Auktion 430  -  27.04.2022 09:30
Antike - Mittelalter - Neuzeit

Seite 29 von 103 (2060 Ergebnisse total)
Los 616
Dukat 1770, Dordrecht. Stehender Ritter / Schrifttafel. Delmonte 775 F. 250 Purmer/Wiel Ho 15 3.45 g. GOLDLeicht gewellt, sehr schön
; AUSLAND; NIEDERLANDE; Holland, Provinz
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis
Los 617
Dukat 1770, Dordrecht. Stehender Ritter / Schrifttafel. Delmonte 775 F. 250 Purmer/Wiel Ho 15 3.49 g. GOLDLeicht gewellt, sehr schön
Los 618
Dukat 1772, Dordrecht. Stehender Ritter / Schrifttafel. Delmonte 775 F. 250 Purmer/Wiel Ho 15 3.42 g. GOLDLeicht gewellt, sehr schön
Los 619
Dukat 1774, Dordrecht. Stehender Ritter / Schrifttafel. Delmonte 775 F. 250 Purmer/Wiel Ho 15 3.48 g. GOLDLeicht gewellt, sehr schön
Los 620
Dukat 1780, Dordrecht. Stehender Ritter / Schrifttafel. Delmonte 775 F. 250 Purmer/Wiel Ho 15 3.48 g. GOLDLeicht gewellt, sehr schön
Los 621
Dukat 1781, Dordrecht. Stehender Ritter / Schrifttafel. Delmonte 775 F. 250 Purmer/Wiel Ho 15 3.50 g. GOLDLeicht gewellt, sehr schön
Los 622
Dukat 1781, Dordrecht. Stehender Ritter / Schrifttafel. Delmonte 775 F. 250 Purmer/Wiel Ho 15 3.42 g. GOLDLeicht gewellt, sehr schön
Los 623
7 Gulden (1/2 Goldener Reiter) 1761, Utrecht. Reiter rechts über Provinzwappen / Wappen. Delmonte 971 F. 289 Purmer/Wiel Ut 32 4.95 g. GOLDVorzüglich
; AUSLAND; NIEDERLANDE; Utrecht, Provinz
Los 624
Dukat 1761, Utrecht. Stehender Ritter / Schrifttafel. Delmonte 965 F. 285 Purmer/Wiel Ut 27 3.40 g. GOLDKleine Kratzer, sehr schön

Los 625

Los 625
1/2 Dukaton 1768, Utrecht. Ritter zu Pferd über Provinzwappen / Wappen, von 2 Löwen gehalten. Delmonte 1055 Purmer/Wiel Ut 60 15.96 g. Schöne PatinaVorzüglich
Los 626
Reichstaler niederländisch 1651. Hüftbild Wilhelms III. von Oranien mit Provinzwappen / Generalitätswappen. Dav. 4842 Delmonte 940 28.54 g. Schrötlingsfehler, sehr schön
; AUSLAND; NIEDERLANDE; Westfriesland, Provinz
Los 627
Wilhelm I. von Nassau-Dietz, 1815-1840. Dukat 1818, Utrecht, Mmz. Fackel. F. 331 S. 96 3.48 g. GOLDSehr schön
; AUSLAND; NIEDERLANDE; Königreich
Los 628
Wilhelm I. von Nassau-Dietz, 1815-1840. Dukat 1818, Utrecht, Mmz. Fackel. F. 331 S. 96 3.21 g. GOLDSehr schön
Los 629
Wilhelm I. von Nassau-Dietz, 1815-1840. 3 Gulden 1820, Utrecht. Dav. 233 Schulman 242 Sehr schön
Los 630
Wilhelm I. von Nassau-Dietz, 1815-1840. Dukat 1828, Utrecht. F. 331 S. 103 3.40 g. GOLDSehr schön
Los 631
Wilhelm I. von Nassau-Dietz, 1815-1840. Dukat 1828, Utrecht. F. 331 S. 103 3.49 g. GOLDLeicht gewellt, sehr schön
Los 632
Wilhelm I. von Nassau-Dietz, 1815-1840. Dukat 1838, Utrecht. F. 331 S. 115 3.51 g. GOLDHenkelspur, sehr schön
Los 633
Wilhelm II., 1840-1849. 2 1/2 Gulden 1842, Utrecht. Dav. 235 Schulman 514 Feine PatinaWinzige Kratzer, fast vorzüglich
Los 634
Wilhelmina, 1890-1948. 10 Gulden o. J. (1925/1933), Prägestempel für die Vorderseite. F. zu 351 188.43 g. Kleine Kratzer, vorzüglich
Los 635
Beatrix, 1980-2013. 5 Cent 1999, Rondenverwechslung mit 2 Cent-Schrötling. 3.06 g. Mit Gutachten Guy-Franquinet, CrailsheimVorzüglich
Mein Gebot     Schätzpreis