Onlinekatalog (Vorabgebote)

Auktion 439  -  04.11.2024 09:00
Antike - Mittelalter - Neuzeit

Seite 55 von 68 (3368 Ergebnisse total)
Los 2966
Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. 20 Mark 1906 A. J. 252 GOLDKleine Randfehler, sehr schön/Vorzüglich
; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; PREUSSEN, KÖNIGREICH; diverse
Ausruf (0 Gebote) Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031PREUSSEN, KÖNIGREICH00014diverseWilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser000037,168127910,0029660AlphanumerischAV020 Mark011.10.2024 12:04:39500,000,002<b>Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. </b>20 Mark 1906 A. J. 252 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Kleine Randfehler, sehr schön/Vorzüglich<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; PREUSSEN, KÖNIGREICH; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Sehr schön/Vorzüglich</i> <b>Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. </b>20 Mark 1906 A. J. 252 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Kleine Randfehler, sehr schön/Vorzüglich20 Mark 1906 A.Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser0,00001.01.0001 00:00:00Nein1906 A.J. 2520,00Sonstige00NeinNeinNeinNein400,00-1I10,000,0021242302124230-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2966-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002966p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False02966Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0400,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/02966Q00.JPG##
Los 2967
Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. 20 Mark 1906 J. J. 252 GOLDKleine Randfehler, sehr schön/Vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031PREUSSEN, KÖNIGREICH00014diverseWilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser000037,168127920,0029670AlphanumerischAV020 Mark011.10.2024 12:04:39600,000,002<b>Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. </b>20 Mark 1906 J. J. 252 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Kleine Randfehler, sehr schön/Vorzüglich<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; PREUSSEN, KÖNIGREICH; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Sehr schön/Vorzüglich</i> <b>Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. </b>20 Mark 1906 J. J. 252 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Kleine Randfehler, sehr schön/Vorzüglich20 Mark 1906 J.Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser0,00001.01.0001 00:00:00Nein1906 J.J. 2520,00Sonstige00NeinNeinNeinNein480,00-1I10,000,0021242312124231-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2967-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002967p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False02967Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0480,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/02967Q00.JPG##
Los 2968
Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. 20 Mark 1907. J. 252 GOLDVorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031PREUSSEN, KÖNIGREICH00014diverseWilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser000037,168127930,0029680AlphanumerischAV020 Mark011.10.2024 12:04:39500,000,002<b>Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. </b>20 Mark 1907. J. 252 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Vorzüglich<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; PREUSSEN, KÖNIGREICH; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Vorzüglich</i> <b>Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. </b>20 Mark 1907. J. 252 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Vorzüglich20 Mark 1907.Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser0,00001.01.0001 00:00:00Nein1907.J. 2520,00Sonstige00NeinNeinNeinNein400,00-1I10,000,0021242322124232-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2968-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002968p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False02968Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0400,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/02968Q00.JPG##
Los 2969
Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. 20 Mark 1908. J. 252 GOLDSehr schön/Vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031PREUSSEN, KÖNIGREICH00014diverseWilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser000037,168127940,0029690AlphanumerischAV020 Mark011.10.2024 12:04:39500,000,002<b>Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. </b>20 Mark 1908. J. 252 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön/Vorzüglich<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; PREUSSEN, KÖNIGREICH; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Sehr schön/Vorzüglich</i> <b>Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. </b>20 Mark 1908. J. 252 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön/Vorzüglich20 Mark 1908.Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser0,00001.01.0001 00:00:00Nein1908.J. 2520,00Sonstige00NeinNeinNeinNein400,00-1I10,000,0021242332124233-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2969-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002969p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False02969Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0400,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/02969Q00.JPG##
Los 2970
Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. 20 Mark 1909 A. J. 252 GOLDKleine Randfehler, sehr schön/Vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031PREUSSEN, KÖNIGREICH00014diverseWilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser000037,168127950,0029700AlphanumerischAV020 Mark011.10.2024 12:04:39500,000,002<b>Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. </b>20 Mark 1909 A. J. 252 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Kleine Randfehler, sehr schön/Vorzüglich<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; PREUSSEN, KÖNIGREICH; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Sehr schön/Vorzüglich</i> <b>Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. </b>20 Mark 1909 A. J. 252 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Kleine Randfehler, sehr schön/Vorzüglich20 Mark 1909 A.Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser0,00001.01.0001 00:00:00Nein1909 A.J. 2520,00Sonstige00NeinNeinNeinNein400,00-1I10,000,0021242342124234-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2970-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002970p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False02970Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0400,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/02970Q00.JPG##
Los 2971
Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. 20 Mark 1909 J. J. 252 GOLDKleine Randfehler, sehr schön/Vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031PREUSSEN, KÖNIGREICH00014diverseWilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser000037,168127960,0029710AlphanumerischAV020 Mark011.10.2024 12:04:39500,000,002<b>Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. </b>20 Mark 1909 J. J. 252 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Kleine Randfehler, sehr schön/Vorzüglich<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; PREUSSEN, KÖNIGREICH; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Sehr schön/Vorzüglich</i> <b>Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. </b>20 Mark 1909 J. J. 252 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Kleine Randfehler, sehr schön/Vorzüglich20 Mark 1909 J.Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser0,00001.01.0001 00:00:00Nein1909 J.J. 2520,00Sonstige00NeinNeinNeinNein400,00-1I10,000,0021242352124235-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2971-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002971p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False02971Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0400,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/02971Q00.JPG##
Los 2972
Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. 20 Mark 1910 A. J. 252 GOLDSehr schön/Vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031PREUSSEN, KÖNIGREICH00014diverseWilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser000037,168127970,0029720AlphanumerischAV020 Mark011.10.2024 12:04:39500,000,002<b>Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. </b>20 Mark 1910 A. J. 252 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön/Vorzüglich<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; PREUSSEN, KÖNIGREICH; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Sehr schön/Vorzüglich</i> <b>Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. </b>20 Mark 1910 A. J. 252 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön/Vorzüglich20 Mark 1910 A.Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser0,00001.01.0001 00:00:00Nein1910 A.J. 2520,00Sonstige00NeinNeinNeinNein400,00-1I10,000,0021242362124236-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2972-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002972p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False02972Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0400,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/02972Q00.JPG##
Los 2973
Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. 20 Mark 1910 J. J. 252 GOLDKleine Randfehler, sehr schön/Vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031PREUSSEN, KÖNIGREICH00014diverseWilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser000037,168127980,0029730AlphanumerischAV020 Mark011.10.2024 12:04:39500,000,002<b>Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. </b>20 Mark 1910 J. J. 252 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Kleine Randfehler, sehr schön/Vorzüglich<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; PREUSSEN, KÖNIGREICH; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Sehr schön/Vorzüglich</i> <b>Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. </b>20 Mark 1910 J. J. 252 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Kleine Randfehler, sehr schön/Vorzüglich20 Mark 1910 J.Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser0,00001.01.0001 00:00:00Nein1910 J.J. 2520,00Sonstige00NeinNeinNeinNein400,00-1I10,000,0021242372124237-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2973-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002973p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False02973Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0400,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/02973Q00.JPG##
Los 2974
Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. 20 Mark 1911. J. 252 GOLDSehr schön/Vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031PREUSSEN, KÖNIGREICH00014diverseWilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser000037,168127990,0029740AlphanumerischAV020 Mark011.10.2024 12:04:39500,000,002<b>Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. </b>20 Mark 1911. J. 252 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön/Vorzüglich<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; PREUSSEN, KÖNIGREICH; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Sehr schön/Vorzüglich</i> <b>Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. </b>20 Mark 1911. J. 252 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön/Vorzüglich20 Mark 1911.Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser0,00001.01.0001 00:00:00Nein1911.J. 2520,00Sonstige00NeinNeinNeinNein400,00-1I10,000,0021242382124238-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2974-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002974p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False02974Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0400,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/02974Q00.JPG##
Los 2975
Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. 20 Mark 1912 A. J. 252 GOLDSehr schön/Vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031PREUSSEN, KÖNIGREICH00014diverseWilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser000037,168128010,0029750AlphanumerischAV020 Mark011.10.2024 12:04:40500,000,002<b>Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. </b>20 Mark 1912 A. J. 252 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön/Vorzüglich<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; PREUSSEN, KÖNIGREICH; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Sehr schön/Vorzüglich</i> <b>Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. </b>20 Mark 1912 A. J. 252 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön/Vorzüglich20 Mark 1912 A.Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser0,00001.01.0001 00:00:00Nein1912 A.J. 2520,00Sonstige00NeinNeinNeinNein400,00-1I10,000,0021242402124240-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2975-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002975p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False02975Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0400,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/02975Q00.JPG##
Los 2976
Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. 20 Mark 1912 J. J. 252 GOLDKleine Randfehler, sehr schön/Vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031PREUSSEN, KÖNIGREICH00014diverseWilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser000037,168128020,0029760AlphanumerischAV020 Mark011.10.2024 12:04:40500,000,002<b>Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. </b>20 Mark 1912 J. J. 252 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Kleine Randfehler, sehr schön/Vorzüglich<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; PREUSSEN, KÖNIGREICH; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Sehr schön/Vorzüglich</i> <b>Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. </b>20 Mark 1912 J. J. 252 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Kleine Randfehler, sehr schön/Vorzüglich20 Mark 1912 J.Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser0,00001.01.0001 00:00:00Nein1912 J.J. 2520,00Sonstige00NeinNeinNeinNein400,00-1I10,000,0021242412124241-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2976-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002976p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False02976Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0400,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/02976Q00.JPG##
Los 2977
Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. 20 Mark 1913. J. 252 GOLDKleine Kratzer, vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031PREUSSEN, KÖNIGREICH00014diverseWilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser000037,168128030,0029770AlphanumerischAV020 Mark011.10.2024 12:04:40500,000,002<b>Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. </b>20 Mark 1913. J. 252 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Kleine Kratzer, vorzüglich<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; PREUSSEN, KÖNIGREICH; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Vorzüglich</i> <b>Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. </b>20 Mark 1913. J. 252 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Kleine Kratzer, vorzüglich20 Mark 1913.Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser0,00001.01.0001 00:00:00Nein1913.J. 2520,00Sonstige00NeinNeinNeinNein400,00-1I10,000,0021242422124242-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2977-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002977p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False02977Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0400,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/02977Q00.JPG##
Los 2978
Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. 20 Mark 1913, Uniform. J. 253 GOLDVorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031PREUSSEN, KÖNIGREICH00014diverseWilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser000037,168128040,0029780AlphanumerischAV020 Mark011.10.2024 12:04:40500,000,002<b>Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. </b>20 Mark 1913, Uniform. J. 253 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Vorzüglich<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; PREUSSEN, KÖNIGREICH; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Vorzüglich</i> <b>Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. </b>20 Mark 1913, Uniform. J. 253 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Vorzüglich20 Mark 1913,Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser0,00001.01.0001 00:00:00Nein1913,J. 2530,00Sonstige00NeinNeinNeinNein400,00-1I10,000,0021242432124243-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2978-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002978p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False02978Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0400,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/02978Q00.JPG##
Los 2979
Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. 20 Mark 1914, Uniform. J. 253 GOLDKleine Kratzer, vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031PREUSSEN, KÖNIGREICH00014diverseWilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser000037,168128050,0029790AlphanumerischAV020 Mark011.10.2024 12:04:40500,000,002<b>Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. </b>20 Mark 1914, Uniform. J. 253 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Kleine Kratzer, vorzüglich<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; PREUSSEN, KÖNIGREICH; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Vorzüglich</i> <b>Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. </b>20 Mark 1914, Uniform. J. 253 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Kleine Kratzer, vorzüglich20 Mark 1914,Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser0,00001.01.0001 00:00:00Nein1914,J. 2530,00Sonstige00NeinNeinNeinNein400,00-1I10,000,0021242442124244-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2979-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002979p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False02979Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0400,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/02979Q00.JPG##
Los 2980
Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. 20 Mark 1915, Uniform. J. 253 GOLD Seltenes JahrKleine Kratzer, vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031PREUSSEN, KÖNIGREICH00014diverseWilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser000037,168128060,0029800AlphanumerischAV020 Mark011.10.2024 12:04:402.500,000,002<b>Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. </b>20 Mark 1915, Uniform. J. 253 <SP><SP>GOLD<i><SP><SP> Seltenes Jahr</i><SP><SP>Kleine Kratzer, vorzüglich<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; PREUSSEN, KÖNIGREICH; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Vorzüglich</i> <b>Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. </b>20 Mark 1915, Uniform. J. 253 <SP><SP>GOLD<i><SP><SP> Seltenes Jahr</i><SP><SP>Kleine Kratzer, vorzüglich20 Mark 1915,Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser0,00001.01.0001 00:00:00Nein1915,J. 2530,00Sonstige00NeinNeinNeinNein2.000,00-1I10,000,0021242452124245-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2980-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002980p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False02980Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein02.000,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/02980Q00.JPG##
Los 2981
Heinrich XXII., 1859-1902. 20 Mark 1875. J. 254 GOLD Sehr seltenKleine Kratzer, fast vorzüglich
; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; REUSS-GREIZ, FÜRSTENTUM; diverse
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031REUSS-GREIZ, FÜRSTENTUM00015diverseHeinrich XXII., 1859-1902000017,168128070,0029810AlphanumerischAV020 Mark011.10.2024 12:04:4020.000,000,002<b>Heinrich XXII., 1859-1902. </b>20 Mark 1875. J. 254 <SP><SP>GOLD<i><SP><SP> Sehr selten</i><SP><SP>Kleine Kratzer, fast vorzüglich<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; REUSS-GREIZ, FÜRSTENTUM; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Fast vorzüglich</i> <b>Heinrich XXII., 1859-1902. </b>20 Mark 1875. J. 254 <SP><SP>GOLD<i><SP><SP> Sehr selten</i><SP><SP>Kleine Kratzer, fast vorzüglich20 Mark 1875.Heinrich XXII., 1859-19020,00001.01.0001 00:00:00Nein1875.J. 2540,00Sonstige00NeinJaNeinNein16.000,00-1I10,000,0021242462124246-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2981-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002981p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False02981Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein016.000,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/02981Q00.JPG##
Los 2982
Heinrich XIV., 1867-1913. 10 Mark 1882. J. 255 GOLDSehr schön/Vorzüglich
; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; REUSS-SCHLEIZ, FÜRSTENTUM; diverse
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031REUSS-SCHLEIZ, FÜRSTENTUM00016diverseHeinrich XIV., 1867-1913000013,588128080,0029820AlphanumerischAV010 Mark011.10.2024 12:04:405.000,000,002<b>Heinrich XIV., 1867-1913. </b>10 Mark 1882. J. 255 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön/Vorzüglich<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; REUSS-SCHLEIZ, FÜRSTENTUM; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Sehr schön/Vorzüglich</i> <b>Heinrich XIV., 1867-1913. </b>10 Mark 1882. J. 255 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön/Vorzüglich10 Mark 1882.Heinrich XIV., 1867-19130,00001.01.0001 00:00:00Nein1882.J. 2550,00Sonstige00NeinNeinNeinNein4.000,00-1I10,000,0021242472124247-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2982-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002982p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False02982Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein04.000,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/02982Q00.JPG##
Los 2983
Heinrich XIV., 1867-1913. 20 Mark 1881. J. 256 GOLDSehr schön +
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031REUSS-SCHLEIZ, FÜRSTENTUM00016diverseHeinrich XIV., 1867-1913000017,168128090,0029830AlphanumerischAV020 Mark011.10.2024 12:04:403.500,000,002<b>Heinrich XIV., 1867-1913. </b>20 Mark 1881. J. 256 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön +<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; REUSS-SCHLEIZ, FÜRSTENTUM; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Sehr schön +</i> <b>Heinrich XIV., 1867-1913. </b>20 Mark 1881. J. 256 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön +20 Mark 1881.Heinrich XIV., 1867-19130,00001.01.0001 00:00:00Nein1881.J. 2560,00Sonstige00NeinNeinNeinNein2.800,00-1I10,000,0021242482124248-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2983-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002983p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False02983Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein02.800,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/02983Q00.JPG##
Los 2984
Johann, 1854-1873. 10 Mark 1872. J. 257 GOLDSehr schön
; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; SACHSEN, KÖNIGREICH; diverse
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031SACHSEN, KÖNIGREICH00017diverseJohann, 1854-1873000013,588128420,0029840AlphanumerischAV010 Mark011.10.2024 12:04:42300,000,002<b>Johann, 1854-1873. </b>10 Mark 1872. J. 257 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; SACHSEN, KÖNIGREICH; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Johann, 1854-1873. </b>10 Mark 1872. J. 257 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön10 Mark 1872.Johann, 1854-18730,00001.01.0001 00:00:00Nein1872.J. 2570,00Sonstige00NeinNeinNeinNein240,00-1I10,000,0021242812124281-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2984-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002984p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False02984Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0240,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/02984Q00.JPG##
Los 2985
Johann, 1854-1873. 10 Mark 1873. J. 257 GOLDSehr schön
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031SACHSEN, KÖNIGREICH00017diverseJohann, 1854-1873000013,588128430,0029850AlphanumerischAV010 Mark011.10.2024 12:04:42300,000,002<b>Johann, 1854-1873. </b>10 Mark 1873. J. 257 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; SACHSEN, KÖNIGREICH; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Johann, 1854-1873. </b>10 Mark 1873. J. 257 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön10 Mark 1873.Johann, 1854-18730,00001.01.0001 00:00:00Nein1873.J. 2570,00Sonstige00NeinNeinNeinNein240,00-1I10,000,0021242822124282-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2985-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002985p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False02985Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0240,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/02985Q00.JPG##
Los 2986
Johann, 1854-1873. 20 Mark 1872, kleine Buchstaben. J. 258 GOLDSehr schön
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031SACHSEN, KÖNIGREICH00017diverseJohann, 1854-1873000017,168128440,0029860AlphanumerischAV020 Mark011.10.2024 12:04:42500,000,002<b>Johann, 1854-1873. </b>20 Mark 1872, kleine Buchstaben. J. 258 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; SACHSEN, KÖNIGREICH; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Johann, 1854-1873. </b>20 Mark 1872, kleine Buchstaben. J. 258 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön20 Mark 1872,Johann, 1854-18730,00001.01.0001 00:00:00Nein1872,J. 2580,00Sonstige00NeinNeinNeinNein400,00-1I10,000,0021242832124283-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2986-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002986p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False02986Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0400,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/02986Q00.JPG##
Los 2987
Johann, 1854-1873. 20 Mark 1873, große Buchstaben. J. 259 GOLDSehr schön +
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031SACHSEN, KÖNIGREICH00017diverseJohann, 1854-1873000017,168128450,0029870AlphanumerischAV020 Mark011.10.2024 12:04:42500,000,002<b>Johann, 1854-1873. </b>20 Mark 1873, große Buchstaben. J. 259 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön +<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; SACHSEN, KÖNIGREICH; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Sehr schön +</i> <b>Johann, 1854-1873. </b>20 Mark 1873, große Buchstaben. J. 259 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön +20 Mark 1873,Johann, 1854-18730,00001.01.0001 00:00:00Nein1873,J. 2590,00Sonstige00NeinNeinNeinNein400,00-1I10,000,0021242842124284-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2987-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002987p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False02987Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0400,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/02987Q00.JPG##
Los 2988
Albert, 1873-1902. 5 Mark 1877. J. 260 GOLDRandfehler, sehr schön
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031SACHSEN, KÖNIGREICH00017diverseAlbert, 1873-1902000020,008128460,0029880AlphanumerischAV05 Mark011.10.2024 12:04:42250,000,002<b>Albert, 1873-1902. </b>5 Mark 1877. J. 260 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Randfehler, sehr schön<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; SACHSEN, KÖNIGREICH; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Albert, 1873-1902. </b>5 Mark 1877. J. 260 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Randfehler, sehr schön5 Mark 1877.Albert, 1873-19020,00001.01.0001 00:00:00Nein1877.J. 2600,00Sonstige00NeinNeinNeinNein200,00-1I10,000,0021242852124285-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2988-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002988p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False02988Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0200,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/02988Q00.JPG##
Los 2989
Albert, 1873-1902. 10 Mark 1874. J. 261 GOLD Seltenes JahrSehr schön
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031SACHSEN, KÖNIGREICH00017diverseAlbert, 1873-1902000023,588128470,0029890AlphanumerischAV010 Mark011.10.2024 12:04:42500,000,002<b>Albert, 1873-1902. </b>10 Mark 1874. J. 261 <SP><SP>GOLD<i><SP><SP> Seltenes Jahr</i><SP><SP>Sehr schön<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; SACHSEN, KÖNIGREICH; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Albert, 1873-1902. </b>10 Mark 1874. J. 261 <SP><SP>GOLD<i><SP><SP> Seltenes Jahr</i><SP><SP>Sehr schön10 Mark 1874.Albert, 1873-19020,00001.01.0001 00:00:00Nein1874.J. 2610,00Sonstige00NeinNeinNeinNein400,00-1I10,000,0021242862124286-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2989-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002989p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False02989Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0400,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/02989Q00.JPG##
Los 2990
Albert, 1873-1902. 10 Mark 1875. J. 261 GOLDSehr schön
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031SACHSEN, KÖNIGREICH00017diverseAlbert, 1873-1902000023,588128480,0029900AlphanumerischAV010 Mark011.10.2024 12:04:42250,000,002<b>Albert, 1873-1902. </b>10 Mark 1875. J. 261 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; SACHSEN, KÖNIGREICH; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Albert, 1873-1902. </b>10 Mark 1875. J. 261 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön10 Mark 1875.Albert, 1873-19020,00001.01.0001 00:00:00Nein1875.J. 2610,00Sonstige00NeinNeinNeinNein200,00-1I10,000,0021242872124287-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2990-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002990p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False02990Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0200,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/02990Q00.JPG##
Los 2991
Albert, 1873-1902. 10 Mark 1877. J. 261 GOLDSehr schön
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031SACHSEN, KÖNIGREICH00017diverseAlbert, 1873-1902000023,588128490,0029910AlphanumerischAV010 Mark011.10.2024 12:04:42250,000,002<b>Albert, 1873-1902. </b>10 Mark 1877. J. 261 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; SACHSEN, KÖNIGREICH; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Albert, 1873-1902. </b>10 Mark 1877. J. 261 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön10 Mark 1877.Albert, 1873-19020,00001.01.0001 00:00:00Nein1877.J. 2610,00Sonstige00NeinNeinNeinNein200,00-1I10,000,0021242882124288-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2991-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002991p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False02991Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0200,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/02991Q00.JPG##
Los 2992
Albert, 1873-1902. 10 Mark 1878. J. 261 GOLDSehr schön/Vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031SACHSEN, KÖNIGREICH00017diverseAlbert, 1873-1902000023,588128500,0029920AlphanumerischAV010 Mark011.10.2024 12:04:42300,000,002<b>Albert, 1873-1902. </b>10 Mark 1878. J. 261 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön/Vorzüglich<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; SACHSEN, KÖNIGREICH; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Sehr schön/Vorzüglich</i> <b>Albert, 1873-1902. </b>10 Mark 1878. J. 261 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön/Vorzüglich10 Mark 1878.Albert, 1873-19020,00001.01.0001 00:00:00Nein1878.J. 2610,00Sonstige00NeinNeinNeinNein240,00-1I10,000,0021242892124289-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2992-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002992p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False02992Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0240,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/02992Q00.JPG##
Los 2993
Albert, 1873-1902. 10 Mark 1879. J. 261 GOLDSehr schön
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031SACHSEN, KÖNIGREICH00017diverseAlbert, 1873-1902000023,588128510,0029930AlphanumerischAV010 Mark011.10.2024 12:04:42250,000,002<b>Albert, 1873-1902. </b>10 Mark 1879. J. 261 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; SACHSEN, KÖNIGREICH; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Albert, 1873-1902. </b>10 Mark 1879. J. 261 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön10 Mark 1879.Albert, 1873-19020,00001.01.0001 00:00:00Nein1879.J. 2610,00Sonstige00NeinNeinNeinNein200,00-1I10,000,0021242902124290-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2993-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002993p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False02993Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0200,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/02993Q00.JPG##
Los 2994
Albert, 1873-1902. 10 Mark 1881. J. 261 GOLDSehr schön
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031SACHSEN, KÖNIGREICH00017diverseAlbert, 1873-1902000023,588128530,0029940AlphanumerischAV010 Mark011.10.2024 12:04:42250,000,002<b>Albert, 1873-1902. </b>10 Mark 1881. J. 261 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; SACHSEN, KÖNIGREICH; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Albert, 1873-1902. </b>10 Mark 1881. J. 261 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön10 Mark 1881.Albert, 1873-19020,00001.01.0001 00:00:00Nein1881.J. 2610,00Sonstige00NeinNeinNeinNein200,00-1I10,000,0021242922124292-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2994-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002994p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False02994Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0200,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/02994Q00.JPG##
Los 2995
Albert, 1873-1902. 10 Mark 1888. J. 261 GOLDKleiner Randfehler, fast vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031SACHSEN, KÖNIGREICH00017diverseAlbert, 1873-1902000023,588128540,0029950AlphanumerischAV010 Mark011.10.2024 12:04:42300,000,002<b>Albert, 1873-1902. </b>10 Mark 1888. J. 261 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Kleiner Randfehler, fast vorzüglich<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; SACHSEN, KÖNIGREICH; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Fast vorzüglich</i> <b>Albert, 1873-1902. </b>10 Mark 1888. J. 261 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Kleiner Randfehler, fast vorzüglich10 Mark 1888.Albert, 1873-19020,00001.01.0001 00:00:00Nein1888.J. 2610,00Sonstige00NeinNeinNeinNein240,00-1I10,000,0021242932124293-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2995-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002995p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False02995Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0240,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/02995Q00.JPG##
Los 2996
Albert, 1873-1902. 20 Mark 1874. J. 262 GOLDSehr schön
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031SACHSEN, KÖNIGREICH00017diverseAlbert, 1873-1902000027,168128550,0029960AlphanumerischAV020 Mark011.10.2024 12:04:42500,000,002<b>Albert, 1873-1902. </b>20 Mark 1874. J. 262 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; SACHSEN, KÖNIGREICH; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Albert, 1873-1902. </b>20 Mark 1874. J. 262 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön20 Mark 1874.Albert, 1873-19020,00001.01.0001 00:00:00Nein1874.J. 2620,00Sonstige00NeinNeinNeinNein400,00-1I10,000,0021242942124294-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2996-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002996p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False02996Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0400,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/02996Q00.JPG##
Los 2997
Albert, 1873-1902. 20 Mark 1876. J. 262 GOLDSehr schön
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031SACHSEN, KÖNIGREICH00017diverseAlbert, 1873-1902000027,168128560,0029970AlphanumerischAV020 Mark011.10.2024 12:04:42500,000,002<b>Albert, 1873-1902. </b>20 Mark 1876. J. 262 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; SACHSEN, KÖNIGREICH; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Albert, 1873-1902. </b>20 Mark 1876. J. 262 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön20 Mark 1876.Albert, 1873-19020,00001.01.0001 00:00:00Nein1876.J. 2620,00Sonstige00NeinNeinNeinNein400,00-1I10,000,0021242952124295-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2997-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002997p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False02997Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0400,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/02997Q00.JPG##
Los 2998
Albert, 1873-1902. 20 Mark 1877. J. 262 GOLD Äußerst seltenes Jahr in außergewöhnlicher ErhaltungVorzüglich/Stempelglanz
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031SACHSEN, KÖNIGREICH00017diverseAlbert, 1873-1902000027,168128570,0029980AlphanumerischAV020 Mark011.10.2024 12:04:4325.000,000,002<b>Albert, 1873-1902. </b>20 Mark 1877. J. 262 <SP><SP>GOLD<i><SP><SP> Äußerst seltenes Jahr in außergewöhnlicher Erhaltung</i><SP><SP>Vorzüglich/Stempelglanz<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; SACHSEN, KÖNIGREICH; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Vorzüglich/Stempelglanz</i> <b>Albert, 1873-1902. </b>20 Mark 1877. J. 262 <SP><SP>GOLD<i><SP><SP> Äußerst seltenes Jahr in außergewöhnlicher Erhaltung</i><SP><SP>Vorzüglich/Stempelglanz20 Mark 1877.Albert, 1873-19020,00001.01.0001 00:00:00Nein1877.J. 2620,00Sonstige00NeinJaNeinNein20.000,00-1I10,000,0021242962124296-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2998-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002998p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False02998Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein020.000,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/02998Q00.JPG##
Los 2999
Albert, 1873-1902. 10 Mark 1891. J. 263 GOLDSehr schön
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031SACHSEN, KÖNIGREICH00017diverseAlbert, 1873-1902000023,588128600,0029990AlphanumerischAV010 Mark011.10.2024 12:04:43250,000,002<b>Albert, 1873-1902. </b>10 Mark 1891. J. 263 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; SACHSEN, KÖNIGREICH; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Albert, 1873-1902. </b>10 Mark 1891. J. 263 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön10 Mark 1891.Albert, 1873-19020,00001.01.0001 00:00:00Nein1891.J. 2630,00Sonstige00NeinNeinNeinNein200,00-1I10,000,0021242992124299-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2999-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000002999p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False02999Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0200,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/02999Q00.JPG##
Los 3000
Albert, 1873-1902. 10 Mark 1893. J. 263 GOLDSehr schön
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031SACHSEN, KÖNIGREICH00017diverseAlbert, 1873-1902000023,588128630,0030000AlphanumerischAV010 Mark011.10.2024 12:04:43250,000,002<b>Albert, 1873-1902. </b>10 Mark 1893. J. 263 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; SACHSEN, KÖNIGREICH; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Albert, 1873-1902. </b>10 Mark 1893. J. 263 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön10 Mark 1893.Albert, 1873-19020,00001.01.0001 00:00:00Nein1893.J. 2630,00Sonstige00NeinNeinNeinNein200,00-1I10,000,0021243022124302-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated3000-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000003000p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False03000Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0200,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/03000Q00.JPG##
Los 3001
Albert, 1873-1902. 10 Mark 1896. J. 263 GOLDFast vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031SACHSEN, KÖNIGREICH00017diverseAlbert, 1873-1902000023,588128640,0030010AlphanumerischAV010 Mark011.10.2024 12:04:43250,000,002<b>Albert, 1873-1902. </b>10 Mark 1896. J. 263 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Fast vorzüglich<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; SACHSEN, KÖNIGREICH; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Fast vorzüglich</i> <b>Albert, 1873-1902. </b>10 Mark 1896. J. 263 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Fast vorzüglich10 Mark 1896.Albert, 1873-19020,00001.01.0001 00:00:00Nein1896.J. 2630,00Sonstige00NeinNeinNeinNein200,00-1I10,000,0021243032124303-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated3001-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000003001p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False03001Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0200,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/03001Q00.JPG##
Los 3002
Albert, 1873-1902. 10 Mark 1898. J. 263 GOLDSehr schön/Vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031SACHSEN, KÖNIGREICH00017diverseAlbert, 1873-1902000023,588128650,0030020AlphanumerischAV010 Mark011.10.2024 12:04:43250,000,002<b>Albert, 1873-1902. </b>10 Mark 1898. J. 263 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön/Vorzüglich<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; SACHSEN, KÖNIGREICH; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Sehr schön/Vorzüglich</i> <b>Albert, 1873-1902. </b>10 Mark 1898. J. 263 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön/Vorzüglich10 Mark 1898.Albert, 1873-19020,00001.01.0001 00:00:00Nein1898.J. 2630,00Sonstige00NeinNeinNeinNein200,00-1I10,000,0021243042124304-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated3002-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000003002p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False03002Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0200,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/03002Q00.JPG##
Los 3003
Albert, 1873-1902. 10 Mark 1900. J. 263 GOLDSehr schön
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031SACHSEN, KÖNIGREICH00017diverseAlbert, 1873-1902000023,588128660,0030030AlphanumerischAV010 Mark011.10.2024 12:04:43250,000,002<b>Albert, 1873-1902. </b>10 Mark 1900. J. 263 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; SACHSEN, KÖNIGREICH; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Albert, 1873-1902. </b>10 Mark 1900. J. 263 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön10 Mark 1900.Albert, 1873-19020,00001.01.0001 00:00:00Nein1900.J. 2630,00Sonstige00NeinNeinNeinNein200,00-1I10,000,0021243052124305-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated3003-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000003003p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False03003Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0200,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/03003Q00.JPG##
Los 3004
Albert, 1873-1902. 10 Mark 1901. J. 263 GOLDSehr schön
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031SACHSEN, KÖNIGREICH00017diverseAlbert, 1873-1902000023,588128670,0030040AlphanumerischAV010 Mark011.10.2024 12:04:43250,000,002<b>Albert, 1873-1902. </b>10 Mark 1901. J. 263 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; SACHSEN, KÖNIGREICH; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Albert, 1873-1902. </b>10 Mark 1901. J. 263 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön10 Mark 1901.Albert, 1873-19020,00001.01.0001 00:00:00Nein1901.J. 2630,00Sonstige00NeinNeinNeinNein200,00-1I10,000,0021243062124306-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated3004-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000003004p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False03004Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0200,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/03004Q00.JPG##
Los 3005
Albert, 1873-1902. 10 Mark 1902. J. 263 GOLDSehr schön/Vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031SACHSEN, KÖNIGREICH00017diverseAlbert, 1873-1902000023,588128680,0030050AlphanumerischAV010 Mark011.10.2024 12:04:43250,000,002<b>Albert, 1873-1902. </b>10 Mark 1902. J. 263 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön/Vorzüglich<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; SACHSEN, KÖNIGREICH; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Sehr schön/Vorzüglich</i> <b>Albert, 1873-1902. </b>10 Mark 1902. J. 263 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön/Vorzüglich10 Mark 1902.Albert, 1873-19020,00001.01.0001 00:00:00Nein1902.J. 2630,00Sonstige00NeinNeinNeinNein200,00-1I10,000,0021243072124307-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated3005-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000003005p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False03005Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0200,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/03005Q00.JPG##
Los 3006
Albert, 1873-1902. 20 Mark 1894. J. 264 GOLDSehr schön
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031SACHSEN, KÖNIGREICH00017diverseAlbert, 1873-1902000027,168128700,0030060AlphanumerischAV020 Mark011.10.2024 12:04:43500,000,002<b>Albert, 1873-1902. </b>20 Mark 1894. J. 264 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; SACHSEN, KÖNIGREICH; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Albert, 1873-1902. </b>20 Mark 1894. J. 264 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön20 Mark 1894.Albert, 1873-19020,00001.01.0001 00:00:00Nein1894.J. 2640,00Sonstige00NeinNeinNeinNein400,00-1I10,000,0021243092124309-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated3006-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000003006p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False03006Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0400,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/03006Q00.JPG##
Los 3007
Albert, 1873-1902. 20 Mark 1895. J. 264 GOLDSehr schön/Vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031SACHSEN, KÖNIGREICH00017diverseAlbert, 1873-1902000027,168128710,0030070AlphanumerischAV020 Mark011.10.2024 12:04:43500,000,002<b>Albert, 1873-1902. </b>20 Mark 1895. J. 264 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön/Vorzüglich<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; SACHSEN, KÖNIGREICH; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Sehr schön/Vorzüglich</i> <b>Albert, 1873-1902. </b>20 Mark 1895. J. 264 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön/Vorzüglich20 Mark 1895.Albert, 1873-19020,00001.01.0001 00:00:00Nein1895.J. 2640,00Sonstige00NeinNeinNeinNein400,00-1I10,000,0021243102124310-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated3007-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000003007p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False03007Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0400,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/03007Q00.JPG##
Los 3008
Georg, 1902-1904. 10 Mark 1903. J. 265 GOLDWinziger Randfehler, sehr schön
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031SACHSEN, KÖNIGREICH00017diverseGeorg, 1902-1904000033,588128720,0030080AlphanumerischAV010 Mark011.10.2024 12:04:43300,000,002<b>Georg, 1902-1904. </b>10 Mark 1903. J. 265 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Winziger Randfehler, sehr schön<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; SACHSEN, KÖNIGREICH; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Georg, 1902-1904. </b>10 Mark 1903. J. 265 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Winziger Randfehler, sehr schön10 Mark 1903.Georg, 1902-19040,00001.01.0001 00:00:00Nein1903.J. 2650,00Sonstige00NeinNeinNeinNein240,00-1I10,000,0021243112124311-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated3008-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000003008p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False03008Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0240,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/03008Q00.JPG##
Los 3009
Georg, 1902-1904. 10 Mark 1904. J. 265 GOLDSehr schön/Vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031SACHSEN, KÖNIGREICH00017diverseGeorg, 1902-1904000033,588128730,0030090AlphanumerischAV010 Mark011.10.2024 12:04:43400,000,002<b>Georg, 1902-1904. </b>10 Mark 1904. J. 265 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön/Vorzüglich<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; SACHSEN, KÖNIGREICH; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Sehr schön/Vorzüglich</i> <b>Georg, 1902-1904. </b>10 Mark 1904. J. 265 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön/Vorzüglich10 Mark 1904.Georg, 1902-19040,00001.01.0001 00:00:00Nein1904.J. 2650,00Sonstige00NeinNeinNeinNein320,00-1I10,000,0021243122124312-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated3009-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000003009p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False03009Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0320,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/03009Q00.JPG##
Los 3010
Georg, 1902-1904. 20 Mark 1903. J. 266 GOLDSehr schön/Vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031SACHSEN, KÖNIGREICH00017diverseGeorg, 1902-1904000037,168128740,0030100AlphanumerischAV020 Mark011.10.2024 12:04:44500,000,002<b>Georg, 1902-1904. </b>20 Mark 1903. J. 266 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön/Vorzüglich<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; SACHSEN, KÖNIGREICH; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Sehr schön/Vorzüglich</i> <b>Georg, 1902-1904. </b>20 Mark 1903. J. 266 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön/Vorzüglich20 Mark 1903.Georg, 1902-19040,00001.01.0001 00:00:00Nein1903.J. 2660,00Sonstige00NeinNeinNeinNein400,00-1I10,000,0021243132124313-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated3010-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000003010p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False03010Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0400,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/03010Q00.JPG##
Los 3011
Friedrich August III., 1904-1918. 10 Mark 1905. J. 267 GOLDSehr schön/Vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031SACHSEN, KÖNIGREICH00017diverseFriedrich August III., 1904-1918000043,588128770,0030110AlphanumerischAV010 Mark011.10.2024 12:04:44300,000,002<b>Friedrich August III., 1904-1918. </b>10 Mark 1905. J. 267 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön/Vorzüglich<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; SACHSEN, KÖNIGREICH; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Sehr schön/Vorzüglich</i> <b>Friedrich August III., 1904-1918. </b>10 Mark 1905. J. 267 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön/Vorzüglich10 Mark 1905.Friedrich August III., 1904-19180,00001.01.0001 00:00:00Nein1905.J. 2670,00Sonstige00NeinNeinNeinNein240,00-1I10,000,0021243162124316-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated3011-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000003011p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False03011Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0240,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/03011Q00.JPG##
Los 3012
Friedrich August III., 1904-1918. 10 Mark 1906. J. 267 GOLDSehr schön/Vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031SACHSEN, KÖNIGREICH00017diverseFriedrich August III., 1904-1918000043,588128780,0030120AlphanumerischAV010 Mark011.10.2024 12:04:44300,000,002<b>Friedrich August III., 1904-1918. </b>10 Mark 1906. J. 267 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön/Vorzüglich<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; SACHSEN, KÖNIGREICH; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Sehr schön/Vorzüglich</i> <b>Friedrich August III., 1904-1918. </b>10 Mark 1906. J. 267 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön/Vorzüglich10 Mark 1906.Friedrich August III., 1904-19180,00001.01.0001 00:00:00Nein1906.J. 2670,00Sonstige00NeinNeinNeinNein240,00-1I10,000,0021243172124317-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated3012-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000003012p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False03012Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0240,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/03012Q00.JPG##
Los 3013
Friedrich August III., 1904-1918. 10 Mark 1907. J. 267 GOLDSehr schön
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031SACHSEN, KÖNIGREICH00017diverseFriedrich August III., 1904-1918000043,588128790,0030130AlphanumerischAV010 Mark011.10.2024 12:04:44300,000,002<b>Friedrich August III., 1904-1918. </b>10 Mark 1907. J. 267 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; SACHSEN, KÖNIGREICH; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Friedrich August III., 1904-1918. </b>10 Mark 1907. J. 267 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Sehr schön10 Mark 1907.Friedrich August III., 1904-19180,00001.01.0001 00:00:00Nein1907.J. 2670,00Sonstige00NeinNeinNeinNein240,00-1I10,000,0021243182124318-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated3013-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000003013p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False03013Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0240,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/03013Q00.JPG##
Los 3014
Friedrich August III., 1904-1918. 10 Mark 1909. J. 267 GOLDVorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031SACHSEN, KÖNIGREICH00017diverseFriedrich August III., 1904-1918000043,588128800,0030140AlphanumerischAV010 Mark011.10.2024 12:04:44350,000,002<b>Friedrich August III., 1904-1918. </b>10 Mark 1909. J. 267 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Vorzüglich<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; SACHSEN, KÖNIGREICH; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Vorzüglich</i> <b>Friedrich August III., 1904-1918. </b>10 Mark 1909. J. 267 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Vorzüglich10 Mark 1909.Friedrich August III., 1904-19180,00001.01.0001 00:00:00Nein1909.J. 2670,00Sonstige00NeinNeinNeinNein280,00-1I10,000,0021243192124319-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated3014-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000003014p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False03014Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0280,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/03014Q00.JPG##
Los 3015
Friedrich August III., 1904-1918. 10 Mark 1910. J. 267 GOLDGereinigt, vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##5515261526DEUTSCHE MÜNZEN AB 187100031SACHSEN, KÖNIGREICH00017diverseFriedrich August III., 1904-1918000043,588128810,0030150AlphanumerischAV010 Mark011.10.2024 12:04:44300,000,002<b>Friedrich August III., 1904-1918. </b>10 Mark 1910. J. 267 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Gereinigt, vorzüglich<div style="display:none">; DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871; SACHSEN, KÖNIGREICH; diverse</div>0,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871.</strong> <i>Vorzüglich</i> <b>Friedrich August III., 1904-1918. </b>10 Mark 1910. J. 267 <SP><SP>GOLD<SP><SP>Gereinigt, vorzüglich10 Mark 1910.Friedrich August III., 1904-19180,00001.01.0001 00:00:00Nein1910.J. 2670,00Sonstige00NeinNeinNeinNein240,00-1I10,000,0021243202124320-155439LiveBiddingDefaultAntike - Mittelalter - Neuzeit04.11.2024 09:00:07109Auktion 439AuktionVisibleBidEURhttps://peus-muenzen.auex.de/img/lose/kataloge/439/index.html800<b>Montag: <br><br><b>9 Uhr: Los 1 - 735 und 1001 – 1507><br>Antike, Slg. de face<br><br><b>Dienstag:<br><br><b> 9.00 Uhr: Los 1508 - 2000 und 2001 - 2678 </b><br>Ausland, Habsb. Erblande, Altdeutschland <br><br><b>Mittwoch: <br><br><b> 9.30 Uhr: Los 2679 - 3152 und 3153 - 3588 Deutschland ab 1871, Papiergeld, Lots Donnerstag: <br><br><b> 9.00 Uhr: Los 4001 - 4270 Slg. Mecklenburg und 5001 - 5825 Slg. Lückger 15261526-1-1Peus6000800060008000-1-1148410000info@peus-muenzen.degebot@peus-muenzen.de;auex@inova.deNeinhttps://peus-muenzen.auex.de/VMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0055-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated3015-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000003015p00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/False03015Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/5//109/TrueNein0240,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/5//109/03015Q00.JPG##