrich, 1837-1842. </b>4 Schillinge 1838, Schwerin. A./K./S. 33 J. 44 2.94 g. <SP><SP>Sehr schönMecklenburg-Schwerin, Grossherzogtum 4 Schillinge 1838,Paul Friedrich, 1837-18420,00001.01.0001 00:00:00Nein1838,A./K./S. 33 J. 440,00Sonstige00NeinNeinNeinNein20,00-1I10,000,0021212812121281-155440LiveBiddingDefaultSammlung Mecklenburg07.11.2024 09:00:23109Auktion 440AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/440/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15271527-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated4096-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000004096p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False04096Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein020,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/04096Q00.JPG##
Los 4097
Paul Friedrich, 1837-1842. Silberne Gedenkmünze in 2 1/2 Taler-Größe 1842, auf seinen Tod. A./K./S. 36 J. 46 1.83 g. Vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##5515271527DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN0001900001Mecklenburg-Schwerin, Grossherzogtum02136Paul Friedrich, 1837-1842000020,008097170,0040970AlphanumerischAR0Silberne Gedenkmünze in 2 1/2 Taler-Größe011.10.2024 12:01:5750,000,002<b>Paul Friedrich, 1837-1842. </b>Silberne Gedenkmünze in 2 1/2 Taler-Größe 1842, auf seinen Tod. A./K./S. 36 J. 46 1.83 g. <SP><SP>Vorzüglich<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; DIVERSE; Mecklenburg-Schwerin, Grossherzogtum</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <i>Vorzüglich</i> <b>Paul Friedrich, 1837-1842. </b>Silberne Gedenkmünze in 2 1/2 Taler-Größe 1842, auf seinen Tod. A./K./S. 36 J. 46 1.83 g. <SP><SP>VorzüglichMecklenburg-Schwerin, Grossherzogtum Silberne Gedenkmünze in 2 1/2 Taler-Größe 1842,Paul Friedrich, 1837-18420,00001.01.0001 00:00:00Nein1842,A./K./S. 36 J. 460,00Sonstige00NeinNeinNeinNein40,00-1I10,000,0021212832121283-155440LiveBiddingDefaultSammlung Mecklenburg07.11.2024 09:00:23109Auktion 440AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/440/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15271527-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated4097-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000004097p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False04097Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein145,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/04097Q00.JPG##
Los 4098
Friedrich Franz II., 1842-1883. Vereinstaler 1848 A, Berlin, "Angsttaler". A./K./S. 37 Dav. 727 J. 55 Kahnt 292 22.16 g. Sehr schön
Details & Gebotsabgabe
##5515271527DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN0001900001Mecklenburg-Schwerin, Grossherzogtum02136Friedrich Franz II., 1842-1883000030,008097160,0040980AlphanumerischAR0Vereinstaler011.10.2024 12:01:56100,000,002<b>Friedrich Franz II., 1842-1883. </b>Vereinstaler 1848 A, Berlin, &quot;Angsttaler&quot;. A./K./S. 37 Dav. 727 J. 55 Kahnt 292 22.16 g. <SP><SP>Sehr schön<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; DIVERSE; Mecklenburg-Schwerin, Grossherzogtum</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Friedrich Franz II., 1842-1883. </b>Vereinstaler 1848 A, Berlin, &quot;Angsttaler&quot;. A./K./S. 37 Dav. 727 J. 55 Kahnt 292 22.16 g. <SP><SP>Sehr schönMecklenburg-Schwerin, Grossherzogtum Vereinstaler 1848 A,Friedrich Franz II., 1842-18830,00001.01.0001 00:00:00Nein1848 A,A./K./S. 37 Dav. 727 J. 55 Kahnt 2920,00Sonstige00NeinNeinNeinNein80,00-1I10,000,0021212822121282-155440LiveBiddingDefaultSammlung Mecklenburg07.11.2024 09:00:23109Auktion 440AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/440/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15271527-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated4098-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000004098p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False04098Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein080,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/04098Q00.JPG##
Los 4099
Friedrich Franz II., 1842-1883. 1/48 Taler 1861 A, Berlin, Cu-3 Pfennig 1853. 2 StückVorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##5515271527DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN0001900001Mecklenburg-Schwerin, Grossherzogtum02136Friedrich Franz II., 1842-1883000030,008097180,0040990AlphanumerischAR01/48 Taler011.10.2024 12:01:5725,000,002<b>Friedrich Franz II., 1842-1883. </b>1/48 Taler 1861 A, Berlin, Cu-3 Pfennig 1853. 2 Stück<SP><SP>Vorzüglich<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; DIVERSE; Mecklenburg-Schwerin, Grossherzogtum</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <i>Vorzüglich</i> <b>Friedrich Franz II., 1842-1883. </b>1/48 Taler 1861 A, Berlin, Cu-3 Pfennig 1853. 2 Stück<SP><SP>VorzüglichMecklenburg-Schwerin, Grossherzogtum 1/48 Taler 1861 A,Friedrich Franz II., 1842-18830,00001.01.0001 00:00:00Nein1861 A,0,002 StückSonstige00NeinNeinNeinNein20,00-1I10,000,0021212842121284-155440LiveBiddingDefaultSammlung Mecklenburg07.11.2024 09:00:23109Auktion 440AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/440/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15271527-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated4099-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000004099p00.jpghttps://images.auex.de/img/5//109/False04099q00.jpghttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein020,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/04099q00.jpg##
Los 4100
Friedrich Franz IV., 1897-1918. Bronzemedaille o. J. (verliehen 1897-1901), Ehrenpreis zur Ausstellung des Roten Kreuzes. Stempel von IO. Schultz. Büste seines Onkels Herzog-Regent Johann Albrecht rechts / Schrift in Kranz. Kunzel 88 29.02 g.; 41 mm. Kleine Kratzer, vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##5515271527DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN0001900001Mecklenburg-Schwerin, Grossherzogtum02136Friedrich Franz IV., 1897-1918000050,008097190,0041000AlphanumerischAR0Bronzemedaille011.10.2024 12:01:57100,000,002<b>Friedrich Franz IV., 1897-1918. </b>Bronzemedaille o. J. (verliehen 1897-1901), Ehrenpreis zur Ausstellung des Roten Kreuzes. Stempel von </span>IO. Schultz.</span> Büste seines Onkels Herzog-Regent Johann Albrecht rechts / Schrift in Kranz. Kunzel 88 29.02 g.; 41 mm. <SP><SP>Kleine Kratzer, vorzüglich<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; DIVERSE; Mecklenburg-Schwerin, Grossherzogtum</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <i>Vorzüglich</i> <b>Friedrich Franz IV., 1897-1918. </b>Bronzemedaille o. J. (verliehen 1897-1901), Ehrenpreis zur Ausstellung des Roten Kreuzes. Stempel von </span>IO. Schultz.</span> Büste seines Onkels Herzog-Regent Johann Albrecht rechts / Schrift in Kranz. Kunzel 88 29.02 g.; 41 mm. <SP><SP>Kleine Kratzer, vorzüglichMecklenburg-Schwerin, Grossherzogtum Bronzemedaille o. J. (verliehen 1897-1901),Friedrich Franz IV., 1897-19180,00001.01.0001 00:00:00Neino. J. (verliehen 1897-1901),Kunzel 880,00Sonstige00NeinNeinNeinNein80,00-1I10,000,0021212852121285-155440LiveBiddingDefaultSammlung Mecklenburg07.11.2024 09:00:23109Auktion 440AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/440/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15271527-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated4100-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000004100p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False04100Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein185,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/04100Q00.JPG##