Auktion 412  -  25.03.2014 10:00
Antike - Mittelalter - Neuzeit - Lots - Papiergeld

Seite 93 von 158 (3160 Ergebnisse total)
Los 1903
Silbermedaille 1924, 50-jähriges Bestehen des Schützenvereins. 25.07 g.; 40,5 mm. Winziger Randfehler, mit Originalöse, vorzüglich

Vorzüglich
Mein Gebot     Schätzpreis
Los 1904
Silbermedaille 1926, Jahresschießen des Schützenvereins. 25.36 g.; 40,5 mm. Mit Öse, vorzüglich/Sehr schön

Vorzüglich/Sehr schön
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis
Los 1905
Silbermedaille 1928, 30. Verbandsschießen des Gaues Hessen und Nassau. 26.09 g.; 46 mm. Selten Mit Originalöse, vorzüglich/Sehr schön

Vorzüglich/Sehr schön
Mein Gebot     Schätzpreis
Los 1906
Silbermedaille 1934, 60-jähriges Jubiläumsschießen des Schützenvereins. 24.63 g.; 40,3 mm. Mit Öse, fast vorzüglich

Fast vorzüglich
Mein Gebot     Schätzpreis
Los 1907
Versilberte Bronzemedaille 1955, Jubiläumsschießen des Schützenvereins zur 80-Jahrfeier. 26.79 g.; 40,5 mm. Mit Öse, vorzüglich/Sehr schön

Vorzüglich/Sehr schön
Mein Gebot     Schätzpreis
Los 1908
Versilberte Bronzemedaille 1909, 600-Jahrfeier der K. P. Schützengesellschaft. Slg. Peltzer - 9.04 g.; 28,5 mm. Mit Öse, fast vorzüglich

Fast vorzüglich
Los 1909
Klippenförmige Silbermedaille 1884, Prämie beim 8. Deutschen Bundesschießen. Slg. Peltzer 1371 Steulmann VIII, 1 27.76 g.; 36,5 x 36,5 mm. Vorzüglich

Vorzüglich
Los 1910
Silbermedaille 1893, 450-jähriges Jubiläum der Schützengesellschaft. Slg. Peltzer 1387 23.94 g.; 40,3 mm. Vorzüglich/Stempelglanz

Vorzüglich/Stempelglanz
Los 1911
Silbermedaille 1913, Erinnerungsschießen zur Völkerschlacht (mit Öse). MAINZ. Silbermedaille 1894, Bundesschießen (entfernte Öse). MANNHEIM. Silbermedaille (1914), 27. Verbandsschießen. 3 Stück Vorzüglich

Vorzüglich
Los 1912
Silbermedaille 1934, 20. Deutsches Bundesschießen. Steulmann XX, 2 26.08 g.; 40,4 mm. Mit Öse, vorzüglich

Vorzüglich
Mein Gebot     Schätzpreis
Los 1913
Silbermedaille 1934, 20. Deutsches Bundesschießen. Steulmann XX, 3 26.10 g.; 40,4 mm. Mit Öse, vorzüglich

Vorzüglich
Los 1914
Silbermedaille 1934, Prämie beim 20. Deutsches Bundesschießen. Steulmann XX, 1 25.78 g.; 40,3 mm. Randfehler, sehr schön

Sehr schön
Los 1915
Silbermedaille 1934, Prämienmedaille beim 20. Deutschen Bundesschießen. Stempel von Poellath. Steulmann XX, 1 26.30 g.; 40,2 mm. Mattiert, mit Öse, vorzüglich/Stempelglanz

Vorzüglich/Stempelglanz
Los 1916
Silbermedaille 1926, Standweihe. 24.88 g.; 39,5 mm. Mit Öse, vorzüglich

Vorzüglich
Los 1917
Versilbertes Ehrenkreuz 1950. 9.98 g.; 41 x 34 mm. Mit Originalöse, sehr schön/Vorzüglich

Sehr schön/Vorzüglich
Los 1918
Achteckige Silberplakette 1903, 3. Nationales und internationales Schützenfest. Stempel von Schultz. 25.93 g.; 31 x 49 mm. Fast vorzüglich

Fast vorzüglich
Los 1919
Silbermedaille 1894, Prämie beim 11. Deutschen Bundesschießen. Stempel von Schultz. Slg. Peltzer 1435 Steulmann XI, 2 39.09 g.; 45 mm. Mit Öse, vorzüglich

Vorzüglich
Los 1920
Silbermedaille 1894, Prämie beim 11. Deutschen Bundesschießen. Stempel von Schultz. Slg. Peltzer 1435 Steulmann XI, 2 39.74 g.; 42 mm. Mit Öse, vorzüglich

Vorzüglich
Los 1921
Silbermedaille 1913, 26. Verbandsschießen. Stempel von Rückert. Slg. Peltzer 1440 29.69 g.; 40,5 mm. Mit Öse, sehr schön

Sehr schön
Los 1922
Silbermedaille 1913, 26. Verbandsschießen. Stempel von Rückert. Slg. Peltzer 1440 29.73 g.; 40,5 mm. Etwas Grünspan. Mit Öse, sehr schön

Sehr schön