E-Auktion 8  -  19.01.2019 11:00
Antike - Mittelalter - Neuzeit - Lots

# 821–840 von 944

DEUTSCHE REICHSMÜNZEN | BADEN, GROSSHERZOGTUM | diverse

Los 821
Friedrich II., 1907-1918. 20 Mark 1913. J. 192 GOLD Kleine Kratzer, vorzüglich
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; BADEN, GROSSHERZOGTUM; diverse
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis

DEUTSCHE REICHSMÜNZEN | BAYERN, KÖNIGREICH | diverse

Los 822
Ludwig II., 1864-1886. 20 Mark 1872. J. 194 GOLD Sehr schön
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; BAYERN, KÖNIGREICH; diverse
Los 823
Ludwig II., 1864-1886. 10 Mark 1878. J. 196 GOLD Sehr schön
Los 824
Otto, 1886-1913. 10 Mark 1890. J. 199 GOLD Sehr schön/Vorzüglich
Los 825
Otto, 1886-1913. 20 Mark 1905. J. 200 GOLD Sehr schön/Vorzüglich
Los 826
Luitpold, Prinzregent 1886-1912. 5 Mark 1911, 90. Geburtstag und 25jähriges Regierungsjubiläum. J. 50 Vorzüglich/Stempelglanz
Los 827
Ludwig III., 1913-1918. 5 Mark 1914. J. 53 Sehr schön/Vorzüglich

DEUTSCHE REICHSMÜNZEN | BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG, HERZOGTUM | diverse

Los 828
Wilhelm, 1830-1884. 20 Mark 1875. J. 203 GOLD Sehr schön
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG, HERZOGTUM; diverse

DEUTSCHE REICHSMÜNZEN | HAMBURG, HANSESTADT | diverse

Los 829
5 Mark 1877. J. 208 GOLD Sehr schön
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; HAMBURG, HANSESTADT; diverse
Los 830
10 Mark 1878. J. 209 GOLD Sehr schön
Los 831
20 Mark 1877. J. 210 GOLD Sehr schön
Los 832
10 Mark 1909. J. 211 GOLD Vorzüglich
Los 833
20 Mark 1913. J. 212 GOLD Vorzüglich

DEUTSCHE REICHSMÜNZEN | HESSEN, GROSSHERZOGTUM | diverse

Los 834
Ludwig III., 1848-1877. 5 Mark 1876. J. 67 Fast sehr schön
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; HESSEN, GROSSHERZOGTUM; diverse
Mein Gebot     Schätzpreis
Los 835
Ernst Ludwig, 1892-1918. 5 Mark 1904, 400. Geburtstag Philipps des Großmütigen. J. 75 Vorzüglich
Los 836
Ernst Ludwig, 1892-1918. 3 Mark 1910. J. 76 Sehr schön/Vorzüglich

DEUTSCHE REICHSMÜNZEN | LÜBECK, HANSESTADT | diverse

Los 837
2 Mark 1912. J. 81 Sehr schön
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; LÜBECK, HANSESTADT; diverse
Los 838
3 Mark 1908. J. 82 Vorzüglich/Stempelglanz
Los 839
5 Mark 1908. J. 83 Randfehler, sehr schön

DEUTSCHE REICHSMÜNZEN | MECKLENBURG-SCHWERIN, GROSSHERZOGTUM | diverse

Los 840
Friedrich Franz IV., 1897-1918. 2 Mark 1904, Hochzeit mit Alexandra von Braunschweig-Lüneburg. J. 86 Sehr schön/Vorzüglich
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; MECKLENBURG-SCHWERIN, GROSSHERZOGTUM; diverse