Auktion 423  -  07.11.2018 09:00
Antike - Mittelalter - Neuzeit - Literatur

Seite 61 von 175 (3495 Ergebnisse total)
Los 1201
Michael I., 1940-1947. 20 Lei 1944, Bukarest, Wiedereingliederung Siebenbürgens. F. 21 S. 23 GOLD Vorzüglich
; AUSLAND; RUMÄNIEN; Königreich
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis
Los 1202
Alexei Michailowitsch, 1645-1676. Jefimok 1655, auf Brabant, Philipp IV., 1621-1665, Patagon 1631, Brüssel. Burgunder Kreuz mit Gegenstempeln "St. Georg" und "1655" / Wappen. Dav. zu 4462 Spasski - Delmonte zu 295 27.84 g. Selten Schrötlingsfehler am Rand, fast sehr schön
; AUSLAND; RUSSLAND; Kaiserreich
Los 1203
Peter I. der Große, 1689-1725. Rubel 1718, Moskau, Kadaschewsker Münzhof. Büste rechts / Doppeladler. Bitkin 221 Dav. 1652 26.81 g. Sehr schön
Los 1204
Peter I. der Große, 1689-1725. 2 Rubel 1723, Moskau, Roter Münzhof. Porträt von 1724. Büste rechts / St. Andreas. F. 91 Bitkin 159 (R) 4.09 g. GOLD Selten Leichte Fassungsspuren, sehr schön +
Los 1205
Peter I. der Große, 1689-1725. Rubel 1723 OK, Moskau, Roter Münzhof. Büste rechts / Jahreszahl in Initialenkreuz. Bitkin 838 Dav. 1658 28.53 g. Sehr schön/Vorzüglich
Los 1206
Peter I. der Große, 1689-1725. Rubel 1723, Moskau, Roter Münzhof. Büste rechts / Jahreszahl in Initialenkreuz. Bitkin 916 Dav. 1657 27.22 g. Henkelspur, sehr schön
Los 1207
Peter I. der Große, 1689-1725. Rubel 1725, Moskau, Roter Münzhof. Büste rechts / Jahreszahl in Initialenkreuz. Bitkin 964 Dav. 1662 27.71 g. Sehr schön
Los 1208
Peter I. der Große, 1689-1725. Rubel 1725, Moskau, Roter Münzhof. Büste rechts / Jahreszahl in Initialenkreuz. Bitkin 966 Dav. 1662 26.90 g. Sehr schön
Los 1209
Katharina I., 1725-1727. Rubel 1725, St. Petersburg. Büste links / Doppeladler. Bitkin 121 Dav. 1664 28.22 g. Kleiner Schrötlingsfehler, sehr schön
Los 1210
Peter II., 1727-1730. Rubel 1728, Moskau, Kadaschewsker Münzhof. Büste rechts / Jahreszahl in Initialenkreuz. Dav. 1668 Bitkin 51 27.43 g. Kleine Schrötlingsfehler, fast sehr schön
Los 1211
Peter II., 1727-1730. Rubel 1729, Moskau, Kadaschewsker Münzhof. Büste rechts / Jahreszahl in Initialenkreuz. Bitkin 116 Dav. 1669 29.21 g. Sehr schön
Los 1212
Anna, 1730-1740. Rubel 1732, Moskau, Kadaschewsker Münzhof. Büste rechts / Doppeladler. Bitkin 53 Dav. 1670 25.32 g. Schöne Patina Winziger Randfehler, sehr schön +
Los 1213
Anna, 1730-1740. Rubel 1732, Moskau, Kadaschewsker Münzhof. Büste rechts / Doppeladler. Bitkin 47 var. Dav. 1670 24.65 g. Henkelspur, sehr schön/Vorzüglich
Los 1214
Anna, 1730-1740. Rubel 1732, Moskau, Kadaschewsker Münzhof. Büste rechts / Doppeladler. Bitkin 52 Dav. 1670 25.86 g. Sehr schön
Los 1215
Anna, 1730-1740. Rubel 1732, Moskau, Kadaschewsker Münzhof. Büste rechts / Doppeladler. Bitkin 53/57 Dav. 1670 25.01 g. Fast sehr schön
Los 1216
Anna, 1730-1740. Rubel 1736, Moskau, Kadaschewsker Münzhof. Büste rechts / Doppeladler. Bitkin 115 Dav. 1673 26.03 g. Sehr schön
Los 1217
Elisabeth, 1741-1762. Rubel 1742, St. Petersburg. Büste rechts / Doppeladler. Bitkin 250 Dav. 1677 25.28 g. Kleine Schrötlingsfehler, sehr schön
Los 1218
Elisabeth, 1741-1762. Rubel 1749, Moskau. Büste rechts / Doppeladler. Bitkin 121 Dav. 1678 26.01 g. Sehr schön
Los 1219
Elisabeth, 1741-1762. Rubel 1754, St. Petersburg. Büste rechts / Doppeladler. Dav. 1677 Bitkin 273 25.63 g. Fast vorzüglich
Los 1220
Elisabeth, 1741-1762. 2 Rubel 1756, Moskau, Roter Münzhof. Büste rechts / Doppeladler. F. 115 Bitkin 50 3.20 g. GOLD Kleine Kratzer, sehr schön