Direkt zum Inhalt
Direkt zur Hauptnavigation
Vorabgebote
Merkzettel
Warenkorb
Deutsch
English
CHF
CZK
EUR
GBP
JPY
RUB
USD
Onlinekatalog
Heute: 26. April 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
26.04.2024 10:00
Auktion 438
Sammlung Rudolf Hoesch, Jagd und Tiere
Legende
"LiveBidding"
Vorabgebote
Onlinekatalog
Druckkatalog
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
MyPeus
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.peus-muenzen.de
Homepage
Kontakt
Startseite
Impressum
AGB des Auktionshauses
Registrieren
Passwort vergessen
Anmelden
Onlinekatalog
Heute: 26. April 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
26.04.2024 10:00
Auktion 438
Legende
"LiveBidding"
Vorabgebote
Onlinekatalog
Druckkatalog
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
MyPeus
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.peus-muenzen.de
Homepage
Kontakt
Los
Art. Nr.
Beschreibung
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Kaufpreis
Mein Gebot
Schätzpreis
Kaufpreis
Auktion 425 - 07.11.2019 09:00
Antike - Mittelalter - Neuzeit
›
»
«
‹
Seite 96 von 105 (2092 Ergebnisse total)
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
WEIMARER REPUBLIK
diverse
Los 2080
5 Mark 1929 J, Verfassung. J. 341 Kleiner Kratzer, polierte Platte, leicht berührt
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; WEIMARER REPUBLIK; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2081
3 Mark 1930 A, Zeppelin. J. 342 Kleiner Fleck, polierte Platte
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2082
5 Mark 1930 A, Zeppelin. J. 343
Graded PCGS PR64CAM, Patina
Polierte Platte
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2083
Patina
Fast vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2084
5 Mark 1930 D, Rheinlandräumung. J. 346 Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2085
3 Mark 1931 A, Magdeburg. J. 347 Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2086
3 Mark 1931 A, Kursmünze. J. 349 Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2087
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2088
5 Mark 1932 A, Goethe. J. 351 Kratzer, vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
DRITTES REICH
diverse
Los 2089
5 Mark 1933 A, Luther. J. 353 Vorzüglich
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; DRITTES REICH; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2090
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2091
5 Mark 1936 F, Hindenburg mit Hakenkreuz. J. 367
Graded PCGS PR65DCAM
Polierte Platte
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2092
50 Pfennig 1942 G. J. 372 Fast Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
diverse
Los 2093
50 Pfennig 1950 G, Bank Deutscher Länder. J. 379 Fast Stempelglanz
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2094
5 Mark 1952 D, Germanisches Museum. J. 388 Leicht gereinigt, vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2095
5 Mark 1955 F, Schiller. J. 389 Leicht gereinigt, vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2096
5 Mark 1955 G, Türkenlouis. J. 390 Kleine Kratzer, vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2097
5 Mark 1957 J, Eichendorff. J. 391 Winzige Kratzer, fast Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 2098
10 Mark 1972 G, 180° Stempeldrehung. J. 401 a Anm Kleine Kratzer, vorzüglich/Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK
diverse
Los 2099
10 Mark 1978, Weltraumflug, Materialprobe in Silber. J. 1568 P
Äußerst selten, existierende Auflage nur 16 Stück
Polierte Platte, originalverplombt
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
›
»
«
‹