Direkt zum Inhalt
Direkt zur Hauptnavigation
Vorabgebote
Merkzettel
Warenkorb
Deutsch
English
CHF
CZK
EUR
GBP
JPY
RUB
USD
Onlinekatalog
Heute: 19. April 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
Auktion 437
Antike - Mittelalter - Neuzeit
Auktion 438
Sammlung Rudolf Hoesch, Jagd und Tiere
Legende
"LiveBidding"
Vorabgebote
Onlinekatalog
Druckkatalog
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
MyPeus
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.peus-muenzen.de
Homepage
Kontakt
Startseite
Impressum
AGB des Auktionshauses
Registrieren
Passwort vergessen
Anmelden
Onlinekatalog
Heute: 19. April 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
Auktion 437
Auktion 438
Legende
"LiveBidding"
Vorabgebote
Onlinekatalog
Druckkatalog
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
MyPeus
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.peus-muenzen.de
Homepage
Kontakt
Los
Art. Nr.
Beschreibung
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Kaufpreis
Mein Gebot
Schätzpreis
Kaufpreis
E-Auktion 10 - 18.01.2020 11:00
Antike - Mittelalter - Neuzeit - Lots
›
»
«
‹
Seite 46 von 49 (980 Ergebnisse total)
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
HESSEN, GROSSHERZOGTUM
diverse
Los 901
Ludwig III., 1848-1877.
10 Mark 1876. J. 216 GOLD Sehr schön
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; HESSEN, GROSSHERZOGTUM; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 902
Ernst Ludwig, 1892-1918.
20 Mark 1911, Grossherzog. J. 226 GOLD Sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
MECKLENBURG-SCHWERIN, GROSSHERZOGTUM
diverse
Los 903
Friedrich Franz IV., 1897-1918.
10 Mark 1901. J. 233 GOLD Kratzer, sehr schön
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; MECKLENBURG-SCHWERIN, GROSSHERZOGTUM; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 904
2 Mark 1904, Hochzeit mit Alexandra von Braunschweig-Lüneburg. J. 86
Patina
Kleine Kratzer, vorzüglich/Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 905
3 Mark 1915, 100 Jahre Großherzogtum. J. 88 Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 906
5 Mark 1915, 100 Jahre Großherzogtum. J. 89 Sehr schön/Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
MECKLENBURG-STRELITZ, GROSSHERZOGTUM
diverse
Los 907
Friedrich Wilhelm, 1860-1904.
2 Mark 1877. J. 90 Schön
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; MECKLENBURG-STRELITZ, GROSSHERZOGTUM; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
PREUSSEN, KÖNIGREICH
diverse
Los 908
Wilhelm I., 1861-1888, 1871 Deutscher Kaiser.
5 Mark 1876 C. J. 97 Randfehler, vorzüglich
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; PREUSSEN, KÖNIGREICH; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 909
5 Mark 1878 A. J. 244 GOLD Fast Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 910
Friedrich III., 1888, Deutscher Kaiser.
2 Mark 1888. J. 98 Schwacher Kratzer auf der Vs., stempelglanz
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 911
5 Mark 1888. J. 99 Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 912
10 Mark 1888. J. 247 GOLD Vorzüglich/Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 913
Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser.
2 Mark 1888. J. 100 Vorzüglich
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 914
2 Mark 1908. J. 102 Fast Stempelglanz
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 915
20 Mark 1914, Uniform. J. 253 GOLD Vorzüglich/Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
REUSS-SCHLEIZ, FÜRSTENTUM
diverse
Los 916
Heinrich XIV., 1867-1913.
2 Mark 1884. J. 120 Fast sehr schön
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; REUSS-SCHLEIZ, FÜRSTENTUM; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
SACHSEN, KÖNIGREICH
diverse
Los 917
Albert, 1873-1902.
5 Mark 1877. J. 260 GOLD Winziger Stempelfehler, fast Stempelglanz
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; SACHSEN, KÖNIGREICH; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 918
Albert, 1873-1902.
5 Mark 1877. J. 260 GOLD Fast sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 919
Albert, 1873-1902.
10 Mark 1881. J. 261 GOLD Sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 920
Albert, 1873-1902.
2 Mark 1902, auf seinen Tod. J. 127 Minimale Kratzer, stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
›
»
«
‹