Online Catalogue (Archive)

Auction 425  -  07.11.2019 09:00
Ancient - Medieval - modern coins

Page 96 of 105 (2092 Lots total)
Lot 2080
5 Mark 1929 J, Verfassung. J. 341 Kleiner Kratzer, polierte Platte, leicht berührt
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; WEIMARER REPUBLIK; diverse
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; WEIMARER REPUBLIK; misc
Result My Bid     Estim. Price
Lot 2081
3 Mark 1930 A, Zeppelin. J. 342 Kleiner Fleck, polierte Platte
Result My Bid     Estim. Price
Lot 2082
5 Mark 1930 A, Zeppelin. J. 343 Graded PCGS PR64CAM, Patina Polierte Platte
Result My Bid     Estim. Price
Lot 2083
5 Mark 1930 A, Zeppelin. J. 343 Patina Fast vorzüglich
Result My Bid     Estim. Price
Lot 2084
5 Mark 1930 D, Rheinlandräumung. J. 346 Vorzüglich
Result My Bid     Estim. Price
Lot 2085
3 Mark 1931 A, Magdeburg. J. 347 Vorzüglich
Result My Bid     Estim. Price
Lot 2086
3 Mark 1931 A, Kursmünze. J. 349 Vorzüglich
Result My Bid     Estim. Price
Lot 2087
Result My Bid     Estim. Price
Lot 2088
5 Mark 1932 A, Goethe. J. 351 Kratzer, vorzüglich
Result My Bid     Estim. Price
Lot 2089
5 Mark 1933 A, Luther. J. 353 Vorzüglich
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; DRITTES REICH; diverse
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; DRITTES REICH; misc
Result My Bid     Estim. Price
Lot 2090
Result My Bid     Estim. Price
Lot 2091
5 Mark 1936 F, Hindenburg mit Hakenkreuz. J. 367 Graded PCGS PR65DCAM Polierte Platte
Result My Bid     Estim. Price
Lot 2092
50 Pfennig 1942 G. J. 372 Fast Stempelglanz
Result My Bid     Estim. Price
Lot 2093
50 Pfennig 1950 G, Bank Deutscher Länder. J. 379 Fast Stempelglanz
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND; diverse
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND; misc
Result My Bid     Estim. Price
Lot 2094
5 Mark 1952 D, Germanisches Museum. J. 388 Leicht gereinigt, vorzüglich
Result My Bid     Estim. Price
Lot 2095
5 Mark 1955 F, Schiller. J. 389 Leicht gereinigt, vorzüglich
Result My Bid     Estim. Price
Lot 2096
5 Mark 1955 G, Türkenlouis. J. 390 Kleine Kratzer, vorzüglich
Result My Bid     Estim. Price
Lot 2097
5 Mark 1957 J, Eichendorff. J. 391 Winzige Kratzer, fast Stempelglanz
Result My Bid     Estim. Price
Lot 2098
10 Mark 1972 G, 180° Stempeldrehung. J. 401 a Anm Kleine Kratzer, vorzüglich/Stempelglanz
Result My Bid     Estim. Price
Lot 2099
10 Mark 1978, Weltraumflug, Materialprobe in Silber. J. 1568 P Äußerst selten, existierende Auflage nur 16 Stück Polierte Platte, originalverplombt
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK; diverse
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK; misc
Result My Bid     Estim. Price