Online Catalogue (Archive)

Auction 424  -  15.05.2019 09:00
Ancient - Medieval - modern Coins

Page 119 of 140 (2790 Lots total)
Lot 2374
Friedrich III., 1888, Deutscher Kaiser. 5 Mark 1888. J. 99 Vorzüglich/Stempelglanz
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; PREUSSEN, KÖNIGREICH; diverse
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; PREUSSEN, KÖNIGREICH; misc
Result My Bid     Estim. Price
Lot 2375
Friedrich III., 1888, Deutscher Kaiser. 10 Mark 1888. J. 247 GOLD Vorzüglich
Result My Bid     Estim. Price
Lot 2376
Friedrich III., 1888, Deutscher Kaiser. 20 Mark 1888. J. 248 GOLD Vorzüglich
Result My Bid     Estim. Price
Lot 2377
Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. 2 Mark 1888. J. 100 Vorzüglich
Result My Bid     Estim. Price
Lot 2378
Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. 5 Mark 1888. J. 101 Kleine Kratzer, vorzüglich
Result My Bid     Estim. Price
Lot 2379
Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. 5 Mark 1888. J. 101 Kleine Kratzer, sehr schön/Vorzüglich
Result My Bid     Estim. Price
Lot 2380
Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. 10 Mark 1889. J. 249 GOLD Selten Sehr schön/Vorzüglich
Result My Bid     Estim. Price
Lot 2381
Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. 3 Mark 1911, Universität Breslau. J. 108 Polierte Platte, minimal berieben
Result My Bid     Estim. Price
Lot 2382
Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. 20 Mark 1913, Uniform. J. 253 GOLD Vorzüglich
Result My Bid     Estim. Price
Lot 2383
Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. 3 Mark 1915, Mansfeld. J. 115 Fast Stempelglanz
Result My Bid     Estim. Price
Lot 2384
Wilhelm II., 1888-1918, Deutscher Kaiser. 3 Mark 1915, Mansfeld. J. 115 Vorzüglich/Stempelglanz
Result My Bid     Estim. Price
Lot 2385
Heinrich XXII., 1859-1902. 2 Mark 1877. J. 116 Feine Patina Fast Stempelglanz
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; REUSS-GREIZ, FÜRSTENTUM; diverse
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; REUSS-GREIZ, FÜRSTENTUM; misc
Result My Bid     Estim. Price
Lot 2386
Heinrich XXII., 1859-1902. 20 Mark 1875. J. 254 GOLD Sehr selten Winzige Randfehler, sehr schön/Vorzüglich
Result My Bid     Estim. Price
Lot 2387
Heinrich XXII., 1859-1902. 2 Mark 1892, zur 25jährigen selbständigen Regierung. J. 117 Winzige Kratzer, vorzüglich/Stempelglanz
Result My Bid     Estim. Price
Lot 2388
Heinrich XXII., 1859-1902. 2 Mark 1901. J. 118 Vorzüglich/Stempelglanz
Result My Bid     Estim. Price
Lot 2389
Heinrich XXIV., 1902-1918. 3 Mark 1909. J. 119 Leicht gereinigt, vorzüglich
Result My Bid     Estim. Price
Lot 2390
Heinrich XIV., 1867-1913. 2 Mark 1884. J. 120 Fast vorzüglich
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; REUSS-SCHLEIZ, FÜRSTENTUM; diverse
; DEUTSCHE REICHSMÜNZEN; REUSS-SCHLEIZ, FÜRSTENTUM; misc
Result My Bid     Estim. Price
Lot 2391
Heinrich XIV., 1867-1913. 10 Mark 1882. J. 255 GOLD Sehr schön
Result My Bid     Estim. Price
Lot 2392
Heinrich XIV., 1867-1913. 20 Mark 1881. J. 256 GOLD Sehr schön +
Result My Bid     Estim. Price
Lot 2393
Result My Bid     Estim. Price