Direkt zum Inhalt
Direkt zur Hauptnavigation
Vorabgebote
Merkzettel
Warenkorb
Deutsch
English
CHF
CZK
EUR
GBP
JPY
RUB
USD
Onlinekatalog
Heute: 25. April 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
Auktion 437
Antike - Mittelalter - Neuzeit
Auktion 438
Sammlung Rudolf Hoesch, Jagd und Tiere
Legende
"LiveBidding"
Vorabgebote
Onlinekatalog
Druckkatalog
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
MyPeus
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.peus-muenzen.de
Homepage
Kontakt
Startseite
Impressum
AGB des Auktionshauses
Registrieren
Passwort vergessen
Anmelden
Onlinekatalog
Heute: 25. April 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
Auktion 437
Auktion 438
Legende
"LiveBidding"
Vorabgebote
Onlinekatalog
Druckkatalog
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
MyPeus
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.peus-muenzen.de
Homepage
Kontakt
Los
Art. Nr.
Beschreibung
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Kaufpreis
Mein Gebot
Schätzpreis
Kaufpreis
E-Auktion 10 - 18.01.2020 11:00
Antike - Mittelalter - Neuzeit - Lots
›
»
«
‹
Seite 38 von 49 (980 Ergebnisse total)
AUSLAND
Kroatien
Ragusa (Dubrovnik), Stadt
Los 741
Taler 1755, Ragusa. "Rektoratstaler". Wappen / Büste des Rektors links. Dav. 1639 Barac 14.69 ff. 28.26 g. Leicht bearbeitet, justiert, fast sehr schön
; AUSLAND; KROATIEN; Ragusa (Dubrovnik), Stadt
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
AUSLAND
Mexico
diverse
Los 742
Ferdinand VII. von Spanien, 1808-1822.
8 Reales 1810 HJ, Mexico Stadt. C./C./T. 495 K./M. 110 26.87 g. Randfehler, sehr schön
; AUSLAND; MEXICO; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
AUSLAND
Niederlande
Utrecht, Provinz
Los 743
Dukat 1649, Utrecht. Stehender Ritter / Schrifttafel. Delmonte 963 F. 284 Purmer/Wiel Ut 24 3.46 g. GOLD Leicht gewellt, sehr schön
; AUSLAND; NIEDERLANDE; Utrecht, Provinz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
AUSLAND
Portugal
Königreich
Los 744
Ludwig I., 1861-1889.
5000 Reis 1862, Lissabon. F. 150 S. 78 8.89 g. GOLD Winzige Kratzer, sehr schön/Vorzüglich
; AUSLAND; PORTUGAL; Königreich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
AUSLAND
Russland
Kaiserreich
Los 745
Katharina II. die Grosse, 1762-1796.
Cu-5 Kopeken 1791, Annensk. Monogramm / Doppeladler. Bitkin 861 Brekke 291 45.95 g. Vorzüglich
; AUSLAND; RUSSLAND; Kaiserreich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 746
Cu-5 Kopeken 1792, Suzun. Monogramm / Doppeladler. Bitkin 806 Brekke 293 61.50 g. Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 747
Nikolaus I., 1825-1855.
Rubel 1842, St. Petersburg. Bitkin 201 Dav. 283 20.50 g. Leicht berieben, sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 748
Alexander III., 1881-1894.
Rubel 1883, St. Petersburg, auf seine Krönung. Bitkin 217 Dav. 291 20.75 g. Randfehler, sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 749
Nikolaus II., 1894-1917.
5 Rubel 1898, St. Petersburg. Bitkin 20 F. 180 S. 218 4.31 g. GOLD Winzige Kratzer, vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 750
Nikolaus II., 1894-1917.
Rubel 1913, St. Petersburg, 300 Jahre Romanov. Bitkin 336 Dav. 298 Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
AUSLAND
Russland
Republik, 1917-1922
Los 751
Rubel 1921, Petrograd. Dav. 300 K./M. 84 Sehr schön
; AUSLAND; RUSSLAND; Republik, 1917-1922
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
AUSLAND
Russland
UDSSR, 1922-1991
Los 752
Rubel 1924, Leningrad. Dav. 301 K./M. 90.1 Kleine Randfehler, vorzüglich
; AUSLAND; RUSSLAND; UDSSR, 1922-1991
Mein Gebot
Schätzpreis
AUSLAND
Schweden
Königreich
Los 753
Gustav II. Adolph, 1617-1632, seit 1611 designierter König.
Cu-Öre 1627, Nyköping. Mit Schreibweise MDCXX7. Wappen / Greif links. A./A./H. 149 c 28.17 g. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön
; AUSLAND; SCHWEDEN; Königreich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 754
Cu-Öre 1628, Nyköping. Mit MDCXXVIII. Wappen / Greif links. A./A./H. 152 a 23.17 g. Leicht korrodiert, sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 755
Cu-Öre 1629, Nyköping. Mit MDCXXIX. Wappen / Krone über gekreuzten Speeren. A./A./H. 153 b 29.01 g. Sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 756
Cu-Öre 1630, Säter. Wappen / Krone über gekreuzten Speeren. A./A./H. 138 28.15 g. Stempelfehler, sehr schön
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 757
Christina, 1632-1654, +1689 in Rom.
Cu-Öre 1640, Säter. Wappen / Krone über gekreuzten Pfeilen. A./A./H. 107 49.57 g. Sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 758
Cu-Öre 1645, Avesta. Wappen / Krone über gekreuzten Pfeilen. A./A./H. 110 55.62 g. Leicht korrodiert, sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 759
Cu-Öre 1651, Avesta. Wappen / Krone über gekreuzten Pfeilen. A./A./H. 116 45.80 g. Sehr schön
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 760
Karl XI., 1660-1697, 1693 Herzog von Pfalz-Zweibrücken.
Cu-Öre Silvermynt 1677, Avesta. Wappen / Krone über gekreuzten Pfeilen. A./A./H. 348 39.74 g. Schrötlings- und Stempelfehler, sehr schön
Mein Gebot
Schätzpreis
›
»
«
‹