Direkt zum Inhalt
Direkt zur Hauptnavigation
Vorabgebote
Merkzettel
Warenkorb
Deutsch
English
CHF
CZK
EUR
GBP
JPY
RUB
USD
Onlinekatalog
Heute: 29. März 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
Auktion 437
Antike - Mittelalter - Neuzeit
Auktion 438
Sammlung Rudolf Hoesch, Jagd und Tiere
Legende
"LiveBidding"
Vorabgebote
Onlinekatalog
Druckkatalog
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
MyPeus
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.peus-muenzen.de
Homepage
Kontakt
Startseite
Impressum
AGB des Auktionshauses
Registrieren
Passwort vergessen
Anmelden
Onlinekatalog
Heute: 29. März 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
Auktion 437
Auktion 438
Legende
"LiveBidding"
Vorabgebote
Onlinekatalog
Druckkatalog
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
MyPeus
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.peus-muenzen.de
Homepage
Kontakt
Los
Art. Nr.
Beschreibung
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Kaufpreis
Mein Gebot
Schätzpreis
Kaufpreis
E-Auktion 8 - 19.01.2019 11:00
Antike - Mittelalter - Neuzeit - Lots
›
»
«
‹
Seite 42 von 48 (944 Ergebnisse total)
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
BADEN, GROSSHERZOGTUM
diverse
Los 821
Friedrich II., 1907-1918.
20 Mark 1913. J. 192 GOLD Kleine Kratzer, vorzüglich
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; BADEN, GROSSHERZOGTUM; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
BAYERN, KÖNIGREICH
diverse
Los 822
Ludwig II., 1864-1886.
20 Mark 1872. J. 194 GOLD Sehr schön
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; BAYERN, KÖNIGREICH; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 823
Ludwig II., 1864-1886.
10 Mark 1878. J. 196 GOLD Sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 824
Otto, 1886-1913.
10 Mark 1890. J. 199 GOLD Sehr schön/Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 825
Otto, 1886-1913.
20 Mark 1905. J. 200 GOLD Sehr schön/Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 826
Luitpold, Prinzregent 1886-1912.
5 Mark 1911, 90. Geburtstag und 25jähriges Regierungsjubiläum. J. 50 Vorzüglich/Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 827
Ludwig III., 1913-1918.
5 Mark 1914. J. 53 Sehr schön/Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG, HERZOGTUM
diverse
Los 828
Wilhelm, 1830-1884.
20 Mark 1875. J. 203 GOLD Sehr schön
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG, HERZOGTUM; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
HAMBURG, HANSESTADT
diverse
Los 829
5 Mark 1877. J. 208 GOLD Sehr schön
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; HAMBURG, HANSESTADT; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 830
10 Mark 1878. J. 209 GOLD Sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 831
20 Mark 1877. J. 210 GOLD Sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 832
10 Mark 1909. J. 211 GOLD Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 833
20 Mark 1913. J. 212 GOLD Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
HESSEN, GROSSHERZOGTUM
diverse
Los 834
Ludwig III., 1848-1877.
5 Mark 1876. J. 67 Fast sehr schön
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; HESSEN, GROSSHERZOGTUM; diverse
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 835
Ernst Ludwig, 1892-1918.
5 Mark 1904, 400. Geburtstag Philipps des Großmütigen. J. 75 Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 836
Ernst Ludwig, 1892-1918.
3 Mark 1910. J. 76 Sehr schön/Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
LÜBECK, HANSESTADT
diverse
Los 837
2 Mark 1912. J. 81 Sehr schön
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; LÜBECK, HANSESTADT; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 838
3 Mark 1908. J. 82 Vorzüglich/Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 839
5 Mark 1908. J. 83 Randfehler, sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
DEUTSCHE REICHSMÜNZEN
MECKLENBURG-SCHWERIN, GROSSHERZOGTUM
diverse
Los 840
Friedrich Franz IV., 1897-1918.
2 Mark 1904, Hochzeit mit Alexandra von Braunschweig-Lüneburg. J. 86 Sehr schön/Vorzüglich
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; MECKLENBURG-SCHWERIN, GROSSHERZOGTUM; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
›
»
«
‹