Auktion 424  -  15.05.2019 09:00
Antike - Mittelalter - Neuzeit

Seite 119 von 140 (2790 Ergebnisse total)
Los 2374
Friedrich III., 1888, Deutscher Kaiser. 5 Mark 1888. J. 99 Vorzüglich/Stempelglanz
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; PREUSSEN, KÖNIGREICH; diverse
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis
Los 2375
Friedrich III., 1888, Deutscher Kaiser. 10 Mark 1888. J. 247 GOLD Vorzüglich
Los 2376
Friedrich III., 1888, Deutscher Kaiser. 20 Mark 1888. J. 248 GOLD Vorzüglich
Los 2377
Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. 2 Mark 1888. J. 100 Vorzüglich
Los 2378
Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. 5 Mark 1888. J. 101 Kleine Kratzer, vorzüglich
Los 2379
Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. 5 Mark 1888. J. 101 Kleine Kratzer, sehr schön/Vorzüglich
Los 2380
Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. 10 Mark 1889. J. 249 GOLD Selten Sehr schön/Vorzüglich
Los 2381
Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. 3 Mark 1911, Universität Breslau. J. 108 Polierte Platte, minimal berieben
Los 2382
Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. 20 Mark 1913, Uniform. J. 253 GOLD Vorzüglich
Los 2383
Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. 3 Mark 1915, Mansfeld. J. 115 Fast Stempelglanz
Los 2384
Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. 3 Mark 1915, Mansfeld. J. 115 Vorzüglich/Stempelglanz
Los 2385
Heinrich XXII., 1859-1902. 2 Mark 1877. J. 116 Feine Patina Fast Stempelglanz
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; REUSS-GREIZ, FÜRSTENTUM; diverse
Los 2386
Heinrich XXII., 1859-1902. 20 Mark 1875. J. 254 GOLD Sehr selten Winzige Randfehler, sehr schön/Vorzüglich
Los 2387
Heinrich XXII., 1859-1902. 2 Mark 1892, zur 25jährigen selbständigen Regierung. J. 117 Winzige Kratzer, vorzüglich/Stempelglanz
Los 2388
Heinrich XXII., 1859-1902. 2 Mark 1901. J. 118 Vorzüglich/Stempelglanz
Los 2389
Heinrich XXIV., 1902-1918. 3 Mark 1909. J. 119 Leicht gereinigt, vorzüglich
Los 2390
Heinrich XIV., 1867-1913. 2 Mark 1884. J. 120 Fast vorzüglich
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; REUSS-SCHLEIZ, FÜRSTENTUM; diverse
Los 2391
Heinrich XIV., 1867-1913. 10 Mark 1882. J. 255 GOLD Sehr schön
Los 2392
Heinrich XIV., 1867-1913. 20 Mark 1881. J. 256 GOLD Sehr schön +
Los 2393