Onlinekatalog (Vorabgebote)

Auktion 439  -  04.11.2024 09:00
Antike - Mittelalter - Neuzeit

Seite 56 von 68 (3368 Ergebnisse total)
Los 3016
Friedrich August III., 1904-1918. 10 Mark 1912. J. 267 GOLDVorzüglich
; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; SACHSEN, KÖNIGREICH; diverse
Ausruf (0 Gebote) Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031SACHSEN, KÖNIGREICH00017diverseFriedrich August III., 1904-1918000043,588128820,0030160AlphanumerischAV010 Mark011.10.2024 12:04:44350,000,002<b>Friedrich August III., 1904-1918. </b>10 Mark 1912. J. 267 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Vorzüglich<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; SACHSEN, KÖNIGREICH; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Vorzüglich</i> <b>Friedrich August III., 1904-1918. </b>10 Mark 1912. J. 267 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Vorzüglich10 Mark 1912.Friedrich August III., 1904-19180,00001.01.0001 00:00:00Nein1912.J. 2670,00Sonstige00NeinNeinNeinNein280,00-1I10,000,0021243212124321-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated3016-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000003016p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False03016Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0280,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/03016Q00.JPG##
Los 3017
Friedrich August III., 1904-1918. 20 Mark 1905. J. 268 GOLDSehr schön/Vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031SACHSEN, KÖNIGREICH00017diverseFriedrich August III., 1904-1918000047,168128830,0030170AlphanumerischAV020 Mark011.10.2024 12:04:44500,000,002<b>Friedrich August III., 1904-1918. </b>20 Mark 1905. J. 268 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön/Vorzüglich<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; SACHSEN, KÖNIGREICH; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Sehr schön/Vorzüglich</i> <b>Friedrich August III., 1904-1918. </b>20 Mark 1905. J. 268 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön/Vorzüglich20 Mark 1905.Friedrich August III., 1904-19180,00001.01.0001 00:00:00Nein1905.J. 2680,00Sonstige00NeinNeinNeinNein400,00-1I10,000,0021243222124322-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated3017-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000003017p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False03017Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0400,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/03017Q00.JPG##
Los 3018
Friedrich August III., 1904-1918. 20 Mark 1913. J. 268 GOLDVorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031SACHSEN, KÖNIGREICH00017diverseFriedrich August III., 1904-1918000047,168128840,0030180AlphanumerischAV020 Mark011.10.2024 12:04:44500,000,002<b>Friedrich August III., 1904-1918. </b>20 Mark 1913. J. 268 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Vorzüglich<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; SACHSEN, KÖNIGREICH; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Vorzüglich</i> <b>Friedrich August III., 1904-1918. </b>20 Mark 1913. J. 268 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Vorzüglich20 Mark 1913.Friedrich August III., 1904-19180,00001.01.0001 00:00:00Nein1913.J. 2680,00Sonstige00NeinNeinNeinNein400,00-1I10,000,0021243232124323-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated3018-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000003018p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False03018Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0400,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/03018Q00.JPG##
Los 3019
Friedrich August III., 1904-1918. 20 Mark 1914. J. 268 GOLDVorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031SACHSEN, KÖNIGREICH00017diverseFriedrich August III., 1904-1918000047,168128850,0030190AlphanumerischAV020 Mark011.10.2024 12:04:44500,000,002<b>Friedrich August III., 1904-1918. </b>20 Mark 1914. J. 268 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Vorzüglich<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; SACHSEN, KÖNIGREICH; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Vorzüglich</i> <b>Friedrich August III., 1904-1918. </b>20 Mark 1914. J. 268 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Vorzüglich20 Mark 1914.Friedrich August III., 1904-19180,00001.01.0001 00:00:00Nein1914.J. 2680,00Sonstige00NeinNeinNeinNein400,00-1I10,000,0021243242124324-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated3019-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000003019p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False03019Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0400,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/03019Q00.JPG##
Los 3020
Ernst, 1853-1908. 20 Mark 1887. J. 269 GOLDSehr schön
; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; SACHSEN-ALTENBURG, HERZOGTUM; diverse
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031SACHSEN-ALTENBURG, HERZOGTUM00018diverseErnst, 1853-1908000017,168128860,0030200AlphanumerischAV020 Mark011.10.2024 12:04:442.000,000,002<b>Ernst, 1853-1908. </b>20 Mark 1887. J. 269 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; SACHSEN-ALTENBURG, HERZOGTUM; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Ernst, 1853-1908. </b>20 Mark 1887. J. 269 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön20 Mark 1887.Ernst, 1853-19080,00001.01.0001 00:00:00Nein1887.J. 2690,00Sonstige00NeinNeinNeinNein1.600,00-1I10,000,0021243252124325-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated3020-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000003020p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False03020Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein01.600,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/03020Q00.JPG##
Los 3021
Ernst II., 1844-1893. 20 Mark 1872. J. 270 GOLD Äußerst selten, nur 1.000 Exemplare geprägtSehr schön
; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; SACHSEN-COBURG-GOTHA, HERZOGTUM; diverse

Dies ist der seltenste Typ aller Reichsgoldmünzen.
Details & Gebotsabgabe
##5515261526Dies ist der seltenste Typ aller Reichsgoldmünzen.DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031SACHSEN-COBURG-GOTHA, HERZOGTUM00019diverseErnst II., 1844-1893000017,168128870,0030210AlphanumerischAV020 Mark011.10.2024 12:04:4450.000,000,002<b>Ernst II., 1844-1893. </b>20 Mark 1872. J. 270 <SP><SP>GOLD<i><SP><SP> Äußerst selten, nur 1.000 Exemplare geprägt</i><SP><SP>Sehr schön<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; SACHSEN-COBURG-GOTHA, HERZOGTUM; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Ernst II., 1844-1893. </b>20 Mark 1872. J. 270 <SP><SP>GOLD<i><SP><SP> Äußerst selten, nur 1.000 Exemplare geprägt</i><SP><SP>Sehr schön20 Mark 1872.Ernst II., 1844-18930,00001.01.0001 00:00:00Nein1872.J. 2700,00Sonstige00NeinJaNeinNein40.000,00-1I10,000,0021243262124326-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated3021-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000003021p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False03021Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein040.000,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/03021Q00.JPG##
Los 3022
Ernst II., 1844-1893. 20 Mark 1886. J. 271 GOLDSehr schön/Vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031SACHSEN-COBURG-GOTHA, HERZOGTUM00019diverseErnst II., 1844-1893000017,168128880,0030220AlphanumerischAV020 Mark011.10.2024 12:04:442.500,000,002<b>Ernst II., 1844-1893. </b>20 Mark 1886. J. 271 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön/Vorzüglich<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; SACHSEN-COBURG-GOTHA, HERZOGTUM; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Sehr schön/Vorzüglich</i> <b>Ernst II., 1844-1893. </b>20 Mark 1886. J. 271 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön/Vorzüglich20 Mark 1886.Ernst II., 1844-18930,00001.01.0001 00:00:00Nein1886.J. 2710,00Sonstige00NeinNeinNeinNein2.000,00-1I10,000,0021243272124327-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated3022-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000003022p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False03022Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein02.000,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/03022Q00.JPG##
Los 3023
Alfred, 1893-1900. 20 Mark 1895. J. 272 GOLDVorzüglich
Ausruf (1 Gebote) Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031SACHSEN-COBURG-GOTHA, HERZOGTUM00019diverseAlfred, 1893-1900000027,168128890,0030230AlphanumerischAV020 Mark011.10.2024 12:04:443.500,000,002<b>Alfred, 1893-1900. </b>20 Mark 1895. J. 272 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Vorzüglich<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; SACHSEN-COBURG-GOTHA, HERZOGTUM; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Vorzüglich</i> <b>Alfred, 1893-1900. </b>20 Mark 1895. J. 272 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Vorzüglich20 Mark 1895.Alfred, 1893-19000,00001.01.0001 00:00:00Nein1895.J. 2720,00Sonstige00NeinNeinNeinNein2.800,00-1I10,000,0021243282124328-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated3023-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000003023p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False03023Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein13.000,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/03023Q00.JPG##
Los 3024
Carl Eduard, 1900-1918. 10 Mark 1905, zur Volljährigkeit. J. 273 GOLDVorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031SACHSEN-COBURG-GOTHA, HERZOGTUM00019diverseCarl Eduard, 1900-1918000033,588128900,0030240AlphanumerischAV010 Mark011.10.2024 12:04:442.000,000,002<b>Carl Eduard, 1900-1918. </b>10 Mark 1905, zur Volljährigkeit. J. 273 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Vorzüglich<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; SACHSEN-COBURG-GOTHA, HERZOGTUM; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Vorzüglich</i> <b>Carl Eduard, 1900-1918. </b>10 Mark 1905, zur Volljährigkeit. J. 273 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Vorzüglich10 Mark 1905,Carl Eduard, 1900-19180,00001.01.0001 00:00:00Nein1905,J. 2730,00Sonstige00NeinNeinNeinNein1.600,00-1I10,000,0021243292124329-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated3024-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000003024p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False03024Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein01.600,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/03024Q00.JPG##
Los 3025
Carl Eduard, 1900-1918. 20 Mark 1905, zur Volljährigkeit. J. 274 GOLDKleine Kratzer, vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031SACHSEN-COBURG-GOTHA, HERZOGTUM00019diverseCarl Eduard, 1900-1918000037,168128920,0030250AlphanumerischAV020 Mark011.10.2024 12:04:442.500,000,002<b>Carl Eduard, 1900-1918. </b>20 Mark 1905, zur Volljährigkeit. J. 274 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Kleine Kratzer, vorzüglich<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; SACHSEN-COBURG-GOTHA, HERZOGTUM; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Vorzüglich</i> <b>Carl Eduard, 1900-1918. </b>20 Mark 1905, zur Volljährigkeit. J. 274 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Kleine Kratzer, vorzüglich20 Mark 1905,Carl Eduard, 1900-19180,00001.01.0001 00:00:00Nein1905,J. 2740,00Sonstige00NeinNeinNeinNein2.000,00-1I10,000,0021243312124331-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated3025-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000003025p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False03025Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein02.000,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/03025Q00.JPG##
Los 3026
Georg II., 1866-1914. 20 Mark 1872. J. 275 GOLDFast vorzüglich
; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; SACHSEN-MEININGEN, HERZOGTUM; diverse
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031SACHSEN-MEININGEN, HERZOGTUM00020diverseGeorg II., 1866-1914000017,168128930,0030260AlphanumerischAV020 Mark011.10.2024 12:04:4415.000,000,002<b>Georg II., 1866-1914. </b>20 Mark 1872. J. 275 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Fast vorzüglich<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; SACHSEN-MEININGEN, HERZOGTUM; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Fast vorzüglich</i> <b>Georg II., 1866-1914. </b>20 Mark 1872. J. 275 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Fast vorzüglich20 Mark 1872.Georg II., 1866-19140,00001.01.0001 00:00:00Nein1872.J. 2750,00Sonstige00NeinNeinNeinNein12.000,00-1I10,000,0021243322124332-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated3026-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000003026p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False03026Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein012.000,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/03026Q00.JPG##
Los 3027
Georg II., 1866-1914. 20 Mark 1882. J. 276 GOLDKleine Kratzer, vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031SACHSEN-MEININGEN, HERZOGTUM00020diverseGeorg II., 1866-1914000017,168128940,0030270AlphanumerischAV020 Mark011.10.2024 12:04:4410.000,000,002<b>Georg II., 1866-1914. </b>20 Mark 1882. J. 276 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Kleine Kratzer, vorzüglich<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; SACHSEN-MEININGEN, HERZOGTUM; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Vorzüglich</i> <b>Georg II., 1866-1914. </b>20 Mark 1882. J. 276 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Kleine Kratzer, vorzüglich20 Mark 1882.Georg II., 1866-19140,00001.01.0001 00:00:00Nein1882.J. 2760,00Sonstige00NeinNeinNeinNein8.000,00-1I10,000,0021243332124333-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated3027-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000003027p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False03027Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein08.000,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/03027Q00.JPG##
Los 3028
Georg II., 1866-1914. 20 Mark 1889. J. 277 GOLDSehr schön
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031SACHSEN-MEININGEN, HERZOGTUM00020diverseGeorg II., 1866-1914000017,168128950,0030280AlphanumerischAV020 Mark011.10.2024 12:04:455.000,000,002<b>Georg II., 1866-1914. </b>20 Mark 1889. J. 277 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; SACHSEN-MEININGEN, HERZOGTUM; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Georg II., 1866-1914. </b>20 Mark 1889. J. 277 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön20 Mark 1889.Georg II., 1866-19140,00001.01.0001 00:00:00Nein1889.J. 2770,00Sonstige00NeinNeinNeinNein4.000,00-1I10,000,0021243342124334-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated3028-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000003028p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False03028Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein04.000,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/03028Q00.JPG##
Los 3029
Georg II., 1866-1914. 10 Mark 1890. J. 278 GOLDVorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031SACHSEN-MEININGEN, HERZOGTUM00020diverseGeorg II., 1866-1914000013,588128970,0030290AlphanumerischAV010 Mark011.10.2024 12:04:454.000,000,002<b>Georg II., 1866-1914. </b>10 Mark 1890. J. 278 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Vorzüglich<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; SACHSEN-MEININGEN, HERZOGTUM; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Vorzüglich</i> <b>Georg II., 1866-1914. </b>10 Mark 1890. J. 278 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Vorzüglich10 Mark 1890.Georg II., 1866-19140,00001.01.0001 00:00:00Nein1890.J. 2780,00Sonstige00NeinNeinNeinNein3.200,00-1I10,000,0021243362124336-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated3029-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000003029p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False03029Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein03.200,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/03029Q00.JPG##
Los 3030
Georg II., 1866-1914. 10 Mark 1898. J. 278 GOLDSehr schön/Vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031SACHSEN-MEININGEN, HERZOGTUM00020diverseGeorg II., 1866-1914000013,588128980,0030300AlphanumerischAV010 Mark011.10.2024 12:04:453.000,000,002<b>Georg II., 1866-1914. </b>10 Mark 1898. J. 278 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön/Vorzüglich<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; SACHSEN-MEININGEN, HERZOGTUM; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Sehr schön/Vorzüglich</i> <b>Georg II., 1866-1914. </b>10 Mark 1898. J. 278 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön/Vorzüglich10 Mark 1898.Georg II., 1866-19140,00001.01.0001 00:00:00Nein1898.J. 2780,00Sonstige00NeinNeinNeinNein2.400,00-1I10,000,0021243372124337-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated3030-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000003030p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False03030Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein02.400,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/03030Q00.JPG##
Los 3031
Georg II., 1866-1914. 20 Mark 1900. J. 279 GOLDSehr schön/Vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031SACHSEN-MEININGEN, HERZOGTUM00020diverseGeorg II., 1866-1914000017,168128990,0030310AlphanumerischAV020 Mark011.10.2024 12:04:456.000,000,002<b>Georg II., 1866-1914. </b>20 Mark 1900. J. 279 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön/Vorzüglich<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; SACHSEN-MEININGEN, HERZOGTUM; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Sehr schön/Vorzüglich</i> <b>Georg II., 1866-1914. </b>20 Mark 1900. J. 279 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön/Vorzüglich20 Mark 1900.Georg II., 1866-19140,00001.01.0001 00:00:00Nein1900.J. 2790,00Sonstige00NeinNeinNeinNein4.800,00-1I10,000,0021243382124338-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated3031-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000003031p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False03031Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein04.800,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/03031Q00.JPG##
Los 3032
Georg II., 1866-1914. 20 Mark 1905. J. 279 GOLDPrachtexemplarFast Stempelglanz
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031SACHSEN-MEININGEN, HERZOGTUM00020diverseGeorg II., 1866-1914000017,168129000,0030320AlphanumerischAV020 Mark011.10.2024 12:04:4515.000,000,002<b>Georg II., 1866-1914. </b>20 Mark 1905. J. 279 <SP><SP>GOLD<i><SP><SP>Prachtexemplar</i><SP><SP>Fast Stempelglanz<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; SACHSEN-MEININGEN, HERZOGTUM; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Fast Stempelglanz</i> <b>Georg II., 1866-1914. </b>20 Mark 1905. J. 279 <SP><SP>GOLD<i><SP><SP>Prachtexemplar</i><SP><SP>Fast Stempelglanz20 Mark 1905.Georg II., 1866-19140,00001.01.0001 00:00:00Nein1905.J. 2790,00Sonstige00NeinNeinNeinNein12.000,00-1I10,000,0021243392124339-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated3032-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000003032p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False03032Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein012.000,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/03032Q00.JPG##
Los 3033
Georg II., 1866-1914. 10 Mark 1902. J. 280 GOLDKleine Kratzer, vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031SACHSEN-MEININGEN, HERZOGTUM00020diverseGeorg II., 1866-1914000013,588129010,0030330AlphanumerischAV010 Mark011.10.2024 12:04:454.000,000,002<b>Georg II., 1866-1914. </b>10 Mark 1902. J. 280 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Kleine Kratzer, vorzüglich<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; SACHSEN-MEININGEN, HERZOGTUM; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Vorzüglich</i> <b>Georg II., 1866-1914. </b>10 Mark 1902. J. 280 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Kleine Kratzer, vorzüglich10 Mark 1902.Georg II., 1866-19140,00001.01.0001 00:00:00Nein1902.J. 2800,00Sonstige00NeinNeinNeinNein3.200,00-1I10,000,0021243402124340-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated3033-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000003033p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False03033Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein03.200,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/03033Q00.JPG##
Los 3034
Georg II., 1866-1914. 10 Mark 1909. J. 280 GOLDKleine Kratzer, vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031SACHSEN-MEININGEN, HERZOGTUM00020diverseGeorg II., 1866-1914000013,588129020,0030340AlphanumerischAV010 Mark011.10.2024 12:04:454.000,000,002<b>Georg II., 1866-1914. </b>10 Mark 1909. J. 280 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Kleine Kratzer, vorzüglich<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; SACHSEN-MEININGEN, HERZOGTUM; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Vorzüglich</i> <b>Georg II., 1866-1914. </b>10 Mark 1909. J. 280 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Kleine Kratzer, vorzüglich10 Mark 1909.Georg II., 1866-19140,00001.01.0001 00:00:00Nein1909.J. 2800,00Sonstige00NeinNeinNeinNein3.200,00-1I10,000,0021243412124341-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated3034-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000003034p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False03034Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein03.200,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/03034Q00.JPG##
Los 3035
Georg II., 1866-1914. 10 Mark 1914. J. 280 GOLDKleine Kratzer, polierte Platte
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031SACHSEN-MEININGEN, HERZOGTUM00020diverseGeorg II., 1866-1914000013,588129030,0030350AlphanumerischAV010 Mark011.10.2024 12:04:455.000,000,002<b>Georg II., 1866-1914. </b>10 Mark 1914. J. 280 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Kleine Kratzer, polierte Platte<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; SACHSEN-MEININGEN, HERZOGTUM; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Polierte Platte</i> <b>Georg II., 1866-1914. </b>10 Mark 1914. J. 280 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Kleine Kratzer, polierte Platte10 Mark 1914.Georg II., 1866-19140,00001.01.0001 00:00:00Nein1914.J. 2800,00Sonstige00NeinNeinNeinNein4.000,00-1I10,000,0021243422124342-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated3035-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000003035p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False03035Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein04.000,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/03035Q00.JPG##
Los 3036
Georg II., 1866-1914. 20 Mark 1910. J. 281 GOLDKleine Kratzer, vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031SACHSEN-MEININGEN, HERZOGTUM00020diverseGeorg II., 1866-1914000017,168129040,0030360AlphanumerischAV020 Mark011.10.2024 12:04:457.500,000,002<b>Georg II., 1866-1914. </b>20 Mark 1910. J. 281 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Kleine Kratzer, vorzüglich<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; SACHSEN-MEININGEN, HERZOGTUM; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Vorzüglich</i> <b>Georg II., 1866-1914. </b>20 Mark 1910. J. 281 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Kleine Kratzer, vorzüglich20 Mark 1910.Georg II., 1866-19140,00001.01.0001 00:00:00Nein1910.J. 2810,00Sonstige00NeinNeinNeinNein6.000,00-1I10,000,0021243432124343-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated3036-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000003036p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False03036Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein06.000,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/03036Q00.JPG##
Los 3037
Georg II., 1866-1914. 20 Mark 1914. J. 281 GOLDKleiner Randfehler, vorzüglich/Stempelglanz
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031SACHSEN-MEININGEN, HERZOGTUM00020diverseGeorg II., 1866-1914000017,168129050,0030370AlphanumerischAV020 Mark011.10.2024 12:04:456.000,000,002<b>Georg II., 1866-1914. </b>20 Mark 1914. J. 281 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Kleiner Randfehler, vorzüglich/Stempelglanz<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; SACHSEN-MEININGEN, HERZOGTUM; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Vorzüglich/Stempelglanz</i> <b>Georg II., 1866-1914. </b>20 Mark 1914. J. 281 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Kleiner Randfehler, vorzüglich/Stempelglanz20 Mark 1914.Georg II., 1866-19140,00001.01.0001 00:00:00Nein1914.J. 2810,00Sonstige00NeinNeinNeinNein4.800,00-1I10,000,0021243442124344-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated3037-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000003037p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False03037Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein04.800,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/03037Q00.JPG##
Los 3038
Carl Alexander, 1853-1901. 20 Mark 1892. J. 282 GOLDVorzüglich
; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; SACHSEN-WEIMAR, GROSSHERZOGTUM; diverse
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031SACHSEN-WEIMAR, GROSSHERZOGTUM00021diverseCarl Alexander, 1853-1901000017,168129060,0030380AlphanumerischAV020 Mark011.10.2024 12:04:453.000,000,002<b>Carl Alexander, 1853-1901. </b>20 Mark 1892. J. 282 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Vorzüglich<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; SACHSEN-WEIMAR, GROSSHERZOGTUM; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Vorzüglich</i> <b>Carl Alexander, 1853-1901. </b>20 Mark 1892. J. 282 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Vorzüglich20 Mark 1892.Carl Alexander, 1853-19010,00001.01.0001 00:00:00Nein1892.J. 2820,00Sonstige00NeinNeinNeinNein2.400,00-1I10,000,0021243452124345-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated3038-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000003038p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False03038Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein02.400,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/03038Q00.JPG##
Los 3039
Carl Alexander, 1853-1901. 20 Mark 1896. J. 282 GOLDSehr schön/Vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031SACHSEN-WEIMAR, GROSSHERZOGTUM00021diverseCarl Alexander, 1853-1901000017,168129070,0030390AlphanumerischAV020 Mark011.10.2024 12:04:452.000,000,002<b>Carl Alexander, 1853-1901. </b>20 Mark 1896. J. 282 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön/Vorzüglich<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; SACHSEN-WEIMAR, GROSSHERZOGTUM; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Sehr schön/Vorzüglich</i> <b>Carl Alexander, 1853-1901. </b>20 Mark 1896. J. 282 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön/Vorzüglich20 Mark 1896.Carl Alexander, 1853-19010,00001.01.0001 00:00:00Nein1896.J. 2820,00Sonstige00NeinNeinNeinNein1.600,00-1I10,000,0021243462124346-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated3039-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000003039p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False03039Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein11.700,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/03039Q00.JPG##
Los 3040
Wilhelm Ernst, 1901-1918. 20 Mark 1901, zum Regierungsantritt. J. 283 GOLDSehr schön/Vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031SACHSEN-WEIMAR, GROSSHERZOGTUM00021diverseWilhelm Ernst, 1901-1918000027,168129080,0030400AlphanumerischAV020 Mark011.10.2024 12:04:452.500,000,002<b>Wilhelm Ernst, 1901-1918. </b>20 Mark 1901, zum Regierungsantritt. J. 283 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön/Vorzüglich<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; SACHSEN-WEIMAR, GROSSHERZOGTUM; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Sehr schön/Vorzüglich</i> <b>Wilhelm Ernst, 1901-1918. </b>20 Mark 1901, zum Regierungsantritt. J. 283 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön/Vorzüglich20 Mark 1901,Wilhelm Ernst, 1901-19180,00001.01.0001 00:00:00Nein1901,J. 2830,00Sonstige00NeinNeinNeinNein2.000,00-1I10,000,0021243472124347-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated3040-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000003040p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False03040Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein12.200,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/03040Q00.JPG##
Los 3041
Adolf Georg, 1860-1893. 20 Mark 1874. J. 284 GOLDSehr schön +
; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; SCHAUMBURG-LIPPE, FÜRSTENTUM; diverse
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031SCHAUMBURG-LIPPE, FÜRSTENTUM00022diverseAdolf Georg, 1860-1893000017,168129090,0030410AlphanumerischAV020 Mark011.10.2024 12:04:455.000,000,002<b>Adolf Georg, 1860-1893. </b>20 Mark 1874. J. 284 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön +<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; SCHAUMBURG-LIPPE, FÜRSTENTUM; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Sehr schön +</i> <b>Adolf Georg, 1860-1893. </b>20 Mark 1874. J. 284 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön +20 Mark 1874.Adolf Georg, 1860-18930,00001.01.0001 00:00:00Nein1874.J. 2840,00Sonstige00NeinNeinNeinNein4.000,00-1I10,000,0021243482124348-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated3041-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000003041p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False03041Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein04.000,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/03041Q00.JPG##
Los 3042
Georg, 1893-1911. 20 Mark 1898. J. 285 GOLDKleine Randfehler, vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031SCHAUMBURG-LIPPE, FÜRSTENTUM00022diverseGeorg, 1893-1911000027,168129100,0030420AlphanumerischAV020 Mark011.10.2024 12:04:452.000,000,002<b>Georg, 1893-1911. </b>20 Mark 1898. J. 285 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Kleine Randfehler, vorzüglich<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; SCHAUMBURG-LIPPE, FÜRSTENTUM; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Vorzüglich</i> <b>Georg, 1893-1911. </b>20 Mark 1898. J. 285 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Kleine Randfehler, vorzüglich20 Mark 1898.Georg, 1893-19110,00001.01.0001 00:00:00Nein1898.J. 2850,00Sonstige00NeinNeinNeinNein1.600,00-1I10,000,0021243492124349-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated3042-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000003042p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False03042Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein01.600,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/03042Q00.JPG##
Los 3043
Georg, 1893-1911. 20 Mark 1904. J. 285 GOLDVorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031SCHAUMBURG-LIPPE, FÜRSTENTUM00022diverseGeorg, 1893-1911000027,168129110,0030430AlphanumerischAV020 Mark011.10.2024 12:04:453.000,000,002<b>Georg, 1893-1911. </b>20 Mark 1904. J. 285 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Vorzüglich<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; SCHAUMBURG-LIPPE, FÜRSTENTUM; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Vorzüglich</i> <b>Georg, 1893-1911. </b>20 Mark 1904. J. 285 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Vorzüglich20 Mark 1904.Georg, 1893-19110,00001.01.0001 00:00:00Nein1904.J. 2850,00Sonstige00NeinNeinNeinNein2.400,00-1I10,000,0021243502124350-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated3043-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000003043p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False03043Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein02.400,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/03043Q00.JPG##
Los 3044
Günther Viktor, 1890-1918. 10 Mark 1898. J. 286 GOLDKleine Kratzer, vorzüglich/Stempelglanz
; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; SCHWARZBURG-RUDOLSTADT, FÜRSTENTUM; diverse
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031SCHWARZBURG-RUDOLSTADT, FÜRSTENTUM00023diverseGünther Viktor, 1890-1918000013,588129120,0030440AlphanumerischAV010 Mark011.10.2024 12:04:454.000,000,002<b>Günther Viktor, 1890-1918. </b>10 Mark 1898. J. 286 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Kleine Kratzer, vorzüglich/Stempelglanz<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; SCHWARZBURG-RUDOLSTADT, FÜRSTENTUM; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Vorzüglich/Stempelglanz</i> <b>Günther Viktor, 1890-1918. </b>10 Mark 1898. J. 286 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Kleine Kratzer, vorzüglich/Stempelglanz10 Mark 1898.Günther Viktor, 1890-19180,00001.01.0001 00:00:00Nein1898.J. 2860,00Sonstige00NeinNeinNeinNein3.200,00-1I10,000,0021243512124351-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated3044-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000003044p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False03044Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein03.200,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/03044Q00.JPG##
Los 3045
Karl Günther, 1880-1909. 20 Mark 1896. J. 287 GOLDSehr schön
; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; SCHWARZBURG-SONDERSHAUSEN, FÜRSTENTUM; diverse
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031SCHWARZBURG-SONDERSHAUSEN, FÜRSTENTUM00024diverseKarl Günther, 1880-1909000017,168129130,0030450AlphanumerischAV020 Mark011.10.2024 12:04:453.000,000,002<b>Karl Günther, 1880-1909. </b>20 Mark 1896. J. 287 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; SCHWARZBURG-SONDERSHAUSEN, FÜRSTENTUM; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Karl Günther, 1880-1909. </b>20 Mark 1896. J. 287 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön20 Mark 1896.Karl Günther, 1880-19090,00001.01.0001 00:00:00Nein1896.J. 2870,00Sonstige00NeinNeinNeinNein2.400,00-1I10,000,0021243522124352-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated3045-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000003045p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False03045Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein12.600,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/03045Q00.JPG##
Los 3046
Friedrich, 1893-1918. 20 Mark 1903. J. 288 GOLDKratzer und kleine Randfehler, sehr schön/Vorzüglich
; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; WALDECK UND PYRMONT, FÜRSTENTÜMER; diverse
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031WALDECK UND PYRMONT, FÜRSTENTÜMER00025diverseFriedrich, 1893-1918000017,168129140,0030460AlphanumerischAV020 Mark011.10.2024 12:04:455.000,000,002<b>Friedrich, 1893-1918. </b>20 Mark 1903. J. 288 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Kratzer und kleine Randfehler, sehr schön/Vorzüglich<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; WALDECK UND PYRMONT, FÜRSTENTÜMER; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Sehr schön/Vorzüglich</i> <b>Friedrich, 1893-1918. </b>20 Mark 1903. J. 288 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Kratzer und kleine Randfehler, sehr schön/Vorzüglich20 Mark 1903.Friedrich, 1893-19180,00001.01.0001 00:00:00Nein1903.J. 2880,00Sonstige00NeinNeinNeinNein4.000,00-1I10,000,0021243532124353-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated3046-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000003046p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False03046Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein04.000,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/03046Q00.JPG##
Los 3047
Karl, 1864-1891. 10 Mark 1872. J. 289 GOLDSehr schön
; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; WÜRTTEMBERG, KÖNIGREICH; diverse
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031WÜRTTEMBERG, KÖNIGREICH00026diverseKarl, 1864-1891000013,588129150,0030470AlphanumerischAV010 Mark011.10.2024 12:04:45250,000,002<b>Karl, 1864-1891. </b>10 Mark 1872. J. 289 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; WÜRTTEMBERG, KÖNIGREICH; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Karl, 1864-1891. </b>10 Mark 1872. J. 289 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön10 Mark 1872.Karl, 1864-18910,00001.01.0001 00:00:00Nein1872.J. 2890,00Sonstige00NeinNeinNeinNein200,00-1I10,000,0021243542124354-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated3047-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000003047p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False03047Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0200,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/03047Q00.JPG##
Los 3048
Karl, 1864-1891. 10 Mark 1873. J. 289 GOLDSehr schön
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031WÜRTTEMBERG, KÖNIGREICH00026diverseKarl, 1864-1891000013,588129160,0030480AlphanumerischAV010 Mark011.10.2024 12:04:46250,000,002<b>Karl, 1864-1891. </b>10 Mark 1873. J. 289 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; WÜRTTEMBERG, KÖNIGREICH; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Karl, 1864-1891. </b>10 Mark 1873. J. 289 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön10 Mark 1873.Karl, 1864-18910,00001.01.0001 00:00:00Nein1873.J. 2890,00Sonstige00NeinNeinNeinNein200,00-1I10,000,0021243552124355-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated3048-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000003048p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False03048Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0200,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/03048Q00.JPG##
Los 3049
Karl, 1864-1891. 20 Mark 1872. J. 290 GOLDSehr schön/Vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031WÜRTTEMBERG, KÖNIGREICH00026diverseKarl, 1864-1891000017,168129170,0030490AlphanumerischAV020 Mark011.10.2024 12:04:46500,000,002<b>Karl, 1864-1891. </b>20 Mark 1872. J. 290 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön/Vorzüglich<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; WÜRTTEMBERG, KÖNIGREICH; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Sehr schön/Vorzüglich</i> <b>Karl, 1864-1891. </b>20 Mark 1872. J. 290 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön/Vorzüglich20 Mark 1872.Karl, 1864-18910,00001.01.0001 00:00:00Nein1872.J. 2900,00Sonstige00NeinNeinNeinNein400,00-1I10,000,0021243562124356-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated3049-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000003049p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False03049Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0400,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/03049Q00.JPG##
Los 3050
Karl, 1864-1891. 20 Mark 1873. J. 290 GOLDSehr schön
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031WÜRTTEMBERG, KÖNIGREICH00026diverseKarl, 1864-1891000017,168129180,0030500AlphanumerischAV020 Mark011.10.2024 12:04:46500,000,002<b>Karl, 1864-1891. </b>20 Mark 1873. J. 290 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; WÜRTTEMBERG, KÖNIGREICH; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Karl, 1864-1891. </b>20 Mark 1873. J. 290 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön20 Mark 1873.Karl, 1864-18910,00001.01.0001 00:00:00Nein1873.J. 2900,00Sonstige00NeinNeinNeinNein400,00-1I10,000,0021243572124357-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated3050-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000003050p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False03050Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0400,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/03050Q00.JPG##
Los 3051
Karl, 1864-1891. 5 Mark 1877. J. 291 GOLDVorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031WÜRTTEMBERG, KÖNIGREICH00026diverseKarl, 1864-1891000010,008129190,0030510AlphanumerischAV05 Mark011.10.2024 12:04:46350,000,002<b>Karl, 1864-1891. </b>5 Mark 1877. J. 291 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Vorzüglich<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; WÜRTTEMBERG, KÖNIGREICH; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Vorzüglich</i> <b>Karl, 1864-1891. </b>5 Mark 1877. J. 291 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Vorzüglich5 Mark 1877.Karl, 1864-18910,00001.01.0001 00:00:00Nein1877.J. 2910,00Sonstige00NeinNeinNeinNein280,00-1I10,000,0021243582124358-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated3051-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000003051p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False03051Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0280,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/03051Q00.JPG##
Los 3052
Karl, 1864-1891. 5 Mark 1878. J. 291 GOLDVorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031WÜRTTEMBERG, KÖNIGREICH00026diverseKarl, 1864-1891000010,008129200,0030520AlphanumerischAV05 Mark011.10.2024 12:04:46750,000,002<b>Karl, 1864-1891. </b>5 Mark 1878. J. 291 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Vorzüglich<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; WÜRTTEMBERG, KÖNIGREICH; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Vorzüglich</i> <b>Karl, 1864-1891. </b>5 Mark 1878. J. 291 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Vorzüglich5 Mark 1878.Karl, 1864-18910,00001.01.0001 00:00:00Nein1878.J. 2910,00Sonstige00NeinNeinNeinNein600,00-1I10,000,0021243592124359-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated3052-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000003052p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False03052Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0600,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/03052Q00.JPG##
Los 3053
Karl, 1864-1891. 10 Mark 1874. J. 292 GOLDSehr schön
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031WÜRTTEMBERG, KÖNIGREICH00026diverseKarl, 1864-1891000013,588129210,0030530AlphanumerischAV010 Mark011.10.2024 12:04:46250,000,002<b>Karl, 1864-1891. </b>10 Mark 1874. J. 292 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; WÜRTTEMBERG, KÖNIGREICH; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Karl, 1864-1891. </b>10 Mark 1874. J. 292 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön10 Mark 1874.Karl, 1864-18910,00001.01.0001 00:00:00Nein1874.J. 2920,00Sonstige00NeinNeinNeinNein200,00-1I10,000,0021243602124360-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated3053-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000003053p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False03053Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0200,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/03053Q00.JPG##
Los 3054
Karl, 1864-1891. 10 Mark 1875. J. 292 GOLDSehr schön
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031WÜRTTEMBERG, KÖNIGREICH00026diverseKarl, 1864-1891000013,588129220,0030540AlphanumerischAV010 Mark011.10.2024 12:04:46250,000,002<b>Karl, 1864-1891. </b>10 Mark 1875. J. 292 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; WÜRTTEMBERG, KÖNIGREICH; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Karl, 1864-1891. </b>10 Mark 1875. J. 292 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön10 Mark 1875.Karl, 1864-18910,00001.01.0001 00:00:00Nein1875.J. 2920,00Sonstige00NeinNeinNeinNein200,00-1I10,000,0021243612124361-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated3054-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000003054p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False03054Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0200,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/03054Q00.JPG##
Los 3055
Karl, 1864-1891. 10 Mark 1876. J. 292 GOLDSehr schön
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031WÜRTTEMBERG, KÖNIGREICH00026diverseKarl, 1864-1891000013,588129230,0030550AlphanumerischAV010 Mark011.10.2024 12:04:46250,000,002<b>Karl, 1864-1891. </b>10 Mark 1876. J. 292 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; WÜRTTEMBERG, KÖNIGREICH; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Karl, 1864-1891. </b>10 Mark 1876. J. 292 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön10 Mark 1876.Karl, 1864-18910,00001.01.0001 00:00:00Nein1876.J. 2920,00Sonstige00NeinNeinNeinNein200,00-1I10,000,0021243622124362-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated3055-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000003055p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False03055Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0200,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/03055Q00.JPG##
Los 3056
Karl, 1864-1891. 10 Mark 1877. J. 292 GOLDSehr schön
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031WÜRTTEMBERG, KÖNIGREICH00026diverseKarl, 1864-1891000013,588129240,0030560AlphanumerischAV010 Mark011.10.2024 12:04:46250,000,002<b>Karl, 1864-1891. </b>10 Mark 1877. J. 292 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; WÜRTTEMBERG, KÖNIGREICH; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Karl, 1864-1891. </b>10 Mark 1877. J. 292 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön10 Mark 1877.Karl, 1864-18910,00001.01.0001 00:00:00Nein1877.J. 2920,00Sonstige00NeinNeinNeinNein200,00-1I10,000,0021243632124363-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated3056-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000003056p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False03056Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0200,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/03056Q00.JPG##
Los 3057
Karl, 1864-1891. 10 Mark 1878. J. 292 GOLDSehr schön
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031WÜRTTEMBERG, KÖNIGREICH00026diverseKarl, 1864-1891000013,588129250,0030570AlphanumerischAV010 Mark011.10.2024 12:04:46250,000,002<b>Karl, 1864-1891. </b>10 Mark 1878. J. 292 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; WÜRTTEMBERG, KÖNIGREICH; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Karl, 1864-1891. </b>10 Mark 1878. J. 292 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön10 Mark 1878.Karl, 1864-18910,00001.01.0001 00:00:00Nein1878.J. 2920,00Sonstige00NeinNeinNeinNein200,00-1I10,000,0021243642124364-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated3057-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000003057p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False03057Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0200,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/03057Q00.JPG##
Los 3058
Karl, 1864-1891. 10 Mark 1879. J. 292 GOLDSehr schön
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031WÜRTTEMBERG, KÖNIGREICH00026diverseKarl, 1864-1891000013,588129260,0030580AlphanumerischAV010 Mark011.10.2024 12:04:46250,000,002<b>Karl, 1864-1891. </b>10 Mark 1879. J. 292 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; WÜRTTEMBERG, KÖNIGREICH; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Karl, 1864-1891. </b>10 Mark 1879. J. 292 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön10 Mark 1879.Karl, 1864-18910,00001.01.0001 00:00:00Nein1879.J. 2920,00Sonstige00NeinNeinNeinNein200,00-1I10,000,0021243652124365-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated3058-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000003058p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False03058Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0200,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/03058Q00.JPG##
Los 3059
Karl, 1864-1891. 10 Mark 1880. J. 292 GOLDSehr schön
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031WÜRTTEMBERG, KÖNIGREICH00026diverseKarl, 1864-1891000013,588129270,0030590AlphanumerischAV010 Mark011.10.2024 12:04:46250,000,002<b>Karl, 1864-1891. </b>10 Mark 1880. J. 292 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; WÜRTTEMBERG, KÖNIGREICH; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Karl, 1864-1891. </b>10 Mark 1880. J. 292 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön10 Mark 1880.Karl, 1864-18910,00001.01.0001 00:00:00Nein1880.J. 2920,00Sonstige00NeinNeinNeinNein200,00-1I10,000,0021243662124366-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated3059-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000003059p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False03059Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0200,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/03059Q00.JPG##
Los 3060
Karl, 1864-1891. 10 Mark 1881. J. 292 GOLDSehr schön
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031WÜRTTEMBERG, KÖNIGREICH00026diverseKarl, 1864-1891000013,588129280,0030600AlphanumerischAV010 Mark011.10.2024 12:04:46250,000,002<b>Karl, 1864-1891. </b>10 Mark 1881. J. 292 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; WÜRTTEMBERG, KÖNIGREICH; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Karl, 1864-1891. </b>10 Mark 1881. J. 292 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön10 Mark 1881.Karl, 1864-18910,00001.01.0001 00:00:00Nein1881.J. 2920,00Sonstige00NeinNeinNeinNein200,00-1I10,000,0021243672124367-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated3060-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000003060p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False03060Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0200,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/03060Q00.JPG##
Los 3061
Karl, 1864-1891. 10 Mark 1888. J. 292 GOLDSehr schön
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031WÜRTTEMBERG, KÖNIGREICH00026diverseKarl, 1864-1891000013,588129290,0030610AlphanumerischAV010 Mark011.10.2024 12:04:46250,000,002<b>Karl, 1864-1891. </b>10 Mark 1888. J. 292 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; WÜRTTEMBERG, KÖNIGREICH; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Karl, 1864-1891. </b>10 Mark 1888. J. 292 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön10 Mark 1888.Karl, 1864-18910,00001.01.0001 00:00:00Nein1888.J. 2920,00Sonstige00NeinNeinNeinNein200,00-1I10,000,0021243682124368-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated3061-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000003061p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False03061Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0200,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/03061Q00.JPG##
Los 3062
Karl, 1864-1891. 20 Mark 1874. J. 293 GOLDSehr schön
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031WÜRTTEMBERG, KÖNIGREICH00026diverseKarl, 1864-1891000017,168129300,0030620AlphanumerischAV020 Mark011.10.2024 12:04:46500,000,002<b>Karl, 1864-1891. </b>20 Mark 1874. J. 293 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; WÜRTTEMBERG, KÖNIGREICH; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Karl, 1864-1891. </b>20 Mark 1874. J. 293 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön20 Mark 1874.Karl, 1864-18910,00001.01.0001 00:00:00Nein1874.J. 2930,00Sonstige00NeinNeinNeinNein400,00-1I10,000,0021243692124369-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated3062-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000003062p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False03062Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0400,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/03062Q00.JPG##
Los 3063
Karl, 1864-1891. 20 Mark 1876. J. 293 GOLDSehr schön +
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031WÜRTTEMBERG, KÖNIGREICH00026diverseKarl, 1864-1891000017,168129310,0030630AlphanumerischAV020 Mark011.10.2024 12:04:46500,000,002<b>Karl, 1864-1891. </b>20 Mark 1876. J. 293 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön +<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; WÜRTTEMBERG, KÖNIGREICH; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Sehr schön +</i> <b>Karl, 1864-1891. </b>20 Mark 1876. J. 293 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön +20 Mark 1876.Karl, 1864-18910,00001.01.0001 00:00:00Nein1876.J. 2930,00Sonstige00NeinNeinNeinNein400,00-1I10,000,0021243702124370-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated3063-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000003063p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False03063Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0400,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/03063Q00.JPG##
Los 3064
Karl, 1864-1891. 10 Mark 1890. J. 294 GOLDSehr schön
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031WÜRTTEMBERG, KÖNIGREICH00026diverseKarl, 1864-1891000013,588129320,0030640AlphanumerischAV010 Mark011.10.2024 12:04:47300,000,002<b>Karl, 1864-1891. </b>10 Mark 1890. J. 294 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; WÜRTTEMBERG, KÖNIGREICH; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Karl, 1864-1891. </b>10 Mark 1890. J. 294 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön10 Mark 1890.Karl, 1864-18910,00001.01.0001 00:00:00Nein1890.J. 2940,00Sonstige00NeinNeinNeinNein240,00-1I10,000,0021243712124371-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated3064-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000003064p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False03064Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0240,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/03064Q00.JPG##
Los 3065
Karl, 1864-1891. 10 Mark 1891. J. 294 GOLDSehr schön/Vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031WÜRTTEMBERG, KÖNIGREICH00026diverseKarl, 1864-1891000013,588129330,0030650AlphanumerischAV010 Mark011.10.2024 12:04:47350,000,002<b>Karl, 1864-1891. </b>10 Mark 1891. J. 294 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön/Vorzüglich<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; WÜRTTEMBERG, KÖNIGREICH; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Sehr schön/Vorzüglich</i> <b>Karl, 1864-1891. </b>10 Mark 1891. J. 294 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön/Vorzüglich10 Mark 1891.Karl, 1864-18910,00001.01.0001 00:00:00Nein1891.J. 2940,00Sonstige00NeinNeinNeinNein280,00-1I10,000,0021243722124372-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated3065-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000003065p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False03065Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0280,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/03065Q00.JPG##