Direkt zum Inhalt
Direkt zur Hauptnavigation
Vorabgebote
Merkzettel
Warenkorb
Deutsch
English
CHF
CZK
EUR
GBP
JPY
RUB
USD
Onlinekatalog
Heute: 19. April 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
Auktion 437
Antike - Mittelalter - Neuzeit
Auktion 438
Sammlung Rudolf Hoesch, Jagd und Tiere
Legende
"LiveBidding"
Vorabgebote
Onlinekatalog
Druckkatalog
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
MyPeus
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.peus-muenzen.de
Homepage
Kontakt
Startseite
Impressum
AGB des Auktionshauses
Registrieren
Passwort vergessen
Anmelden
Onlinekatalog
Heute: 19. April 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
Auktion 437
Auktion 438
Legende
"LiveBidding"
Vorabgebote
Onlinekatalog
Druckkatalog
LiveBidding
Archiv
Online-Shop
MyPeus
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.peus-muenzen.de
Homepage
Kontakt
Los
Art. Nr.
Beschreibung
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Kaufpreis
Mein Gebot
Schätzpreis
Kaufpreis
E-Auktion 8 - 19.01.2019 11:00
Antike - Mittelalter - Neuzeit - Lots
›
»
«
‹
Seite 28 von 48 (944 Ergebnisse total)
HABSBURGISCHE ERBLANDE
RDR
Los 541
Leopold II., 1790-1792.
Kronentaler 1792 M, Mailand. Kopf rechts / Andreaskreuz, in den Winkeln 3 Kronen. Dav. 1389 J. 95 29.41 g. Sehr schön/Vorzüglich
; HABSBURGISCHE ERBLANDE; DIVERSE; RDR
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 542
Franz I. (II.), 1792-1835, bis 1806 Deutscher Kaiser.
Sovrano 1793 V, Venedig (1823 in Günzburg geprägt). Kopf rechts / Wappen auf Andreaskreuz. F. 472 J. 136 S. 72 11.13 g. GOLD Vorzüglich
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 543
Kronentaler 1795 H, Günzburg. Kopf rechts / Andreaskreuz mit 3 Kronen in den Winkeln. Dav. 1180 J. 134 29.44 g. Sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 544
1/2 Kronentaler 1797 C, Prag. Kopf rechts / 3 Kronen in den Winkeln eines Andreaskreuzes. J. 133 14.70 g. Leicht justiert, sehr schön
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 545
Konventionstaler 1813 G, Nagybanya. Dav. 6 J. 175 Kahnt - Sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 546
Konventionstaler 1820, Wien. Dav. 7 J. 190 Kahnt 338 Sehr schön/Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 547
Franz I. (II.), 1792-1835, bis 1806 Römisch-Deutscher Kaiser.
Konventionstaler 1823 B, Kremnitz. Dav. 7 J. 190 Kahnt 338 Sehr schön/Vorzüglich
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 548
1/2 Konventionstaler 1824 C, Prag. J. 189 Kahnt 330 Henkelspur, Randfehler, sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 549
Konventionstaler 1826 A, Wien. Dav. 9 J. 198 Kahnt 339 Sehr schön/Vorzüglich
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 550
Konventionstaler 1833 A, Wien. Dav. 11 J. 215 Kahnt 341 Felder geglättet, sonst vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 551
Ferdinand I., 1835-1848.
Konventionstaler 1837 A, Wien. Dav. 14 J. 246 Kahnt 345 Sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 552
Franz Joseph, 1848-1916.
Scudo 1853 V, Venedig. Dav. 18 J. 309 Kratzer, Flecke, sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 553
Franz Joseph, 1848-1916.
Dukat 1854 A, Wien. F. 490 J. 297 S. 371 GOLD Kleine Einhiebe und Randfehler, fast vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 554
Franz Joseph, 1848-1916.
Doppelgulden 1854 A, Wien, auf seine Vermählung mit Elisabeth (Sisi) von Bayern. Dav. 19 J. 300 Kahnt 351 Kratzer, kleine Randfehler, fast vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 555
Franz Joseph, 1848-1916.
Gulden 1854 A, Wien, auf seine Vermählung mit Elisabeth (Sisi) von Bayern. J. 299 Herinek 823 Sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 556
Franz Joseph, 1848-1916.
4 Dukaten 1855 A, Wien. F. 484 J. 298 S. 361 GOLD Gestopftes Loch, sehr schön/Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 557
Franz Joseph, 1848-1916.
Konventionstaler 1855 A, Wien. Dav. 17 J. 296 Kahnt 350 Sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 558
Franz Joseph, 1848-1916.
Vereinstaler 1857 A, Wien. Dav. 21 J. 312 Kahnt 352 Winzige Flecke, sehr schön/Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 559
Franz Joseph, 1848-1916.
Doppelgulden 1859 B, Kremnitz. Dav. 22 J. 329 Kahnt 354 Flecke, sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 560
Franz Joseph, 1848-1916.
Dukat 1865 B, Kremnitz. F. 234 J. 330 S. 459 GOLD Sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
›
»
«
‹