Direkt zum Inhalt
Direkt zur Hauptnavigation
Vorabgebote
Merkzettel
Warenkorb
Deutsch
English
CHF
CZK
EUR
GBP
JPY
RUB
USD
Onlinekatalog
Heute: 28. März 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
Auktion 437
Antike - Mittelalter - Neuzeit
Auktion 438
Sammlung Rudolf Hoesch, Jagd und Tiere
Legende
"LiveBidding"
Vorabgebote
Onlinekatalog
Druckkatalog
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
MyPeus
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.peus-muenzen.de
Homepage
Kontakt
Startseite
Impressum
AGB des Auktionshauses
Registrieren
Passwort vergessen
Anmelden
Onlinekatalog
Heute: 28. März 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
Auktion 437
Auktion 438
Legende
"LiveBidding"
Vorabgebote
Onlinekatalog
Druckkatalog
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
MyPeus
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.peus-muenzen.de
Homepage
Kontakt
Los
Art. Nr.
Beschreibung
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Kaufpreis
Mein Gebot
Schätzpreis
Kaufpreis
Auktion 424 - 15.05.2019 09:00
›
»
«
‹
Seite 119 von 140 (2790 Ergebnisse total)
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
PREUSSEN, KÖNIGREICH
diverse
Los 2374
Friedrich III., 1888, Deutscher Kaiser.
5 Mark 1888. J. 99 Vorzüglich/Stempelglanz
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; PREUSSEN, KÖNIGREICH; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2375
10 Mark 1888. J. 247 GOLD Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2376
20 Mark 1888. J. 248 GOLD Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2377
Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser.
2 Mark 1888. J. 100 Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2378
5 Mark 1888. J. 101 Kleine Kratzer, vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2379
5 Mark 1888. J. 101 Kleine Kratzer, sehr schön/Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2380
10 Mark 1889. J. 249 GOLD
Selten
Sehr schön/Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2381
3 Mark 1911, Universität Breslau. J. 108 Polierte Platte, minimal berieben
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2382
20 Mark 1913, Uniform. J. 253 GOLD Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2383
3 Mark 1915, Mansfeld. J. 115 Fast Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2384
3 Mark 1915, Mansfeld. J. 115 Vorzüglich/Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
REUSS-GREIZ, FÜRSTENTUM
diverse
Los 2385
Heinrich XXII., 1859-1902.
2 Mark 1877. J. 116
Feine Patina
Fast Stempelglanz
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; REUSS-GREIZ, FÜRSTENTUM; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2386
Heinrich XXII., 1859-1902.
20 Mark 1875. J. 254 GOLD
Sehr selten
Winzige Randfehler, sehr schön/Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2387
Heinrich XXII., 1859-1902.
2 Mark 1892, zur 25jährigen selbständigen Regierung. J. 117 Winzige Kratzer, vorzüglich/Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2388
Heinrich XXII., 1859-1902.
2 Mark 1901. J. 118 Vorzüglich/Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2389
Heinrich XXIV., 1902-1918.
3 Mark 1909. J. 119 Leicht gereinigt, vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
REUSS-SCHLEIZ, FÜRSTENTUM
diverse
Los 2390
Heinrich XIV., 1867-1913.
2 Mark 1884. J. 120 Fast vorzüglich
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; REUSS-SCHLEIZ, FÜRSTENTUM; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2391
Heinrich XIV., 1867-1913.
10 Mark 1882. J. 255 GOLD Sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2392
Heinrich XIV., 1867-1913.
20 Mark 1881. J. 256 GOLD Sehr schön +
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2393
Heinrich XIV., 1867-1913.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
›
»
«
‹